Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milky Way (ex Большая Медведица)

Про опросы

Заглянула в соседнюю конфу про подработки. А что такое опросы? И что можно опрашивать по 2- 2,5 часа?
11.10.2007 19:15:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это фокус-группы, один из этапов качественного исследования продукта. Проводится для исследования потребительского поведения, тестирование или ре-тестирование продукта для его улучшения и принятия потребителями, сравнительное тестирование продуктов-конкурентов, тестирование названий, упаковки, рекламы, продуктовой концепции, исследование имиджа торговой марки e.t.c.
На деле обычно оборачивается обсуждением рекламы (прокладок, телевизоров, банков, да всего подряд) и личных впечатлений от самого продукта.
11.10.2007 20:01:40, тигр-мыгр
Irina L
Ко мне недавно домой приезжали, поспрашивали про современных детей и мам, про зубную пасту и зубы и заплатили 1500 :-)) 11.10.2007 19:50:42, Irina L
svetLanka
Группу из нескольких человек опрашивают, выслушивая мнение каждого по всем вопросам(а вопросов может быть много), поэтому столько времени занимает. Ходила пару раз за 1200 и 1500 рублей, один раз не попала на опрос за 3000 руб., зато сразу дали 1200 за беспокойство и отпустили:) 11.10.2007 19:37:52, svetLanka
Lyta (поет)
Молоко вдвойне вкуснеееей...
У нас тут рядом с домом уже лет 10 на опросы залавливают. Я пару раз ходила, один раз йогурт ела, второй раз газировку пила. Оба раза по шоколадке получила.
И дети мои ходили несколько раз, с тортиками и соками возвращались.
11.10.2007 19:28:19, Lyta (поет)
Меня с сыном заловили рядом с Красной площадью. Пила какую-то газировку, заполняла анкету, получила шоколадку. Заняло минут 10. 11.10.2007 19:30:30, маугленок
Мурлила
а меня не берут :)
сразу спрашивают: вы работаете в одной из сфер - журналистика, пиар, реклама? Работаю, говорю. сразу говорят: все, типа, свободны, в вас не нуждаемся. И никаких тортиков :)
не то чтобы оч сильно хотелось :)
11.10.2007 20:43:18, Мурлила
Мать его
мы с ребенком ездили разок. сначала дети обсуждали - какая им нужна мобильная связь, потом присоединились мамы. потом раздали по 800 р. 11.10.2007 19:27:05, Мать его
Lyta
Какие вы все практичные :(
А мне шоколадку в зубы - я и довольна вполне....
11.10.2007 19:34:54, Lyta
Вечная Весна
продаваться, так подороже:) 11.10.2007 19:36:40, Вечная Весна
О! я раз пять на такие опросы ездила, на сам опрос так и не попала, но получила половину суммы, как неподошедшая по каким-то параметрам... :-)) очень удобно было: и съездила проветрилась, вырвалась из дома и рублей 400-500 получила ни за что... :-)) 11.10.2007 19:22:07, Ветер Перемен
ПривеТ.Т.
я была однажды на опросе, один на один , всех остальных завернули
хлопотно
спрашивали об эстетике рекламы и конкретно их продукта
предлагали различные варианты решения упаковки : нужно было скзать что нравится , а что нет, обосновать
ну и тд и тп
11.10.2007 19:20:06, ПривеТ.Т.
бывала я
Это обычно тестирование всякой фигни, которую собираются на рынке продвигать. Попробовать, описать ощущения, сравнить, и так сто раз:) 11.10.2007 19:19:30, бывала я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!