Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carnivora

помогите про ребенков больных и больницы

в итоге положили Миху сегодня в больницу в Сокольниках с подозрением на остеомиелит (хрен с ним как пишется, лишь бы диагноз не подтвердился), врач пустила меня в палату всё обустроить, и велела приезжать завтра с утра, он лежачий у меня, не встаёт :( уехала из больницы с тоской как он там без меня будет, как вообще в туалет пойдет и так далее, короче накидайте мне советов по поводу ребенка и себя в больнице, а то я что-то очень растерялась. Вроде как карем уха слышала , что там есть платные палаты, никто не в курсе?

вот ведь напасть еще одна, вчера вечером обнаружила у себя в груди уплотнение и боль, решила утром сходить к маммологу (впервые в жизни), а тут ребёнка в больницу повезла :( позвонила в поликлинику по поводу маммолога, а мне говорят надо направление, а от кого оно нужно? у кого его просить то?... короче белая полоса, черная полоса... а потом [censored]а
12.04.2007 16:10:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
Даш, это ты?
По поводу Михи - ничего не поняла (я лох полный в диагнозах0 - но скорейшего выздоровления!
...По поводу груди: конечно, самое лучшее, - показаться специалисту. про направление - ну честно, первый раз слышу. всегда ходила по собственной инициативе 9она у меня, правда, редко случается) - и в ЖК (в городе маммолог там), и в платный Моситалмед ...
Самолечение - не всеми приветствуемая вещь; тем не менее скажу - мне ОЧЕНЬ всегда помогал мастодинон. (назначенный именно маммологом).
У меня боли в груди (на фоне хронического мастита) бывали АДСКИЕ, вздох сделать больно. Мастодинон снимал резкую боль с первого приема. это капельки на травах. Пила я их раньше курсами, по три месяца. Но в качестве первого средства - вполне подойдут (это на тот краний случай, если к врачу никак не получится в сложившейся ситуации, а боль будет продолжать мучить)
Здоровья вам обоим!
13.04.2007 12:16:05, КосмополитКА
У меня иногда бивают слабие боли около сосков (кажется в обоих грудях), когда понервничаю
например, где-то лет с 23-х. Мне сеичас 30. Года 2 назад ходила уже тут в сша к врачу,
он сказал все ок, ну и на всякии случаи маммограмму сделала, тоже все ок. Но странно, почему
тогда ети боли возникали?
Удачи вам и здоровиа вам и ребенку@@@@@
13.04.2007 04:57:27, Inostranka s raboti
Неваляшка+
Маммолог принимает со 2го по 10й "чистый" день, в остальные дни боли не показательны... и платно должны же принять безо всякого направления. Здоровья Вам и сыночку, держитесь! 12.04.2007 22:12:16, Неваляшка+
Не знаю, где Вы территориально находитесь, но совершеннно точно есть платный маммолог в 83 больнице (м. Красногвардейская), точнее, он там даже не один. Безо всяких очередей ( у них при больнице платный диагностический центр. там много разных специалистов). Если другого варианта не найдете, напомните завтра на подник, я телефон посмотрю (он у меня на работе записан).
Но, мне кажется, платных маммологов в Москве должно быть немало.
На Таганке в диспансере платный прием год назад стОил 1000 руб. и тетя из регистратуры за руку вела в кабинет врача. Но там неприятно то, что в коридорах сидит много бсплатников и они вас сопровождают, как понимаете, не самыми лучшими словами.
12.04.2007 21:29:28, Ябеда-Беда
Ох, сочувствую! Надеюсь, что диагноз не подтвердится и сменят на что-нибудь попроще.
В 20-ю больницу ребенку ничего не нужно было. кроме воды, утешающей еды, пижамы и чем заняться. Вся посуда - их, кормили на удивление прилично (моя, правда, не ела, но это уже характер.

К лежачим больным во многих больницах достаточно просто договориться, чтобы дали пропуск или на весь день, или даже круглосуточный. С условием, что и окружающим детям поможешь. Решает это завотделением. Говорить с ним.

И вот Ксюн в двух больницах лежал, в обеих были совершенно нормальные. заботливые медсестры. Может, и здесь тоже так повезет?
12.04.2007 20:57:37, Харас
Крапива
Дополнила.
какой день цикла? Если вторая половина - подождите нервничать.
Вообще можно договориться за деньги в маммологическом центре на Таганке (Гончарный переулок.

С ребенком - к завотделением надо идти и спрашивать про всякие платные палаты и прочие блага.
надо также поговорить с врачом, который будет вас вести, обязательно.

Денег с нас особо не брали, но были счастливы коробке бумаги формата А4 и для ординаторской я большой пакет покупала чай в пакетах и без, кофе растворимый, сахар, конфеты и т.п.

Воду ребенку - обязательно. Не из под крана же пить. Электроприборы - чайники и прочая - на усмотрение администрации, не везде можно.

Приборы столовые - вилка, ложки. Чашка своя. Во многих местах вилок может вообще не быть.

Тряпка - это вам, поверхности протереть-промыть.

Еще что вспомню - допишу.

Спросите про лекарства - половины нужных препаратов не бывает на посту. Что там - мази, гели, обезболивающие эффективные и т.п.

Надеюсь, диагноз не подтвердится, но уже завтра по анализам будет видно. Пишите, как у вас дела.

12.04.2007 20:22:08, Крапива
Carnivora
ох, спасибо. завтра вечером, как вернусь из больнице расскажу что да как,
а про себя день цикла 11й вчера был, попробую завтра вечером сунуться к нашему местному маммологу быстренько и без направлений.
12.04.2007 20:46:47, Carnivora
Крапива
Спросите обязательно, можно ли на выходные забрать ребенка домой.
Им обычно ничего экстраординарного не делают в субботу-воскресенье, и вообще в отделении никого не остается, кроме дежурной на посту,
и если нет инъекций и прочих процедур, я бы договорилась забрать с завотделением.

Если диагноз не подтвердится и врачи начнут мутить воду и разводить руками, трясите лечащего, чтобы организовали консультацию у ревматолога, хоть сами берите ребенка и везите.
Если он переболел гриппом, вполне может быть какой-нибудь реактивный артрит.
К сожалению, очень часто НЕ ревматологи (хирурги и т.п.) в артритах не понимают вообще ничего. Ни как диагностировать, ни как лечить.
12.04.2007 21:19:59, Крапива
London
мой ребенок несколько раз лежал в больницах.
Я каждый раз лежала с ним. Вопрос решается с администрацией весьма умереенной платой (а ингода и без нее) и обещанием мыть полы.
Ну и еще внутренней уверенностью мамы, что она из больницы не уйдет в любом случае.
к мамологу, насколько я згнаю, направление дает гинеколог
12.04.2007 19:05:54, London
Советов, говорите?
Увы, нет советов по поводу Русаковского гестапо...
Одно сочувствие!

А воз и ныне там:((...
12.04.2007 18:59:01, Инанна
Тушкан
надеюсь пройдет ( в смысле сообщение) в сокольниках русаковская или какая?
для маммолога надо направление от гиннеколога
12.04.2007 18:04:49, Тушкан
Мурлила
где-то у Аллы Боссарт был большой текст "Гипсовые крылья", он печатался в "Новой газете" - там был очень подробный список, что нужно принести ребенку в больницу. Я оттуда, к сожалению, помню только настольную лампу - потому что она меня как-то удивила. Текст ищу, но он не находится.
Попробуй спросить в конфе "Другие дети" - там люди сведущие в этих вопросах, может быть, помогут.
К маммологу лучше сходить, не затягивая. Я ходила в Гончарный переулок... но там очень, очень длинные очереди... а если бесплатно - то практически бесконечные... но и платно - на несколько часов. потом узнала, что прямо рядом с домом есть маммолог... безо всякого направления, токо деньги плати...
12.04.2007 17:53:11, Мурлила
Агнесса
Там есть платный путь, когда без очереди. Надо подойти к регистратору, и доверительно ему шепрунт, что надо провериться платно. Тогда регистратор со всеми договорится и везде пройдете почти без очереди и за те же деньги, что заплатили бы в кассу. 12.04.2007 18:01:38, Агнесса
пчела Майя
Я бы пошла за деньги безо всяких направлений. 12.04.2007 17:50:17, пчела Майя
mamaDD
У нас в поликлинике направление к маммологу дает онколог...(СВАО) 12.04.2007 17:34:17, mamaDD
Агнесса
:-)
Это в маммологический центр дает направление онколог или к маммологу в этой же поликлинике?
Интересно, направление к онкологу (маммолог) дает онколог :-)
Дело в том, что профессия маммолога до недавнего времени считалась условно существующей.
Врачи маммологи являлись онкологами по профессиональной сетке. и только недавно более или менее признали отдельную профессию маммолога...
12.04.2007 17:40:58, Агнесса
Матушка Мидоус
В Сокольниках - это Св. Владимира? Я с дочкой там лежала, давно. Все сделали отлично, денег не взяли категорически. Вам удачи и здоровья. 12.04.2007 17:25:30, Матушка Мидоус
Агнесса
а по поводу больницы и ребенка, Денег тем, от кого зависит Ваше присутствие рядом с сыном!
И быть с ним, пока можете, когда не можете - денег тем, ко сможет ему помогать пока Вас нет!
Дай Бог, чтобы диагноз не подтвердился!
12.04.2007 16:39:27, Агнесса
Агнесса
Направление к маммологу может дать хирург или гинеколог.
Но реально, как вам тут посоветовали, надо сделать сначала маммогрфию ,если вам больше 35, в кабинете моментальной маммографии, а потом ужес ней к маммологу. Если меньше 35, то УЗИ с 5 по 10 (вариация с 6 по 12) день цикла.
12.04.2007 16:24:47, Агнесса
сходи куда-нить на мамограмму - рентген мж, там где делают сходу и печатают снимок. с ним к маммологу сразу. скорее всего мастопатия на нервной почве, мастодинон пропишут. часто бывает от нервов.СХОДИ ОБЯЗАТЕЛЬНО! не тяни.

про ребенков в б-це н в курсах, но дай денег сестре на вахте немного, чтоб носила вазу ему и оставь воды.
очень сочуствую, держись.
12.04.2007 16:16:50, Аура Успеха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!