Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в раздумье

домработница ............

Девушка работает у нас дома вторую неделю. С лета работает у знакомой моей знакомой(человек, с кот-м практически не общаюсь), со стороны последней нареканий нет. Так вот, сегодня в разговоре домработница говорит, что состоит в "Свидетели Иеговы", поэтому она не может у меня работать более 2-3 дн\нед.
прям перепугалася я. Что скажете? Что им там проповедуют на собраниях, кто в курсе?
20.10.2007 23:06:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня бы другие пункты интересовали, нежели в какой партии она состоит. Хотя, конечно, видеть надо человека. 21.10.2007 03:17:08, ne_imya
Сестра моя , как раз из них.Но с первого дня, было оговорено, что никаких разговров о её вероисповедании..не должно быть,слышать я этого нехочую.Вообщем за 10 лет, что онав этой секте я от неё не услышала ничего.Так что думаю бояться нечего.Не захотите никто ,вас не завербует:))
21.10.2007 00:33:42, Королла
Вот меньше всего Вам надо знать, что они пропагандируют Мне кажется :)
Если с ними не разговаривать о религии то они в остальном очень милые :)
20.10.2007 23:40:35, Ррозовая
медуза Горгона
для начала я допускаю этого чел-ка в МОЙ ДОМ. Касаемо профессиональных качеств-это др.вопрос, уж как-нибудь разберусь. Меня волнует другой аспект - слышала, что они все тащат в свою секту. Как-то слышала историю, что дама одна-СИ позабыла-забросила семью свою-мужа и дочерей, из дома все выносить стала.
Домр-ца моя девушка 26 лет, своей семьи пока нет, живет с семье брата. Откуда я знаю и где у меня гарантии - что она не выставит мой дом в мое отсутствие? Говорит, что ищет работу максимум на 3 дн\нед, не больше, поскольку она активныо посещает собрания и т.п.
21.10.2007 14:31:51, медуза Горгона
ага. адекватные не будут распространяться о своей религии на рабочем месте.
20.10.2007 23:58:18, Маграт
Она может заикнуться, даже обязательно попробует.... Но если не поддержать ее, то есть не показать, что тебе это интересно, она не будет настаивать.... скорее всего.. Эти свидетели очень ненавязчивые.... 21.10.2007 00:19:04, Ррозовая
медуза Горгона
ага. ненавязчивые. именно поэтому звонят в домофон и проповедуют, стоя у подъезда? 21.10.2007 14:35:08, медуза Горгона
всё-таки незнакомые пристают (на моем пути на работу у них вербовочная аллея), это у них как работа :(

а вот знакомая - очень политкорректна :) зная что я театралка, она в основном ведет со мной разговоры на всякие культурные и околокультурные темы после того как я вежливо отказалась про веру с ней разоваривать
21.10.2007 00:24:07, гломурная фря
Незнакомые очень ненавязчиво пристают.... На слове спасибо не хочу, ретируются моментально, мило улыбаясь :) 21.10.2007 00:30:47, Ррозовая
Наблюдатель
А потом приходят на дом десять раз.:( 21.10.2007 10:02:35, Наблюдатель
:) Я однажды внятно и беззлобно сказала "Гав!" худенькой сутулой девушке с затравленным взглядом. Сейчас неловко вспоминать как-то, ее как ветром сдуло :) 21.10.2007 03:13:25, ne_imya
это да :) я еще говорю "Боже упаси!" - тоже действует. но на следующей неделе - всё повторяется. у них словно график хождения по нашей улице есть :) и не помнят отказов напрочь. 21.10.2007 00:35:16, гломурная фря
Ох, я бы присмотрелась. Я однажды умудрилась летом нанять няню, которая по осени оказалась в психушке. 20.10.2007 23:08:49, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!