Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про женщин

А вот недавно прочитала такую фразу, что "замуж все время выходят одни и те же". Т.е. хоть с детьми, хоть без детей, хоть успешная, хоть нет - если такая судьба, женщина постоянно востребована. И наоборот. Что говорит ваш опыт?
04.07.2006 13:59:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
согласнаЯ!!! моя самая близкая подруга сейчас замужем третий раз, причем ребенок родился в первом браке. а сколько было еще претендентов!!! 04.07.2006 18:00:10, дальневосточница
Мой опыт это подтверждает.Одна моя соседка Наташка-толстенная бабища с 8-ми классным образованием недавно 3 раз официально вступила в брак (с 2-мя детьми). А еще одна красавица Зойка( "не 2 года в МГИМО проучилась") в свои 40 еще ни разу там не была.
Я тоже над эти думала.
Иногда мне кажется,что Наташка куда менее разборчивая,ей всякий хорош,а Зойка все достойного прынца ждет,подходящего по интеллекту и интересам.Ей конечно тяжелее.
А иногда,пообщавшись с ними,думаю,какая же Наташка прелесть , живая , добрая,веселая,искренняя.
А Зойка -воображала,вечно что-то из себя строит,да кому она нужна.
Вот так и не понимаю в чем дело.
04.07.2006 16:36:23, ПУХА
Мой опыт говорит, что "да". И при этом это не зависит ни от внешности, ни от чего... Хуже бывает, когда выходишь по глупости, а потом выясняется, что "надо куда-то девать труп", и надо выползать из замужества....
04.07.2006 16:11:07, Дереза
Елена Н.
если "все время выходят" то, ИМХО, это не "востребованность", а "глубокие внутренние проблемы" :)... потому как обычно или выходят замуж с первого-второго раза и живут с мужем, или, наоборот, не выходят (разводятся) и живут без мужа... если же "все время" выходят замуж и разводятся, то, по-моему, налицо конфликт между желаниями и их реализацией, не получают эти женщины удовольствия ни от замужней, ни от безмужней жизни... хотя... возможно, они получают удовольствие от самих этих процессов, "цепочки" - знакомство, замужество, развод..., любительницы "американских горок" :) 04.07.2006 15:43:44, Елена Н.
Мне кажется, что автор имела в виду несколько иное.. Не то, что вышел замуж, развелся и ВСЕ! конец личной жизни... Другим тоже замуж надо.. А именно то, что некоторые не могут выйти замуж никак, а другие никак не могут выйти из незамужнего состояния..)))
04.07.2006 16:32:19, Дереза
Елена Н.
я не имела в виду, что с разводом настает конец личной жизни :), как раз часто бывает наоборот, личная жизнь становится очень разнообразной и волнующей :)... а в браке личная жизнь может полностью отсутствовать :-/... вообще, ИМХО, наличие мужа, семьи и наличие личной жизни - мало связанные понятия, больше зависит от самой личности, ее характера, жизненных приоритетов...
в последней фразе Вы, наверное, хотели сказать "не могут выйти из ЗАМУЖНЕГО состояния"? (иначе получается то же, что и в первой группе - не могут выйти замуж)... вопрос 1й - хотят ли они из него (змужнего состояния) выходить? если хотят, то 2й вопрос - зачем снова идут замуж? ИМХО,
или на самом деле все-таки они хотят быть замужем, но представляют себе это иначе, не так, как получается в реальности (следовательно, нужно или свои представления подправить, или себя в браке поанализировать, понять в чем ошибка - в выборе партнера или в своем поведении в качестве жены),
или замужем быть не хотят, но им нравится вся эта романтика, окружающая начало семейной жизни, когда впереди ожидается много радостей: "они жили счастливо и умерли в один день" :)... а когда начинается период спокойных ровных отношений, принятия партнера таким, какой он есть, без сумасшедших страстей и восторгов, становится скучно и неинтересно... "все! конец любви" -> "зачем жить без любви?!" -> развод -> некоторое время одиночества и зализывания ран -> новое знакомство, любовь и проч. романтические атрибуты -> следующий "виток" семейной жизни...
про последний вариант я и писала "глубокие внутренние проблемы"... :о)
04.07.2006 17:31:43, Елена Н.
Конечно, я имела в виду из замужнего состояния..)))
Я думаю, что варианты бывают разнообразные...
Когда я говорила про то, что выходят замуж, я имела в виду таких женщин, на которых постоянно хотят жениться мужчины. То есть дама может прожить счастливо в одном браке всю жизнь. Но вот она разводится, и тут получается, что она такая, что кто-то опять хочет на ней жениться.... Будет она выходить замуж или не будет - это неважно... Главное, что всегда находятся любители..))) Просто потому, что дама располагает к этому..))))
Но при этом могут быть ошибки в выборе партнера, тогда они и разводятся..

А при наличии таких глубинных проблем замуж выходить - только проблемы плодить
04.07.2006 18:09:50, Дереза
Елена Н.
а... поняла... правда, думаю, что не все подряд хотят на ней жениться, а только те, кто сам настроен на семейные отношения... 04.07.2006 19:05:49, Елена Н.
Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
как говорит народная мудрость, "замуж выйти не напасть, главное, замужем не пропасть":)) 04.07.2006 14:54:16, Вечная Весна (ex Мартовская кошка)
Кикимора
А еще "была бы шея, а ярмо найдется" ;) 04.07.2006 15:03:53, Кикимора
А еще "Бабы каются, а девки собираются":)) 04.07.2006 15:06:12, Евра
ПимпусЬ
Мне вообще непонятно: ХОТЕТЬ ЗАМУЖ? Это как вообще? В принципе? За любого кто предложит? И какой он должен быть? Или все же любой?
04.07.2006 14:23:25, ПимпусЬ
Похоже на правду. Подруга детства последний (3-й) раз замуж с тремя детьми вышла и родила четвертого. И внешне далеко не красотка. И полно хорошеньких, которым за 30 - и ни разу. Дело, наверно не в востребованности, а в жизненной позиции. Если женщина ХОЧЕТ ЗАМУЖ - она выйдет. А если хочет денег, принца, неземную любовь и еще миллион чего хочет... То шансы на штам в паспорте уменьшаются пропорционально требованиям:)) 04.07.2006 14:20:13, Лютик
SVETKA
Мой опыт говорит о том, что те, кто знают чего они хотят, обычно это получают. Это да. Хотят впрочем все разного. ; ) 04.07.2006 14:15:52, SVETKA
мой опыт, скорее, против этой фразы.

но вот сестра мужа в прошлом году вышла 3 раз замуж с 2 детьми, родила третьего. про возраст даже не спрашивайте:)) востребованность, однако
04.07.2006 14:11:44, Dafna
партнера всегда имеют те, кто хочет секса. хочет и может.
остальное - опционально.
04.07.2006 14:05:02, Кити Щербацкая
Барби на пенсии
Мой опыт этого не подтверждает и не опровергает... 50/50 примерно... 04.07.2006 14:03:39, Барби на пенсии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!