Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элегантные женщины, научите!

Девчонки, сижу и плачу второй день. Хоть после драки кулаками не машут, но так мне обидно. Случилось у меня следующее...Работаю я в хорошем месте, но наемным работником. Работы столько, что в сумку косметичка уже не влезает поверх документов. Утром ни свет ни заря бегу полусонная, вечером тащусь полумертвая. Форма одежды - деловой костюм. И сижу это я вчера на работе, ногти не крашены, прическа - то, что с утра причесалось, и даже помады с собой нету. И звонит мне тут владелец нашей конторы, который изволит ... звать меня на банкет по случаю его дня рождения. А владелец наш, надо сказать, в Москве человек не последний, и публика приглашена соответсвующая. А банкет через два часа - т.е. при всем желании не успею я ничего с собой сделать. И отказаться от приглашения невозможно. О ужас!(( Короче, деваться мне было некуда, пошла как была и в чем была, и мучалась весь вечер жутко просто. И так по социальному статусу, прямо скажу, до публики той не дотягивала, а еще в таком виде, боже:((( А могла бы как Золушка.... в кои-то веки мне еще такой шанс выпадет.
Девчонки, ну скажите мне, ну вот есть такие, кто может сказать, что в любой момент пригласи ее в ресторан - и всегда готова? Что всегда все что надо покрашено, выщипано, сбрито, уложено? Удается кому-нибудь быть как пионер "всегда готов", чтобы любую неожиданность встретить достойно. Поделитесь, а девчонки, как перестать быть Солохой? Так мне обидно...
28.04.2000 12:36:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Несмотря на то, что Вы получили массу утешительных слов, осмелюсь дать Вам пару конструктивных советов.:) Можно?
Я - женщина работающая.И времени, как Вы сами понимаете, у меня лишнего нет. Но моя работа предполагает иметь хороший внешний вид, хотя не все мои коллеги это мнение разделяют и себя особенно не утруждают.И напрасно - элегантный внешний вид значительно способствует профессиональным достижениям.

Где взять время?

Первое правило: всегда "подготавливайте почву" на завтра с вечера. То есть, обязательно снимайте лак с ногтей, если ему уже 2 дня - третий день, как правило, большинство лаков не выдерживают. После умывания посмотрите на лицо и выщипите все, что лишнее.:))

Второе правило: зная особенности своей прически, определите дни необходимого мытья головы (у меня это через 2-3 дня) и в этот день вставайте на полчаса пораньше. Утром я делаю так: встаю и первое, что делаю - мою голову (плюс душ, но уже с вымытой головой, завернутой в полотенце). Пока завтрак, уборка после него, чтобы уйти из чистой квартиры, - голова в полотенце подсохнет и волосы можно укладывать. Уложили? Отлично, теперь одевайтесь. Оделись? Замечательно. Теперь садитесь перед зеркалом и первое, что делаете - приготовьте все необходимое для макияжа, наденьте кольца, серьги, часы, а потом - КРАСЬТЕ ногти (1 раз). Пока сохнет первый слой, накладываете первую половину макияжа. Потом красите 2 слой - и завершаете "покраску". Сначала будет получаться не очень, лак может и содраться. Палочка-выручалочка - лак с блестками(мелкими), очень хорошо скрывает дефекты и сохнет быстро. Вы же пользуетесь кисточками, поэтому со временем научитесь лак не царапать, а будете как талантливый художник расписывать свое личико.:)
Обязательно сбрызните себя туалетной водой и не забудьте про руки - тогда от Вас долго будет идти приятный аромат, особенно когда придет пора ручки помыть. Руки долго хранят запах, особенно на запястье.

Правило третье: приводите в порядок свою одежду "оптом". То есть, гладьте сразу несколько блузок (костюмов), чтобы было из чего выбирать утром. (С вечера я никогда не знаю, какое у меня будет настроение и что я захочу надеть. К тому же, погода меняется...)А вот стирать советую сразу после носки - лучше пусть лежит неглаженное, но чистое. С нижним бельем аналогично.

Правило четвертое: обувь. Приучите себя мыть ее СРАЗУ по приходу домой, особенно осенние(зимние) сапожки. Утром Вам лишь останется протереть их губкой с блеском - и вперед!

Короче, прическа, руки и обувь у Вас всегда должны быть в идеальном порядке. Тогда любая одежда будет выглядеть хорошо.
С собой в сумочке хорошо бы иметь: маленький флакончик духов (или туалетной водички, пробной), карандаши для подводки глаз и губ, помада и ватные палочки (чтобы подправить косметику, если осыпется тушь или еще какая проблема - очень часто женщины выглядят неопрятно именно из-за расплывшихся теней или туши), пудра - если пользуетесь. Места занимает это не много, поверьте.

Все эти "хитрости" выполнить не так сложно, как кажется на первый взгляд, подсчитайте сами: мытье обуви - 2-3 минуты, мытье головы - 5-6 минут, укладка - 10, макияж "с ногтями" - 10-12 минут, одевание - 5. На все-про все 40 минут. И Вы - совершенство!
Успехов! :))

P.S. Да, не забудьте про улыбку. И про выражение Коко Шанель о том, что в 20 лет женщина выглядит так, как решила природа, а в 30 - как постаралась она сама. :))
29.04.2000 02:44:53, Карина
Karina, ja toje takaja. VSe delaju zaranee. I utrom tolko ostaetsia uiti na rabotu s horoshim nastroeniem! 30.04.2000 04:12:53, Jana
Да, иногда кажется, что заранее приготовить все - сложно. Но ведь искать что-то впопыхах - еще сложнее! Зачем же себе-то жизнь усложнять? И без этого проблем хватает...Видите, значит, мой пример - не исключение.:) 30.04.2000 21:26:42, Карина
Девочки, спасибо вам всем огромное за участие и моральную поддержку, а особенное спасибо за дельные советы и справедливую критику. Буду стараться держать марку работающей женщины на зависть всяким там...
Спасибо.
28.04.2000 15:42:42, Опять растяпа
Думаю, что особенно расстраиваться не стоит. Теперь у вас есть горький опыт. КОнечно тем, кто работает невозможно всегда быть так сказать при полном параде. Но чистые волосы, прическа, аккуратные (именно аккуратные чистые) ногти, элегантный деловой костюм - на мой взгляд вполне приелемо для банкета после работы. 28.04.2000 13:09:22, Наташка
Можно один вопрос - а что, в рестораны ненакрашенных-неуложенных не пускают? А если пускают - что переживать то? Подумаешь - ногти не накрашены! И из за этого 2 дня плакать? Вот это комплексы! Я лично, например, если сама себе кажусь красивой - то и выгляжу так, а если кажусь себе некрасивой - то никакая косметика не поможет. Пока мы достаточно молоды - мы хороши сами по себе. А лак для ногтей не превратит тебя с Синди Кроуфорд. Не грязные же они у тебя были, в конце концов? И, ты думаешь, мужчины больше бы обратили на тебя на этом банкете внимания, если бы у тебя был маникюр? Вряд ли, я думаю. Аккуратность - это одно, это необходимо, но быть всегда "готовой к ресторану" - невозможно, немыслимо и глупо к этому стремиться, ИМХО. Только бездельницы могут каждое утро тратить по неск. часов на макияж и прическу. Пока мы свежи - мы хороши и без косметики, я так считаю. А в 50 лет красится - не красится - все одно... 28.04.2000 12:54:18, Анна Глухова
Я согласна! Не надо комплексовать, видна не ваша "неухоженность" (все таки, я думаю, волосы и ноги у вас не грязные были),а ваша закомплексованность. Если колготки без затяжек я чувствую себя хорошо в любом виде:) Да и шеф, вероятно, вас осмотрел, прежде чем пригласить:) судя по тому,что пригласил - остался доволен 28.04.2000 13:14:13, Анчутка
Может, и комплексы, куда ж их денешь... Да и понятно, что в рестораны пускают всяких. Понятно, что я изо всех сил делала вид, что так и надо, и что вообще вид у меня супер, и больше мне и мечтать не о чем. Да и с мужчинами как-то тоже все 3*тьфу. Просто было у меня такое неприятное ощущение, остальные-то женщины были, судя по всему далеко не с работы, и только я себя как-то убедила, что все нормально, как милая дама, ранее мне незнакомая, с которой мы вели светскую беседу об образовании для детей:-))), вдруг глянула на мои руки и так как бы невзначай обронила:"Я вижу, вы работающая женщина..." Я женщина нормальной степени аккуратности, но вчера вот во мне чувство собственного несовершенства, что ль взыграло - не могу я выглядеть так, как эти дамы, нет во мне чего-то такого.
А уж насчет молодости - это вообще не ко мне, мне тридцатник, самый должен быть элегантный возраст, по идее.
28.04.2000 13:10:47, Опять растяпа
Человек, знающий себе цену, никогда не будет отыгрываться на ком-либо, особенно на тех, кто ниже по соц.статусу. Это говорит только о том, что она (эта баба) еще не успела в полной мере насладиться своим "неработающе-ухоженным" положением и всячески его подчеркивает. Либо второе - наверное, Вы все-таки неплохо выглядели... 28.04.2000 19:45:49, Нюша
Ординарная стерва, ну и что? Ну, не в самом нарядном прикиде Вы были - какие проблемы. А умище то-куда деть:-))?Я ногти не крашу никогда, косметикой не злоупотребляю - трехслойного макияжа просто кожа не выдерживает. Поверьте, это не мешало мне побывать во всех приличных заведениях Питера в т.ч на деловых мероприятиях и иногда на контрасте удавалось очень удачно сыграть. Тем блолее в Вашем случае речь идет не об аккуратности а о другом стиле в данный момент. А шеф-то хорош, если этикет для него важен, то о таких мероприятиях предупреждают. Не вчера же он узнал о собственном празднике! Колготки целы? Далее уже все девочки сказали. И теперь-то уж не грызите себя. 28.04.2000 14:41:58, Sloe
Кхэк,а чего на бабс внимание обращать? Тем более на неработающих... Они ж вам протекцию не окажут за 100% внешний вид, и наоборот, посмотрят на неряшку, и мужу посоветуют поменьше нагружать, платить побольше несчастной женщине... 28.04.2000 13:49:08, Анчутка
:))) 28.04.2000 13:55:33, Ма-Машка
Анна К.

Ваша собеседница просто глупа. Вы работаете,
а значит ни от кого не зависете. А вот она
как раз, пытаясь оскорбить Вас, скрывала
свои комплексы. Она-то зависима. Сидя дома,
только и остается, как холить и лелеять
себя, как домашнюю кошечку (не говорю про
тех, у кого работа на дому, кто делает по
дому все сам, кто занимается детьми). Вот
свою зависимость и закомплексованность она и
скрывала под таким выпадом в Ваш адрес.
Наоборот!!! После этих слов Вам бы плечики
расправить, да и съязвить ей "да, я могу
себе это позволить":-))))
Ну почему нужно обязательно как новогодняя
елка быть, чтобы показать "что ты не хуже".
:-((
28.04.2000 13:20:57, Анна К.
Ох, Анюта, я вот вроде все понимаю, а все равно - хочется-то и работающей женщиной быть, а выглядеть как неработающая:-))) За двумя зайцами гонюсь:-)) Да и сказать-то я ей ничего даже мало-мальски конфликтного не могла, мне даже думать страшно о том, ЧЬЯ ОНА ЖЕНА, а они с нашим владельцем не разлей вода. Просто все, что я написала, это уж крик души у меня вырвался, извините, а с другой стороны - я и вправду хочу понять, где ж силы-то брать. Не надо уж меня тут совсем поросенком представлять, у меня с аккуратностью все в порядке, но я вот сидела вычера оставшиеся до банкета полтора часа и проводила "инвентаризацию" - уж ногти-то могли бы быть и крашеными, и волосы уже давно можно было подкрасить (не то что у меня на белой голове черные корни волос отросшие, избави боже, но все равно - можно было бы и пораньше опять оттеночки сделать), и туфли могли бы быть на высоком каблуке, а не такие, в которых за троллейбусом бегать удобно. И духи могли бы в сумочке быть, но забыла ведь, растяпа...
Вот отчего я плачу... Уж извините...
28.04.2000 13:35:20, Опять растяпа
Анна К.
ну тогда получается, что я полнейшая лахудра:-)))) хожу везде и всюду только в ботиночках или туфлях на низком коблуке, т.к. ненавижу высокую обувь. Ногти не крашу никогда, макияж - очень редко, духи с собой не ношу, таскаюсь в основном в брюках.... Хотя часто и бывают такие вот незапланированные выходы "в свет". Но как-то не задумывалась никогда, что мой вид может как-то меня самую закомплексовать. наоборот, я всегда считала, что я более незакомплексована и независима, т.к. вот этим наряженным женщинам нужно держать планку, шаг влево, шаг вправо - не так поймут, а я вот своим внешним видом, который не соответствует их "стандартам", даю себе возможность вести себя естесственно и так, как мне заблагорассудиться, в любом месте, при любых собеседниках и обстоятельствах:-))))))))))) 28.04.2000 13:47:48, Анна К.
Ой-ой-ой.. может просто весення депрессия. "Поделите" ее взгляд на Ваши собственные сомнения по поводу Вашей "готовности", вычтите из оставшегося всегдашнее чувство неудовлетворенности собой (уже не только Ваше, а всеобще-женское:) и безграничное) и получите: простую фразу "Вы работающая женщина", которую можно произнести со знаком вопроса, или восклицательным знаком и восхищенными интонациями и пр. А если Вы еще припомните, что, возможно, в разговоре о воспитании детей, Вы затронули проблему нехватки времени на общение с детьми.. Что получилось? :))) 28.04.2000 13:43:54, Ма-Машка
Ну а вы бы сказали - ДА работающая
разве это стыдно?
28.04.2000 13:20:54, Наташка
Маша А.
Как-то раз была на официальном ужине в ресторане "Европа" Гранд-отеля "Европа" в шерстяной кофте и клетчатой юбке в складку длиной почти до пола... Одета так была, потому что была простужена, а не пойти не могла - переводчик. И никто меня не предупредил заранее... С тех пор уж если не как пионер, то с полным арсеналом средств в косметичке, всегда с запасными колготками, всегда три пары туфель в шкафу, очень слежу за прической. А если голова в порядке, туфли колготки безупречны, то это тот минимум, при котором я буду ощущать себя более менее комфортно в любой ситуации... А вообще восхищаюсь женщинами, которые всегда на высоте. При всем желании и старании просто не всегда хватает сил. Виной, наверно, обыкновенная лень (иной раз и надо бы ногти накрасить, а спать хочется...) 28.04.2000 12:48:05, Маша А.
Я согласна с Машей А. Самое главное - лень (как причина) и арсенал (как средство):))
Мне гораздо сложнее стало после появления малыша. Раньше все успевала, правда времени уходило "вагон и маленькая тележка". Сейчас просто тихо белой завистью завидую своим холостым подружкам, узнавая от них кучу всяких "косметических новостей". Да и стимул они дают - не отставать:) Свои приготовления свела к минимуму в целях экономии времени для лени:)): маникюр - утром в понедельник за счет рабочего времени или вечером в воскресенье перед телевизором, если точно знаю, что в понедельник - "никак". Волосы - всегда чистые (с утра - минут 25 "на все про все") и такой длины-формы, которые требуют минимума для приведения в порядок. И конечно, арсенал:))
Приготовить его, по моему, несложно.
Поскольку я с утра "урываю" максимум для сна:)), и сумочка не вмещает косметичку, то дома только - очистка+крем. В исключительных случаях - крашусь дома, где и храняться все запасы. А так - на работе необходимый минимум (тушь, пудра, помада, духи, карандаши) + колготки+туфли. И последнее - гардероб. Костюмы- деловые + блузки и т.д. Лучше меньше, да лучше.
Сказать, что как пионер - тоже не могу, но в просак попадать пока не приходилось.
И еще про "работающих" женщин. Есть такая категория дам, которые всегда найдут, чем уесть - пусть им будет хорошо.. На всех не наздравствуешься.
28.04.2000 13:35:26, Ма-Машка
Да туфельки на каблуке в шкафу, косметичка(половина) в столе и время час на то чтоб залететь в парикмахерскую.Я все свое ношу с собой.Кто бы видел в каких полевых условиях приходится собираться если с работы надо идти на встречу. 28.04.2000 15:14:30, lara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!