Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как себя заставить?

выйти на работу? имеем: ребенку 3 года, в сад не ходит, есть няня. Муж работает, обеспечивает, не так чтобы горы золотые, но не нуждаемся. И вот замаячил на горизонте факт, что пора на работу - ребенок во мне остро не нуждается, а мне вроде бы надо продолжить профессиональную реализацию. Но я ловлю себя на ужасной мысли, что работать не хочу. Не хочу рано вставать, ездить на работу, сидеть в офисе и т.д. НЕ ХОЧУ и зарплата меня не стимулирует:(
При этом рожать второго ребенка в ближайшие пару лет тоже пока не хочу.
Т.е. какие-то проблемы у меня с мотивацией.
Люди добрые, вы тут все такие умные, объективные - помогите мне найти мотивацию для того, чтобы заставить себя выйти на работу!
Да, а скажите: ребенку правда будет лучше с работающей мамой?
24.07.2006 14:35:48,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы пойдите куда-нибудь поучиться. За 2-3 года вполне можно неплохое образование получить. Сейчас это вполне доступно среднему классу, и при деле будете, и к офису не привязаны, и на мужа-ребенка времени и сил хватит. А там... или еще в декрет, ну или вас новая профессия заинтересует и самой поработать захочется.
А ребенку хорошо с СЧАСТЛИВОЙ мамой!
26.07.2006 10:40:16, мама Ксени
Может, Вы немного побаиваетесь? 25.07.2006 14:44:50, Moon
если вам надо искать мотивацию, чтобы заставить себя выйти на работу, то, наверное, не стоит туда выходить? 24.07.2006 18:03:15, Honey Pie
Крёстная
блин, ну надо же, такая же ситуация (в плане финансов и возраста ребенка):-) Но! Меня вот не берёт никто :-) Хоть и два ВО и англ. яз и внешность не совсем страшная... Просто по первому ВО работать уже не хочу, а по второму опыта не было, т.к. заканчивала второй ВУЗ, когда была беременна уже и рожала в каникулы между семестрами :-) А потом так и не устроилась, муж всё просил "ещё немножко дома посидеть", так и зависла... И вот из-за большого перерыва и из-за отсутствия опыта по второму профилю и ещё (о, Боже милый!) из-за возраста никуда не берут. А я работать хочу!!! И свекровь замучила. И рано вставать люблю. И одежду привожу из Италии всё классическую, в надежде, что всё таки пригодится... Только вот за три копейки (что в основном предлагают сейчас) тоже не согласна. И считаю, что график у мамочки должен быть два через два, чтобы она с ребенком время проводила и в спортзал успевала. Только это мечты у меня пока...
Я считаю, что Вам просто для начала нужно недельку повставать часиков в 7, сразу приводить себя в порядок и куда-то идти (например на выставку или в супермаркет за продуктами). Если полёт нормальный, то через какое-то время начать весь день себе делами расписывать. Потом питаться в одно и то же время (хотябы обедать). И сами увидете - если напрягать не будет такой режим, то можно выходить на работу. Только никаких резких движений, всё постепенно.
24.07.2006 16:51:05, Крёстная
А вы себя не заставляйте, если нет необходимости. Когда появится желание. тгда и пойдете. Или вам перед мужем-родственниками не удобно дома сидеть? 24.07.2006 16:22:49, L
в определённый момент мне стало жутко скучно дома. Надоело ходить только в спортивно-джинсовой одежде и захотелось раскрыться как специалист.
А вас такие мысли не посещают?
А кто вы по профессии?
24.07.2006 15:54:07, радужка
Ребенку не будет, вам - возможно. Никто не хочет рано вставать - но бодрит то-как! Коллектив может понравится, да и работа тоже затянуть - попробуйте. Но именно с настроем - для развлечения. Можно попробовать совсем новое чего-нибудь, то, к чему лежит душа. 24.07.2006 15:19:22, _Ирунчик
Я бы сделала так -- попробовала бы выйти на работу, которая не слишком напрягает, но при этом приятна и интересна.
Если и на такой работе работать не захочется -- тогда надо смело сидеть дома.
Просто я всегда за то, чтобы попробовать все варианты, а потом решать.
Лучше всего, когда работа - это продолжение хобби и не очень трудоемкая. Я для себя именно такой вариант уже лет 7 с перерывами выбираю.
24.07.2006 15:17:51, Лангуста
Барби на пенсии
Есть женщины, "не заточенные" под работу где-либо кроме как по дому. Возможно, вы из них. Если так, что сидите спокойно дома.

А есть наоборот, те, которые просто вешаются, крутясь между горшком, борщом, супермаркетом и пылесосом... Таким - на работу, и срочно, пока с глузду не скатились :)))
24.07.2006 15:17:32, Барби на пенсии
"Пока с глузду не скатились" - это так сейчас принято говорить? Переведите, пожалуйста.
24.07.2006 15:34:27, ась?
Классики не знаете? Там правда с глузду _двигались_, но смысл это не меняет. 24.07.2006 17:10:25, Haze
Барби на пенсии
"пока с ума не сошли", тёть Ась... А вы меня научите, как надо говорить, сама-то я неграмошняя... 24.07.2006 15:38:04, Барби на пенсии
Daryssimo
"Фелфак" не заканчивала... :))) 24.07.2006 16:55:02, Daryssimo
Nanik
ОФФ, неграмошная, ты получила мои творения? 24.07.2006 15:46:36, Nanik
Барби на пенсии
нет пока :((( Прялка еле фурычит... 24.07.2006 15:48:15, Барби на пенсии
Nanik
Елы-палы... Если к утру не будет - кинь весточку, я тебе еще пришлю. 24.07.2006 15:52:45, Nanik
Барби на пенсии
угу 24.07.2006 15:54:37, Барби на пенсии
А почему сразу надо выбирать между офисной работой и борщами и горшками?:)))
Почему нельзя выбирать между проведением времени , не посещая офис(без горшков и борщей:))и между проведением времени 9 часов в день сидя в офисе?
24.07.2006 15:19:19, Лангуста
Барби на пенсии
"И я тебе отвечу!" - автор же пишет, что у них не "золотые горы", а просто "хватает" - то есть без особого шика. А чтобы проводить время, например, в салонах красоты или в шоппинге - нужен несколько более высокий уровень доходов, мне кааца... Всё имхо, конечно.
Кстати, и не всякая работа сидения в офисе требует - я вот открыла свой "газпромчик" и работаю откуда угодно - хоть из дома, хоть из офиса, хоть из кабинета педикюрши по телефону :))) Красота полнейшая! И, главное, не "на дядю" - уволить я себя не могу, выговор вынести или на ковёр вызвать - тоже...
Вариант? ;)))
24.07.2006 15:25:19, Барби на пенсии
Первый абзац - не очень согласна, ибо знаю примеры. Но не будем сейчас в это вдаваться.:))
Насчет того, что не каждая работа сидения в офисе требует -- я..эээ..в курсе:))Собственно, это я и имела ввиду, когда говорила, что для меня оптимально, когда работа - это продолжение хобби:))
Но для меня слово работа - сложно определяемое. Для меня работа для женщины -- это карьерный рост, зарплата, позволяющая содержать семью на достойном уровне, подчиненных кучи, ответственность и проч. Всё остальное -- для меня хобби:))) Потому что можно сказать, что я тоже последние 7 лет с перерывами"работаю":)) но я так не считаю.:))
24.07.2006 15:30:47, Лангуста
+1:) 24.07.2006 16:53:06, Katherine & kids
O'Merry
Ну вот у меня не получается! Я нигнде не провожу время с таким удовольсвтием ,как в офисе на приятно мне работе! :) а все остальные варианты почему-то очень быстро в тоску вгоняют... в том числе и финансово-объясняемую ,кстати :) 24.07.2006 15:20:51, O'Merry
+1 мне работать интересно и денежку нормальную гордо получаю:) 24.07.2006 15:57:00, радужка
ну финансово-объясняемая -- это совсем другое дело, тут никаких больше идей быть не может:)))
а вот насчет офиса и вообще работы , скажем, по графику -- я 3 недели с одними людьми у нас там поработала...каждый день в одно и тоже время надо было появляться и весь день работать с перерывом на совместный обед. Я взвыла через неделю:))) От чувства несвободы. И только то, что меня некому было для них заменить, заставило меня доработать:)))
24.07.2006 15:23:49, Лангуста
Birke
Не работаю и СЧАСТЛИВА ! Ребёнку 4 года , я уволилась ещё до его рождения, было это в 2000 году. Т.е. я 6 лет не работаю. Сколько камней в меня перекидали и родители и подруги - не сосчитать ! Типа - дома загниёшь , засохнешь , КАК же МОЖНО НЕ работать !!! Превратишься в толстую неопрятную бабищу с бигуди на голове и в засаленном халате , с мужем поговорить будет не о чем (кроме детских какашек) и т.д.
Резюмирую : Всё это чепуха. Если Вы чувствуете себя материально защищённой , т.е. выходить на работу Вам не по финансовым соображениям нет необходимости - не выходите. Занимайтесь с ребёнком , развивайте его , ходите на всякие интересные курсы , освойте то , что Вам давно было интересно , но всё не доходили руки. Я вот занялась переплётными работами и реставрацией старых книг :-), да мало ли у Вас дел найдётся... Чем будете весь день где-то торчать , рано вставать , притаскиваться поздно , уставшая и злая , ребёнок весь день с чужой тёткой - это лучше , что ли ?
Конечно , если у Вас работа будет всего этого стоить и приносить к тому же огромные доходы...то да. А если нет - НАПЛЮЙТЕ, в особенности на ехидные замечания знакомых и родственников. У меня все уже смирились с тем , что я не работаю , и у Вас тоже привыкнут. Удачи !
24.07.2006 15:03:36, Birke
ЕЕ
Так ребёнку и так вроде нанята "чужая тётка"...

Может, кому-то и нравится всласть бездельничать, но так ведь муж - не обязательно захочет всю жизнь вас содержать. Может запросто и не захотеть или не смочь - мало ли чего в жизни не бывает. И потом, когда-то нужны и СВОИ деньги, ИМХО.
24.07.2006 16:37:48, ЕЕ
А зачем начинать решать проблемы, которых еще нет?
Если муж не захочет..Я не видела ни одной пропавшей без мужа женщины, независимо от ее прежней работы или не работы.
дело хозяское, выбор личный.Не работа выбор не менее уважаемый, чем работа.
А жить в надежде, что бросит муж и ты пойдешь с писаной торбой сшибать краюшки, смешна.ну, это как с рождения копить на смерть.
24.07.2006 23:22:26, то работаю, то нет..
Танжер
няню увольте и посидите сами с ребенком полгодика- потом на работу пойдете, как на праздник. 24.07.2006 14:41:45, Танжер
LightBug©
ребенку завсегда лучше со _счастливой_ мамой. если мама будет несчастна от выхода на работу (а судя по вашему топику - будет, если ничего экстраординарного не случится :) ) - то ребенку от этого лучше точно не станет :)

и потом - вот Вы говорите, что второго не планируете пару лет. а потом? планируете? а какая может быть профессиональная реализация за два года? и самое главное, а на кой?! чтоб потом опять на три года дома засесть? а второй раз будет не три, а больше наверняка - старший ведь в школу пойдет, Вы сочтете, что необходимы ему на первых порах.. да так и будет наверняка :)
24.07.2006 14:41:03, LightBug©
+1 24.07.2006 14:54:51, Katherine & kids
а я бы и пошла поработать, только где же ее найти, такую работу, чтобы хотя бы бензин оправдать... а на метро я ездить не согласная... 24.07.2006 14:39:49, Маграт
А зачем работать? Вот ради денег- да. Ради того, что есть потребность реализовать какие то идеи, добиться каких то результатов- да. А у вас- ни того, ни другого. Так зачем? 24.07.2006 14:37:46, а
Последний из могикан
ради денег надо придумать что то получше чем работа!))) 24.07.2006 14:41:03, Последний из могикан
А что это может быть? Поделитесь идеями. 24.07.2006 14:41:46, а
Что угодно, у меня друзья вот туристическую фирму (маленькую) открывают. Просчитали, что это много выгоднее, чем работать на хозяина. Хотя клиентов пока не много, но надеются, что будет больше. И, судя по тому, как общаются в окрестных тур фирмах с посетителями, таки, их будет - больше. 24.07.2006 14:49:57, Акцент
Ну они же все равно работают:)))))
На кого- это второй вопрос.
24.07.2006 14:51:06, а
Думаю, это как раз первый вопрос. Люди, которые делают дело для себя и делают его с удовольствием - совсем другие. 24.07.2006 15:05:25, Акцент
Последний из могикан
делюсь идеями после предоплаты))) 24.07.2006 14:49:55, Последний из могикан
Ага. Один способ записала:))) 24.07.2006 14:51:27, а
Последний из могикан
молодцА! 24.07.2006 14:57:12, Последний из могикан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!