Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

литературные чтения, что ли...

Не могу я ребенку привить любовь к чтению, ну никак не получается. Подумала - нет ли таких курсов, литературных, что ли? Где со школьниками обсуждали бы литературные произведения, увлеченные люди, глубоко образованные. Есть же музыкальные абонементы для детей. Может и литературные есть? Может быть, кто-то знает, бывает ли сейчас вообще такое и если бывает, то где (в Москве)?

Я знаю, есть кружки художественного слова, но это не то. Их там учат декламации, публичному выступлению. Я не об этом.
30.01.2009 18:23:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я знаю молодого человека 29 лет, который начал читать в 9 классе только детективы, родители расстраивались, но ничего не могли сделать... Сейчас успешный в своей, неплохой, профессии, читает только специальную литру....
Надо задать себе вопоос "Зачем Вам нужно, чтоб ребенок читал?" :))))
А то вон там вчера женщина какая-то страдала от своей совести, взрощенной "не классике" :))) Оно Вам надо ?:))))
30.01.2009 22:19:42, Ррозовая
я про такие случаи знаю, я даже здесь как-то специальный опрос заводила на эту тему :) Но вот я лично от книг и чтения получала и получаю огромную поддержку, во всех смыслах. Хотелось бы и дитю того же. А то без чтения становишься какая-то беззащитная... 31.01.2009 00:34:12, Арина Нырялкина
литературный кружок есть в Центральном доме пионеров. 30.01.2009 18:32:14, foster
дворец пионеров на воробьевых горах7 30.01.2009 22:10:57, Арина Нырялкина
да. я для племянницы искала, на их сайте было написано, что есть. 30.01.2009 22:48:43, foster
Пи-Джин, плотоядно
Давайте мне своего дитятю. Оно и читать будет хотеть, и космонавтом быть (с)
:-)
Если серьезно, кружок, имхо, не спасет, потому что будет обязаловкой.
30.01.2009 18:32:08, Пи-Джин, плотоядно
а вдруг понравится. Вообще замечено, что "за компанию" дитятко гораздо охотнее что-то делает. 30.01.2009 18:37:44, Арина Нырялкина
Пи-Джин
Попробовать в любом случае можно. Только чтоб группа не шибко продвинутая была, а то, наоборот, отпугнут... 30.01.2009 18:40:51, Пи-Джин
по-моему в центральной детской б-ке на Октябрьской было такое, надо поискать 30.01.2009 18:30:40, Шерлок
о! смотрите что нашла! Мне последнее особенно понравилось.

А выше - там, например, английский бесплатно.

Спасибо за наводку, надо съездить посмотреть.
30.01.2009 18:50:09, Арина Нырялкина
да-да это я и имела в виду) 30.01.2009 19:49:36, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!