Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Как помочь пережить смерть мужа коллеге?

Задаю коллективный вопрос..
На работе у девушки погиб муж... во вторник.У них осталось трое детей...Денег мы сколько смогли,собрали... но... Вроде родственники сказли ,что во вторник девушка собирается выйти на работу. МЫ все ОЧЕНЬ просим совета,как себя вести.Понятно,что с вопросами к ней лесть никто не будет из наших,НО.. работает она в своём районе и понятно,что знакомые,которые знают где она работает будут к ней приходить,задавать вопросы... Вот какой реакци,какие наши действия,в конце концов какие ЛЕКАРСТВА надо иметь нам?
19.01.2008 22:56:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы лучше ее оградите от борзых клиентов и помогите по первости разруливать проблемы. 20.01.2008 19:31:09, Золотое Сечение
я считаю, что ее горе ни в коем случае нельзя замалчивать! Человек должен прийти и понять, что есть поддержка и она не одна. Я думаю, что нужно обязательно подойти, выразить соболезнования, поплакать с ней, в конце концов. Это нормально! хуже, если человек придет, а вокруг все молчат, глаза прячут. Ясное дело, что первое время она постоянно будет плакать, но поддержка коллег все равно должна быть. 19.01.2008 23:45:21, Zyf
+1 20.01.2008 00:46:27, Лось-Анджелес
Гадкий Лебедь
думаю, на работу она спешит, чтобы хоть как-то отвлечься, переключться, а то ведь с ума от горя сойдешь. окружающие помогут, дав ей возможность не замыкаться в своем горе. У нас на работе такая ситуация тоже была( 19.01.2008 23:15:35, Гадкий Лебедь
не лезть к ней. не охать. соболезнования выразить сдержанно. предложить помощь.
что за знакомые будут приходить? и какой дурак будет задавать ей вопросы?
19.01.2008 23:12:54, Маграт
Бандерилья
Да весь район их знал...:-( Не преувеличиваю..:-( 19.01.2008 23:18:15, Бандерилья
наверно стоит её как-то оградить от толпы сочувствующих. 19.01.2008 23:36:04, Нат.Ка.
ну значит, должны сообразить, что не надо к человеку лезть. 19.01.2008 23:34:36, Маграт
Елена Майская
из лекарств: персен, валидол, нашатырь, настойку пустырника иметь не помешает. 19.01.2008 23:12:03, Елена Майская
Лекарства сердечные и успокоительные лучше иметь. Если вдруг с ней начнется истерика, посидеть с ней, чаю попить, если будет что-то рассказывать, то просто слушать. 19.01.2008 23:01:25, Ольга*
Катерина Матвевна
Быть терпимее. Валокордин не помешает. 19.01.2008 23:00:32, Катерина Матвевна
Кому лекарства-то предназначаются? 19.01.2008 22:59:10, Jules
Бандерилья
ну видимо ей... 19.01.2008 23:07:06, Бандерилья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!