Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как сохранить хорошие отношения с мужем

Как сохранить хорошие отношения с мужем и ласково встретить его с работы, если утром надо Катьку в сад закинуть, потом рысцой по магазинам, потом с рынка припереть десяток килограмм, приготовить обед, убрать квартиру, помыться. И тут он придет. Недовольный, потому что в машине жарко было и он устал на работе, так как встал рано. В 7 утра.
Блин, киянкой его по башке, и все дела. А вы говорите, принципы, принципы:-) Руку подавать из автобуса:-)))
07.09.2001 10:19:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SM
Т.е. Вы работаете, устаете, а ОН - с жиру бесится. Это взгляд с вашей "колокольни", а с его все наоборот: он работает, устает, еще и ребенка по будням в детсад отвозит, а Вы - ни черта дома не делаете.
Сама была в такой же ситуации, когда 2 года сидела с ребенком. Мне казалось, что он меня совершенно не понимает, что "я так устаю, ну так устаю, а он...". Ну вообщем было полно обид на мужа и масса жалости к себе. Теперь почти 2 года как опять работаю. И вспоминаю сидение с дочерью дома, как отпуск. Все познается в сравнении.
Хочется высказаться после прочтения этого и предыдущих Ваших топиков. Перестаньте видеть в муже бесчувственного тирана и деспота! И ма-а-а-а-аленький совет - поменьше времени в Инете, побольше в реале и займите жизнь реальными, а не виртуальными событиями (ес-но я не призываю побольше готовить, ходить по магазинам ну и др.)
07.09.2001 11:35:13, SM
Теперь вы меня киянкой по башке. Смайлики же я вроде ставила в сообщении Видно недостаточно. 07.09.2001 15:34:15, Natsi
Ну вы явно не все топики читали. :0) А то бы так не говорили. 07.09.2001 11:54:15, Полина К.
SM
Согласна, не все (их было слишком много). Но тех, что прочитала, было достаточно, чтобы сделать определенные выводы. 07.09.2001 11:58:28, SM
Вряд ли вас кто-то поддержит в этих ваших выводах. :0) Там все достаточно клинично. И не стороны Натси, со стороны мужа. 07.09.2001 12:08:30, Полина К.
SM
1.Не говорите за всех. Когда нет уверенности в собственных словах и силах всегда привлекают в свою поддержку мнение "общества"
2. Часто события, о которых РАССКАЗЫВАЮТ люди, на самом деле, на взгляд сторонних наблюдателей, в жизни выглядят совсем иначе. Мы интуитивно рассказывая, стараемся представить себя в выигрышной ситуации, с позиции обиженой стороны. Вы знаете Наташу и ее мужа? В жизни, в реале? И сколько лет? Я думаю, что нет.
3. Я согласна, что в семье Натальи есть проблемы, но мне не нравится ее стремление о любых обидах сообщать всем и сразу. А если посидеть и самой подумать, а не выкладывать топик за топиком о проблемах с мужем. Я поняла бы еще анонимность в этом вопросе. Но так, не стесняясь никого,с фотографиями себя и мужа, не думаю о чувствах мужа (могут при встрече и пальцем ткнуть и сообщить пикантные подробности), сообщать сразу человекам 150 о своих проблемках! Чем это лучше поцелуев и секса (см. обсуждение выше) в общественных местах?

07.09.2001 12:39:19, SM
Не лучше. Хуже. Перехожу на анонимность. 07.09.2001 15:34:47, Natsi
Согласна практически пов сем пунктам за исключением последнего. У меня органически не получается обсуждатьс вои проблемы с кем-то еще. И не только из соображений "не уронить лицо мужа", не предать, таким образом вывалив довольно личные вещи, не спрашивая его. Просто не умею. Но.. Это мне. И еще кому-то. А кому-то от этого легче. Точно так же и в поцелуях в общественных местах ничего предосудительного не вижу. Меня это не оскорбляет и не унижает нисколько. И поцелуи, как и публичное опускание супруга не лучше и не хуже одного другого.

Это личный выбор каждого автора - быть анонимом или открыто обсуждать. К существу вопроса не имеет никакого отношения. Человек таков, каков он есть. И ведет себя так, как ему свойственно. Изменить его - труд неблагодарный, нерезультативный.

В любом случае Наташа находится в трудной ситуации, а выход из нее найти Ваше изумление ее личностыми качествами вряд ли поможет.
07.09.2001 14:14:53, Рыженький
Судя по всему, Наташа то же самое предательство со стороны мужа переживает ежедневно. Поэтому,не стоит судить. Такие топики открывают далеко не от хорошей жизни. 09.09.2001 05:00:57, Artemis
А вдруг поможет? :-)))
ИМХО: Когда стоишь на перепутье, может помочь определиться иногда самое неожиданное... :-)))
07.09.2001 16:17:15, Газель
Ну, с другой стороны, мы ведь видим только одну сторону медали... :-))) 07.09.2001 12:26:42, Газель
Так то оно конечно так, но.... сама понимаешь. 07.09.2001 12:39:32, Полина К.
Не-а, не понимаю! :-))) 07.09.2001 13:56:25, Газель
Наташк, складывается впечатление, что тебе такое положение вещей нравится, раз ты никаких действий не предпринимаешь. :)) Или тебя еще в угол не загнали. :)) 07.09.2001 10:28:34, Марина П.
Не, Марин, у меня сейчас как раз настроение хорошее, боевое такое:-) У меня же мама месяц была, так я все равно что в отпуск сходила, отдохнула. И вот с этим боевым настроением я жду мужа с работы. Он в 4 придет:-))) 07.09.2001 10:32:16, Natsi
Так что выбрала для встречи - киянку, мухоморы или маску с макаронами? :) 07.09.2001 10:36:06, Марина П.
Маска еще с помидорами,ты невнимательно читала?;) 07.09.2001 10:37:13, BelKa
Мухоморами предлагаешь девушке запасаться? ;)) 07.09.2001 10:31:15, Рыженький
Ну, зачем же так сразу? :)) Хотя этот способ мне гораздо ближе, чем киянкой по башке. :))
Просто непонятен сам смысл вопроса... Никто же не решит вместо тебя, как жить дальше, не возьмет такую ответственность.
А если просто необходимо сочуствие - тогда конечно, можно раз в три дня получать дозу. :))
07.09.2001 10:35:06, Марина П.
Киянкой по башке неэстетично, конечно. Хотя отравление тоже некрасиво выглядит..

А сочувствие.. Главное не подсесть на него, а то уже и не сможешь соскочить.
07.09.2001 10:48:10, Рыженький
Квартиру не убирать,по магазинам не ходить. Придя с работы , напустить полную ванну воды и туда засунуть Катьку(с игрушками). Сама - лечь на диванчик с книжкой и сигареткой.
Достать Катьку(через 30 мин). Залезть в ванну самой(воду сменить,она уже остынет к тому времени). Лежать там минут 15,больше ребенок не даст.
На ужин сварить макароны,не более.Вообще - все варить! Это легче и не требует присутствия.
Можно еще порезать помидор(крупно,типа - овощное блюдо).Положив ребенку макароны на тарелку - самой опять лечь на диван. Можно маску на лицо нанести.
На позывы ребенка не отзываться,можно изредка подкладывать макарон:))
Лежать до прихода мужа. В идеале - перед его приходом смыть маску(но необязательно).
Ну, примерно так.
07.09.2001 10:27:52, BelKa
Белка! Я тебя люблю!!!:-))))) Примерно этим я сейчас и занимаюсь. То есть вместо всего-сижу в интернете. И еще я знаешь что думаю-может ему брому в чай подливать? Тогда вообще не будет проблем:-)))))) 07.09.2001 10:30:07, Natsi
Иногда важно услышать от постронних,что все правильно делаешь:)) Правда?
Про бром - не знаю. Знаю только, что если вести такой растительный образ жизни,как я предлагаю - то бром надо уже самой принимать:) Проверено:) Дурь и безделье очень возбуждают:)
07.09.2001 10:35:04, BelKa
Да я бы не сказала что он ничего не делает. Работает же. Точно работает, раз зарплата есть:-) Но бром бы нам не помешал!:-)))А то у меня постоянная головная боль. В смысле как бы головная боль:-))) 07.09.2001 10:38:23, Natsi
Да я тебе говорю - вот поваляй дурака пару дней - бром нужен будет тебе. А мужу - витаминно-минеральный комплекс:) 07.09.2001 10:39:25, BelKa
Анекдот про БРОМ !!!
немного перефразирован...
Изральское радио спрашивают
- Может ли БРОМ возбудить мужчину.
Ответ:
-Может,если Б.... на кровати,а РОМ на столе.
:-))
07.09.2001 10:47:52, КарГа
Надо запомнить:0))) 07.09.2001 10:49:39, BelKa
Да у меня ж лаборатория. Покой нам только сниться:-))) 07.09.2001 10:40:29, Natsi
Одна работа - это не нагрузка.:)) Валяние дурака надо в домашних условиях проводить. Достаточно:) 07.09.2001 10:41:08, BelKa
Елена Н.
А нельзя на него часть забот переложить? Ну, например, закинуть Катьку, припереть килограммы и часть уборки? Или ты сидишь дома и тебе больше "делать нечего", кроме как всем этим заниматься? :) 07.09.2001 10:25:02, Елена Н.
Нет, Катьку он забрасывает в будние дни. И вообще он, наверное, не такой уж плохой:-) Хотя легче мужа сменить, чем заставить его убирать и по магазинам. 07.09.2001 10:33:50, Natsi
Елена Н.
Ну, убирать может и ладно, а то если уберет без желания, то результат таким будет!.... плавали, знаем :) У меня вот бывший однажды карниз повесил с бааальшой неохотой, под моим нажимом, так тот вскоре на голову ребенку упал :( А вот таскать кг - это же "тяжелая мужская работа", я так обычно всегда и говорю, когда дома есть нечего :))) Поэтому в выходной идем в магазин или мелкооптовый рынок и закупаем по максимуму все, что может понадобится (кроме молочных продуктов и хлеба). Или ежели "некогда было" (лень), то или будут есть, что придется, или сын (муж) пойдут в магазин за покупками (тяжелыми) :) 07.09.2001 11:26:47, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!