Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютики-цветочки

Заглянув в беременную конфу

Уж не знаю, почему меня туда потянула - увидела много знакомых ников. Стало приятно. Жизнь продолжается.

Но что меня поразило - это обилие исследований, которые проходят беремешки. И сразу вспомнился тот ужас панический, который сковывал меня с 17 по 37 неделю. Даун-даун-даун-гипоксия-многоводие-все плохо...
Еще 6 лет назад не делали повсеместно скрининг-тестов на трисомию и пороки развития. Только в платных и продвинутых ЖК, а сейчас - какжая5 рыдает - пороки-пороки. Как мне жаль этих девочек, зачем их запугивают в жк врачи с низкой квалификацией???
Ведь врачи у каждой ищут намеки на пороки развития и не проверив, выливают на беремешек.

Ех, как же было мне тяжко, как же я их понимаю!
08.06.2007 00:42:05,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
напугались видимо последними случаями с конфянками... я так тоже считаю, что тем меньше во все лезешь, тем лучше. Высказалась в планировочной, зачем столько исследований в одной из тем, народ не понял, а народу сейчас много у кого не все в порядке и исследования требуются. когда с этим не сталкиваешься, так и думаешь, а зачем? 08.06.2007 13:41:53, shura
WildStitch
это чисто Российское явление. У нас ничем не пугают, анализы берут, естественно, но никаких там тонусов в помине нет и прочего. В свои 38 я на беременной конфе и правда иногда немного неудобно себя чувствую - у меня ничего такого не требуют, наоборот, говорят что все хорошо и волноваться не о чем. Типа - живи и радуйся. 08.06.2007 09:54:36, WildStitch
я вообще очень удивлена разницей в подходе медиков сейчас и 9 лет назад. какой-то эффект маятника - что тогда активно запрещали, сейчас так же активно рекомендуют. причем не единичный врач, а все встреченные. повсеместный скрининг в том числе. видать, генеральная линия колеблется :) 08.06.2007 08:07:03, Samba
а выращивание детей до года?
Сын родился 13 лет назад, в месяц пришла в поликлинику - "Как? Вы до сих пор не ввели яблочно-морковный сок? Ребенку не хватает витаминов же! С двух недель надо было начинать, сейчас ему уже положено 60 гр. свежевыжатого сока в сутки. И кашу пора вводить"
Дочь родилась 8 лет назад, прихожу в полгода, докладываю, что даю по сто грамм яблочно-морковного свежевыжатого сока, и что слышу? "Да вы с ума сошли, может же быть аллергия у такого маленького - только грудное молоко, и побольше-подольше."
Вот так вот. Все же без своей головы на плечах - никак не обойтись. :-)
08.06.2007 17:32:50, ослИК
Ну, не знаю. Моим детям 4,5 года и 3,5 месяца - никаких обследований, кроме УЗИ, мне не назначали, хотя по возрасту стоило бы (37 лет), никто ничем не пугал... А такое впечатление после чтения конфы может создаться из-за того, что люди пишут о тревогах и страхах, о нормальном-то что писать? Вы зайдите в больницу - ой, там все такие больные! :))) 08.06.2007 01:32:00, маугленок
Повезло. Сейчас приказ специальный есть, чтоб всем скрининг проводить. 08.06.2007 14:47:00, ЛюбимицаКлаппа
Морская птица
И что, отказ написать нельзя разве? зачем себе нервы мотать, нафига этот мазохизм? 08.06.2007 15:37:38, Морская птица
Джума
Мой сын родился в начале января, в начале декабря из консультации меня отправили на принудительные роды- "ребенок умирает, срочно скорую" и тд и тп. Отпустили домой под расписку вещи собрать.
В тот же вечер съездила еще к двум врачам, сказали дышит, бьется, шевелится- все вроде ок.
И все равно лучше не вспоминать свое состояние, когда я приняв решение никуда не ехать прислушивалась каждые 5секунд- умирает или та врач дура.
Через неделю звонили из консультации, спрашивали как отрожалась, успела или помер уже.. Узнав, что не поехала жутко орали, потом перезыванивала заведующая в приказном порядке я должна приехать и писать расписку, что мол сама отказалась...
Родился 3850, 9 баллов...
В консультации больше ест-но не появлялась- испортила им показатели.
08.06.2007 09:34:57, Джума
Spunya
мне 9 лет назад делали мильен исследовании в Москве. зачем - понятия не имю...видать, чтоб перестраxоваться. в итоге "перестраxовались" так, что до сиx пор думаю - как нас пронесло!!(ТТТ):) сеичас особо не парюсь,xотя и непривычно,что никто ничего не исследует,не спрашивает.. но и без конфы у меня куча (6 челов) в Москве сеичас беременные, всем те же исследования, узи-музи, страшилки, соxранения и т.д. и т.п...видимо это система такая. но вообще да, в основном пишут о своиx "тараканаx", чем моментом заражают окружающиx и понеслась:) 08.06.2007 01:51:50, Spunya
В больнице я лежала оба раза на сохранении, но и повод оба раза был весьма конкретный - в первый раз реальная угроза выкидыша (полбеременности гинепрал пила, и все равно чуть что, и матка в тонусе), со вторым - отеки такие, что уже сапоги не надевались. Но опять-таки никто не пугал, настрой был вполне оптимистичный - типа все фигня, полечишься немного и рожай на здоровье! 08.06.2007 02:35:30, маугленок
На соxранение из-за отеков? 08.06.2007 03:24:50, Jules
если в последнем триместре и очень серьезные , то запросто... Скорее всего, из-за гестоза, а с ним не шутят 08.06.2007 09:19:45, Маня&
Даааааааааааааа..................
уж.
08.06.2007 11:44:21, Jules
Морская птица
А нафига всё это, если не собираешься делать аборт, даже если вдруг найдется какой-нить Даун-синдром? Зачем тогда нервы тратить, непонятно. Сделать УЗИ, руки-ноги перессчитать, внутренние органы на наличие сверить, и все дела... 08.06.2007 01:07:58, Морская птица
КориЦЦа
ага. 08.06.2007 10:06:17, КориЦЦа
Некоторые хоть исследования назначают, а мне вообще ставили фето плацентрную недостаточность на основании одного УЗИ в течение 5 минут сделанного... И недостаточное питание плода - ага, родился "недокормыш" - 3,850 весом:)))
Нет, ну таких вообще гнать надо из медицины подальше и побыстрее.... У меня есть возможность тетку из консультации перепроверить и наблюдаться у нормальных людей, а у кого нет такой возможности?..
08.06.2007 00:59:36, Иртим
SVETKA
Вот по этому мне очень понравилась английская медицина, из здешних врачей слова не вытянешь на тему того, что может быть плохо. Непрерывно рассказывают тебе как у тебя все замечательно. ; )))))))))))))))) 08.06.2007 00:58:13, SVETKA
SANI (ex МВСН)
Вот это прально! И мне кажется так везде в европе и в америке. только у нас пугают и перестраховываются. Поэтому я к ним и не ходила после проблем с первой беременностью. 08.06.2007 08:28:22, SANI (ex МВСН)
ну и результат не разочаровал!!! 08.06.2007 01:06:17, ослИК
SVETKA
Это точно. ; ))) Хотя проблемы конечно были, как без них, но у английских врачей интересный подход, они по любому поводу всегда найдут что хорошего сказать. А если неприятное что надо рассказать, то выдают брошюрку, где очень осторожно подбирая слова объясняют возможные последствия. 08.06.2007 01:15:34, SVETKA
Крапива
офф. как мне нравятся фотографии в реге!!! просто нет слов:) с новым счастьем тебя!:) 08.06.2007 11:10:05, Крапива
англичане вообще по-моему, образцово относятся к вопросам здоровья и медицины.
Офф. Сорри за назойливые восхищения, но близнецы всегда повергают меня в поросячий восторг. Да еще такие удачные фотографии...
А имя СеВастьян или вы перепутали латинскую В и русскую Б?
08.06.2007 01:21:36, ослИК
А у меня мужа так зовут :) бебебебе :))) 08.06.2007 04:04:58, Ррозовая
Сима Полосатая
есть такое имя:) 08.06.2007 02:18:10, Сима Полосатая
SVETKA
Ну... на счет "образцово", это конечно сильное утверждение, они просто считают, что чем меньше людей лечишь, тем здоровее нация. ; )))) По этому задача врача - рассказывать людям о том какие они здоровые. Очень нервную систему сохраняет, по сравнению с российским подходом.

А имя Севастьян - Sebastian это разные варианты одного имени, греческого, на русском и на английском.
08.06.2007 02:12:52, SVETKA
Вандербильтиха
Вот тут я совершенно согласная с британскими врачами!!! Чем меньше в себе ковыряешься и чем меньше переживаешь по этому поводу, тем здоровее... 08.06.2007 09:20:51, Вандербильтиха
ну не знаю, если беременных постоянно пугать - это точно не ведет к здоровью нации. Не могу описать, каково это, когда в 20 лет обещают рождение "100% урода", а потом сообщают, "ощиблись,бывает - а если бы правы оказались - лучше бы было, что-ли?"
Это мой личный опыт.
08.06.2007 02:25:39, ослИК
Эники-бэники
И мой личный опыт :( До сих пор не могу такого скотства забыть. 08.06.2007 02:32:09, Эники-бэники
И я не забыла - стала другой. 08.06.2007 02:38:30, ослИК
Лютики-цветочки
И я. Депрессия на несколько лет затянулась - я все ждала проявлений.... 08.06.2007 10:21:01, Лютики-цветочки
Ага, я тоже обреченно ждала почему-то, что он умрет. Вот от чего, не знала, но что умрет - была уверена. По ночам очень плохо спала - бегала-проверяла, дышит ли. Всю твердую пищу резала на маленькие-маленькие кусочки - боялась, что подавится. Бегать не давала, боялась, что упадет и ударится головой, и - смотри выше. Дождалась таки ложного крупа в 5 лет, реально синий-синий был и дышал с огромным трудом, жуткими звуками. Успели, но только благодаря моей этой готовности мгновенно действовать. 08.06.2007 12:04:53, ослИК
SVETKA
Соглашусь. Впрочем, когда мне, беременной сказали "все в руках Господа", вместо того, чтобы попытаться предотвратить возможный выкидыш и положить на сохранение (как это сделали бы в России), мне тоже было так себе... Так что у любой системы есть свои плюсы и минусы. 08.06.2007 02:31:01, SVETKA
Ой какие молодцы, я думала такого не бывает. 08.06.2007 02:39:28, ослИК
SVETKA
Бывает конечно. Чисто английский подход, посоветовать выпить парацетамолу и подождать пока "силы природы возьмут свое", в любом направлении. ; ))))) 08.06.2007 02:45:06, SVETKA
хм, чисто английский? если речь про ранние сроки (до 12 нед.), то это стандарт здесь. Имеет, надо сказать, под собой медико-биологические основания, хотя утверждать, что такой подход - истина в последней инстанции, я не буду.
(P.S. - SVETKA - еще раз поздравляю!)
08.06.2007 09:50:38, Nastasja
SVETKA
Не, я уже не про только беременность говорю, так лечат все, от пневмонии, до переломов... ; ) 08.06.2007 15:18:57, SVETKA
Я по этому со второй беременностью врачам дала на себя взглянуть токо в 34 недели. Сразу сказали - отставание в развитии плода :))) А уж чё с первым наслушалась с 12 недель до 38:)))) Это не для слабонервных. Оба плода вполне себе ничего, развитые:))) ТТТФ 08.06.2007 00:57:37, Лютик
ОООльга
да, у меня хоть первая беременность ничего так была :) я во второй раз тоже в ЖК только в 27 недель нарисовалась. Правда до этого исправно сама сдавала анализы раз в 3 недели и даже разок на УЗИ сходила. Занималась самолечением :))) 08.06.2007 10:11:23, ОООльга
Суламита
я еще "хуже" :) с первым сама анализы + узи, никаких ЖК.
со вторым на 32 туда нарисовалась, с третьим в 35 :) усе супер!
08.06.2007 15:53:45, Суламита
+1 почти так же все. 08.06.2007 01:22:32, ослИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!