Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько держится маникюр.?

"Не гоните в косметику" :)
Кто делает? На сколько дней хватает?
Я тут взялась за себя, надоело самой ковырятья. Как ни сделаю - через 3 дня хоть занова иди, и не краска сползает, а именно шкурка, или как там ее называют, опять махровая становится.
Сегодня прям разозлилась на очередную тетку (хожу какждый раз к разным - ищу типа своего мастера) - ушла не доделав и не заплатив. Говорю "Ну вот же шкура осталась" "А ее нельзя резать, я вам и так много срезала" "Ну раз уж начали, то отрежбте все" "Нет нельзя ее отрезать, только отодвигать можно". тьфу.
...Любо-дорого в России маникюр было делать - как обчикают все - на 10 дней хватало.
Или мне просто издалека так кажется?
18.04.2006 00:56:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перестать кутикулу обрезать. И она не будет махровая сроду. Отодвигать со спец.маслом, вот и весь секрет.
и в россии в прыличных местах давно не обрезают кутикулу, а делают "европейский маникюр", необрезной так скаать:)
18.04.2006 23:47:36, Oblako
Xenny
Втирать спец.масло для кутикулы. Утром и вечером - хотя бы неделю после маникюра. Потом перестает лохматиться. 18.04.2006 10:59:08, Xenny

Поищу, спасибо :)
18.04.2006 18:42:00, Рррозовая
перестать обрезать кутикулу, делать необрезной маникюр. Я делаю раз в неделю - все ок. 18.04.2006 09:54:35, foster
Т.е если не образать, а потоерпеть эту лохматость, то потом она перестанет быть? 18.04.2006 18:42:39, Рррозовая
это смотря как попадешь. Кто -то обчикивает, кто-то отодвигает. А больше всего я ненавижу аппаратный маникюр.... 18.04.2006 09:00:19, офонарелла
Кто такой аппаратный? Я в деревне! 18.04.2006 18:43:06, Рррозовая
Daryssimo
4 дня светлый лак, 3 дня тёмный. 18.04.2006 08:18:26, Daryssimo
У меня такие ногти, что я темный лак вообще не ношу. Покрасить-то проблем нет, а вот порезать кутикулы... 18.04.2006 18:44:05, Рррозовая
Carsa
А не лучше ли отказаться от обрезного маникюра вообще? Я себе такой приборчик купила, он шкурку стачивает, не ранит, долго держится и выглядит красиво. И теперь мне все эти маникюрши совсем не нужны, разве что иногда на ногтях нарисовать что-нибудь :-). 18.04.2006 03:09:08, Carsa
Что за приборчик?
Как выглядит? Что делает?
Пожааалуйста :)
18.04.2006 18:41:00, Рррозовая
Carsa
Я его в AVON купила. Выглядит как белый цилиндр и к нему разные насадки. Для удаления кутикулы, для выравнивания ногтя, для подпиливания, для удаления огрубевшей кожи на ногах, вентилятор для сушки лака. Соответственно, делает все эти операции. Что особенно хорошо - делает сам :-), я его только направляю.
Для кутикулы вообще замечательно. У моего сына вечно с ней проблема была, она на ногти нарастает, сейчас убираем влет и без боли.
19.04.2006 02:03:24, Carsa
KengaLU
ты про кьютикл? =) ищи мастера, который режет. обычно европейки маникюрши режут.
я не могу к маникюршам ходить, так как сама когда то подрабатывала маникюршей. и так как я сама себе сделаю маникюр, мне никто не сделает. другое дело, что на себя часто времени нет и приходится ходить с ужасными руками. в этом случае легче свою придирчивость заткнуть подальше =)
18.04.2006 02:21:48, KengaLU
London
У меня по разному держится, но я наоборот все время говорю - чтобы не срезали на стыке ногтя и пальца (не знаю, что ты имела в виду). У меня ИМХО какая-то саморегуляция там, а они ее нарушают
Прикольно читать, что ты разозлилась:)) Очеловечивает:))
18.04.2006 01:20:43, London
Во какой я себе имидж классный создала :)
На самом деле все еще хуже, очеловеченнее :)
Я не столько разозлилась, сколько обрадовалась_ что платить не надо:))) А злость изобразила, чтоб самой поверить в это :)))
Замучали, честно говоря,- выбрасывание денег на ветер получается.
18.04.2006 01:28:12, Рррозовая
London
не оправдывайся:)) 18.04.2006 01:29:34, London
А я и не думала :) 18.04.2006 01:31:40, Рррозовая
Paradise Lost
Аналогично:( Куткула махровая становится буквально на 3-й день.
Делаю 1 раз в неделю, но этого, увы, мало:(. Недели 2 назад пикупила у точильщика отличные профессиональные щипцы, правда, первые дни пальцы в кровищщу рубала, несмотря на то, что сосуды у меня на пальчиках глубоко и далеко спрятаны:))... + пост.пользуюсь всевозможными средствами (в апетках покупаю), типа "д\удаления кутикулы". Кутикулу, собсно, толком, не удаляет ,но вот на неск.часов эффект имеется.

По поводу мастера: у меня есть вроед как 2 "любимых" (одна в салоне, вторая-на дом приходит), но временем что-то они расслабились... тоже приходится галдеть "ой, вот здесь полпальчика необрезаны практически..", "он, а вот здесь целая "бахрома"", и т.п. ... поэтому и еще самой приходится в маникюрчику прикладываться...
А вот лак наношу я только самостоятелньо! Никто из мастеров мне не сделал ни разу так как мне надо, никто не нанес лак "по-моему" - ровненько, идеально, до самой кутикулы, без "пробелов". Вот.

А как люди на "необрезном" ман-ре держатся - диву даюсь. В прошлом году приехала наша родственница из Берлина, с удовольствием присмоединилась к процедуре тоже:)) душу отвела девочка - пообрезала все нафиКК, да еще и за недорого (сравнительно с Герм., разумеется:))
18.04.2006 01:04:16, Paradise Lost
А я хочу совсем с себя это дело сбросить, буду бодаться до победы :)
Похоже, надо не искать мастера, а самой взращивать :))
18.04.2006 01:08:34, Рррозовая
Paradise Lost
:))))))))))
Удачи в этом НЕЛЁГКОМ деле!;)
18.04.2006 01:18:53, Paradise Lost


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!