Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как расслабиться?

Скажите, как вам удается снять напряжение после тяжелого трудового дня(недели). Когда я выползаю с опухшей головой из офиса и у меня в ушах еще звенит телефон, а в глазах мелькают буквы/цифры, я очень долго не могу прийти в себя. Не умею отключаться, расслабляться. Прогулки помогают, так времени опять же маловато, да и погода в Питере не балует. А как Вам удается справляться с этим?
15.06.2001 17:16:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиска
Ну... я устаю обычно от института, беготни, лекций... поэтому когда прихожу домой, то плюхаюсь за комп и тупо двигаю пасьянс. Мне помогает - и физически расслабляюсь и из головы все лишние мысли уходят напрочь :) А совсем пассивный отдых, когда перед глазами ничего нет - от него только устаешь %))) 16.06.2001 01:35:55, Лиска
гусеничка
три вещи, на которые человек может смотреть бесконечно долго: огонь, вода, и как другие работают ;)
я люблю на спине лежать и на облака смотреть, раньше на балконе для этой цели лежанка была :))))
Выходишь, лежишь пять минут - класс!
главное - не уснуть %)
16.06.2001 08:58:41, гусеничка
Лиска
Я бы точно уснула %)Тут еще погода такая, что вместо облаков последние дни все тучи сплошные ровные серые были :(( Только угнетают... 16.06.2001 21:51:45, Лиска
гусеничка
в Питере есть ботаничка, похуже - в "Цветах" на Шпалерной, но там народ мешает. Хотя в принципе, если застолбить креслице...плюхнуться...посидеть 20 минут - совсем другой человек уходит :))) Только вот на слишком романтический лад настраивает...почему-то потом в метро молодые люди знакомятся... ;) 16.06.2001 00:25:21, гусеничка
Да, про ванну замечательно написали ниже, добавлю, что я иногда свечку зажигаю, чтобы пенные пузырики сверкали.
И цветоводство - вот под окном газон засадила, и каждый час на него смотрю, зачем? ведь за час ничего не измениться...
16.06.2001 00:05:33, Шаня
А сеекс? :) 15.06.2001 22:53:04, Леа
ну, если в сексе расслабятся оба - есть шанс, что вместо оргазма они получат мощный храп. без инструментального сопровождения :) 17.06.2001 05:11:21, Нахал
К сожалению ничего толкового посоветовать не могу:( Но вспомнился диалог из анекдота:
- А как вы расслабляетесь?
- А я не напрягаюсь:)))

Не сочтите за издевательство - просто вспомнилось:)
15.06.2001 19:14:45, Олька
А, в самом деле,как? Каждый день коньячок (или там варианты) клюкать - чревато. Вчера где-то в сети вычитала идею: представить себя в обьятиях любимого (ну, или мамы, за неимением такового)Журнальчики дамские - хороший вариант. Однако, особенно тоскливо, когда дома не расслабиться, от меня дома, например, от самой всегда ждут бодрости и душевного тепла. Мой пунктик - исподтишка рассматривать людей в транспорте, магазинах или кидать взгляд на окна, как правило, с унылыми кухнями. Такое ощущение, что многим живется плохо, и на их фоне вдруг начинаешь ощущать свое благополучие. Ну вот. 15.06.2001 18:16:16, Виктория
Ну,от меня дома тоже активности ждут:)) Пусть ждут,я им не мешаю:))Просто расслабляюсь:)) Уже привыкли:)
А про унылые кухни - классный совет:)) Мне еще помогает хоть малюсенькое обновление домашнего интерьера:)) Я тут как-то за полчаса пересадила 6 цветов огромных.Так что комнатное цветоводство тоже очень расслабляет.Хоть это и "деятельность" вроде,а расслабляет.Парадокс прямо:))
15.06.2001 18:28:19, BelKa
Вот-вот. Я до беременности любила выпроводить домочадцев и вдруг переставить мебель (ну, слабость такая маленькая у человека - диван двигать :-)) Тоже вот сейчас вспомнила - расслабляет, мало не покажется. 15.06.2001 19:02:26, Виктория
Только не алкоголь:)
Мне помогает осознание того,что дома я могу делать то,что хочу:) И не делать то,чего не хочу:))
Так и поступаю по приходу домой:)А уж занятие можно любое выбрать - и ванну,и книжку ,и пирожные в ванну:))Мне помогает книжку лежа почитать и семечки погрызть:)) На работе-то не полежишь,с семечками тоже проблема:((( А дома - в самый раз.Только от семечек маникюр портится:(( В резиновых перчатках можно грызть:))Но неудобно...
15.06.2001 17:47:40, BelKa
Ну, немножко же можно:)) Вот что бы такое придумать, какой-н. аутотренинг... Что б так раз... и расслабился, забыл обо всех проблемах!!! Я уже дома даже по телефону не хочу разговаривать, ни с кем общаться не хочу. 15.06.2001 17:56:54, Яна
Купи себе тупой журнальчик дамский:)) Ляг и помечтай о красивой жизни. Еще мне помогает неторопливые занятия своей внешностью - масочки,педикюрчики(дома)....очень расслабляет и польза несомненная.А алкоголь - с целью расслабления именно - не рекомендую все же. 15.06.2001 18:02:08, BelKa
Ирис
Коньячку 50 грамм. С лимончиком. Только что релакснула, прям на работе. Сразу так хорошо стало... :-))))))) 15.06.2001 17:34:51, Ирис
Вот-вот!..У нас на работе для особо тяжелых случаев шкалик имеется и шоколадки при нем. По чуть-чуть и домой. 16.06.2001 22:22:53, Светлана
O''Merry
Если есть горячая вода - то ванна! C пенами-ароматами, с легким чтивом и с таким же легким ужином на табуреточке рядом (бутербродики-сок-конфетки-фрукты). Часа на полтора-два! Для меня это - наилучший конец рабочей недели, особенно в такой собачий холод (с середины осени до начала лета вообще согреваюьс только в ванне) :)))))))) 15.06.2001 17:21:20, O"Merry
Плеер в сумку. Пока домой добираешься, любимую музыку поставишь, наушники в уши и вперед! :-))) Помогает быстро отключиться от работы. 15.06.2001 17:19:34, Газель

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!