Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZAIA

про отпуск на море.

Сегодня общалась с коллегой. Спрашиваю "куда в отпуск собираешься". Молодая женщина, вдова, дочке 8 лет. Она мне говорит "хочется к морю, бюджет 20 тысяч на 10 дней". Я говорю "мало что-то, куда ж ты уедешь то?"
А она мне (мечтательно): "да поищу в краснодарском крае деревеньку какую прибрежную, чтобы куры/коровы ходили под окнами. И до моря неважно сколько, и душ нам не нужен, бутылки из-под пепси прекрасно греются на куске шифера до полудня, с моря придем - сполоснемся. А на поезде мы ехать и не хотим, нам и на автобусе нормально."
А меня, как я себя в этом всем представила, что-то тоска взяла от такого отпуска.
В общем, подумалось. Почему я не умею вот так искренне радоваться просто солнцу, просто морю, бутылке теплой воды для помывки и свежему помидору?:) Почему я каждый раз провожу сложносочиненный маркетинг отелей, нахожу вариант дороже своих возможностей, без которого мне ну прям и отпуск не отпуск, а потом долго выношу моск мужу, чтоб спонсировал больше денег? И ведь не в понтах дело (какие там понты в турциях да египтах,смешно даже), я вообще человек не понтовый - я просто не получу кайфа от отдыха, если не будет какого-то обязательного набора опций.
При этом, надо сказать, набор опций у меня достаточно скромен. Но вот никуда без них.
В общем, что мне необходимо на отдыхе: 5 минут до моря, вода круглые сутки и бесперебойно работающая "городская" сантехника, уборка номера, съедобная разнообразная писча, отсутствие жесткого режима дня в пищеблоках,чистый пляж со всеми пляжными атрибутами, кондиционер, а в качестве транспорта - самолет.
Убери хоть один из пунктов - и я буду напрягаться и испытывать внутренний дискомфорт.
Кстати, интересно, почему всего этого невозможно получить в россии и украине по адекватной цене?
Вот скажите, у меня это от ментальной бедности? Ну, неумение радоваться простым вещам, типа моря, солнца и отпуска? Ведь другие то - могут...
А у вас какой обязательный набор требований к отпуску?
30.05.2008 21:32:23,

477 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой...девочки! Ничего зазорного тут нет - если человек стремится к комфорту. Я считаю - правильно. Чем экономить на отдыхе и ехать на наш "советский" берег. Где скучно - все однотипно, грязно. И радость только в том, что ешь свежий помидорчик и плескаешься в душе водичкой, согретой на солнце. Брррр. Я вот в детстве нахлебалась поездками с родителями - была и в Крыму, Краснодарском крае, на Украине. Сейчас понимаю, что нет больше не хочу. Да и к тому же всеми красотами налюбовалась. Лучше заграницу - людей посмотреть, места и, конечно, себя показать. 04.06.2008 14:26:12, karinochka
а ты по-другому-то пробовала? :) 02.06.2008 14:48:47, Багирра
ZAIA
я??? по-другому отдыхать? конечно:)))
я "по-другому" отдыхала вплоть до 2006 года. Крым, Краснодарский край.
усе, больше не хочу:) сервиса хочу.
02.06.2008 17:18:16, ZAIA
Не далее как вчера вернулись с Азовского моря, пос. Мелекино. Все требуемые опции соблюдены, и до моря вообще идти не нужно, отель расположен на берегу. Причем тут же и открытый бассейн с подогреваемой водой, на любую погоду.
так что не там ищете. Возможен нормальный, цивилизованный отдых и на Украине, и цена даже для нас, украинцев, "адекватная".
02.06.2008 14:17:05, Алвола
gera
Всю жизнь прожила в Мариуполе, и знаю что такое Мелекино. Вот туда специально ехать отдыхать я бы не стала... Сомнительное удовольствие ехать к черту на рога, в самый загрязненный город, с крупнейшими металлургическими гигантами всего бывшего союза. Смысл? Пляж общественный, полно народу..не, на фиг. 03.06.2008 13:33:36, gera
Я никого никуда не агитирую. Просто попыталась высказать точнку зрения, отличную от автора топика, причем искренне. На любом курорте можно найти отдых на любой вкус. Кстати, а про чистоту моря у автора в "обязательных" требованиях ни слова не было) 03.06.2008 14:09:23, Алвола
ZAIA
уверены, что не там?:)
Азовское море - это кошмарный ужас и ужасный кошмар :)))) Плавали-знаем.
имхо 100 раз.
02.06.2008 17:19:12, ZAIA
Gurami
Если не секре, что за отель и какая цена на него?
Какой спуск Мелекино?
02.06.2008 14:45:08, Gurami
1-й спуск, отель "Золотая рыбка", 660 грн/сут 03.06.2008 14:07:40, Алвола
Еленика
и это вы называете невысокими ценами????
мы в Судаке за 480 грн жили в двухкомнатном номере (на троих) с полупансионом в гостинице с бассейном и с собственным пляжем.
03.06.2008 15:10:13, Еленика
У меня то же самое, и не только в случае с отдыхом. Поездку 7 лет назад в Анапу вспоминаю с ужасом. А в прошлом году фирма оплатила дорогущий отель под Туапсе - ну не так страшно, как Анапа, но с Турцией-Египтом и сравнивать нельзя. То есть все почти то же, но море грязное. А те, кто хвалит "отечественный" отдых просто никогда не были за границей. И слухи о прудностях оформления документов - ну да, не легко, но если этим заниматся, то все можно решить. Можно подумать, что на нашем юге все у всех без проблем.
02.06.2008 09:00:48, Вилли
Донна Роза
Наверно если бы денег у нее было больше она бы и отдых покомфортнее выбирала.. Мне лично комфортные условия важны, но не на первом месте они точно. Обычно мне важна развитая разлекательно-познавательная инфраструктура - т.е. чтобы место само было интересное, достопримечательности и проч.)) Но я пляжный отдых в принципе не очень люблю, скучно мне. Хотя с удовольствием и неделю на рафтинге в палатке жила в диком лесу...
А насчет цен - я в прошлом году ездила на месяц с сыном на "наше море" - на Азов - потратила 30тыс.рублей. включая самолет туда (обратно поезд), условия были очень приличные (нормальный номер с новой мебелью, стеклопакеты, большая закрытая территория, душевые с постоянной горячей водой, стиралка), но без удобств в номере, конечно; питались в кафе (кроме завтрака). Можно было бы за эти деньги на неделю в Турцию поехать в нормальный отель...но я не вижу смысла ехать на неделю на море с трехлеткой, имхо, минимум на 2 - тогда хоть польза будет.
31.05.2008 21:24:46, Донна Роза
В "отпусках и поездках" тема появилась. Про Египет. Ни о чем не говорит, кроме того, что нарваться на "сервис" можно где угодно. 31.05.2008 15:41:10, Шерлок
Красно Солнышко
Мечтать не вредно. Мы едем в Крым 12-го июня. Еще не знаю куда. Пока до Севастополя. На месте буду разбираться. Хочется тишины и чтобы было где гулять. Но в сезон - это фантастика.

Уже из Москвы видно, что цены выше турецких. Раньше были сопоставимы, теперь уже выше. Я всегда живу в местах со всеми благами цивилизации. Совсем хорошо, когда не только вода горячая, но даже стиральная машинка.
31.05.2008 13:04:49, Красно Солнышко
Давно не получаю удовольствия от отпуска с выездом. Крым-палатка,Турция, египет, греция, хорватия, швеция, швецария, дания, сортир в кустиках, олл инклюзив, супер оллинклюзив и т.д. ... хочу просто посидеть дома. выспаться, не выходить из квартиры вААбче, смотреть телевизор, почитать книжки. Но муж не понимает этого желания,аргумент- не зря же во все времена детей вывозили к морю из загазованной москвы. а я уже точно понимаю, что хочу быть дома! и слава богу, дело не в деньгах,хотя порой бывает жалко тысяч евро за сомнительный сервис. т.е.я хочу сказать, что у всех свои предпочтения и лучше прислушиваться к своим желаниям, нужна цивилизация - выбирайте соответствующее, нужно просто солнышко - пусть будет так. Кто-то любит орехи, а кто-то мясо, все мы разные. 31.05.2008 12:26:02, Plach
Мне лично для нормального отдыха бутылки из-под пепси явно мало. Минимум, что нужно-душ и туалет в номере. И ЧИСТОТА. 31.05.2008 11:32:42, Lemur cat
ЕЕ
Как ни странно, я, вполне приемлю оба варианта -и с "бутылками", греющимися на шифере и с отелями 5*. Причём, если отель, то тоже куча эмоций при его выборе, обзвон всех, кто уже был...

И вариант с палаточным отдыхом с друзьями и с рыбалкой -тоже хороший, но всё-таки в последние годы на него времени не хватает, наверное его приоритет у меня всё-таки ниже...
А первые 2 перемежаем по очереди. В смысле год один вариант -а год -другой.
31.05.2008 11:18:52, ЕЕ
Потому что больше нет (денег), а не потому что кайф от этого ловит. Но вот распространное представление: умри, но вывези ребенка на море, любой ценой. Я - мать ехидна, предпочитаю вообще отказаться от выезда на море, т.к. бюджет у меня (т.е. у нас на семью 4 чел)никак не больше,т.е. на мало-мальски цивилизованный отдых не хватит. В резульате или отдыхаем все вместе в подмосковье (в палатке) или как вот сейчас - дети едут на море одни (13 и 7), о чем сожалеют (особенно старшая, 13 лет, всем врет, что она едет отдыхать с мамой-папой и просит ее вранье покрывать). 31.05.2008 10:53:50, hanhi
может это законное желание хоть две недели в году пожить так, как хочется?
а вообще хохлы правильно говорят: приезжают некоторые массквичи в крым, и начинают тут пальцы гнуть. а добрее надо быть :) тогда и бельё поменяют, и номер уберут. внепланово, так сказать.
а мне нра, когда море близко, проживание с питанием, и чтобы это был южный берег крыма :)
31.05.2008 10:24:54, Lii
пчела Майя
Выходит, что такие требования бывают у людей, которые остальное время живут не так как хочется? 31.05.2008 12:05:36, пчела Майя
угу. хоть в отпуске оторвацца :)
я не беру ессно варианты всяких сильно богатых людей, которые такого просто не представляют и понятия не имеют о крымских деревнях :)
31.05.2008 17:30:44, Lii
2 требования: наличие этого самого отпуска в принципе и продолжителность этого отпуска. В идеале - все три летних месяца каждый год :)
31.05.2008 09:58:01, Халява в Шоколаде
ChiChi
У меня 7 лет так и было-отпуск по 3 месяца, но! С отсутствием денег на него (в универе работала). Так что 3 условие-чтобы денег хватило:)) 31.05.2008 10:36:03, ChiChi
а у меня сейчас тоже самое практически :)) Ушла с работы только для того, чтобы отдохнуть как следует и ребенка на море вывезти. В Крым :)
Как из отпуска приеду деньги как раз и закончатся... :)
31.05.2008 10:51:42, Халява в Шоколаде
Сима Полосатая
ты уволилась, что ль??:) 31.05.2008 15:22:56, Сима Полосатая
обязательное требование - минимум подготовительных хлопот. с этой точки зрения мне намного проще погрузить за полчаса семью в машину и рвануть в краснодарский край, чем проводить маркетинг отелей, подбирать варианты, встречаться с турагентами и т.д. и т.п.
ленивая я.
31.05.2008 05:59:00, Texas
а машину проверить?
а в Красноадрском крае маркетинг среди бабок-арендодателей проводить?

а заче ммаркетинг отелей проводить, не понимаю. они все хорошие. и турангенство для того и создано, чтобы ты пришла, а тебе на блюдечке все выложили.
31.05.2008 09:17:38, Маграт
пчела Майя
Если почитать отзывы, то создается впечатление, что выбирать надо очень тщательно, иначе будет плохая еда, вид из отеля на стройку или еще лучше: приедешь, а в него не поселят. А бабку можно сменить через день, это не вопрос. И даже место пребывания. Хотя я к бабкам лет 10 не ездила, точнее 12. 31.05.2008 12:07:51, пчела Майя
Красно Солнышко
+1
К первой бабке селишься на 3 дня. Если бабка оказалась не очень, за эти три дня спокойно, без суеты и вещей, на месте находишь другую и переезжаешь, а эти три дня воспринимаются как приключение.
31.05.2008 13:02:46, Красно Солнышко
не знаю, у меня никогда таких проблем не было. пришла, показали пару варинатов, тут же выбрала, заплатила деньги, и все.

а вот кишечная инфекция у ребенка на нашем море - была. и сама я в детстве на придорожные сортиры насмотрелась, больше не хочу.
31.05.2008 12:33:13, Маграт
Галя+Настя
У меня в Питере каждый мой приезд случается кишечная инфекция, правда через пару дней все нормально, также и мой кум когда из Питера к нам приезжает (в Геленджик) пару дней около туалета живет. Вода у нас разная из крана бежит, лучше для питья покупать пятилитровки в магазине, и не есть виноград сразу после покупки - его надо ночь вымачивать в воде
01.06.2008 22:57:03, Галя+Настя
Сима Полосатая
а на заграничном ни разу не было?:) так ведь дело не только в инфекциях, Ань, а расстройство может быть просто на смену воды-пищи-климата, это и есть адаптация. 31.05.2008 13:10:47, Сима Полосатая
нет, ни разу. адаптация - это одно (хотя и с ней у нас никогда проблем не было), а канализационные стоки рядом с пляжами и повсеместная антисанитария - совершенно другое. 31.05.2008 13:19:12, Маграт
пчела Майя
Это тоже вопрос правильного выбора, как и отель. 31.05.2008 13:20:51, пчела Майя
так на наших морях выбора никакого нет. все в одной грязной водичке плещутся. 31.05.2008 19:13:24, Маграт
Tomsik
;-) А ты думаешь, в зарубежныx моряx в двуx разныx водичкаx плещутся и выбор имеют, в которой плескаться? ;-))) 31.05.2008 19:23:18, Tomsik
я думаю, что там такого безобразия нет. да и Средиземное море большое, это не лужа Черного. 31.05.2008 22:45:44, Маграт
Tomsik
;-) угу, нету, как же! Тока каждый год какой-нибудь пляж да и закрывают для купальщиков - объявив воду "не соответствующей"... как будто она тогда при соседнем пляже "соответствующей" остается ;-) 01.06.2008 00:07:25, Tomsik
а у нас не закрывают вообще ничего и никогда.
все всем можно.
01.06.2008 00:36:32, Маграт
пчела Майя
Так у меня машины нет и не было, я сроду не видала придорожных сортиров. Да и зачем они. Кишечная инфекция у ребенка была только в Турции. А с отелями - ну я не знаю, почему вам везет. Может у вас интуиция есть. У меня так точно нету. И историй про проблемы с турагентством, отелем, гидом и не знаю чем полно рассказывают. В Египет вот мы за детьми ездили - куда они, туда и мы. Да и то у нас на троих был номер дабл, а ребенку стояла маленькая раскладушка, хотя заплачено за него было как за взрослого, так как ему было 12 лет. 31.05.2008 12:52:51, пчела Майя
при чем здесь машина?
если на море едут в поезде или в автобусе - а в туалет куда ходят? или в палатке если живут? в кустики? тоже может быть очень приятно.
31.05.2008 13:21:41, Маграт
пчела Майя
А на автобсе откуда? От Москвы на автобусе далеко, я ни разу не ездила. 31.05.2008 13:28:59, пчела Майя
так я про себя говорила, мы на море на автобусе ездили.

а как вы ездили - это вам виднее.
31.05.2008 19:14:24, Маграт
пчела Майя
Так я тоже именно о себе написала, что сроду не видела придорожных сортиров и лично мне они не нужны. А кому-то нужны наверное. 02.06.2008 00:00:47, пчела Майя
Мне, конечно, СТРАШНО интересно, где вы находили туалеты, когда ехали в Крым, и когда жили там в палатках.
Но брезгливость сильнее. Так что я эту живейшую дискуссию продолжать не буду, с вашего позволения.
02.06.2008 01:08:35, Маграт
пчела Майя
Вы первая упомянули эти сортиры, а я только написала, что такого не видела. В Крыму в палатках я никогда не жила, про это вы тоже придумали совершенно самостоятельно. Что касается моего позволения вам не продолжать со мной дискуссию - я позволяю даже их впредь и не начинать, ибо вы мне все время что-то инкриминируете, а я в этом не нуждаюсь 02.06.2008 01:59:53, пчела Майя
Ну по-разному бывает. У моего ребенка и инфекция была на болгарском море, и заселение в другой отель. 31.05.2008 12:49:56, Sofia
ленУля
Не, для меня обязательные условия - это реальная близость моря и отсутствие необходимости готовить самой :) Все остальное неважно... но приятно. 31.05.2008 01:02:49, ленУля
takca
кстати, интересно. все подобные темы заводят любители забугорного отдыха. тема одна - ну как они могут, я не понимаю. и ни одной подобной темы от любителей отдыха тутошнего. типа - ну как они могут таскаться в эту кошмарную заграницу, паспорта, визы, билеты, самолеты, толпы, горничная немытою рукой мацает хозяйские трусы... ни одного такого топика не помню. вот почему это, интересно? общая пофигистичность как к быту, так и к тому, "как оне могут?" (: 31.05.2008 00:52:37, takca
не исключено. а также невыносимость философских размышлений об отпуске (и о многом другом) вообще, каким бы он ни был, и куда бы ни планировался:) 31.05.2008 06:00:16, Texas
lanika
Маш, я, по большому счёту, любительница тутошнего(по-вашему, по-польску:) - тутейшего) отдыха:) Красивые места, тихо, еда привычная и вода, лететь никуда не надо, визы не нужны, до моря 3 часа своим ходом. Но! У нас дорого на море отдыхать, мне в ту же Болгарию дешевле съездить. И ещё я очень устаю от языка:( Надо отдых ушам давать.
Это я к тому, что у всех разные причины предпочтений. Не только в понтах дело:) Был бы повсеместно качественный отдых и недорогой, наверно, не появилось бы столько любителей забугорного отдыха:(
31.05.2008 01:44:45, lanika
но оппоненты очень быстро сбегаются :)
31.05.2008 01:33:39, Маграт
takca
куда? я вот лежу. например.
31.05.2008 01:39:14, takca
пчела Майя
Везет. А у меня подруга пришла, а потом дети пришли. А срок перевода завтра с утра. А перевод дурацкий. 31.05.2008 01:57:39, пчела Майя
надо было всех выгнать. 31.05.2008 02:02:38, Маграт
пчела Майя
Детей нельзя выгонять 31.05.2008 03:19:37, пчела Майя
работа - превыше всего! 31.05.2008 09:18:18, Маграт
пчела Майя
Вот я ее и делала до шести утра. 31.05.2008 12:11:59, пчела Майя
Сима Полосатая
ну вот ты и резюмировала:) надо только отдельной темкой вынести:))) 31.05.2008 00:58:30, Сима Полосатая
takca
а че выносить-то? чего обсуждать? не, мне лень. и пофик. (: 31.05.2008 01:01:28, takca
Сима Полосатая
да и так сейчас всё обсудили:) оба лагеря остались при своём мнении, я так полагаю:))) 31.05.2008 01:06:02, Сима Полосатая
takca
жалко... я вот за повышение благосостояния трудящихся. и пусть все немедленно уедут в забугры вместо моего любимого симеиза (: 31.05.2008 01:08:36, takca
Tomsik
Хе, в твой любимый Симеиз мы из забугров возьмем и поприезжаем! ;-) (раздумывает) - не, таки, наверное, в Феодосию... или где-нить рядышком с Новым Светом... 31.05.2008 15:17:13, Tomsik
плюстыща ))) со всем согласна. и дело не в понтах. просто нам- ЭТО отдых. а кому-то- на грядке кверху попой... или на байдарке-комариков кормить... или там- каякинг какой при воде+7 (брррр!!!) если я правильно помню- "эдем даз зайне" (простите мне мой немецкий)- каждому свое. 31.05.2008 00:28:55, W.i.t.c.h., пакую чумадан (и не закрывается, сцуко!!!)
Это верно, только зачем всякие сложности, предшествующие отпуску, вот что непонятно. Ну только если они в радость, конечно)
31.05.2008 00:32:11, Шерлок
какие сложности?! чумадан не закрывается? ну дык там хлама-на троих... и погода- непойми какая((( по сезону- вроде лето, а по телевизору- хрень какая-то((( север италии смыло нахрен, а мы в костабраву едем- оно почти рядом((( даже как-то мандражирую слегка((( 31.05.2008 00:36:50, W.i.t.c.h..
Тушкан
"сложности, предшествующие отпуску" это что? 31.05.2008 00:34:18, Тушкан
Ну это я у автора темы их увидела. Т.е. для меня все эти пляски кажутся сложностями. 31.05.2008 00:36:39, Шерлок
Тушкан
может ей нравится?:) мне вот нравится если я в незнакомое место планирую отпуск предварительно со страной познакомится, маршрут себе составить, где жить места поуютнее выбрать:) 31.05.2008 00:39:18, Тушкан
ага, я из тырнета распечатываю путевые заметки всякие- потому как путеводители- часто самое интересное пропускают((( а простые русские путешественники в ТАКИЕ места забредают- любо-дорого)) ...потом берешь машинку- и вперед! самые классные воспоминания- как в горах заблудились и бензин на нуле, как в подземелье заблудились, как полдня по серпантину кружили, доехали до места, нафотали сказочной красоты, а по приезду- кардридер сглючил и 200 фоток похе*рилось.... хотя, может, бутылки с водой- тоже экзотика, и кто-то вспоминать будет-тоже закатывая глаза от восторга.... 31.05.2008 00:44:35, W.i.t.c.h..
Так я и написала - "Ну только если они в радость, конечно") Мне - не понять.
31.05.2008 00:41:08, Шерлок
ZAIA
мнэээ.... видимо, пару раз съездить в турагентво :))) 31.05.2008 00:36:37, ZAIA
Нет, я ваши предотпускные раздумья имела в виду) 31.05.2008 00:39:26, Шерлок
ZAIA
да раздумья только в том, что хочется больше. чем могу себе позволить :)
впрочем, это обычное мое состояние...
31.05.2008 00:43:00, ZAIA
Хотеться может много чего. Но ради хотелок так убиваться?) Радоваться можно и другому. У меня так) 31.05.2008 00:47:54, Шерлок
ZAIA
ну, я потом буду радоваться :) когда наконец наступит отпуск. 31.05.2008 00:51:51, ZAIA
А я лучше и до, и во время, и после) 31.05.2008 00:57:16, Шерлок
Тушкан
вот именно что
в децтве все было - палатки, турбазы....
а теперь я хочу воду круглые сутки и бесперебойно работающая "городская" сантехника, уборка номера, еду ладно, сама добуду в кафе:)), чистый пляж можно без атрибутов еще лучше если без людей:), кондиционер, а в качестве транспорта - самолет - поезд тоже намана да и автобус - только не ночные переезды
и главное воду читую в море-океане - вот к этому я стала ооочень критична
31.05.2008 00:10:13, Тушкан
Красно Солнышко
А я вот чем "цивилизованнее" тем с большим трудом могу найти то, что хочется мне. Потому везде, где цивилизация, там еще и обязательно дискотеки, скутеры, аниматоры и толпы :( 31.05.2008 13:35:01, Красно Солнышко
ZAIA
про чистое море - сто раз ДА
а как это поезд без ночных переездов?
31.05.2008 00:23:01, ZAIA
Тушкан
автобус без ночных - я пробовала - мне больше трех часов в автобусе уже тяжело
а вот поезда ночные я люблю нежно:)
31.05.2008 00:26:05, Тушкан
Танк в тапках
Откуда взялись бутылки из-под пепси - я не очень понимаю. В этот бюждет, если еще и поезд на автобус заменить, вполне уложится "холодная вода круглые сутки, горячая по графику" на черноморском побережье Украины или России. Мы ездили три года назад с одной семьянкой - она не даст соврать, волшебно отдохнули...
Некоторым нравится отдых в деревне (к счастью, их не очень много, и правильно, нефиг со мной конкурировать за место под солнцем). Другим - отель. Ни ментальная, ни материальная бедность здесь ни при чем. Планируя в этом году отпуск, я размышляла над вариантами: квартира в Ялте, большой пансионат в Алупке с высокм уровнем сервиса и мини-пансионат - практически деревня. Денег хватало на любой из вариантов, разница была невелика. Выбрана была деревня (с кондиционером, круглосуточной горячей водой, кухней и стиральной машиной). Потому что я а)поговорив с хозяйкой, страстно захотела не обезличенного гостиничного отдыха, как в прошлом году, а трепа с соседями на открытой веранде по вечерам; и б) вообще не люблю шведский стол и обожаю самостоятельно наструганный помидорный салат. По деньгам, кстати, это не намного больше вышеупомянутых 20 тысяч, если на экскурсии и в аквапарки не ездить (но это уже другой подход к отдыху, не про отель и домик).
Кстати, деревня затягивает. В прошлом году мой начальник, немало помотавшийся по свету, взахлеб рассказывал о своем путешествии дикарем по Греции и Португалии. Поскольку я Грецию нежно люблю *(но на расстоянии, потому что ОВИР не люблю сильнее), я ему активно поддакивала и вставляла цитаты из Дарелла, Фаулза и Мери Стюарт. В этом году моя коллега Вика, чрезвычайно гламурная барышня, обожающая отельные звезды, шведский стол, лобби-бар и прочие глупости, решила взять с шефа пример и тоже поехала в греческую деревню с козами (не дикарем, потому что в отличие от шефа языка не знает даже английского, через турфирму, но в небольшой отельчик вдали от традиционных мест выпаса туристов). Сколько востогра - я даже не ожидала от нее...
31.05.2008 00:06:53, Танк в тапках
и мне, пожалуйста!координаты маленького отельчика с козами :-) потому как Светка в печали про няню и не колется %-) ищи, говорит, сама. а у меня не ищитеся-я-я! :-( 31.05.2008 11:00:44, Кошка на раскаленной крыше
ChiChi
А ты можешь у коллеги Вики взять координаты отельчика в деревне с козами?:) Меня SVETKA с мужем уговаривали, что это восторг:) 31.05.2008 10:26:25, ChiChi
Танк в тапках
Я постараюсь:) но я увижу ее не раньше июля, вероятно, мы коллеги не по основной работе, и так-то пересекаемся нечасто, до моего отъезда в Крым скорее всего, не встретимся. 31.05.2008 12:16:22, Танк в тапках
ChiChi
Да не срочно, я летом все равно в Крым лечиться (уже оплатила), но на будущее хорошо бы. 31.05.2008 12:18:41, ChiChi
Танк в тапках
В конфе про отпуска есть барышня, представитель туроператоров, про которую у меня создалось ощущение, что она Грецию обожает и очень хорошо знает. контора ее на Греции специализируется. LARKA зовут. Я, когда воображала, что осилю оформление загранпаспорта, начинала с ней общаться. 31.05.2008 12:29:09, Танк в тапках
ChiChi
Ага, я знаю:)Но она вроде про "дикие места" молчит, не предлагает:)) 31.05.2008 12:47:38, ChiChi
Танк в тапках
Так это потому что никто не спрашивает:) а знать она их знает, насколько я поняла из рассказа о оее собственных поездках по стране. 31.05.2008 12:56:10, Танк в тапках
Самое смешное, что вот я собираюсь в отпуск (не на море. в среднюю полосу) и ищу как раз вариант попроще. И не потому, что жаба душит, а потому, что НЕ ХОЧУ в отпуске, на природе жить на втором этаже, есть на белых скатертях, иметь кондиционер и т.д. Я искала палаточный лагерь или легкий, "матрасный" поход, в итоге пришлось довольствоваться турьазой с щитовыми домиками... 30.05.2008 23:48:02, маугленок
takca
где такое??? 30.05.2008 23:51:11, takca
Что, щитовые домики? На нашей заводской турбазе на Оке. Домики на одну семью с холодильником, холодной водой в умывальнике и плиткой. Стоят они буквально в лесу, среди сосен, в нескольких домиках сосна проросла сквозь веранду. До Оки минут 15. Туалет и душ на территории. 30.05.2008 23:57:18, маугленок
Мы уже лет 8, помимо моря, ездим в похожее место. Правда это корпус с удобствами в номерах, но все остальное как некотые говорят "совок". А нам нравится) 31.05.2008 00:05:48, Шерлок
takca
какая прелесть.. я думала, турбазы уже растащили на навороченные дома отдыха, а тут... (: это далеко от мск? 31.05.2008 00:03:33, takca
Танк в тапках
Я изучала в прошлом году возможность поехать на трубазу под Костромой. Деревянный дом (сруб). Номер "люкс" - весь домик в твоем распоряжении, включая ванну с круглосуточной горячей водой и сортир. 500 или 600 рублей в сутки (я звонила, проверяла - реальная цена, не с 2001 года оставшаяся). По описанию - глухой лес, лошади, грибы, озеро. Я не рискнула, потому что ехала на 4 дня, жалко было сутки на добираться тратить, а там от Костромы далеко и по плохой дороге. Но место такое - есть. 31.05.2008 00:21:12, Танк в тапках
Не знаю точно. Вероятно, 40-50 км, если от МКАД. Или меньше. 31.05.2008 00:15:57, маугленок
takca
классно. а выдры в оке еще остались? (: 31.05.2008 00:17:21, takca
Я сама там была последний раз во 2-ом классе :)
Вот сьезжу в конце июня, вернусь - расскажу.
31.05.2008 00:21:30, маугленок
takca
выыыдры... эх. (: 31.05.2008 00:39:45, takca
ZAIA
ыыыыыыы
я бы повесилася. :)
31.05.2008 00:01:09, ZAIA
lanika
Мы так по молодости и по бездетности ездили :) Муж(тогда еще и не муж) меня ночью до туалета провожал и караулил там под дверкой, бо я боялась темноты и этого заведения с тёмной дыркой в полу:)
31.05.2008 00:05:12, lanika
пчела Майя
Если боишься темноты, то вообще по жизни много сложностей, не только на отдыхе. Дома тоже ведь ночью темно бывает. 31.05.2008 00:14:38, пчела Майя
lanika
Я и сейчас темноты боюсь:( Не до такой степени, конечно, как в детстве, но всё равно стараюсь избегать её.
Дома у меня светло:)
31.05.2008 00:25:38, lanika
Дома заведомо чужих нет. По крайней мере, не должно быть :) 31.05.2008 00:16:51, маугленок
пчела Майя
Так человек же темноты боится, а не чужих. Чужие и при свете существуют. 31.05.2008 00:20:19, пчела Майя
человек элементарно боится провалиться в дырку в незнакомом темном туалете. 31.05.2008 00:55:52, Маграт
пчела Майя
Он только первый раз бывает незнакомым по-моему. 31.05.2008 01:29:48, пчела Майя
все оставшееся время он просто очень противный.
и в темноте тоже не все с первого раза учатся ориентироваться.
31.05.2008 01:47:07, Маграт
пчела Майя
Вот я и говорю, как сложно жить, если боишься темноты. 31.05.2008 01:51:26, пчела Майя
зато как интересно тем, кто не боится! :)
31.05.2008 02:03:30, Маграт
пчела Майя
Так об этом и не знаешь, пока не прочитаешь здесь, что бывает иначе. 31.05.2008 03:12:33, пчела Майя
takca
прально. с мужем уютнее падать-то (: 31.05.2008 00:57:09, takca
Наблюдатель
С мужем вообще уютнее.:) И чего бы такого побояться, чтобы муж спасал? 31.05.2008 01:10:07, Наблюдатель
takca
я вот побоялась ожирения час назад. а муж пришел и меня спас - сожрал все котлеты. так что ты, того, аккуратнее бойся-то... лежу, вот, дуюсь. 31.05.2008 01:11:50, takca
Наблюдатель
У меня муж к ожирению склонен больше меня.:) Так что я его сегодня спасла на пару со старшим ребенком, он теперь шарится, ищет, чего поесть.

А в туалет он меня тоже водил на Казантипе по ночам, я ему убедительно рассказывала, как я боюсь... не помню, чего именно, но он верил. (Ну, или вид делал убедительно.) Замечательно, пока дойдешь, звездочки, море шумит, дети спят давно.:) На море потом завернуть можно.:)
31.05.2008 02:09:02, Наблюдатель
lanika
:) Спасёт, если вдруг:) Протянет руку в пучину сортира. 31.05.2008 01:08:02, lanika
takca
а ты его - дерг. и с демоническим хохотом - унутрь (((: 31.05.2008 01:10:16, takca
lanika
:))))
Придумщица:)
31.05.2008 01:23:24, lanika
ZAIA
нет, чужая темнота иногда страшней своей. 31.05.2008 00:24:12, ZAIA
пчела Майя
Я не в курсе, я ее не боюсь вообще. 31.05.2008 01:30:24, пчела Майя

Показано 120 комментариев из 477



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!