Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матерая домохозяйка выходит на работу)

Матерая домохозяйка - это я ))). Лет - до фигища, аж 38 )). Рабочего стажу - кот наплакал (. Место действия - большой, но шибко провинциальный город, далеко от Москвы, то есть. С работой - плохо, даже для молодых, зарплаты по московским меркам - смешные. Но деньги тем не менее нужны))).
Делаю попытки найти работу, последнее место - хэлпдеск, т.е. техподдержка, уволили полгода назад из-за переезда конторы в другой город. И вот куцее мое резюме агенство пересылает в филиал Московского банка, предлагают стать кредитным менеджером, на выдачу экспресс-кредитов.
Вот скажите - это возможно? В чем подвох может быть? Куда можно влипнуть? Денег обесчают минимум - зарплатой, а после исп. срока - поболе, премиями. Кстате, больше я нигде не заработаю, такое сокровище без внятного резюме(((. Или влипну куда-нибудь в жуткое кидалово?
Пожалуйста, подскажите, что ж это за зверь, кредитный менеджер? Банк московский, расширяется, с 1993 года.
не лезла бы я туда, да работы не фига нету...
15.05.2008 10:50:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакого подвоха не вижу. Позиция, не требующая особой квалификации, кроме четкого соблюдения инструкций. И женщина, которой "лет аж 38" вызывает гораздо больше доверия клиентов, чем маленькие мальчики и девочки. Возможности роста минимальны, опыт тоже довольно узкий, но если ничего другого нет, то это все же что-то. 15.05.2008 13:31:02, КрОлик
Спасибо на добром слове! 15.05.2008 14:09:22, Матерая Домохозяйка
мирный атом
Я недавно ходила по банкам - просила кредитов, и пообщалась со множеством менеджеров. В одном банке они выглядели вообще птушниками - мечущиеся юнцы без признаков интеллекта, один сидел и ковырял при нас в носу, разве что слюни не текли - к разговору о профессиях :) (только в одном так сильно повезло), как раз думала о том, как же должно не хватать кредитных менеджеров, чтобы их взяли на работу. Хотя может это были практиканты.

Я понимаю, что работа - собирать документы по спискам и объяснять непонятливым клиентам, чего из документов у них не хватает и что им светит в плане кредитов. Наверное, потом отслеживать, дошел ли клиент до следующего звена в цепочке.
15.05.2008 12:03:35, мирный атом
Не-не-не, я в носу не буду ковыряться)))! Я, если уж работаю, образец усердия и внимания к клиентам, честно. ))) И с интеллектом все в порядке, точно. А вот не вешают ли выплату невозвращенного кредита на того менеджера, который принял решение о выдаче? 15.05.2008 13:20:17, Матерая Домохозяйка
По потребительским кредитам (да и по многим другим) в банках как правило четко формализованные требования. Выполнены - можно выдать, не выполнены - нельзя. Да или нет. И эти требования составляют отнюдь не кредитные менеджеры.
Но если вопрос беспокоит - что мешает задать его работодателю на собеседовании?
15.05.2008 13:42:21, КрОлик
мирный атом
я вас не подозревала, сори за невнятность :) Наоборот, любая адекватная 38-летняя женщина была бы звездой на их фоне.
Я думаю, что это невозможно. Менеджер выполняет формальную работу - если он принял документы по списку, позвонил проверил информацию, все сходится и подходит под требования банка, то дальше, предполагаю, не его риски. Но я снаружи :)
15.05.2008 13:37:56, мирный атом
Матреша
Решение о выдаче кредита принимает кредитный комитет, а не отдельный менеджер. Так, во всяком случае, обстоит в нормальных банках. Какой порядок в Вашем банке будет, поинтересуйтесь на собеседовании. 15.05.2008 13:36:23, Матреша
текучка работа так себе чтото вроде менеджера по продажам кредитов - будете убалтывать оформлять кредит именно в вашем банке.
карьеру вряд ли построите ибо там это низовая такая растрельная позиция. Почему текучка - не знаю, скорее всего зарплата небольшая и сдельная. У нас в Казани на такую работу нанимают молоденьких миловидных девочек.
Мое мнение - обязательно поискать еще. Зайдите на hh.ru сейчас безработицы нет, и можно подобрать вакансию вполне.
Можно пройтись по сайтам ведущих фирм города - комунить наверняка нужен администратор бизнес-центра или диспетчер в сервис-центр, или еще чтонить...
15.05.2008 11:03:33, Moon
Спасибо, тыкаюсь понемногу всюду, куда можно. У нас в городе с работой не очень (( Девочек молоденьких берут охотнее. Вот думаю, если возьмут - приличная вроде запись в резюме будет. Это если вдруг не пойдет процесс, на особую карьеру-то я не рассчитываю...
15.05.2008 11:15:51, Матерая Домохозяйка
вы уж извините, но кредитный эксперт -не сильно приличная запись в резюме, это я вам как работодатель говорю... Честно, можете найти поинтереснее. Лучше найти то, во что можно углубиться и повысить квалификацию и уровень потом. более перспективное... 15.05.2008 15:16:15, Moon
Yar
Что говорят про обучение? На самом деле ничего особенного в вакансии нет. Раз была техподдержка, то меня не удивляет, что вас нашли. Тут главное обучаемость и опыт работы с клиентом. 15.05.2008 11:02:19, Yar
На обучение обещают на 2 недели в Е-бург заслать. Что позиция низовая, это я понимаю. Невыплаченные кредиты не захотят с меня взыскивать?)) 15.05.2008 11:10:53, Матерая Домохозяйка
Баунти
А образование какое? Тянете на работу в банке?
Если нет, я бы не пошла. Получите свой минимум, а после исп.срока вас попросят, типа, не подошли. Это в лучшем случае.
Много работы в инете, фриланс, можно поискать. Платят помалу, но если взять побольше, то сумма за месяц нормальная набежит.
15.05.2008 10:55:15, Баунти
Саблезубая Белка
А фриланс - имеете ввиду веб-дизайн или что-то еще? для него ведь портофолио хорошее еще надо иметь.. 15.05.2008 11:10:19, Саблезубая Белка
Баунти
Да что вы, какой веб, приработок всякий я имею ввиду. мелочевку, за которую платят мало, я же написала. Веб-дизайн - это квалифицированная хорошо оплачиваемая профессия.
Мое предложение это не панацея, но все же выход, если с деньгами совсем туго.
15.05.2008 11:14:50, Баунти
Саблезубая Белка
Ну вот мне и интересно, что конкретно из мелочевки. Я когда-то сидя с детьми тоже сильно интресовалась этим вопросом, так ничео и не нашла. Мож плохо искала.. 15.05.2008 11:22:17, Саблезубая Белка
Баунти
Если давно искали, то мож и не было:) 15.05.2008 11:30:41, Баунти
Я вот HTML с горя осваиваю, сайтик сделала первый недавно, висит в сети. Но до веб-дизайнера мне как до Луны... 15.05.2008 11:18:11, Матерая Домохозяйка
Баунти
Вы молодец, серьезно. 15.05.2008 11:21:19, Баунти
Образование у меня - биологическое, самое что ни на есть подходящее, хе-хе ((. На собеседовании сказали, что это ни фига не страшно. Это меня и испугало )).
Добрый человек, а как искать фриланс в сети? Языков я не знаю толком, и все мои попытки найти что-либо приводят к чудным вариантам: пришлите нам сколько-нибудь немножечко Вашим денежек, а мы вам - работу на стотыщ ((. Ну то есть кидалово. Я вот статьи, пожалуй, могу ваять. На околодетскую, скажем, тематику ))). А как найти, кому это надо?
Одна подработочка через Инет у меня есть, вообще-то. Стыдно сказать в приличном обществе, какая((. Статейки для астрологического сайта ваяю. С особым, так сказать, цинизмом.
Вот как выйти на что-нибудь еще? Я наизнанку вывернусь, чтоб соответствовать...
15.05.2008 11:07:46, Матерая Домохозяйка
Баунти
Вы мне на мыло мыльните свой мыл, и я вам вышлю координаты, где можно поискать. Но вообще-то муж в яндексе набил в поиске "фриланс" и все. 15.05.2008 11:20:21, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!