Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не поссорится с подругой?

Едем с самой лучшей закадычнейшей подругой покупать заграничную недвижимость. Может возникнуть ситуация, когда обоим понравиться один и тот же домик. Инициатором поездки была я, варианты в основном искала тоже я. Но она девушка решительная и с характером. Речь идет не о шоколадке, о больших деньгах. Если она упрется и скажет - этот дом беру я! Стоять насмерть и потерять подругу? Или сдать позиции, сохранить дружбу и купить не тот дом, который хочется?
28.11.2007 20:47:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niko
Во как народ вас не понимает, а я понимаю т.к. муж и его друг-компаньен умудрились не только квартиры рядом купить в Болгарии, но и дома рядом строят. А если бизнес и дружба врозь, тогда что, разьезжаться и за солью к соседям не сходить? Но это мужики, они сейчас вместе и думают навсегда. Ситуация противная конечно. У нас право первого голоса было за мужем и это облегчило мне выбор, а там выбирали из того, что осталось. Надо играть дурочку - я нашла СЕБЕ дом, я выбрала СЕБЕ коттетж, и рядом тоже есть неплохие. Время вы упустили немного локтями толкаться, т.к.недвижимостьне кофточка в бутике. 29.11.2007 00:53:24, Niko
NatalyaLB
детский сад, прямо... а вот представте, вы видите именно то, что хотели, но на нем вывеска "продано", потому что вчера какая то совершенно чужая тетка вас опередила. Расслабтесь, в 99% случаев люди покупает не "дом, ктр хочется", а " максимлаьно подошедшее из того, что сейчас есть на рынке".
Договоритесь с подругой, что даже если она выбрала и купила, будет помогать вам искать до победного, что домой поедите только вместе, купив обе. Если нет, ехать одной.
28.11.2007 21:15:35, NatalyaLB
Проблема в том, что ищу варианты я. А она сказала - "я беру только первую линию от моря!" Может так статься, что домов на первой линии будет не 10, и даже не 2, а всего один. Драться за него с подругой? 28.11.2007 22:32:21, Местная
natalyalb
а вы тоже только на первой линии ищите? а если их будет 0? а если их будет 3, но все слишком дорого для одной из вас, или у вас бюджет 1 в 1 одинаков?
А ей задать этот вопрос: " а если домов на первой линии будет только один, что будем делать?"
И все тут не поняли, зачем вы едите с подругой, если вы делаете все, а она хочет только приехать на готовенькое и заплатить?
29.11.2007 01:03:47, natalyalb
а нафига вам эта подруга сдалась???
зачем вы ее привлекли???
28.11.2007 21:02:11, Маграт
Вдвоем в чужой стране веселей. Мы здесь дружим, семьями общаемся и туда вместе приезжать будем, да и детям веселей будет. 28.11.2007 22:29:30, местная
вы только не вздумайте рядом дома покупать. или не дай бог аппартаменты в одном доме. задолбаетесь потом разъезжаться. 28.11.2007 23:09:52, Маграт
Niko
Мудрая вы женщина ;-( 29.11.2007 00:54:38, Niko
медуза Горгона
не понимаю. как можно дружить с человеком, от которого можно ожидать выпада в любой момент. Агрессивного. Вплоть "мое - не твое". Детсад. 28.11.2007 22:38:25, медуза Горгона
Мы не перестаём любить людей только потому, что у них есть недостатки. Да, она упертая, может быть скандальной. У меня тоже есть недостатки. Но мы дружим 20 лет, выручали друг друга много раз в жизни. А вот такая ситуация впервые, не знаю честно говоря, как она себя поведет. Может и уступит мне. А может и нет. Боюсь потерять близкую подругу, но и вопрос не пустяшный. 28.11.2007 22:43:20, Местная
медуза Горгона
идиотская ситуэйшн на самом деле. лет 10 назад мы с подругой отправились в италию на распродажу. буквально ОДНОВРЕМЕННО наши взгляды падают на класснючую брендовую курточку по позорно-низкой цене. Одновременно вышагиваем в направлении вожделенной одеждки (вроде как каждый по "своим делам, за своим товаром"), и одновременно тянем у ней руки.
Я конечно девка стервозная, но драться и в перетягивание (каната)куртки играть не буду.
Куртка досталась Ирке, а у меня - осадок.
Я бы сама поехала. Или с др.подругой - за компашку.
А с мужем не вариант?
29.11.2007 01:13:08, медуза Горгона
KengaLU
ну поезжайте отдельно.
мне лично вообще странно с подругами недвижимость покупать. :)
28.11.2007 20:55:13, KengaLU
медуза Горгона
+ 28.11.2007 22:31:08, медуза Горгона
Билеты уже куплены. Едем вместе. А по чему странно? Хорошо иместь в соседях не незнакомого англичанина, к примеру, а родную подружку. 28.11.2007 22:30:43, Местная
NatalyaLB
что такое цена на билеты по сравнению с ценой на дом! езжаете, пусть себе купит, а вы нет... вы купите через пол года на трезвую голову, как следует подумав, хотите вы ее иметь в соседях или нет 29.11.2007 01:07:17, NatalyaLB
KengaLU
то есть вы планируете с ней купить два дома на одном блоке?
я не знаю кому кого хорошо в соседях иметь (мне так лучше англичанина), но для меня странно покупать недвижимость с соседями.
28.11.2007 23:12:10, KengaLU
это ужасно. готовьтесь к тому, что эта подружка, тем более с таким характером, станет вашим врагом.
чтоб этого не было, лучше дома подальше друг от друга выбирайте. чтоб нельзя было сравнивать ежедневно, кто лучше устроился.
28.11.2007 23:11:35, Маграт
медуза Горгона
*родную подружку*
первый раз слышу такое выражение)))))
28.11.2007 22:39:18, медуза Горгона
А "родного мужа" - слышали? Тоже нет кровного родства и тем не менее:) 28.11.2007 22:44:23, Местная
а с ней заранее обговорить возможную ситуацию?
28.11.2007 20:53:22, Ветер Перемен
Ехать отдельно и никаких гвоздей. И дружбу сохраните. 28.11.2007 21:01:40, Анела
Таки сегодня пятница... 28.11.2007 20:49:04, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!