Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой смысл худеть?

Прошу, не в конфу "Похудение и диеты", т.к. вопрос скорее психологический. Дано: молодая девушка, работа, нет детей и мужа. Вес оч-чень большой(>120 кг). Была полной всегда, болезненная любовь к еде. Здоровье не особенно беспокоит, кроме вялости и невозможности участвовать в стометровке с препятствиями. Личная жизнь иногда бывает, серьёзного ничего не было, что, впрочем, всвязи с юностью (> 25 лет) не особо удручает.
Но близится кризис первой четверти жизни, когда впервые подводятся некие итоги. И тут вылезают разные моральные "делемы", которые иногда портят кровь. Собственно вопрос: ТАК ли изменится жизнь женщины, если стать миниюбочной стройняшкой (что возможно при определённых усилиях)? Да, шпильки, да, шорты, да, пляжи, да, дискотеки, да, мужчины пялятся и т.д. Но, в конечном итоге, здесь тоже встречаются отнюдь не худощавые и модельные дамы с прекрасными мужьями-любовниками, детьми и работой. И в жизни встречаются также. Понятно, что это вопрос personality, но и везения тоже. Поделитесь своим опытом и размышлениями, плиз.
17.03.2009 17:22:33,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весила до свадьбы ок.80 кг (рост 176), поправилась во время беременности до 130 кг (было мне тогда 21 год) и что вы думаете? Сдалась? (типа есть муж и ребенок) Ничего подобного! Похудела до 70-75 кг за подгода, честно-честно!!! Во-первых, организму стало НАМНОГО легче в плане движения и т.д., во-вторых, огромное чувство радости за себя, что смогла ЭТО сделать ну и остальное к этому прилагалось (мужские восхищенные взгляды, любовники, модная одежда и т.д, и т.п.) Во время второй беременности опять поправилась, но уже до 106 кг. Ну и снова похудела. Сейчас вешу 81 кг, и продолжаю худеть, ибо знаю, что лишний вес не есть хорошо. ИМХО худеть надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, пусть не до стандарта 90-60-90, но килограмм 30 тут определенно лишние. Желаю удачи!!! 20.03.2009 21:38:47, Консультант
Мне тоже 23 года (рост 163), и тоже очень люблю вкусно и обильно покушать, но... полгода назад я встала на весы и увидела там цифру 90... а в голове уже идея "хочу ребенка" дальше просто - 90+15(вовремя беременности)= 105кг и я понимаю что мой уже имеющийся в наличии артроз этого не переживет - нельзя давать на суставы такую нагрузку, если не хочешь в 40 лет инвалидом остаться. Надо скаать что до этого много раз пыталась худеть, садиться на диеты и каждый раз мысль "и что это на всю жизнь?!?! Кошмар! не хочу!" и плюс муж, который конечно же "любит какая есть", короче мотивации никакой. А тут - хочу ребенка и все! А лишний вес очень плохо влияет на фертильность... короче сейчас уже вешу как перед свадьбой - 78кг Половина болячек пропали сами собой, успеваю в два раз больше всего и на работе и по дому... Так что если не хватает силы воли - ждите своего "волшебного пенделя" и будет мотивация.
P.S.: Да я не ела своей любимой жареной картошки уже черти сколько времени, но какое офигительное платье я купила себе буквально вчера на свадьбу подруги :) и я себе в нем нравлюсь... и наконец-то получилось сделать удачную фотку чтобы повесить на аватарку "в контакте"
20.03.2009 12:21:28, SuSik
"Но близится кризис первой четверти жизни, когда впервые подводятся некие итоги". Вот Вам и надо сначала итоги подвести и определиться, чего вам в жизни надо. Хотите замуж - ищите жениха. Если для этого надо похудеть - худейте, если и так найдете - значит можно и не худеть пока. Далее: ребёнка (детей) хотите? С врачом посоветуйтесь на счет планирования беременности. Если окажется, что необходимо сбросить вес - сбрасывайте. Потом: прожили, вы, к примеру, в браке 5 лет в любви и согласии, детей родили, хотите еще лет 50 как минимум прожить - тоже повод о здоровье задуматься. Это я к тому говорю, что, наверное, для вас нет смысла худеть только ради красоты. Если бы красота для вас так много значила, вы бы себя не довели до веса 120 кг. А если уж худеть - то ради чего-то большего. 19.03.2009 07:51:04, Мамашка Любашка
Аксандра
Ну это ровно то же самое, как с алкоголизмом или пристрастием к игровым автоматам и т.п.
Конечно, есть масса тёток, которые при этом замужем и с детьми.
Конечно, есть масса тёток, которые и не обжоры, и не алкоголички, но всё равно несчастливы.
Но чисто для себя, конечно, лучше не иметь деструктивных зависимостей. Это не только больное тело, но и больная психика, соответствующие отношения с миром/мужчинами и т.п. Не говоря уже, что если случатся дети, то это их калечит...
Но вылезти из этого очень сложно...
18.03.2009 11:07:56, Аксандра
nastyk
смысл худеть при весе 120 кг очень большой, и дело вовсе не в красоте, любви или не любви к себе, отношении окружающих
просто если в 20 лет ваш организм в состоянии выносить такую нагрузку, то не факт, что в 30-40 лет сможет и начнутся проблемы с сердцем, отеки в ногах и еще куча других болезней, и чем больше излишний вес, тем проблемы со здоровьем начнутся раньше, и будут тяжелее
18.03.2009 10:56:56, nastyk
хухра-мухра
+100.
120 кг - это ОЧЕНЬ много. Это нагрузка на сердце,суставы, ноги. Это провоцирует возникновение диабета. Кроме того,начинаются всякие проблемы с обменом,гормонами. Для женщины в таком весе просто проблемой может оказаться даже забеременеть.
19.03.2009 18:59:34, хухра-мухра
Девушка,
попробуйте раздельное питание (Монтиньяка). Просто сажать себя на силос и воду - это слишком. А на раздельном реально похудеть и при этом не голодать.
18.03.2009 09:52:28, Tomix
Фяка-Пфяка
Меня бы в этом списке беспокоила только "болезненная любовь к еде". Я зависимостей не люблю и избавляюсь от них практически в момент обнаружения.
И однозначно я бы не стало ничего в себе менять с матримониальными целями, я для себя еще в младости решила эту потенциальную энергию переводить в кинетическую своей, скажем, профессиональной деятельности - больше толку.
Однако перспектива постоянно носить на себе еще один свой вес - этого я даже представить себе не могу.
17.03.2009 23:35:57, Фяка-Пфяка
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Девушка, у Вас оба знака стоят таким образом, что в Вас _больше_ 120 кг и Вам _больше_ 25 лет :))
По сути - мне кжется, что похудеть-то Вы сможете, но вот поддерживать себя потом в заданной форме Вам будет стоить непрерывных и серьезных усилий - Вы к этому готовы? На всю жизнь? Ибо если Вы найдете себе спутника жизни и вообще все организуете под образ "стройняшки", возврат к Вашим естественным формам может повлечь за собой серьезные последствия в плане личной жизни и смены интересов и круга общения даже.
имхо
17.03.2009 22:50:44, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
А детишек Вы планируете? Если собираетесь сами вынашивать и рожать, подумайте, как Вам будет тяжело: давление, сахар и т.д. Вы же молоденькая совсем, ИМХО тысячу раз, не обижайтесь, но 10 кг. лишнего веса + 5 лет к возрасту. 17.03.2009 21:18:26, Курана
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
:)))) 17.03.2009 22:51:22, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Чем же я вас всех так насмешила?))) 17.03.2009 22:55:35, Курана
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
прибавлением 5 лет и точному знанию, что для конкретного человека является "нормальным весом". А вот, интересно, всю жизнь подчинить попыткам сохранить этот самый "нормальный вес" и находиться в вечном стрессе от ограничения в еде и принудительной физ активности - эьто сильно прибавляет лет жизни, да? :) А главное - улучшает ее качество, полагаете?
У автора же не ситуация "вдруг поправилась, хочу обратно в свой вес", для нее этот вес нормален, т.е. привычен для организма.
17.03.2009 23:25:21, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
120 кг не могут быть нормальным весом!
разумеется, нельзя всем стремиться к "французскому стандарту" (рост - 110)... Но если рост девушки, допустим 170 (не маленькая) то весить нужно хотя бы в пределах 90 кг.... (все равно не худенькая, но без "ожирения 2 степени")
18.03.2009 12:14:13, Живая_и_Настоящая
120 кг не могут быть нормальным весом, даже если они привычны. Все равно организмму тяжело, вредно.
Это как с артериальным давлением. Раньше, лет 20 назад, было понятие "привычное давление" - типа если не беспокоит, то и снижать не надо. А оказалось, что "привыкнуть" в смысле самочувствия можно, но на частоте инфарктов-инсультов это, увы, не отразится.
17.03.2009 23:49:29, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
мы даже роста автора не заем. и веса точного. Она имела в виду "меньше 120 кг". Может, там дамочка двухметровая :) поэтому общее настроение "это страшно опасно" мне непонятно вообще. Вот при росте 1,9 вес 100 по-твоему, очень большой? 17.03.2009 23:55:13, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Почему ты уверена, что она имела в виду "меньше", если стоит знак "больше"? Можно, конечно, предполагать опечатку, но так можно предположить вообще все, что угодно. Или ты сомневаешься в существовании девушек с весом _больше_ 120 кг? Бывают, бывают... Я двоих знаю. Причем одна СИЛЬНО больше - ближе к 140 кг.
И даже если там "меньше", так никто не станет писать "меньше 120", имея в виду 100 кг. Опять-таки если ТАК предполагать, то можно предположить, что она весит 60 кг, это тоже меньше 120 :)))
18.03.2009 00:07:18, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
потому что далее написано знаком "больше 25 лет", а по тексту видно, что автору _меньше_ 25. Т.е. она банально в школе не разобралась с этими значками :) Не думаю, что она одинаковый знак намеренно исапользовала в обоих случаях для обозначения разных смыслов...
Ну, просто написать "меньше 104кг", например, довольно прозрачно - очевидно, что у написавшего точно есть 103 :) А круглое число дает некоторую свободу для фантазии читающих. Ты же не думаешь, что автор обязательно весит 119кг? :)
18.03.2009 00:30:54, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я думаю, автор вполне могла во второй раз описаться. То есть вообще никакой корреляции между первым и вторым знаком не вижу. Во всяком случае, в случайную опечатку мне верится больше, чем во взрослого человека, путающего знаки "больше" и "меньше".
Я сама один раз написала о себе "рост 77 см, вес 172 кг" - думаешь, я тоже со школы рост и вес путаю? :)
Далее. Рост 1.90 для девушки уже ненормален, и если у нее такой рост и вес 100 кг, то ей надо к эндокринологу.
При росте менее 180 см вес около 100 кг тоже уже ненормален, даже если привычен.
И еще - я так понимаю,что если человек пишет о себе "вес меньше 120", то имеется ввиду "больше 110". Потому как если бы было 105, то было бы написано "меньше 110".
18.03.2009 00:43:49, маугленок
Хватит спорить)) Рост 174 см, вес 126 кг. 23 года. Со знаком больше-меньше описалась, заметила сразу, а отредактировать анонимную тему нельзя. Так-то вот. 18.03.2009 10:50:16, Автор темы
хухра-мухра
126 при таком росте - это просто опасно для здоровья. Ну ладно, еще 80. Ну, 90, ну 100. Рост большой, в принципе, даже 100 кг. м.быть ничего, особенно если кость тяжелая и широкая. Но 126 -это очень сильный перебор. Надо еще иметь в виду, что с возрастом обмен ухудшается и вес может увеличиться еще сильнее. 19.03.2009 19:03:15, хухра-мухра
Вот думаю...не я ли написала заглавный пост.
Как про меня все.Рост 174 и вес 126.
Тока мне 32, у меня есть прекрасный муж, деньги, квартира, машина:) - не в Москве,правда, грыжа позвоночника прооперированная, из-за веса возникла, и невозможность родить ребенка по невыясненным причинам ( ну это я решила другим путем)+офигенно высокий сахар, но не диабет - ПОКА. Куча комплексов из-а невозможности купить красивую одежду. Нет карьерного роста - и это тожее частично из-за фигуры - процентов на 60 точно. Со спины я выгляжу, как тетка за 50 из деревни.При всем при этом я очень красива на лицо, даже с таким весом, у меня шикарные волосы - но это все ничего не значит из-за веса.
Хотите все это к 30 - не худейте нифига.
Правда, я замуж вышла в 18 - весила около 100 кг.
Я тоже такая, потому что много ем, и потому что ем не днем, а во второй половине дня и на ночь+ и пью кофе и чай с огромным количеством сахара. Пробовала остановиться, но сахар то можно выкинуть, а вот без хорошего куска мяса я злобная делаюсь.Муж тоже особо не рад.Пока молчит...но это пока любит сильно.Че дальше будет...
Тупик млин...
19.03.2009 18:36:50, Такая же еще одна.
Думаю, будь я замужем, то и не парилась бы. Хотя хз. Щас отсутствие чего-то серьёзного на горизонте малёк задалбывает... Хотя мне известны фигуристые и симпатичные девушки, у которых весьма аналогичная ситуёвина на л/Ф. Эх, блин, как бы решить это жизненное уравнение. 20.03.2009 10:22:41, Автор поддакивает
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
хорошо. Я о себе говорю, что вешу меньше цейнтнера. Думаешь, во мне сколько? :)))
у нас с тобой разная логика какая-то... :)
18.03.2009 00:55:31, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Но ты и не говоришь, что страдаешь ожирением. Ты шутишь и/или кокетничаешь, а автор дает информацию о себе.
Если бы ты открыла тему подобного содержания, с вопросом про "похудеть ли/поправиться ли/носить ли короткие юбки/и т.д.", ты бы тоже написала бы, что весишь меньше центнера?
18.03.2009 01:06:14, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ну да, так.
А кокетничать в моем случае уже поздно :)
18.03.2009 01:36:34, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
А разве я сказала что-то про точное знание? это мое мнение и не более того, Автор спросила - я ответила. Я просто думаю, что лишний вес - это неудобно, тяжело. Если человеку комфортно, да ради Бога. Могу даже позавидовать, т.к. меня 5 кг, набранные после родов, сильно "давили". 17.03.2009 23:36:35, Курана
Риммус
ха.ха.ха 17.03.2009 21:49:54, Риммус
по поводу детишек или возраста? 17.03.2009 21:59:07, Курана
Хоть вы и просили не посылать в Похудение, но пошлю вас на один сайт, про который думаю вы могли слышать. Сайт екатерины Миримановой , которая похудела как раз примерно с такого же веса, почитайте как изменилась ее жизнь и жизни ее единомышленников. 17.03.2009 20:46:27, SамарочкА
Ирэна
Ох просто меняется качество жизни))) как краевед говорю я была и 105 кг абсолютно счастливая и в нормальном весе (а он у меня 70 кг, меньше уже не идет мне), но как же легко двигаться без этих 30 кг. Попробуйте взять в руки по 15 кг в каждую и походить день, а потом бросить нафиг и пройтись без них))) вот так и с лишним весом))) 17.03.2009 20:10:13, Ирэна
SVETKA
Лично я вижу ровно один смысл - избавиться от пагубной привычки разрушающей мою жизнь. Потому что "болезненная любовь поесть" - это оно самое, зависимость, аналогичная алкоголизму, наркомании и прочему. Если ее взять под контроль и избавиться от нее, то как пообочный эффект, еще и похудеется скорее всего. А все эти шорты-шпильки, ИМХО, не достаточно важные факторы для вас, если сейчас они вас не напрягают настолько, чтобы не толстеть. Как-то так. 17.03.2009 20:07:39, SVETKA
шпильки-шорты когда появляются уже сложно вернуться обратно в 85 кг. совершенно почему-то не хочется:)
надо сначала попробовать:))
17.03.2009 22:41:27, Лангуста
SVETKA
Знаешь, у меня были шпильки-шорты в количествах, что мне ни чем не помешало набрать мои 85+. На самом деле, это мало для кого оказывается сдерживающим фактором. 18.03.2009 00:08:46, SVETKA
безусловно - у всех разных эстетические предпочтения. для кого-то типа меня, дама в 85 кг плюс в шортах -- это ужас-ужас. А для кого-то ничего вроде как....но не для основной массы. 18.03.2009 03:55:48, Лангуста
SVETKA
А когда ты весила 85, ты в шортах не ходила?

Насколько я понимаю, и похудела ты, совсем не потому, что твои эстетические воззрения не давали тебе ходить в шортах. ; )
18.03.2009 15:37:01, SVETKA
нет. и в мини-юбках не ходила. потому что понимала. что это ужас. Потому что до того я весила 60.

Похудела я не поэтому. Но мини-юбки, а я чем старше, тем юбки у меня короче:))), стала носить именно потому что похудела.
19.03.2009 01:07:52, Лангуста
Фяка-Пфяка
+1
У меня не было никогда 85, правда (и кое-кто не принял меня в похудательное сообщество, бе-бе-бе), но максимальный свой небеременный вес (и беременный тоже) я пробегала именно на шпильках.
18.03.2009 00:19:32, Фяка-Пфяка
Yar
Жизнь изменяется и некое переосмысление себя безусловно происходит. Но я бы сказала, что это все внутри. 17.03.2009 19:10:24, Yar
Если Вы не были стройной, то и сравнивать не можете. Если бы я никогда не весила 72 кг, то тоже считала бы, что в 86 кг у меня нет проблем со здоровьем. Поверьте, они таки есть. И с годами будут все хуже и хуже. Суставы, пзвоночник, сердце...
Кроме того, мне (МНЕ самой) приятно видеть себя без жирных складок на спине и висящего живота.
ЗЫ. Поесть тоже очень люблю. Что
17.03.2009 18:41:57, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
надо же... а я вот одинаково себя ощущаю с точки зрения здоровья, что в 62 кг, что в 82... Разве что в 82кг-категории мерзну меньше :) 17.03.2009 22:52:28, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Мне реально тяжелее с лишним весом. То есть не то чтобы тяжело по-настоящему, но я-то помню, как оно бывает иначе. Когда я худею, то становлюсь значительно легче на подьем, мне легче побегать с ребенком наперегонки, я могу пробежаться для собственного удовольствия по дороге в магазин, могу пританцовывать дома, когда подметаю под музыку, и т.д. С лишним весом я все это вроде бы тоже могу, но почему-то не хочу :) 17.03.2009 23:12:13, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а я хочу, но не могу по другой причине, не из-за веса :( кстати, возможно поэтому и разницу не чувствую. Я и пританцовываю, и бегаю, но одышка в любом случае... 17.03.2009 23:37:57, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Кстати, да, это действительно может быть причиной. Если у тебя все равно есть ограничение активности, то еще одно ограничение ты можешь не заметить. 17.03.2009 23:51:00, маугленок
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
ну, может быть. в любом случае, как бы вес не менялся, на самочувствии он не сказывается... только на размере одежды, чтоб ее :( 17.03.2009 23:56:23, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Миниюбки, шорты, пляжи и мужчины - вопрс не веса, а личных пристрастий и уверенности в себе.
НО!
1) 120 кг - это однозначные проблемы со здоровьем, так что 20-30 кг неплохо бы и сбросить))
2) кроме того - сейчас кризис - меньше есть - эконмия бюджета))
3) болезненное пристрастие к еде - проблема психологическая, прикрывающая какую-то другую (неуверенность, страхи, нехватка любви и т.д.) - вот этим бы и стоило РЕАЛЬНО заняться, если решите ЭТУ проблему - то будут вам и пляжу и мини и мужчины уже независимот от веса и прочих Ваших параметров.
Удачи!
17.03.2009 18:00:01, Живая_и_Настоящая
Насчёт экономии - реально подсчитала, что на ОДНУ СЕБЯ по жрачке у меня уходит тыщ 12-15 в месяц... Люблю вкусности, но пора заканчивать с этим. 17.03.2009 18:08:32, Автор темы
хухра-мухра
Ну, в принципе, можно и больше потратить, но это еще зависит от кач-ва еды. Если вот лопать черную икру, устрицы, и запивать дорогущим шампанским, тут и 30 -40 тысяч уйдет, как не фиг делать:) И не растолстеешь особо:)
А если, скажем, лопать только хлеб и картошку, то на 12-15 тысяч можно наесть очень-очень много...
19.03.2009 19:07:36, хухра-мухра
Ужас какой!У нас такая зарплата и большинство людей именно на нее и живут. 18.03.2009 00:09:12, hanhi
так вкусности вполне сочетаются со стойностью... вопрос меры. 17.03.2009 18:32:16, foster
Катерина Матвевна
+1 миллион раз. Можно и нужно есть все, но время и колл-во играют большую роль. 17.03.2009 18:35:52, Катерина Матвевна
Мадам Шредингер
вкусности бывают разные
можно тортик, а можно как я вот вчера по найденному в и-нете рецепту перцы запеченые с травами, там все нетолстительное.
А радость ВКУСА - офигенная.
17.03.2009 18:11:20, Мадам Шредингер
ну разве тоортик *мечтательно закатывая глаза* можно сравнить с какими-то там перцами?! :-))) 17.03.2009 18:13:34, Ветер Перемен
Наблюдатель
Конечно, нельзя. Перцы гораздо вкуснее.:) 17.03.2009 21:10:19, Наблюдатель
да! 17.03.2009 21:11:37, TallКа.
Особенно (облизываясь) птичье молоко! Или графские развалины! А йогуртовые, с желе и фруктиками! А Панчо, наконец! 17.03.2009 18:15:19, Автор - обжора
хухра-мухра
а я вот зелень петрушки очень люблю...эх, я б сейчас петрушечки навернула, укропчику! Я их могу просто так,безо всего, прям, как коза какая-нибудь:) 19.03.2009 19:08:59, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
Слаткое и липкое, бе. :)

Салат из салата с олиффками и пимадорами. У меня авитаминозное настроение.
17.03.2009 23:39:29, Фяка-Пфяка
согласна! :-)) 17.03.2009 18:20:12, Ветер Перемен
гы) А ещё ж день варенья через месяц.
Как сказала Алла Борисовна в пресс-конференции по поводу ухода со сцены: "Столько вкусных блюд... Никогда я не похудею."
17.03.2009 18:27:53, Автор темы
Катерина Матвевна
Нашли на кого ровняться. 17.03.2009 18:36:22, Катерина Матвевна
Фяка-Пфяка
??? И чем не нравится? 18.03.2009 00:02:22, Фяка-Пфяка
Мадам Шредингер
если на дне варенья есть только самые любимые блюда и не более 1-2 столовых ложек, это не станет бедой. И не есть назавтра.

вот например я почти никогда не ем горячее на днях рождения
17.03.2009 18:34:51, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
вот мне повезло с тем, что я жуткая привиреда в еде.
Панчо вообще не понравился, половину выбросила даже. А остальное - равнодушна. Ну, съем кусочек с чаем, и то если голодна.
17.03.2009 18:18:57, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
они раз в 100 вкуснее Панчо, при всей моей любви к сладкому 17.03.2009 18:15:07, Мадам Шредингер
а Наполеон от Палыча с малиной, а пражское Птичье молоко, и три шоколада селезневские!
перцы нервно курят в сторонке... :-)))))
17.03.2009 18:19:46, Ветер Перемен, облизываясь
Мадам Шредингер
наполеон от палыча не привлекает :)))
остальное не пробовала.
17.03.2009 18:21:02, Мадам Шредингер
А уж стоит он! Как цену увидишь - так и есть не захочешь! 17.03.2009 23:46:41, Lariska из дома
3 шоколада - очень жирные, невозможно проглотить. 17.03.2009 18:22:35, Мата Хари
Мадам Шредингер
я к жирному как раз нормально, я бисквиты очень люблю
Крем сковыриваю обычно, правда.

Но тут вопрос - чем себя радовать. Я порадую себя новым лаком, а кто-то - Панчо.
17.03.2009 18:28:51, Мадам Шредингер
А что в вашем понимании "вкусности"? 17.03.2009 18:11:04, Мата Хари
Junk food обожаю, полуфабрикаты, всё жареное, картошку, мясо, курицу-гриль, воблу с квасом, все блюда с сыром, колу, виноград и бананы, торты и пирожные, все виды жаркого и наваристые супы... Да всё, всё люблю, что вкусно сделано, и ем. И сама готовлю. 17.03.2009 18:14:11, Автор темы
Научитесь готовть ДРУГИЕ вкусности...
апельсиновый салат)) кролик с вишнями)), томатный суп, спагетти вегетириано, тушеные перцы с итальянскими травами)) мням!!
а тортики тоже можно, но если в течение 3 часов до этого не ел мясо))
18.03.2009 12:19:34, Живая_и_Настоящая
Вы статью готовите? Носить на себе 120 кг и не понимать, зачем нужно худеть? Не верю. 17.03.2009 17:55:47, Мата Хари
Серьёзно... Это моя жизнь. Поесть любила всегда. Я в 5-7 классе уже весила около 70-73. Потом похудела на 9 кг. Потом набрала. Потом похудела на 10 кг. К 11 классу уже была центнер. В последний раз худела на 15 кг, потом набрала 26 кг.
Для меня еда - способ снять стресс, получить положительные эмоции и т.д.
17.03.2009 18:05:10, Автор темы
меняйте образ жизни. кардинально. эьто функционирует только так.
а потом почувствуете вкус и уже само по себе контролировать себя будете.
17.03.2009 22:39:56, Лангуста
я тоже любила и люблю поесть, люблю почти любую еду, особенно жирное мясо. копчености, сардельки... А еще шоколад и мороженое.
Ну что поделать... Надо брать не количеством, а качеством. Пусть это будет очень хороший, дорогой шоколад (или копченое мясо), но совсем чуть-чуть.
ЗЫ. За полгода похудела на 9 кг, с 86 до 77кг. Потом по ряду причин остановилась. Сейчас снова начинаю худеть. Покушать люблю по-прежнему.
17.03.2009 18:45:25, маугленок
Еще раз: я не верю, что вы не понимаете, чем 70 кг (тем более, они у вас были) лучше 120 кг. 17.03.2009 18:07:22, Мата Хари
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
а чем они, в самом деле, лучше в средней повседневной жизни, если не брать чисто внешность (что тоже на любителя, как практика показывает)? 17.03.2009 22:54:12, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
например, что такие темы не возникают.
никто не плачется - надо ли мне с 70 кг до 120 поправиться?....измн­иться ли что-нибудь? надо ли?...
как-то у людей такой вопрос почему-то в принципе не встает:)))
17.03.2009 23:12:18, Лангуста
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
потому что в качестве моделей двигают "вешалок". Делали бы коллекции одежды на "серьезные" размеры - отлично бы дамы страдали на тему "как поправиться" :) Это мода и не более. 18.03.2009 01:38:17, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
и что? жить в социуме и не зависеть от социума невозмоджно.
вот когда промсосискокомбинаты в моду войдут, когда их будут выбирать вместо стройных красоток - тогда и говорить будем. а сейчас нет предмета.Но эти времена уже никогжа не наступят.
Толстый челоыек - нездоровый человек.
18.03.2009 03:57:34, Лангуста
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
В общем-то, уже тенденция меняется в пользу нормальных форм :)
Кстати, _худой_ человек - тоже нездоровый человек. Нужна середина, норма, которая для каждого организма своя, причем в разные периоды жизни разная.
18.03.2009 09:21:25, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
хухра-мухра
126 кг - это НЕ норма, при любом росте. При росте автора она может весить, ну, максимум 100 кг, дальше - просто проблемы со здоровьем. Плевать на шмотки, на внимание мужчин - можно и без этого обойтись, это не главное в жизни. Но когда ломит суставы...а если еще и диабет начнется...(тьфу-тьфу, 3 раза) 19.03.2009 19:12:07, хухра-мухра
Я понимаю, чем лучше, но я в принципе никогда особо популярной у мужчин не была, мини и шпильки не носила, т.е. в отличие от моей подруги, похудевшей на 27 кг - мне не с чем сравнивать. Жизнь других людей кажется... как бы... как сквозь молоко. Типа не моя жизнь, нечего и зариться.
ЗЫ. 70 с гаком кило в 5 классе - это жиртрест, кстати :-)
17.03.2009 18:11:17, Автор темы
хухра-мухра
у вас еще и с самооценкой проблемы. Раскормив себя до такого размера, вы просто занимаетесь саморазрушением.
Мужчины, конечно, не собаки, на кости не кидаются - но все-таки все предпочитают "золотую середину". Ни слишком худых, ни слишком толстых.
Да и в обществе к толстякам негативное отношение, это давно известно, в Америке даж исследования проводили - женщина специально носила "утолстительные" накладки и потом репортаж написала. Не любят их окружающие. Опять же, здесь не имеются в виду просто "в меру упитанные", а именно с настоящим ожирением.
19.03.2009 19:17:38, хухра-мухра
Мадам Шредингер
вот кстати, всегда для полных еда это больше чем еда 17.03.2009 18:06:48, Мадам Шредингер
для худых тоже 17.03.2009 18:18:45, Шерлок
Фяка-Пфяка
Угу. 18.03.2009 00:41:28, Фяка-Пфяка
Риммус
Понимать то можно. но при этом понимать что "Да, конечно надо, не влом же, и так неплохо" :) 17.03.2009 17:59:18, Риммус
Мадам Шредингер
Я прекрасно понимаю. Я видела как худела родственница с 54 размера до 44.
недели две вообще не ела, голодала. И таких курсов два или три.
потом выходила
мяса, мучного, картошки, каши не ела года три. Из сладкого - изюм, иногда орехи.
В день что-нибудь типа йогурта утром и орешков вечером
17.03.2009 18:01:09, Мадам Шредингер
Дык это не называется "не понимать". 17.03.2009 17:59:59, Мата Хари
Риммус
черт, я стала кошмарно косноязычна.. вот есть "понимать" и "понимать".... 17.03.2009 18:01:15, Риммус
Есть просто "понимать" и есть "понимать и действовать", это понятно. :) 17.03.2009 18:03:20, Мата Хари
я знаю, как это - когда ты жирная (не, не гламурное - полненькая, а именно жирная - 120 кг, это оно, ага) и когда ты стройная.На самой себе знаю. Воспоминания еще свежи.
120 кг я не весила, но 85 весила несколько лет.
кстати, тогда мне казалось, что всё в порядке.

А потом, когда я похудела, я поняла, что это другое качество жизни. Совершенно.

Начиная от того, что ты не ищешь, как идиотка, одежду самых больших размеров на твой необъятный зад, а спокойно идешь к европейскому 36 или 38, и не прикрываешь глаза в примерочной, разглядывая колыхающиеся килограммы жира и кожи, и заканчивая тем, что красивым жить легче:)

про вопросы здоровья - суставов, болящих ног, трескающихся пяток и прочее - даже и не говорю.

Правда тут кому что важно -- есть люди,которым внешность не важна, или силы воли нет. Зато важно жрать.
Выбирать надо по себе.
Что важнее в жизни, какие приоритеты.

(а вот телегу - если себя любить такой,какая есть, то все будет супер - забудьте. Не функционирует. Утешение для пораженок. Над собой работать надо, если чего-то в определенной области добиться хочешь).
17.03.2009 17:51:34, Лангуста
Фаина Ф.
+10. 17.03.2009 19:53:35, Фаина Ф.
Yar
+1. Тоже худела с 85 кг. Подпишусь подо всем. 17.03.2009 19:11:29, Yar
вот. вот кто с такого или сопоставимого веса худел -- могут меня понять. кто не худел и делает вид. что "полюби себя такой какая ты есть" - обычно, теоретики. 17.03.2009 22:38:16, Лангуста
Я любила себя с 86 кг, и не делала никакого вида, а правда любила. Скажем так - я любила и люблю себя независимо от веса. И именно потому, что я люблю себя, я и худею.
Ну вот пример - в грязных лохмотьях я себя любить не перестану. Но предпочту нормальную одежду.
17.03.2009 23:14:53, маугленок
Yar
Никто не говорит, что в 85 кг кто-то там себя не любит. Я в теме про принцессность к слову в этом весе и участвовала. Но когда все это удается скинуть, почему-то любишь себя еще больше. :) Нельзя сказать, что так же. ИМХО. А вообще мне кажется, что похудеть и держать вес удается именно тем, кто уже отошел от лозунга "полюби себя такой". Что проще, полюбить такой или все же что-то сделать, чтобы тебя стало меньше...? 17.03.2009 23:40:38, Yar
Я себя похудевшую уважаю больше. Люблю - одинаково. 17.03.2009 23:52:56, маугленок
Yar
А я люблю. Все же я уважаю в себе больше какие-то личностные качества. И глубокий ум:) На самом деле какая разница? Главное происшедшие в нас изменения, не внешние даже... Это того стоило 17.03.2009 23:56:25, Yar
А суметь похудеть - это и есть личностные качества. Сила воли, целеустремленность, терпеливость... 18.03.2009 00:08:56, маугленок
ничего подобного. я вот вообще без всяких усилий похудела.
что не мешает мне фанатично бдить за своим весом теперь.
18.03.2009 03:58:52, Лангуста
Вы без усилий похудели, Вы и не стали себя сильнее за это уважать. А я похудела с немалыми усилиями, причем не так физическими, как именно волевыми. Так что для меня это вполне повод для самоуважения. 18.03.2009 11:06:07, маугленок
Катерина Матвевна
Зря ты про "телегу". Знаю несколько умопомрачительных женщин любящих себя и безумно любимыми окружающими и весящими при этом дофига. 17.03.2009 17:55:49, Катерина Матвевна
Я ни за что не поверю, что они отказались бы заснуть и проснуться на N кг меньше, если бы была такая возможность. 17.03.2009 17:58:25, Мата Хари
я б была непрочь проснуться с ногами длинеее см на 20 и с зелеными глазами. ну и что? я и без этого вполне довольна) 17.03.2009 18:11:23, Шерлок
Вы же сами понимаете, что страдать о несбыточном - путь тупиковый. К чему тогда эти некорректные сравнения? :) 17.03.2009 18:21:23, Мата Хари
почему некорректные? могу пойти ноги вытягивать, линзы вставлять 17.03.2009 18:38:07, Шерлок
Катерина Матвевна
Может, но я не видела ни 1чел., которому не хотелось бы что-то улучшить в себе. 17.03.2009 18:11:07, Катерина Матвевна
Есть вещи, которые изменить невозможно (цвет глаз) или страшно (форму носа), а есть вещи, которые изменить трудно или лень. И если в первых почему-то (почему бы?:) признаются легко и непринужденно, то для последних придумывается магическая мантра "не очень-то и хотелось", но это вранье себе. Некоторые, правда, в нем достигают совершенства и становятся весьма убедительны даже для окружающих. :) 17.03.2009 18:20:30, Мата Хари
нинайоту
Линзы... Вместо карих глаз иногда "ношу" голубые:) Красиво. 19.03.2009 03:54:06, нинайоту
цвет глаз и формку носа изменить намного легче, чем похудеть, в некоторых случаях 17.03.2009 18:39:07, Шерлок
Катерина Матвевна
Изменить можно практически все. Есть люди, которым практически невозможно изменить что-либо и тогда они либо страдают всю жизнь либо начинают любить себя не обращая внимания на это неизменное. 17.03.2009 18:30:03, Катерина Матвевна
Да-да... Единственная подруга, у которой я нахожу психологические закавыки, созвучные моим - это девочка почти 24 лет, у которой в младенчестве из-за травмы по вине медсестры случился сколиоз. Она долго лежала по больницам, но искривлённый почти на 90 градусов позвоночник - это на всю жизнь, операция слишком грозит инвалидной коляской... У неё безумно хорошенькое личико и приятный голос, есть мужчина, но ей также сложно. 17.03.2009 18:51:39, Автор темы
Либо говорить, что они "полюбили" и "не обращают". :) 17.03.2009 18:33:50, Мата Хари
Катерина Матвевна
Нееееее, когда говорят, но не чувствуют, то это видно и они не счастливы. 17.03.2009 18:38:29, Катерина Матвевна
ключевое слово - несколько. а я знаю много десятков стройных красавиц с теми же условиями.
инвалиды-колясочники тоже бывают счастливы -- несколько.
17.03.2009 17:57:19, Лангуста
Катерина Матвевна
Но бывают же. Ключевое слово - любить себя, а это трудно. 17.03.2009 18:00:37, Катерина Матвевна
бывают, но мало. у них априори шансов меньше. 17.03.2009 18:04:26, Лангуста
людей с криминально избыточным весом вообще меньше, чем с нормальным. так что так сравнивать нельзя 17.03.2009 17:59:39, Шерлок
ты еще вспомни десятки, сотни стройных красавиц с анорексией... :-)) все это очень относительно... 17.03.2009 17:59:36, Ветер Перемен
зачем? ребята, не надо делать вид, что спортивная стройная девушка котируется также как бабища 120 кг веса:)) как бы она себя ни любила:) 17.03.2009 18:03:18, Лангуста
Фяка-Пфяка
Это если судить о ней, как о товаре на рынке.
Никогда не понимала кайфа рассматривать себя как единицу размерного ряда...
17.03.2009 23:28:09, Фяка-Пфяка
ну ты , извини, для меня вообще не показатель:) поэтому ТЕБЕ охотно верю:) 18.03.2009 04:02:07, Лангуста
Вот у Вас котировки (на рынке акций, блин) как менялись всвязи с весом? На сколько пунктов взлетели после победного похудения? 17.03.2009 18:35:45, Авторесса
Я, когда стройная, сама себя по-другому ощущаю. Ну там, глаза горят и т.д. И это все вокруг чувствуют, котировки сразу взлетают. (А мне уж давно не 25 лет). При том, что я и худею-то не намного, максимум на 4 кг. 17.03.2009 23:53:38, Lariska из дома
невероятно взлетели, да. серьезно.
А вы попробуйте:)
нажрать обратно всегда можно:) это очень легко:)
17.03.2009 22:32:42, Лангуста
кем котируется? мужчинами? прям всем нужны толпы поклонников и воздыхателей?
нее, я все же за самоощущение.
17.03.2009 18:21:11, foster
а мужчины правят жизнью. Это новость?:)
как ты думаешь, на работу возьмут, при равных интеллектуальных данных (!!), нечто в 120 кг, замотанное в балахон, чтобы жиры сокрыть, или стройную блондинку??
17.03.2009 22:34:10, Лангуста
Фяка-Пфяка
Так может, интеллектом или профессией лучше заняться, чтоб блондинки остались за бортом? :) 17.03.2009 23:22:39, Фяка-Пфяка
так дело в том, что блондинки часто вполне себе заняты интеллектом и профессией. при этом имеют плюсом фигуру и ноги. а не груды жира.
одно другому не мешает - поверь мне. хоть это кому-то и неприятно:)
когда жуткая бабища...да даже не жуткая, а так - середнячок, трэш такой на троечку, чем-то активно занимается, денег зарабатывает, бизнесок развивает - так вроде как и должно так быть.
А когда у блондинки с ногами этот же бизнесок по полной программе идет, причем - благодаря только своему мозгу, так вот тогда и начинается нездоровая зависть.
Потому что кому ж приятно,когда человек успевает всё:_)))
это я тебе про свою жизнь рассказываю:)
18.03.2009 04:01:24, Лангуста
День Рождения (aka Иринкин)
А что Вы с завистью в таком случае делаете? Мне важен ответ :). 18.03.2009 20:55:30, День Рождения (aka Иринкин)
если честно - огорчаюсь. а что еще делать... 19.03.2009 01:05:23, Лангуста
День Рождения (aka Иринкин)
Жаль, хотелось другого ответа :). Думала, может, рецепт есть ).И нигде пока такой найти не могу. Использую фразу типа "пусть лучше завидуют, чем сочувствуют", но не всегда утешает. Я пока только один выход нашла: общаться с теми, кто достиг большего, у кого причин для зависти нет... 19.03.2009 17:02:03, День Рождения (aka Иринкин)
да, я тоже это знаю.. Но не всегда получается.Хотя, самое что смешное -- даже и это не панацея. как выясняется. 19.03.2009 17:18:19, Лангуста
Фяка-Пфяка
Нее, мне уже даавно неинтересно доказывать миру, что я все могу.:)) 18.03.2009 13:21:43, Фяка-Пфяка
А при чем тут - доказывать миру? зачем доказывать что то?
я _ выбираю_ всё. а не доказываю что-то.
но ты понимаешь - о чем я говорю:) не надо делать вид, что не поннимаешь:)
18.03.2009 14:59:54, Лангуста
Фяка-Пфяка
Ну не доказывать - сравнивать себя бесконечно. Не, я понимаю, прекрасный повод бесконечно же радоваться, что ах, я лучше. Но оценивание себя по внешним параметрам относительно навязанной (причем фиг знает кем, извините) точки отсчета представляется мне дискомфортным априори.

И выбрать ВСЕ - можно, и можно даже ВСЕГО нахватать - но что потом с ним ВСЕМ делать?
Особенно если добрая половина нахрен оказалась не нужна и никакого кайфа не приносит... Вот этот момент я понимаю как раз очень хорошо. :)
18.03.2009 15:48:47, Фяка-Пфяка
у меня все гармонично:) мне все приносит удовольствие, я до жизни жадная, мне всё надо:)если что-то не надо - так о чем разговор? 19.03.2009 01:06:50, Лангуста
прямо озадачена.. а если брюнетка? Уже не катит? %0 18.03.2009 10:58:54, оля77
ТОже катит:) я про эталон типа тупости:))) 18.03.2009 15:00:18, Лангуста
То есть, вы верите, что существуют женщины, с удовольствием наблюдающие свой отвисший живот и многочисленные складки на спине? 17.03.2009 18:23:37, Мата Хари
а какая связь между довольством своим животом и котировками? 17.03.2009 18:40:07, Шерлок
Я вообще-то писала про связь живота и самоощущения. 17.03.2009 18:42:04, Мата Хари
я знаю женщин с отвислым животом. уверена, что он им нравится больше, чем необходимость прикладывания каких-то усилий по его устранению. 17.03.2009 18:51:22, Шерлок
Фяка-Пфяка
Вероятнее, им не нравится ни то, ни другое, а нравится им чудесное исцеление от этого самого живота, которого они ждут. :) 17.03.2009 23:47:03, Фяка-Пфяка
Естественно, я именно об этом и сказала в самом начале. :) 17.03.2009 18:55:38, Мата Хари
только у всех эта степень нравится-не нравится своя. некоторые и в плоском недостатки видят) 17.03.2009 19:09:44, Шерлок
Катерина Матвевна
Есть женщины, которые не обращают на это свое внимание. 17.03.2009 18:31:39, Катерина Матвевна
Так не бывает. Не обращать внимание на себя - это нездорОво, имхо. Другое дело, что можно подавлять негативные эмоции или научиться не развивать эту мысль. 17.03.2009 18:38:20, Мата Хари
Катерина Матвевна
Такая формулировка более верна. 17.03.2009 18:45:23, Катерина Матвевна
честно? не верю. Но думаю, что при этом, некоторым, уровень их котировки в глазах мужчин может быть совершенно по фигу. Во всяком случае подавляющего большинства мужчин, а тот, чье мнение имеет значение, может наблюдать это вполне с удовольствием. 17.03.2009 18:26:14, foster
Речь же не только о котировке. Мне кажется, лишний вес именно поэтому так некомфортен всем (не многим, а именно всем, имхо), что он влияет практически на все сферы жизни, начиная от физического комфорта и здоровья и заканчивая бОльшим выбором (во всем!) и вытекающей из этого экономией - денег, усилий, времени и т.д. Мужчины, юбки, связь самооценки и восприятия окружающих - это уж кому что больше некомфортно. Но обязательно есть что-то, что некомфортно каждой. 17.03.2009 18:32:53, Мата Хари
тут конечно согласна. Я же именно о "котировке" говорила. Кстати в противовес "котировкам" имею пару подруг с реально лишним весом (особенно по современным меркам) - вот уж у кого отбоя нет от поклонников. 17.03.2009 18:39:02, foster
Знаем мы этих поклонников... 95% процентов - кавказцы, старые развратники, халявщики, просто любители экзотики. На personality в таких случаях мало обращают внимание. 17.03.2009 19:27:38, Автор темы
Тоже не совсем Вы правы. У меня минимум три знакомых с юности с очень солидным лишним весом (около 90 кг), но так они были личностно интересны, что молодые люди за ними табуном ходили, раскрыв рот. Не кавказцы, мальчики очень престижного ВУЗа. Двух девушек я из виду потеряла, про одну знаю, что она замужем, нисколько не похудела, муж ее обожает, сын - просто суперский ребенок, все очень удачно. Но там харизма просто зашкаливающая. 17.03.2009 23:59:14, lariska из дома
Фяка-Пфяка
Если вас это волнует - худейте, действительно. 17.03.2009 23:30:13, Фяка-Пфяка
Ну, прелести стародевичества меня не особо-то привлекают. Время в запасе есть, но щастя да, хочется. 18.03.2009 11:07:33, Автор темы
Катерина Матвевна
Речь не о котировке, а о счастье. 17.03.2009 18:12:10, Катерина Матвевна
счастье само по себе бывает только у умственно отсталых. Для нормальных для счастья нужна какая-то база. 17.03.2009 22:34:49, Лангуста
ты сегодня в ударе! - без иронии :) 17.03.2009 22:35:47, TallКа.
мне эта тема близка, набрала 1 кг больше нормы (заметь, не идеала, а только нормы!) и впала в небольшую панику.:)
да и что-то я слишком милая в посл. время в конфе была, надоело:)
17.03.2009 22:46:36, Лангуста
так ты и щаз милая. и удивительно убедительная.

меня тут спрашивали в своем ли я уме что каждое утро с весов начинаю? - а при моем росте как иначе: видишь перебор - сразу принимаешь меры.
17.03.2009 22:53:32, TallКа.
вкусы ж разные у мушшын бывают...
потом, что значит котируется? волочатся за ней? если ей это нравится, то замечательно, а если ей просто замуж хочется, а не берут... скока здесь историй читаю о молодых, умных, стройных, успешных не получающих мужского внимания в нужном объеме...
17.03.2009 18:11:17, Ветер Перемен
ну вот потому и читаешь - что это странно. А то что толстые не получают внимания - так об этом никто не пишет. Потмоу что вот это вот так, никто и не удивится.И писать не о чем. Ибо удивляться нечему.
И - читай автора темы чуть выше. КТО эти мужчины.
Это совсем-совсем не достойный партнер.
Не, можно выйти замуж за замухрышку и жить в приюте для бедных в Усть-Задрищенске.:)) это кому что надо:))
мне бы не подошло, например.
17.03.2009 22:36:48, Лангуста

Показано 167 комментариев из 206



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!