Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

А у нас свинка (болезнь) в саду

Только что мне позвонила мой зам (я директором детсада тружусь) и сказала, что в группе моего сына свинка у одного мальчика. Сразу куча вопросов -
1.лично я буду ли водить детей (дочь в другой группе и в другом крыле, но все равно) или оставлю дома чтоб не заразились?
Мне кажется, что если уж заразились, то это уже свершилось и теперь беречься поздно. да и вообще детскими инфекциями лучше болеть в детстве. Я этой гадостью уже болела, муж не знает.
2. Объявлять ли полноценный карантин? Сад платный и родители работают. Вряд ли им понравится просто так детей дома держать. Мне кажется надо просто повесить объявление и пусть каждый решает за себя.
Что скажете?
3.И вообще как эту свинку распознать? Что-то смутно помню про лимфоузлы... И вообще - насколько она противна?
17.11.2006 17:50:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Ну, хоть сад и платный, какие-то инструкции у вас по этому поводу должны быть? Медики вас курируют? Они всё это должны знать - как. когда и на сколько устраивать карантины. 17.11.2006 21:59:03, Сима Полосатая
SANI (ex МВСН)
Инструкция медиков - детей не водить на время карантина. Но родителям это не нравится:) А вообще у нас как у частного сада проверяющих и инструктирующих больше чем у муниципальных:( 17.11.2006 23:07:15, SANI (ex МВСН)
Sivilla
Детям вообще-то прививку от свинки делают. Так что пусть родители сами решают, что делать. Но повесить объявление нужно. 17.11.2006 21:36:12, Sivilla
ChiChi
Я ею болела в 6 лет. Были распухшие за ушами железы. И было больно в первые дни. Лежала в постели, На уши клали мешочки с нагретой солью. Противная болезнь. У мальчиков, я читала, возможна стерильность как осложнение. Но у взрослых переболевших или в детстве-точно не скажу :(( 17.11.2006 21:31:54, ChiChi
У меня старший болел. Карантин объявляли, но только для этой группы.Причем для моего младшего тоже объявили через 13 дней карантин - неделю, по-моему, не ходил в садик. В планах профилактики.
В принципе, болезнь прошла в легкой форме и в группе больше никто не заболел, но нам оно по поджелудочной дало осложнения
17.11.2006 18:36:36, Элла Кацнельбоген
она противна для мальчиков, в первую очередь. У них что-то там в яичках происходит при свинке - и в результате могут не развиватся или мало/плохо развиватся сперматозоиды, - потом, во взрослом возрасте - т.е. мужчина может стать бесполодным. Для меня очень важно, чтобы были или хотя бы могли быть родные дети - и я бы лично детей не водила. 17.11.2006 18:00:02, _Ирунчик
Лестница А
А вот как раз для мальчика и лучше переболеть в детстве и получить пожизненный иммунитет. Потому как все, что вы пишете - осложнения с бесплодием - случаются, если свинкой заболевают в период полового созревания. Свинка в детском возрасте в этом смысле неопасна.
17.11.2006 18:04:12, Лестница А
Не мутайте с последствиями краснухи для девочек. Про них выше сказанное - верно. А вот мальчикам бесплодие может быть гарантировано и при свинке (паротите) в детстве. Ею лучше просто НИКОГДА не болеть 17.11.2006 20:59:22, Umklaidet
Краснуха для девочек как раз абсолютно не опасна. Она опасна ТОЛЬКО для беременных женщин. 17.11.2006 21:20:22, virus
Потому и говорю - краснухой ВЫГОДНО переболеть девочкам в детстве. Чтоб не было риска заразиться потом беременной. А мальчикам паротит ВООБЩЕ не нужен. не зря прививку от него в нац. календарь поставили 17.11.2006 21:29:43, Umklaidet
Сара Барабу
вот только не помогает прививка-то. у меня старший привитый - заболел (вот только что), а младший неприивтый - нет (на время болезни их не разделяли) 18.11.2006 13:46:23, Сара Барабу
Уточнение про осложнение для мальчиков - "детскими" болезнями надо болеть в детстве. Осложнения на яички чаще бывают, когда болеют взрослые мужчины - у детей обычно свинка проходит бесследно. 17.11.2006 18:04:03, Таньчик
ОООльга
еще одна поправка. осложнения (в основном) бывают, начиная с 8-9 лет, когда у мальчиков уже гормональные перестройки начинаются. 17.11.2006 22:10:11, ОООльга
У меня сын болел свинкой в легкой форме, т.к. был привитый.
Насколько я помню, специфического лечения нет никакого, главное енто дело не застудить. Для нас самое мучительное было, что после спадения опухлости еще довольно долго нельзя было гулять (дело было зимой).
17.11.2006 17:55:41, Таньчик
Лестница А
Еще что-то с диетой было - советовали на 3 недели ограничить сладкое. 17.11.2006 18:05:30, Лестница А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!