Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дружба - что это для Вас такое?

Милые девушки, а что такое для Вас дружба и настоящая подруга? были ли у Вас разочарования? почему?
ссорились ли Вы с подругой (в сознательном возрасте) - "навсегда"? и как долго это "навсегда" длилось?
размышляю о своих отношениях с подругой...похоже, недавно обидела ее, извинилась...но червяк меня гложет...
24.03.2009 07:24:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Амнезия
сложно. была подруга почти 10 лет. я ее считала близкой. Я ей доверяла всё. Только потом я поняла, насколько она сверкала на моем фоне , такая крутая и успешная.
потом она вышла замуж за моего бывшего любовника, друга. У меня они познакомились. В свидетели не позвали. Потом мы с ней и с ним разругались вдрызг. С ней больше не общаемся. Он, друг, вернулся как друг лет примерно через 10. С ним дружим.
24.03.2009 22:57:41, Амнезия
у меня нет ощущения ,что мы одной крови и никогда не было. я просто счастлива тем,что она есть и что у нее все хорошо.Дружба для меня тоже самое,что и любовь за отсутствием физи(ологи)ческого обладания. 24.03.2009 20:50:24, Schraibikus
Взаимопонимание и доверие.
У меня одна подруга еще из песочницы, 35 лет дружим,одна со школы.И еще одна появилась 2,5 года назад.Конечно случались размолвки,но не больше,дня длились.
Если,честно,то я умею дружить долго и взаимно.
24.03.2009 13:22:38, М@Ш@
взаимная помощь и симпатия 24.03.2009 12:35:22, Лось_Анджелес
Уже нет подруг. Все куда-то делись с возрастом. Приятельницы и приятели на ... пообщаться, сходить куда-то... есть. Но таких отношений, чтобы я доверяла человеку на 100%, увы, нет. Очень давно. В основном как-то жизнь разводила, нет времени для общения. Если обидели, помиритесь! Друзей надо беречь. 24.03.2009 11:52:06, Немудрая
Сильно обжегшись в 12 лет (обидела ненароком подругу и потеряла ее навсегда), отучилась от этого навсегда: Подруг не обижаю (уже больше 30 лет), на подруг, да и вобще ни на кого не обижаюсь тоже. Но сейчас вряд ли могу сказать, что есть такая закадычная, с которой часто вижусь-общаюсь и в огонь и в воду (последнее очень надеюсь не случится или мне хватит родни), хотя разной степени подруги имеются. 24.03.2009 11:07:45, hanhi
NatalyaLB
друг/подруга - это для меня человек, с которым можно расслабиться и не фильтровать каждое слова из за страха " не так поймет, обидится" и т п.
Ссорились - не было, с одной было, что друг друга не поняли - она считала, что она права, я - что я, без ссоры где то на год перестали общаться, а потом как ни в чем не бывало снова начали.
24.03.2009 11:03:43, NatalyaLB
Джума
Я когда-то поняла, что таких как я на 100% больше нет. И так или иначе с ЛЮБЫМ самым лучшим другом будут разногласия. Если мне удалось найти друга, человека который подходит мне почти по всем вопросам.... Да ерунда это кто прав. Ни из-за какой правоты никогда я не буду рисковать потерять человека
Со всеми друзьями у меня все равно есть запретные темы. С одним- дети, с другим- физиология, с третьим- деньги. И конечно же все равно приходится фильтровать. Но зато и они принимают меня со всеми какашками. И чутко прислушиваются к тому что мне не нравится, тяжело или обидно
Так что я совершенно не согласна с Вашим определением
Для меня наоборот- чем блдиже человек, тем тщательнее надо следить и фильтровать "базар"... Другое дело, что это гораздо проще, чем с не близким)))
24.03.2009 17:20:29, Джума
У меня есть такая подруга, дружим больше 30 лет, как пошли в 1 класс, так и срослись. Много чего вместе пережили и ругались вдрызг,не общались почти год, - все это в сознательном возрасте, но все равно потом мирились. Наши дети тоже очень дружны. Так сложилось. Остальные подруги как-то отваливались, приклеивались в течении жизни, но так крепко не приживались. 24.03.2009 10:27:29, фывапролджэ
офф: каков синтаксис - люблю такие темы :))) 24.03.2009 09:23:32, TallКа.
проще потерять родных чем друга или подругу - друзья всегда люди высшей пробы для меня, а родные всякие могут попадаться 24.03.2009 09:13:19, TallКа.
[пусто] 24.03.2009 11:07:42
Друзей "заводить" очень трудно. Это не кошечка... 24.03.2009 11:54:56, Немудрая
NatalyaLB
как это не заведешь? нарожать можно кучу детей, если каждый раз от нового мужика, вот тебя и куча родных - к каждому прикладывается свекровь, невестки ( сестра мужа), ... ( как называется брат мужа?) и т д 24.03.2009 11:24:39, NatalyaLB
увы - иногда родные отпадают словно умирают. 24.03.2009 11:09:24, TallКа.
[пусто] 24.03.2009 11:19:20
проще не в смысле легко. 24.03.2009 11:21:56, TallКа.
у меня случаются такие червяки. Как правило, подруги-то мне их прощают, а вот я себе - нет. Годами, бывает, гложет. Мне кажется, я понимаю Вас, совесть - это вообще тяжело. Но без нее наверно еще хуже. 24.03.2009 09:06:34, Зола
natmet
Для меня дружба - понятие бесполое. И очень абстрактное и размытое. С друзьями в сознательном возрасте не ссорилась. 24.03.2009 09:02:12, natmet
офф. у вас летом отпуск когда намечается? если вдруг в районе 13-27 июля, то у меня есть к тебе оч.интересное предложение :) 24.03.2009 09:07:29, Lii
natmet
на почту напишу 24.03.2009 09:16:35, natmet
для того, что я понимаю под словами "настоящая дружба" у меня наверное нет сил :) может душевных, а может физических :) поэтому мои дружбы наверное дефектные :)
а обижаться во взрослом возрасте - как-то глупо, мне каатся..
24.03.2009 08:48:32, Lii
Я у своих подруг всегда находила понимание. Не надо было денег, даже их времени не надо зачастую - просто знать, что они есть. Что я могу их выслушать и понять, что мы как Маугли - одной крови, хоть и разные. И что они могут понять меня. Как-то всерьез обижать не доводилось - или я не замечала, а подруги виду не подали, и дружили как ни в чем ни бывало. Редко видимся, работа-дом-разные города. Эх...... 24.03.2009 08:03:02, Moon
да, дружба даёт ощущение одной крови вернее чем родство... 24.03.2009 09:14:14, TallКа.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!