Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Время-не-ждет

когда ждать благодарностей?

Как водится, надуло-навеяло снизу :-)

Когда вы ждёте от детей благодарностей?
То есть вот всю их жизнь вы им делаете-делаете приятное-нужное-необходимое-полезное, и ... когда?
Когда оно(дитя, а не приятное-полезное), в каком возрасте должно-обязано прийти и не просто так прижаться к вам в поисках телесного контакта, а
1. почувствовать приятное
2. осознать его
3. осознать - почему приятно
4. осознать, что ему специально сделали приятно
5. почувствовать благодарность
6. выразить благодарность
7. выразить благодарность именно тем способом, который подходит именно тому, кто сделал приятное
???

Паааапрашу автора, навеявшего мне всё это - не обижаться и не проявлять свой темперамент %)
19.10.2006 10:42:17,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Никогда. Апсолютли. Каких благодарностей можно ждать от своего личного хобби??????????? 19.10.2006 17:06:12, Фяка-Пфяка
''Золотая рыбка''
как каких? шоб радовало глаз (слух, etc)! 19.10.2006 17:27:59, "Золотая рыбка"
Фяка-Пфяка
оно радует и так, своим наличием. :)) 19.10.2006 17:32:11, Фяка-Пфяка
''Золотая рыбка''
Мне нравится, как Иллика внизу написала:"Желательно сразу, а то проценты по кредиту считать замучаешься".
То есть пососал грудь, прояви благодарность - срыгни и засни. Купили тебе новую игрушку - играй ей полчаса, дай матери по телефону спокойно поговорить. И т д :)
Я вот цветы на могилку и прибавка к пенсии мне нафиг не нужны. Лучшая благодарность - это что б в 18 лет сказал " спасибо, я в вас больше не нуждаюсь" и общение свелось к открыткам на НГ и ДР.
19.10.2006 13:42:55, "Золотая рыбка"
ленУля
Вообще не ждать. Я не жду. И не делаю дитю приятное "специально". Если я что-то делаю, то это и мне приятно тоже, за что же благодарность ждать? :) 19.10.2006 12:24:22, ленУля
takca
а чем навеяло-то? вечно я все пропускаю...
а ваще это наезд, слава богу, не на меня. а то я бы уже давно плакала в подушку...
19.10.2006 11:56:11, takca
Время-не-ждет
с тобой и так всё понятно. Не выразил благодарности - пороть! ;)
(у тебя есть подушка на работе? как интересно %) а для чего? ;)
19.10.2006 11:59:51, Время-не-ждет
takca
я дома работаю, ты все пропустила. я стала ближе к богу... к фяке, в смысле. что мне и отметила грайре анадысь (:
и ваще. ниче тебе со мной непонятно, ни разу. я жду не дождусь момента, когда оно уже перестанет мне выражать и снимет себе квартиру...
ждать от детей можно только их самостоятельности и дальнейших партЕй в преферанс каждый третий четверг месяца.
нахрена мне благодарность.
19.10.2006 12:15:03, takca
Сонный Лори, записывая
Таак...преферанс каждый третий четверг... 19.10.2006 16:52:20, Сонный Лори, записывая
Время-не-ждет
как же, как же - а цветы на могилку? ;) А прибавка к пенсии? А этот, как его - старческий уход?
Хде дивиденды с выращивания детей, я тебя спрашиваю...

Фрилансер ты значить, теперь. Ню-ню :)
19.10.2006 12:27:56, Время-не-ждет
takca
не, не фрилансер. я на твердом жаловании, но дома.
еще пару раз обидят - буду фрилансер ):

а могилки у меня не будет. я на опыты сдамся. послужу, тскть, науке, хоть напоследок...
еще не хватало - могилка. там червяки. а на опытах меня будут гладить юные красавцы. частично...
19.10.2006 12:39:49, takca
ужас. Ты правда? про опыты-то... 19.10.2006 14:26:39, Акцент
takca
а чего ужос-то? трупу пофик, науке польза (: 19.10.2006 14:53:44, takca
Анитка
Такс, что случилось? Что ты от виртуальных наездов плачешь? 19.10.2006 11:58:30, Анитка
takca
я ваще плачу. меня на работе обижают. все дураки, плак... 19.10.2006 12:12:03, takca
Lyta
Я никогда не жду ;) Я вообще стараюсь не ждать чего-то ни от людей, ни от жизни.
Получаю - огромное спасибо людям и судьбе.
Нет - живем спокойно дальше ;)
19.10.2006 11:41:28, Lyta
странный топик :)
не стоит ждать благодарности ни от кого. ИМХО.
считаю, что от детей можно ожидать и требовать уважительного отношения ко взрослым, которые его растят.
а уж большее (любви, типа) - если сложится :)
19.10.2006 11:41:26, МоЗайка
Считаю, что рождаю детишек для своего удовольствия, и что оно (дитя) мне ничего не должно.
Мне нравится, когда ребенок лепечет, ползает, рисует, показывает осенний лист, замечает "кошку-сороконожку", и прочие открытия.
Мне нравится, когда ребенок радуется подарку, радуется новой вещи.

Какие-то вещи от ребенка мне не нравятся. Что ж, принимаем меры, чтобы это не повторилось.

И любить ребенок меня не обязан. И даже уважать. Другое дело-вести себя определенным образом. Пока я определяю правила нашего сообщества, в моих силах организовать выполнение этих правил.

Собственно, и я ребенка любить и уважать не должна (И вообще, как это- "должна любить"?-Кому должна? И что будет, если не...? ). Но найти в ребенке нечто (а лучше -все), достойное любви; относиться с уважением,-это себе проще. :-) Приятней и интересней жить.
19.10.2006 11:41:26, Змея Скарапея
как все сложно, однако:)
моя приучена спасибо говорить. желательно сразу.
а глобальной такой благодарности я не жду. один из видов благодарности - отсутствие у них проблем!!! это очень греет.
19.10.2006 11:25:48, :)Летучая Мышь(:
+1 19.10.2006 11:27:12, _Ирунчик
Желательно сразу:) А то проценты по кредиту считать замучаешься:) 19.10.2006 10:56:14, Иллика
я себя дурацки чувствую, когда мне благодарность выражают..я делаю какие-то вещи именно потому, что мне их делать нравится. то есть я уже получила эгоистическое удовольствие :) за свою работу-поступок или что там ещё..за что ж меня благодарить? :)) 19.10.2006 10:55:45, Lii
Фяка-Пфяка
+1/
Удовольствие это я сама беру, без согласия на то ребенка. Чего ж еще от него требовать?
19.10.2006 17:09:10, Фяка-Пфяка
Не удивлюсь, если это произойдет над гробом родителя. Или даже позже. Хотя - 7-ой же пункт еще есть. :-) Тогда- никогда. 19.10.2006 10:51:01, _Ирунчик
Время-не-ждет
???? ноу комментс %(
19.10.2006 11:03:31, Время-не-ждет
Никогда:)
Вообще ждать от кого-то благодарности за что-то - гиблое дело:)
19.10.2006 10:50:11, пани Кёрша
Ниасилил..Оно прижалось и мне уже хорошо. Чего еще ждать-то? Откель тебе такое навеяло? 19.10.2006 10:46:54, тигр-мыгр
Время-не-ждет
Да ты чо? Там внизу, пятилетний ребенок не стал ножки целувать, за ношеные кроссовки. Ребеночка прям на улице разули и на будущее всё-всё запомнили, ибо нефиг быть такой неблагодарной, и вообще отпрыском алкоголика, мало что родным....

Но это неважно. Важно - ждёшь ли ты вообще? Ожидаешь ли от ребенка обратной связи? То есть вот ты ему хорошо, и он тебе - хорошо, ченч такой. Или ты ему приятное-приятное-приятное, а он к тебе всё время попой(шла б ты мать-мать-мать...), и если прижаться - то только по своим каким-то мотивам, которые ЕМУ важны(ну просто - ему ХОЧЕТСЯ, и всё тут).
19.10.2006 10:52:37, Время-не-ждет
У вас какие-то личные травмы, видимо. И то, что я написала, наложилось на ваши воспоминания. Вы как-то сильно утрированно все увидели. Но я тут ни при чем. 19.10.2006 11:19:00, _Ирунчик
Время-не-ждет
Почему это утрированно? Я прочитала все ваши ответы, ничего не додумывала(в отличие от вас). Вы ребенку кроссовки принесли? НАдели? Ребенок не был благодарен(точнее, он не сказал именно то, что ВАМ бы понравилось) - вы кроссовки сняли, да еще и наподдали ребенку морально(про папу ребенка и его, папины деньги и семейные обязанности, заодно указав на его, папину, шкалу ценностей). Пятилетнему, ага.

Но мой вопрос был именно НАВЕЯН обсуждением вашего поступка, это не прямой вопрос к вам, хотя вы и ответили нечто СОВЕРШЕНННО противоположное тому, что СДЕЛАЛИ в реальности. Меня это уже не удивляет :)

Меня больше интересует средняя температура по конференции, и я собираюсь для себя выделять ответы тех людей, с чьим семейным климатом я больше знакома и который мне внушает больше доверия.
19.10.2006 11:31:24, Время-не-ждет
пчела Майя
Оно не то чтобы утрировано, оно вообще про другое. Вопрос в этом топике - про детей, то есть по умолчанию, про своих. А там - фактически про чужих людей, то есть про благотворительность. 19.10.2006 11:37:53, пчела Майя
Время-не-ждет
Дык я и написала: навеяно(и, в общем, суммировала я по фактам, а не по пониманию ситуации людьми :).
Хотя про благодарность от чужих недавно спрашивали - ЧаПай, кажется. Только про взрослых, не про детей :)

Но я уже поняла, что в данном случае практика сильно далека от реальности: все пишут, что не ждут благодарности, но и одновременно отмечают, что если благодарности нету - то настроение таки понижается. Стало быть, какие-то ожидания всё-таки есть.
19.10.2006 11:46:43, Время-не-ждет
Ожидание есть-ожидание того,что ребенок обрадуется,глаза загорятся,что этот подарок именно то,что он хотел.Вот в таком проявлении это и есть благодарность со стороны детя.А не расшаркивание "Благодарю,маман,вы так любезны" с контрольным поцелуем в щеку.
Мой радуется,прыгает-в общем бурно выражает свои чувства.
А для меня самая приятная благодарность со стороны Ильки-это когда он во сне прошепчет "мам,обними меня".Или с утра целуется,бормочет что-то...Вот как-то так у нас с благодарностью:))))
19.10.2006 11:55:08, ВедьМа
ленУля
+1 :) 19.10.2006 12:26:50, ленУля
Время-не-ждет
там, где мне навеяло, ребенок ПРЫГАЛ ОТ РАДОСТИ(с -автор).
В общем, я примерно поняла, что вменяемые родители ожидают спонтанной радости, но не будут против сформулированной благодарности, как бонуса.
А вот изначально сформулированной и осознанной благодарности - не ждут как минимум до социальной зрелости. Как-то так.
19.10.2006 12:06:22, Время-не-ждет
но вы же отобрали у девочки эту несчастную обувь? куда уж тут утрировать.. 19.10.2006 11:25:32, Lii
Мрачный Сонный Лори
Ссылку?
Я, мож, пойму, о чем ты :)))
19.10.2006 11:09:10, Мрачный Сонный Лори
Время-не-ждет
(+) 19.10.2006 11:19:16, Время-не-ждет
Тушкан
а я на самом деле жду - жду радости от него, как то выраженного удовольствия - если реакции не будет то больше оного действия повторять не буду
поясню: не то что бы я обижусь на отсуствие реакции - просто буду считать это действие нерациональным и не приносящим чаду удовольствие - буду думать над другими:)
19.10.2006 11:08:15, Тушкан
Ааа..ясно, откуда. Там вообще все сильно мне не близко ,т.ч. даже не возьмусь в таких категориях мыслить.

У меня Влада такой. Стойкий ,нордический в излишних сюсях-пусях _со_мной_не замечен, именно что прижмется ,когда ему хочется, а ан-масс именно "попой..попой". Я его тискаю ,когда дрыхнет:)) Благо ,дрыхнет он крепко:)
Нет, не жду "благодарностей". Не тот у него темперамент.
19.10.2006 10:59:51, тигр-мыгр
угу 19.10.2006 10:52:31, Акцент
Мрачный Сонный Лори
Ваще не жду, даже и в далеком будущем :))) 19.10.2006 10:44:41, Мрачный Сонный Лори
Время-не-ждет
:) Допустим, ему год. Ты ему сиську - а он её кусь. И смооотрит так злобно: мол, чё невкусная такая, мать?
Или ребенку два. Ты ему машинку, ради которой он оборался на улице, а он тебе - сволочь ты мать, надо было две купить!
Или ребенку три. Он улил всю кухню растительным маслом, ты прибралась. А он - повторил. 10 раз. Тормоз, блин.
Или - ребенку пять. Он тебе выкладывает весь свой запас бранных слов, ежедневно и не просто так проверить, а - позлить, специально.
Но жрать требует. И ласки - тоже требует. Всё одновременно.

Ох, что-то меня понесло опять :)
19.10.2006 10:56:30, Время-не-ждет
Фяка-Пфяка
Тебя не просто понесло, а понесло в фантастику.:))) В реале же ан-масс: орет = не получает НИЧЕГО; масло разливается ОДИН раз, а потом убирается под замок; за бранные слова ребенок получает вполне понятный пятилетке град качественных взрослых насмешек, например, в первый день и по губам - во второй, если ясно, что он нарочно. Нну и так далее... Требует? А что это такое? 19.10.2006 17:25:30, Фяка-Пфяка
Он кусь за сиську, а ты- с резким "Больно!" сиську убрать. Все. Нету.
Еще раз- опять то же самое. Доводя до рефлекса: при вскрике мамы "Больно!" почти сразу будет плохо (и даже больно) тебе самому.

Если ты ему машинку, ради кторой он оборался...- хы! Твоя ошибка, мама!
-Если машинка была реально нужна, то почему ребенок "оборался"?
-А если была капризом, почему была куплена? Что, крики уже начали действовать?
В обоих случаях мама какого-нибудь эпитета заслужила, может, правда, и не такого резкого.

Улил кухню растительным маслом,-тряпку в руки. И минус из имущества (игрушек, лакомств) ребенка на аналогичную сумму. 10 раз повторить. Не помогает? Всю семью-к специалистам, почему довели ребенка до такого состояния, что он 10 раз сделал всем назло.

Он выливает бранные слова с целью позлить, вызвать ругань и другие отрицательные эмоции. Опять же к специалисту,-выяснять, почему он добивается внимания и ласки именно таким способом.

А почему он "требует" есть? "Требует" ласки? Ему что, не дают? А разве родителям не проще дать это все до ого, как начнет "требовать"? Оно же и себе приятно,-приготовить для ребенка, обнять его (ооо, кайф!), по головке погладить,- у них такая сильная энергетика, что все твои ежедневные маленькие раны разом лечатся.

Считаю, что все дело во взрослых, а не в "неблагодарности".
19.10.2006 11:57:05, Змея Скарапея
Время-не-ждет
:)
Конечно, дело во взрослых. То есть дело в конечности взрослых возможностей: допустим, ребенку НАДО много тактильного контакта, а родитель физически не может СТОЛЬКО. Тогда ребенок начинает "требовать" - прислоняться к родителю там и сям, залезать на руки, обниматься где попало и где не попало. А родителю не в кайф(это уже тут многократно обсуждалось). И выход в том, чтобы найти ребенку кого-то с кем он может удовлетворить контакт, либо родителю делать через не-хочу, либо родителю принудительно сменить частоту контактов, либо ждать, пока ребенок перерастет.

Маслом улить кухню = это нормально для ребенка. И бранные слова - тоже нормально. Я даже затрудняюсь сказать, какой скрытности должен быть ребенок, чтоб родитель не заметил этапа изучения ругательств и их воздействия на окружающих.

А про грудь... Как именно вы хотите сделать грудничку больно? в ответ на покус груди, я имею в виду :)
19.10.2006 12:19:57, Время-не-ждет
Хы! У меня "грудничком" ребеночек был до 4 лет. :-) Хватило одного разкого отдергивания от груди.
"Больно" может быть шлепком по попе. В ответ на повторную попытку ударить по лицу. Тоже-хватило одного раза.

Про телесные контакты читала неоднократно, но ничего из личного опыта сообщиить не могу.

Один раз улить маслом кухню-это нормально. Даже три раза-нормально. Но раз за разом, каждый день, невзирая на наказания и крики,с целью сделать назло-это уже к специалисту.

Бранные слова-тоже нормально. Но раз за разом, с целью сделать назло,-см.предыдущий абзац.
Не согласны?
19.10.2006 12:46:54, Змея Скарапея
меня мизер кусал зверски:( вцеплялся покруче бультерьера. Приходилось ему нос зажимать - дышать-то нечем, челюсти сразу размыкаются. Молокопровод изымался. Ему раз 5-ти точно хватило, чтобы не кусаться:) 19.10.2006 12:26:02, тигр-мыгр
Время-не-ждет
даааа. У тебя точно нордический :))))
и всё это молча? Моя - латиноамериканка в этом смысле ;)
19.10.2006 12:36:04, Время-не-ждет
Ну прямо ,молча! Под мои "Ай ,зараза!!!" и его последующие "УАААААААААААААААААААААа!!!". Нагло кусаться он начинал ,так сказать на десерт - голодуху утолил и прошла "игра в сисю" (убейтесь ап стенку ,поборники высокой словестности:))). Наелся - гуляй, милок. Короче, пацан попался сообразительный, быстро понял, что будут обгрызывания - не будет подсисечного засыпания:)
Это к вопросу как можно сделать больно грудничку:) - если не больно, то некомфортно, с "перекрывание кислорода":))) А кусался он действительно мощно - в кровь:)
19.10.2006 12:47:15, тигр-мыгр
очень извиняюсь..."И минус из имущества (игрушек, лакоств) ребенка на аналогичную сумму" - на сумму чего именно? пролитого масла? а стоимость моющих средств тоже суммировать? и как компенсировать игрушками - продать несколько из имеющихся, на эти деньги демонстративно купить масло? 19.10.2006 12:07:50, Lii
Я думаю, что неудобство "нецелевого использования" масла и кухни ребенок должен испытать на собственном имуществе и собственных удовольствиях.
Считаю не очень важным, точно ли посчитана сумма и как посчитана (можно, кстати, и стоимость труда мамы посчитать в час и приплюсовать), главное- чтобы ущерб для ребенка лично был чувствительным.
И действия взрослых ребенок понял не как свидетельство их "злобности" и своей "нехорошести", а по методу "естественных последствий". Таким же "естественным последствием" может стать и то, что семья несколько дней будет обходиться без масла (ну как же! это пролил, а другого нет. Купить? ВМЕСТО ЧЕГО? ).
Мне кажется, что трехлетний ребенок эту идею вполне может осознать: "не те" поступки неминуемо влекут за собой неприятные последствия.
А если осознает, но делает снова,-значит, к специалисту разбираться со взрослыми.
Не согласны?
19.10.2006 12:27:40, Змея Скарапея
вы же сами пишете: "Считаю, что все дело во взрослых". и тут же себе противоречите, говоря что ребёнок должен испытать на себе неприятные последствия.. последствия того, что родители его не научили лить масло на сковородку, а не на пол? так пусть родители и наказывают сами себя уборкой кухни, а могут ещё плюх себе надавать :)) - ибо ОНИ не научили-то :))
а переводить все отношения в семье к товарно-денежным, бесконечно подсчитывая, кто сколько кому должен часов работы и денег - ну видимо это приведёт к тому, что ребёнок будет хорошо уметь считать :) только вместо осознания, что "мама расстроилась из-за меня" у него будет калькуляция своих грядущих денежных потерь...
19.10.2006 12:42:08, Lii
А мы ребенка не наказываем. Мы отправляем его устранять последствия.
Ошибка взрослых: чему-то не научили. Понимать цену вещей (где-то читала, что деньги-это кусочек моей жизни, который я отдаю взамен на них). Может, не предоставили вовремя материал для удовлетворения любопытства о свойствах жидкостей. Может, не научили по-другому выражать эмоции.
Нужно разбирать причины, конечно.

"Пусть сами себя наказывают"-это как реализуемо? Налил-молча мой, еще налил,-опять же молча... Или я Вас не так поняла?

<только вместо осознания, что "мама расстроилась из-за меня">
Мама, мне кажется, должна выражать расстройство. Но если это "расстройство" еще и подкрепляется неудобствами для ребенка лично,- прием срабатывает гораздо лучше.
Не считаю нужным культивировать в ребенке неизживное чувство вины, это ему в жизни может помешать. В частности, тем, что он будет открыт для манипулирования на этом чувстве посторонними людьми.
Сделал-исправил-забыто.
19.10.2006 13:12:52, Змея Скарапея
ну правильно - вы отправляете ребёнка устранять последствия ваших ошибок :) вместо того чтобы пойти и вытереть масло самой :) 19.10.2006 14:03:23, Lii
Время-не-ждет
:)
Да....
Если ребенок способен 10 раз пролить масло, то она способен и считать родителй злобными :) Дети - они вообще способные ;)
Неприятных последствий от пролитого масла ребенку почти незаметно. А вот неприятные последствия от того, что родители лишают его игрушек ребенку заметны очень хорошо - и он прекрасно понимает, что в изъятии игрушек повинны именно родители и их желание ущемить его.
19.10.2006 12:41:26, Время-не-ждет
Ну, это как подашь ситуацию. Если обнимешь и спокойно скажешь, что не перестал любить его,что ребенок не перестал быть "хорошим", а просто совершил неудобный ВСЕМ (и ребенку тоже!)поступок... Но масло все же необходимо убрать, а потраченные на масло( моющие средства, труд домработницы)деньги все же возместить.

Через несколько случаев (при прочих нормальных обстоятельствах) родители перестают восприниматься "злобными". :-)
19.10.2006 13:02:40, Змея Скарапея
пчела Майя
За стоимость масла много игрушек не купишь, пожалуй. 19.10.2006 13:07:56, пчела Майя
Господа, мы не в суде.
В наших силах сделать не "по закону", а "по справедливости":мы испытали ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ неудобства от разлития по кухне масла. (Или-не испытали? Тогда это милая шалость, не стОящая такого долгого обсуждения. Посмеяться и забыть.)
Наша задача: не допустить повторения.
1.Можно поискать и устранить причины поступка.
2.Можно организовать чувствительные последствия этого поступка.

по п.1. Искать, почему же на самом деле ребенок это сделал, не отговариваясь фразами:"назло", "ребенок испорченный" и т.п.

по п.2. "Чувствительные", может быть, и несоизмеримые по денежному эквиваленту со стоимостью масла+моющих средств+труда домработницы+стоимостью выпитых мамой успокоительных+морального ущерба. :-)
А такие, чтобы впредь было невыгодно этот поступок совершать.
Кстати, можно ли считать непокупку лакомств на ужин соизмеримым пролитию масла и 4-часовой уборке? А непокупку просимой и обещанной игрушки? Не знаю.
19.10.2006 13:32:32, Змея Скарапея
пчела Майя
Ребенок скорее всего сделал это случайно. Да и неудобства небольшие, лужу вытереть. 19.10.2006 13:49:24, пчела Майя
Значит, этот случай-"посмеяться и забыть".
Безусловно-узнавать о причинах. Может, это масло вообще- ВСЕГДА ОТКРЫТЫМ на краю стола стоит?

Вроде бы обсуждались "неоднократные поливания" кухни маслом...
19.10.2006 14:02:17, Змея Скарапея
Время-не-ждет
и еще плюсовать стоимость услуг домработницы на помывку! 19.10.2006 12:20:54, Время-не-ждет
зачем домработница, если в доме есть ребёнок? :))которого можно использовать бесплатно... 19.10.2006 12:26:35, Lii
Мрачный Сонный Лори
По зопе. Я ехидна.
Вопрос-то был про чо? Про благодарность, а не про не-благодарность, так?
За не-благодарность по зопе и "хрен-тебе-в-следующий-раз".
Благодарности не жду. Я же не жду ее от кошек? И ваще, какой смысл _ждать_ благодарности от кого бы то ни было? Будет - хорошо. Нет - надо подправить что-то в консерватории.

Сиську он и щас кусь, и смотрит злобно. Но напрягаться из-за этого не вижу смысла :))

Офф. Я в раздумьях, не выбраться ли в центер через часок-полтора.
19.10.2006 11:06:13, Мрачный Сонный Лори
Время-не-ждет
Ок, давай я за тобой заеду через полчасика :)

Неблагодарность тоже мало приятного несет :)
Люди ведь думают как: сидят, ждут благодарности, НЕ получают - считают человека НЕ-благодарным.
А если уж он еще и гадит - то сразу ясно, что неблагодарный, а не спустя некоторе время. Вот мне интересно: некоторое время - для кого это сколько?
19.10.2006 11:13:59, Время-не-ждет
Мрачный Сонный Лори
Не, нам через полчасика рано...:(
Я думала - если он не будет снова гневен и лаяй - в 12 его покормить, одеть и вылезти. Я и самоходом можу :))
А у тебя случаем весоф нету? ;))

Про по теме - не жду я благодарностев, правда. Вон сиську ему сунула, там в кои-то веки не пусто, он сиське улыбнулся - вроде и у меня настроение получше.
А специально чего-то ждать занятие неблагодарное, пардон за каламбур.
19.10.2006 11:21:42, Мрачный Сонный Лори
Время-не-ждет
угумс, тогда в 12-30, я еще тогда потрындю :) 19.10.2006 11:33:04, Время-не-ждет
Мрачный Сонный Лори
Ты мне того. Брякни, значить. Предварительно. 19.10.2006 11:35:21, Мрачный Сонный Лори


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!