Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устала от жизни

Ситуация банальна до неприличия. Я устала от жизни. Ну просто устала жить и все. Не радует абсолютно ничего, ни ребенок, ни муж, ни работа, ни зарплата, ничего....Хочется чтобы все оставили в покое и больше не трогали. Не хочу ничего, ни есть, ни пить, ни отдыхать. Вот надо об отпуске думать, а у меня сил нету о нем думать, ну вот не поверите нету их и все, и как подумаю, что туда ехать надо в этот отпуск, так дурно становится, не хочу отдыхать.....Первый раз за много лет ребенка хочется куда-нибудь сдать,чтобы не видеь и не слышать, устала я от него, раньше расстаться с ним не могла даже на один день, а теперь хочется,чтобы его вообще не привозили обратно. Ночью спать перестала, постоянно виню себя за то, что нету у меня такого права так себя вести с семьей, а ничего поделать не могу. Периодически усталость сменяется раздражением, я начинаю на всех кричать, срываться.....Самое старшное, что я не хочу ничего менять в лучшую сторону, я просто хочу "перестать быть в этом мире"....Зачем пишу спросите...не знаю наверное выговорится, просто уже устала и от этого состояния усталости...
Спасибо, кто дочитал....
13.07.2001 09:46:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dobavlju ot sebja... Tak kak vse vyshe napisannoe - moi mysli i dumki..

A zhit' voobsche ne hochetsja... Umeret' - i vse
14.07.2001 03:03:40, Nana
Я догадываюсь кто ты. Ты сильная. Ты через это пройдешь. Ты справишься.Я в тяжелые моменты всегда думаю о том, что это не будет длиться вечно, все когда-нибудь проходит. И это тоже. 13.07.2001 15:41:28, Полина К.
Ну что,это у Вас самая настоящая депрессия. Очень хорошо знаю, как это тяжедло пережить и Вам и окружающим. Тут Вам уже дали два очень дельных совета, а еще можно их совместить (лекарства+отпуск)+ время и все наладится. Только не надо " не обращать на это внимания", с такими состояниями надо бороться, причем активно :)))
И еще: ЭТО ПРОХОДИТ. Точно знаю ( по себе) :))
13.07.2001 11:03:21, Ада
Нужно провести отпуск одной. Мне вот даже 1.5 недели (мало конечно) в такой ситуации немного помогли. 13.07.2001 10:46:59, Natsi
Муж меня не отпустит в отпуск одной...Была у меня мысль их одних отправить с ребенком, закинула мужу идейку...Стойкое противостояние ...Никакого понимания 13.07.2001 10:59:39, TTT
Да, это проблема. Я не буду советовать менять мужа, так как проблема, видно не в этом. Ну попробуйте без ребенка отдохнуть. Если есть, конечно, с кем оставить. 13.07.2001 11:04:47, Natsi
А по-моему в такой ситуации стоит попить антидепрессанты или успокоительные.Если затянуть,то начнется психосоматика.Когда начинают реагировать внутренние органы.До этого лучше не доводить.Сходите к врачу(проверенному)вам подберут препарат. 13.07.2001 10:33:57, Карбонара
Да нет у меня проверенного врача :(( 13.07.2001 10:52:10, TTT
Вы знаете, у меня осенью было примерно тоже самое - я и здесь жаловалась. Очень мне тогда Belka мозги хорошо вправила.
И еще...видимо, не зря уныние считается грехом - получила я потом по полной программе!
Так что езжайте в отпуск, пересильте себя. Смена впечатлений - это то, что нужно.
13.07.2001 10:08:51, Foxuk
Я боюсь, что испорчу отпуск своей семье по полной программе. Мужу потому как буду пытаться спихнуть на него ребенка, ребенку потому что он хочет общаться со мной, а не с папой....Я буду там на них только орать, а потом реветь..... 13.07.2001 10:17:31, TTT
Вам нужно ОДНОЙ поехать в отпуск! Обязательно одной. Поговорите с мужем, объясните ситуацию, скажите, что это НЕОБХОДИМО, потому как иначе будет значительно хуже, т.к. Вы на грани, за которой начинается изменение личности.
Побудете месяц одна вдали от всех утомляющих факторов - и если не оживете на 100%, так по крайней мере четко осознаете, что довело Вас до такого состояния, что в жизни не устраивает и мешает.
Удачи и да поможет Вам Бог.
13.07.2001 11:02:15, Чудик
Да знаю я из-за чего все это произошло...Знаю...Только вот справиться с последствиями от случившегося никак не могу я.....Может времени мало прошло.... 13.07.2001 11:04:10, TTT
А что произошло? Вы же анонимно,расскажите..Проще будет советовать. 13.07.2001 11:07:53, BelKa
Проще, да не думаю я,что проще....Ладно расскажу свою мыльную оперу..
Вообщем потеряла я ребенка на 12 неделе беременности. Вместе с этой потерей разрушилась абсолютно вся жизнь...Слишком уж больно от этой потери...Все усиливается еще и тем, что вокруг все подруги повадились рожать и их мужья с радостными видами звонят мне и сообщают, что мол, позравь нас, мы родились....А как их поздравить, у меня слезы из глаз...Понимаю, что многие скажут, ну подумаешь, ничего страшного в селд. раз получится, а я не знаю будет ли он след. раз. Ведь слишком много на карту было поставлено. Т.е. ситуация такова, что я по жизни "деловая женщина", считаю, что женщина должна быть максимально независимой от мужчины, зарабатывать себе на жизнь и пр. Первого я родила, пока еще училась в универе. Второго не планировала вообще в ближайшие несколько лет. В голове только карьера, карьера и еще раз она. Мужу конечно такое не особо нравилось, но он никогда не упрекал меня в моих планах на жизнь. Вообщем все бы было бы хорошо, только вот в один прекрасный день, проснувшись я поняла, что у меня не те цели в жизни, что на самом деле для меня главное моя семья, ребенок...Почему-то мне захотелось посвятить себе в большей степени семье а не работе и карьере, и как-то постпенно я пришла к выводу, что мне необходим этот второй ребенок, что мне хочется быть мамой...
Вообщем я сделала для себя выбор и шла к этой цели...Почему-то долго не получалось, но потом вдруг это свершилось, я просто была счастлива....Но вот счастье оказалось недолгим :((( всего-то 12 недель.
А в чем собственно проблема, а в том, что я верю в судьбу и каждое происшествие со мной считаю следствием своего поведения...И то что я потеряла ребенка - я расцениваю как знак, что-то типа не годна ты в матери, вот выбрала работу на первом месте, вот и иди этим путем...Глупости конечно, понимаю, но уж очень больно, ведь малыш был очень желанным и самое главное что я к нему была готова как мама...А теперь не могу возращатьс ни на работу, ни домой, потому как все напоминает о нем...Все ...А как вывести себя из этого состояния, я пока не знаю....
13.07.2001 11:35:56, TTT
А давно это случилось? Может,это гормональный процесс? 13.07.2001 12:58:16, BelKa
Три недели назад 13.07.2001 13:41:28, TTT
Тогда у Вас просто гормональный сбой.Плюс стресс. Тут только время вылечит.Увы. 13.07.2001 15:24:56, BelKa
Да... Это, конечно, горе...
Но, Вы только не сердитесь, может Ваша депрессия - еще и результат гормонального шока?
Надо вылезать... Ведь есть ради кого! И от медикаментов не надо отказываться - дело серьезное, так и заболеть можно. Постарайтесь, пожалуйста!
13.07.2001 12:28:44, Foxuk
мадамчик пончик
Соболезную, действительно есть от чего взятся такому состоянию.
тогда муж должен обязательно понять ваше желание побыть одной.
13.07.2001 12:14:16, мадамчик пончик
Муж считает, что нельзя меня оставлять одну...Потому как каждый раз после того,как я остаюсь одна - он находит меня в слезах и глубочайшей тоске.....Хотя может надо просто прореветься и тогда полегче будет... 13.07.2001 13:43:21, TTT
мадамчик пончик
Он ведь может понять, что одной прореветься легче...
Наверное надо ему объяснить, что ваша любовь к нему и к ребенку никак не пострадает, и их забота и внимание вам дороги, но только не сейчас...
13.07.2001 13:50:08, мадамчик пончик
Спасибо, попробую 13.07.2001 14:03:28, TTT
А Вы попробуйте найти что-то компромиссное - отель с хорошим детским клубом, например. Или, на самом деле, попробуйте поехать вдвоем, если есть возможность оставить с кем-то ребенка... 13.07.2001 10:40:17, Foxuk
;)-это для Foxuk 13.07.2001 10:14:36, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!