Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Серьёзное. Про препарат.

Знаю что не место, но помощь нужна срочно.

У сына серьёзная гнойная рана на руке.(Прятал прашивец, пока это не переросло в чёричто)
Были у хирурга. Врач сказала привязывать салфетки смоченные в Гипертоническом растворе натрия 10%. Я оббежала все аптеки в округе. пусто. нет такого. :(
Вопросов несколько: моежт у кого есть и может поделиться?
Может у кого-нибудь в ближайшей аптеке есть? я приеду.
Может его можно как-то сделать? Я не химик. Даже рядо не стояла.

Понимаю, что это как-то связано с солью.
04.05.2007 12:00:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ируксол - натуральное спасение. но в России его нет. а вот если кто привезет - считайте повезло. 06.05.2007 21:55:32, Багирра
Maxi
очень помогает от гнойных ран бальзам Шостаковского! 04.05.2007 13:43:44, Maxi
ПривеТ.Т.
Это что за зверь? Надо поспрашивать в аптеках. 04.05.2007 14:21:00, ПривеТ.Т.
Maxi
мне помог очень, такая субстанция прозрачная, смывается правда плохо.Но от гнойных ран очень помогает. 06.05.2007 21:48:30, Maxi
Tomsik
Кипяченая вода + поваренная соль из расчета 10 граммов соли (примерно 2 чайные ложки "без верxа") на 90 мл воды. Если именно 10%-й раствор нужен. 04.05.2007 12:13:41, Tomsik
ПривеТ.Т.
Спасибо, пошла делать. 04.05.2007 12:20:40, ПривеТ.Т.
Кабриолетта
гипертоническая повязка которую обычно "прописывают" хирурги 1 ч.л. на 3/4 стакана воды. Лучше крупную морскую очищеную пищевую, но сойдет и простая. Соль прокалить на сковородке, если вызывает сомнения. Про натрий не говорили ни разу. Рекомендации именно на подобные случаи. 04.05.2007 12:06:20, Кабриолетта
ПривеТ.Т.
Спасибо большое. 04.05.2007 12:19:59, ПривеТ.Т.
Это просто раствор соли. А на ночь - мазь с антибиотиком. Какую, лучше хирурга спросить. Так лечила гнойную рану моя знакомая. 04.05.2007 12:05:03, kf
ПривеТ.Т.
Порекомендовала: левомиколь. но это потом, а сейчас вот этот солевой раствор и вишневского 04.05.2007 12:18:39, ПривеТ.Т.
Killira
Я левомиколью руку себе вылечила, тоже гнойная рана была, запустила... Советовали мне кстати, развести в горячей воде соли стакан, и держать там руку, пока смогу = в принципе тот самый раствор и получается. 04.05.2007 14:11:41, Killira

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!