Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Осы

А существует ли какое-нибудь средство от ОС?
Ведь есть же фумигатор от комаров и мух...
Почему-то наш дом почти не страдает от комаров, а вот осы... :(((
Как спасаться-то?!!!!!
07.06.2007 15:57:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надо проследить, куда они залетают чаще всего или откуда вылетают, в том направлении искать гнездо..Скорее всего, оно на стропилах, за ними, под крышей.Серый шар размером от 5 до 30 см в диаметре.Может быть несколько гнезд, расположенных недалеко друг от друга. После обработки гнездо надо выкинуть, поскольку я не уверена, что на лииной Дихлофос тоже действует.. 07.06.2007 19:42:29, Hel
мы каждый год находим осиные гнезда на чердаке дома, под крышей.Один раз нашли в раскладном диване:)
Боремся Дихлофосом.Просто обильно поливаем из баллончика и быстро-быстро убегаем:) Они сразу начинают вылетать. но пока сообразят, что к чему, часть уже погибает, да и у нас есть время спрятаться. Когда все осы вылетели, то сбиваем гнездо и сжигаем.
07.06.2007 16:33:02, Hel
Если бы я знала, где гнездо, то справилась бы с ними : (((
Но я не знаю.....
Вот и думаю, возьмет ли их фумитокс:((
07.06.2007 16:36:45, Мрачная
[пусто] 07.06.2007 17:11:21
Обрабатывать надо вечером. Осы рано спать ложатся. Тогда, во-первых, они не успевают уже вылететь и покусать, а во-вторых, гибнет сразу все гнездо. 08.06.2007 16:44:45, La Strada
а сколько это по времени занимает - вылить весь флакон диxлофоса? 07.06.2007 17:19:06, Jules
надо сначала надеть полиэтиленовый пакет на гнездо, потом прыскать в пакет................
угу-угу...
07.06.2007 17:49:42, еще мрачнее
может, сразу на голову его надеть?
а нет специальной службы, которая избавляет вот от такиx вот напастей?
07.06.2007 18:05:33, Jules
служба есть, но им тоже гнездо подавай..
а где я его возьму? а осы похоже с удовольствием у меня дома его скоро совьют
07.06.2007 18:59:12, мрачная-печальная
Может, и ниx где-то гнездо?
У нас однажды в саду, на ветке дерева было гнездо.
07.06.2007 16:09:06, Jules
может быть : (( только я его не нашла :((((
потравить бы гадов...
07.06.2007 16:18:47, Мрачная
shura
мне б такое от пауков, они конечно не кусаются, но изквартиры не выводятся, а я их боюсь... 07.06.2007 16:03:58, shura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!