Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Ой-ой-ой... :((

Лю-у-уди! Поможите чем можете - главным образом, полезным медицинским советом! Что-то я совсем загибаюсь :(( Так желудок болит, что просто в узел завязывает :(( Вроде и не ела ничего такого... только каши пшеничной утром две ложки, да на работе йогурт выхлебала... Что же это может быть такое? Но-шпы ни у кого нет, а что еще можн принять в таком случае, не подскажете? И вообще, что лучше с собой сотворить: не есть совсем; не пить; наоборот, пить побольше; съесть что-нибудь? Посоветуйте. пожалуйста!!!
10.07.2001 12:08:40,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вообще у тебя гастрит есть? Мне помогает аналог но-шпы, ну и поесть не мешает, это от голода может. 10.07.2001 14:57:17, Natsi
Вот и у меня либо от голода, либо от переедания болит:(( 10.07.2001 15:03:07, Ленка
Попробуйте попить зеленого чая, только много 10.07.2001 13:55:12, Галчонок
O'Merry
Попробую... :(( Спасибо! 10.07.2001 13:59:00, O'Merry
Маша Говтвань
Ну, это еще колики могут быть.
А вообще-то лучше уж доктору показаться. Я обычно смекту или фосфалюгель, когда живот болит, лопаю. А когда не помогло - в больницу на неделю свезли, потом написали "почечный колик".
10.07.2001 13:13:50, Маша Говтвань
O'Merry
Нет, Маша, почечные колики так себя не ведут (к счастью) - с ними, проклятыми, я хорошо знакома :(( Это просто какие-то спазмы в желудке. Но я строго следую совету Лешего: наглоталась угля и жду, пока пройдет означенное время, чтобы продолжить лечение. И даже отказалась от предложенной мне булочки! :))))) 10.07.2001 13:15:51, O'Merry
Фантастика! Завидую вам, люди! И особенно Лешему. Диагноз на расстоянии и подробнейшие медицинские рекомендации. А никто не скажет: к доктору немедленно, уважаемая, "не дожидаясь перитонита"!? Ну тогда придется мне... 10.07.2001 12:56:55, Akulina
 Леший
На счет "к терапевту" - согласен. Самолечение - штука ненужная. Но! Есть вещи, которые относятся к категории первой неотложной помощи, и которые нужно знать. Нужно уметь делать непрямой массаж сердца и определять хотя бы с 80% вероятностью, когда сердце нужно заводить, а когда наоборот, его трогать нельзя. Нужно знать, как снимать острые желудочные боли (гастриты) и диарею. Это обязательный минимум.

Что касается меня, то в свое время, в армии, я проходил довольно фундаментальный курс выживания в полевых и экстренных условиях. Это раз. А два - это 10 лет семейной жизни с доктором. Друзья, учитывая что мои советы достаточно действенны, уже который год смеются, что я могу сдавать экстерном на фельдшера. :)))))))
10.07.2001 13:25:52, Леший
O'Merry
Да вы не волнуйтесь, спасибо вам за заботу! Тут просто люди уже меня немножко знают и помнят все мое нытье по поводу разных болячек, поэтому и советуют так смело :)) Перитонита у меня быть не может - неоткуда:))аппендикс второй раз не отрастает :))) Честное слово, вот поговоришь с народом - и уже не так больно! :)) Вы меня, наверно ,словом лечите. люди! Спасибо! 10.07.2001 13:00:09, O'Merry
Про перитонит - это конечно цитата из "Покровских ворот", но если уж на то пошло, вот вам определение

Перитонит (peritonitis; анат. peritoneum брюшина + -itis) — воспаление висцеральной и париетальной брюшины, сопровождающееся выраженной интоксикацией и значительными нарушениями гомеостаза; в течение короткого времени приводит к серьезному, часто необратимому поражению жизненно важных органов и систем. П. может быть первичным и вторичным. Первичный П. встречается редко (чаще у детей) и обусловлен поражением брюшины микроорганизмами, проникшими гематогенным, лимфогенным путем или через маточные (фаллопиевы) трубы. Вторичный П. возникает в результате распространения инфекции из различных органов брюшной полости при их воспалении, перфорации или повреждении.

Источник www.rubricon.ru
Так что аппендиксу и не обязательно быть (тьфу-тьфу-тьфу, не про Вас сказано)))
10.07.2001 13:10:26, Akulina
 Леший
Для того, чтобы что-то из ЖКТ попало в брюшину, в стенке любого участка ЖКТ должна быть СКВОЗНАЯ дырка (от язвы, от травмы или от ранения, ножевого или пулевого). Так вот, если бы это "имело место быть", то человек уж точно не смог бы в сетке сидеть! :)))) 10.07.2001 13:36:15, Леший
:))) да ладно не пугайте Вы O'Merry...:))) 10.07.2001 13:15:34, Винни-Пух (Олег)
КАТЕРина
Щас у тебя, Олька, и швы рассосутся и спайки распаяются! :) 10.07.2001 13:06:09, КАТЕРина
O'Merry
Помнишь анекдот по этому поводу?

Преед очередным сеансом Кашперовский зачитывает вслух благодарственные телеграммы: ""Дорогой Анатолий Ммихайлович! Нет слов, чтобы выразить, как я вам благодарен! Уже после первого вашего сеанса у меня значительно улучшилось самочувствие, после второго я начал ходить, а после третьего рассосались секционные швы от вскрытия и практически исчезли трупные пятна..."

:))))))))))))))
10.07.2001 13:13:50, O'Merry
Много слышала анекдотов про Кашпировского, но этот - впервые! Ха-ха-ха! Коллег порадовала заодно в "рабочий полдень" :)))) 10.07.2001 13:42:35, bimka
КашпЕровский, говоришь? :))) 10.07.2001 13:21:46, sichan
O'Merry
Пардон - КашпЕровская - это аллерголог, к которой я ходила на прием. :)) А "кудесник" наш, конечно, через "И", чтоб ему трижды икалось! :)) 10.07.2001 13:58:11, O'Merry
 Леший
Стой там, слушай сюда!

1. Принять две таблетки активированного угля или пакетик "Смекты".

2. Через 20 минут после п.1. принять 1 таблетку анальгина или любого другого анальгетика. (Было бы неплохо все же но-шпу, но раз нет ее под рукой, то и говорить не о чем).

3. В течение дня пить только некрепкий слегка подслащенный чай. Примерно 1 - 1,5 литра в течение дня.

4. Кроме чая и сухариков ни сегодня, на до конца дня завтра ничего другого не есть.

5. Если завтра все будет более или менее с желудком нормально, то можно разнообразить ужин кефиром и свежей булкой.


10.07.2001 12:29:30, Леший
Lenchik
Все, вроде, правильно. Но вот со свежей булочкой и кефиром было бы лучше повременить с недельку - оба этих продукта действуют раздражающе на слизистую желудка (особенно принятые внутрь вместе). Если это приступ гастрита, то есть лучше сухари (можно хлебцами заменить - их везде сейчас полно, только желательно хорошо разжевывать) и чай - можно покрепче, можно и нет, но без сахара. Вечером можно что-нибудь крупяное слопать (только не кашу, а именно вареную крупу), овощи - вареные, тушеные, но не сырые. А завтра - смотреть по состоянию. Бум надеяться, что боль скоро пройдет, и завтра ты будешь как огурчик :) 10.07.2001 13:12:26, Lenchik
Дама с мечтами
Смекта- очень хорошее средство, а уголь в пропорции 1 таблетка на 10 кг. веса. 10.07.2001 12:53:09, Дама с мечтами
 Леший
В отличие от других медикоментов адсорбенты в организм не всасываются. Потому это правило в пересчете на килограмм веса, для них не применяется. Количество адсорбента зависит лишь от объема и степени токсичности пищи и не более того. 10.07.2001 13:01:04, Леший
медикАментов :)) 10.07.2001 13:22:05, sichan
КАТЕРина
:) Вспомнила - у Лешего еще были сОмаритяне :) 10.07.2001 13:52:41, КАТЕРина
Дама с мечтами
Не всасываются, но выводят :)
Оль, пей смекту, проверено!
10.07.2001 13:16:03, Дама с мечтами
O'Merry
Это утешает... :)) 10.07.2001 13:02:14, O'Merry
O'Merry
Мамочки мои! Да мне столько угля не съесть! :)) Это ж надо целую пачку употребить! :)) 10.07.2001 12:56:40, O'Merry
O'Merry
Лешенький, ты сам ,случайно, не болен? Ты зачем меня хочешь голдом заморить за два-то дня? У меня ж не отравление... :)) А за все остальные советы спасибо тебе большущее. Все равно придется в аптеку шлепать, так уж куплю и но-шпу... :)) А что лучше - "смекта" или алмагель? 10.07.2001 12:35:24, O'Merry
 Леший
Во-первых, у тебя не отравление, а скорее всего острый приступ гастрита, т.е. воспаление слизистой желудка. Потому и нельзя ее пока работой нагружать, дабы воспаление как можно быстрее снять.

Во-вторых, "Смекта" и "Альмагель" по принципу действия совершенно разные препараты. "Секта" - это адсорбент, который оттягивает на себя разные вещества, которые сейчас в желудке. Тем самым снижая их токсичность и степень воздействия на слизистую. А "Альмагель" это противовоспалительное и обвалакивающее, которое воздействует на саму слизистую, а не на причину, вызвавшую воспаление.
10.07.2001 12:49:50, Леший
O'Merry
Понятно... Спасибо за консультацию! Но у меня никогда не было гастрита... неужели завелся? Только этого мне не хватало! :((( 10.07.2001 12:52:08, O'Merry
 Леший
Гастрит - это воспаление. Он бывает нескольких видов. Обычный. Острый. Хронический. Обычный может быть вызван даже просто острой или сильно кислой пищей. На короткое время слизистая может слегка воспаляться и потом сама же, без посторонней помощи проходить. Острый вызывается более массированным воздействием, но, как и любое острое воспаление, носит одноразовый характер. Хотя и требует определенного сиюминутного лечения. А вот хронический - это уже заболевание, требующее методичного и вдумчивого подхода.... Ибо он может легко привести к язве. 10.07.2001 13:05:52, Леший
Гы! Ты еще упомяни, что гастрит бывает с разной кислотностью. 10.07.2001 13:41:44, sichan
O'Merry
Ясно. Слушаюсь. Лечусь. 10.07.2001 13:17:24, O'Merry
поддерживаю Лешего! Если желудок болит уже сильно-сильно, то почти от любого съеденного продукта может быть только хуже. Я в таких ситуациях перехожу на сладкий чай с каким-нибудь сухим печеньем типа крекеров (нежирным!). ИМХО, лучше альмагель, особенно он бывает с обезболивающим эффектом - "альмагель-а". А анальгин лучше не надо, может и правда хуже быть.
И еще. Если у Вас гастрит или язва с повышенной кислотностью - то мне врачи прописывали при сильных приступах 3-4 дня пропить Де-нол или Вентер 3р. в день за полчаса до еды, только его нельзя смешивать с молочным и антацидами (т.е. как раз маалоксом) - интервал должен быть хотя бы в час. Обычно уже через день все здорово проходит.
10.07.2001 12:42:52, Fialka
O'Merry
Спасибо... Ну что ж, раз столько авторитетных товарищей выступили за голоднаие. придется мне, обжоре, помучиться! :))
Язвы у меня, кажется, нет, да и гастрита тоже... впрочем, кто ж его знает - я у врача не была как минимум две пятилетки! :))
10.07.2001 12:50:16, O'Merry
молодец!!!
первую помощь оказать сможешь!:)))
(серьезно) все правильно.
10.07.2001 12:33:41, Винни-Пух (Олег)
а какие обезболивающие есть?...
и Вы уверены что это желудок?...
может лучше скорую?...
10.07.2001 12:20:41, Винни-Пух (Олег)
O'Merry
А больше у меня болеть нечему :)) все остальное давно вырезано... Вот я и думаю, можно ли принять какой-нибудь анальгин, или лучше не надо? Я на всякий случай стараюсь вообще ничего не принимать - аллергия у меня... К тому же пишут везде, что анальгин для желудка вреден... Вот я и спрашиваю мнения уважаемых участников - чем лучше отравиться? :)) 10.07.2001 12:24:39, O'Merry
мож молочка попробовать... 10.07.2001 12:27:11, Винни-Пух (Олег)
Может, это просто голод?
Ж:)
Альмагель. Если желудок, все там смазать и защитить должон.
10.07.2001 12:13:59, Бреке Ке
O'Merry
Алмагель - это что? Микстура такая белая, да? Ее как-то раз дочке прописывали. Спасибо, Ален, я бы про нее и не вспомнила! Придется ползти в аптеку... 10.07.2001 12:25:46, O'Merry
да Альмагель и подобное может помочь 10.07.2001 12:27:53, Винни-Пух (Олег)
От боли в животе Смекта поможет всей 7-е 10.07.2001 13:26:55, Альмагель
в животе и голове, на ноге и на ухе Ж:) 10.07.2001 13:37:09, Бреке Ке


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!