Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы удаляете родинки?

ХОдила к онкологу с жалобой "родинка чешется". Выглядит прилично, но иногда чешется. Вердикт: все отлично, Вам ее нужно удалить, чтобы она Вас не нервировала.
Ну я не то, чтобы за советом, просто, поделитесь личным опытом, у кого есть.
Раньше вот считали, что родинки лучше не трогать, а сейчас - что лучше удалять. Как, интересно, на самом деле.
19.10.2008 00:54:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно удалять. но обязательно должен посмотреть онколог-дерматолог. Зуд, изменение цвета, размера - плохие признаки. Меланома - очень агрессивная форма опухоли, главное захватить ее на ранней стадии. Поэтому отнеситесь к этому очень серьезно!!! 20.10.2008 19:47:41, Malenka
Я больше 10 штук удалила. Сначала одну, очень неудачно расположенную - сорвала ее, снимая джинсы. Потом пошла вторую неудачную удалять - под лямку постоянно попадала, а там заодно и все остальные удалила. 19.10.2008 16:14:16, мышка на сервере
Анахреня
Удаляли сыну 2 штуки. В будущем, возможно, они могли доставить проблемы. Лазером. Все нормально. 19.10.2008 12:52:01, Анахреня
О! я как раз собираюсь, у меня тоже зудит и выглядит неприлично. я тоже сначала к онкологу собираюсь сначала за консультацией. мне кажется, именно он решает, можно удалять или нет.
19.10.2008 09:50:54, хорошая тема :-)
Тема-то актуальная для многих, только стремная:( Я так понимаю, что правильно удалять, пока не пошли никакие процессы. А если вдруг процесс еще совсем чуть-чуть и снаружи не виден, значит этому человеку не повезло. А не хочется попадать в это "не повезло". Исходя из этого, нужно удалять все родинки как можно раньше, типа в детстве. Но кто ж это будет делать... я вот одну родинку удалила несколько лет назад, она мне реально мешала. Но она была висящая, я ее задевала все время. А эта сидит в коже конкретно. 19.10.2008 17:45:48, ЮлияФ
Spunya
у меня 2 такие "стремные " родинки. но удалять категорически боюсь и пока не буду. случай один у нашиx знакомыx, когда на лице удалил мужчина родинку и умер :( онкология 19.10.2008 02:13:27, Spunya
Бандерилья
хочу.. не мешает,как факт...,просто боюсь.. у отца - меланома....
знаю,что удалять надо и+ сдавать на гистологию..... тяну уже 2-й год.....
элементарно -боюсь...
19.10.2008 02:12:59, Бандерилья
abri
удаляю только те,которые реально мешают(удаляла на лице,мешала тогда очкам и в волосистой части головы),правда это было давно и удаляли азотом,на гистологию отправляли их.Вот сейчас тоже пойду 2 удалять,одна немного выросла сзади на шее и мешает при расщесывании,другую не так давно нечаянно во сне повредила,она реально мешает на руке.боюсь опять повредить. А так я вообще не против родинок,у меня их много везьде,правда не все выпуклые в основном просто пятнышки,а на руках так прямо дорожки из них,прикольно выглядит ;) У меня тоже одна иногда чешется,но удалять даже не думаю,пока всё устраивает,не нервирует,но если будет,то удалю без сожаления. 19.10.2008 01:27:42, abri
Не трогать, пока "она первая не начала" :) У меня была родинка на спине, я ее содрала поясом джинсов. Висела она на тоненькой кожице, отодрать мне ее мама не дала. Пришли к доктору хирургу. Я думала, что мне осторожно срежут болтающуюся родинку и помажут зеленкой. Авотфиг. Оказывается, у родинки есть корни, как у зуба. Сама видела :) Дяденька доктор с уколом лидокаина аккуратно все вырезал. Почти двадцать лет назад. 19.10.2008 01:27:29, Ксанаду
Да. я удаляла, и муж. Но все зависит от родинки, они разные бывают. Делала это у знакомой, она врач-косметолог, отправляли на гистологию. 19.10.2008 00:56:24, Чернобурка
Гистология... это наверное касается хирургического удаления, электрокоагуляция в косметологии вряд ли предоставит такую возможность? 19.10.2008 01:05:59, ЮлияФ
Ээээ, я не в курсе, как это делалось:) Легкая заморозка, потом каким-то прибором с выжиганием:) Кажется, это была электрокоагуляция. 19.10.2008 01:13:55, Чернобурка
Ага. Тогда я узнаю. 19.10.2008 01:17:36, ЮлияФ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!