Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делает сиделка?

Свекр у меня в последнее время совсем плох:((( Вопрос о помощи свекрови все актуальнее, а решить его своими усилиями мы не можем. Догадываюсь, что в таких случаях нанимают сиделку. А что они делают, эти сиделки? Сидят и смотрят? Дают есть? Меняют памперс? Ну вот пока, слава Богу, не сталкивались, и просто не представляем, в каком объеме может быть помощь:(

21.06.2007 22:55:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все зависит от состояния больного. Есть сиделки, которые могут сделать внутривенную инъекцию человеку во время припадка, а есть, которые присматривают, чтобы бабушка в деменции не сожгла дом, разжигая костер в воображаемом лесу. Полные больные обходятся дороже, некоторые свыше 70 кг не работают, некоторых и 100 не испугает. Псих заболевания тоже выше по ценнику, И онкология стоит дороже.
Составьте подробную инструкцию для сиделки, граммы, часы, процедуры... Это всем облегчит жизнь.
28.10.2017 17:17:17, av10
Очень понимаю Вашу ситуацию, у нас дед нуждается в специальном уходе. Год назад мы приняли решение поселить его в пансионат, потому что мы дома не могли обеспечить должного ухода из-за отсутствия времени, семейных проблем и большой загруженности на работе. Мы живем в Санкт-Петербурге, долго выбирали пансионат, остановились на пансионате для пожилых "Ялта" (вот их сайт [ссылка-1]). По своему опыту могу сказать, что сиделка сопровождает в туалет, ванную комнату, помогает в гигиенических процедурах, меняет постельное и личное белье, помогает в приеме пищи, следят за приемом препаратов, сопровождают при прогулках и т.д. Истинные помощники и феи! 28.10.2017 14:23:16, peterburgskaya
Суматра
У меня была с проживанием, соответственно делала вообще всё. На то она и с проживанием к немобильной бабушке. Я в гости ездила, продукты привозила, разговоры разговаривала.
Приходящие были в больницах. Тоже самое. Во время своего дежурства делали все то же самое что сделала бы я будь я рядом. За очевидными исключениями, типа взять бабушкину одежду домой постирать или денег в карман доктору сунуть.
Ну а как иначе? - это здравый смысл. Не ведитесь сразу на все эти это мои, а это не мои обязанности. Уход он или есть полностью или он некачественный.
05.10.2015 17:54:01, Суматра
Полевка
Обычно как договоришься. За сидеть и смотреть вряд ли кто-то будет платить. Моей маме сиделка нужна только на поменять памперс, помочь встать и принести еду, так что она у нас гладит, убирает у мамы и на кухне, забирает дочку из школы и выполняет разовые поручения. Может даже варенье сварить:) 05.10.2015 10:49:39, Полевка
Владимир Кострулев
Стандартный перечень услуг сиделки есть на сайте mysvami24.com 05.10.2015 10:20:04, Владимир Кострулев
Tomsik
Делают то, на что Вы с ними договорились. В идеале - ВСЕ вышеперечисленное + меняют повязку/компрессы (если надо), дают лекарства (по четкой инструкции), если надо - кормят с ложечки, переворачивают с боку на бок, подкладывают кольца против пролежней, всяко-разные подушечки, утирают пот со лба, умывают, разговаривают, книжку там почитают - если это больному еще доступно - книжки слушать.
Желательно при первой же встрече четко обозначить объем работ, не отделываясь описанием "ну, что потребуется, то и делайте (сделаю)".
21.06.2007 23:03:58, Tomsik
В обязанности сиделки будет входить следующее:

1. Наблюдение за состоянием больного.
2. Выполнение назначений врачей, касающиеся ухода за больным .
3. Информирование врача и родственников при ухудшении в состоянии больного.
4. Приготовление пищи и кормление больного.
5. По назначению врача проводит комплекс упражнений лечебной физкультуры, массажа, дыхательных упражнений и т.д. .
7. Осуществляет уборку помещения, где находится больной.
8. Осуществляет гигиенический уход за больным - смену белья, подает судно, подмывает, делает перевязки, уколы и т.д.
9. Дополнительные обязанности сиделки могут отдельно оговариваться с клиентом.
21.06.2007 22:58:05, фрау марта
Tomsik
Извините, вот "по 5-му пункту" - я бы не очень надеялась на то, что СИДЕЛКА будет это делать. Для этого надо, чтобы у нее была дополнительная квалификация массажистки/физиотерапевтической сестры. И на уколы - тоже не очень надеялась бы. 21.06.2007 23:06:51, Tomsik
я это не сама придумала) нашла на сайте агенства 21.06.2007 23:15:58, фрау марта
Tomsik
:-) Оxотно верю. И даже в то, что в агентстве есть несколько такиx высококвалифицированныx "сиделок". Только вопрос в том, сколько иx и сколько они стОят... 21.06.2007 23:39:41, Tomsik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!