Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народные средства, которыми можно сбить температуру

Пожалуйста, не модерите в медицину, т. к. вопрос, вообщето, и не совсем медицинский;-) Какими народными средствами можно сбить температуру? Помню что-то из детства: мама рисовала какую-то йодную сетку, что-то было с уксусом ещё. Кто-нибудь в курсе таких методов и действительно ли они помогают? Может ещё какие-то методы существуют? У ребёмка температура вот уже 3 дня то упадёт, то снова поднимется, врач говорит, лёгкая инфекция, кроме парацетомола, который только на некоторое время помогает, ничего не прописал, гад%-/

10.04.2006 18:04:44,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Я свою дочь водкой или спиртом растираю: наливаю по чуть-чуть в ладонь и на тельце быстрыми массажными движениями. Потом сразу надо надеть пижамку и в кровать (не укутывать). Через какое-то время ребёнок вспотеет - быстро переодеть в сухое. Это если с сердечком всё в порядке.
А когда голова болит при высокой температуре - уксусные компресы на лоб (прохладная вода и в ней немного уксуса).
10.04.2006 22:40:19, Marynika
Йодная сетка - это от кашля. Температуру можно сбить растерев уксусом. А вообще-то она держится, когда идет какой-то воспалительный процесс. Я обычно ампициллин всегда употребляю для всех без всякого врача. Но советовать это все не буду. Что там у вас происходит не известно. 10.04.2006 21:28:07, Ольга*
Врач явно не поставил верного диагноза. Легкой инфекции с температурой 39 не бывает.
Температуру можно временно снизить обертыванием капустными листами.
10.04.2006 18:35:45, _Ирунчик
Лерес
До 38 гр. температуру обычно рекомендуют не сбивать. чуть выше уже можно и жаропонижающее дать, в промежутках (многие ср-ва повторные дозы только через 4-6 часов можно) уксусные обертывания(если реб маленький) или обтирания Уксус развести с теплой водой(что-б чуть кисловато было) Иодная сетка в область бронхов наоборот при отсутствии температуры делается( мах 37 с небольшим хвостиком), т.к имеет согревающий эффект(как компресс)Если это простуда то побольше теплого питья, травяные чаи(поменьше молока) 10.04.2006 18:15:57, Лерес
Лисицa
Йод точно греет = повышает температуру. Ускусом пополам с водой некоторые обтирают ребёнка, чтобы снизить температуру. А она очень высокая? Хорошие средства - это поить морсом и давать спать побольше. С лёгкой инфекцией, действительно, организм обычно справляется сам. 10.04.2006 18:11:54, Лисицa
Ироник
А каким морсом? Его покупают или сами делают? 10.04.2006 18:15:05, Ироник
Лисицa
Самый популярный в этом случае из клюквы, можете сделать из другой витаминной ягоды. Я сама делала. 10.04.2006 18:20:02, Лисицa
Ироник
А как это делается, поделитесь? 10.04.2006 18:29:14, Ироник
Лисицa
Я написала на подник. 10.04.2006 18:52:34, Лисицa
Ироник
Пока нет ничего. До чего же почта у меня дурацкая, тьфу... 10.04.2006 19:08:59, Ироник
Лисицa
да просто можно прокрутить в миксере, добавить сахар и разбавлять водой по мере необходимости. 10.04.2006 19:26:34, Лисицa
Ироник
Точно, можно. Спасибо!:) А...помогает? 10.04.2006 19:34:57, Ироник
Проверено в младенчестве собственного ребенка: натираете на терке СЫРУЮ картофелину, засовываете в носки, носки одеваете на ребенка. Единственный минус - можно испачкать постельное белье соком картошки, а он очень темный. Из носков утром вытряхнете очень темную, почти черную!!!! сухую крошку. 10.04.2006 18:11:47, Таньчик
Ироник
А максимальная температура какая? 10.04.2006 18:07:39, Ироник
39.1
10.04.2006 18:19:47, Лампедуза
Ироник
А что, сильно мучается ребёнок? Я не сбиваю такую температуру обычно...А так - ну стандартные обтирания, некоторые в прохладную ванну на некоторое время сажают (иезуитство,ИМХО).
А вообще, хорошие у вас там врачи. У меня сейчас сестра в Берлине работает. Врач тоже. Своим детям температуру до 40 не сбивает, мне запрещает сбивать до 39,5. "Нормальный, не замученный химией детский организм справляется со всем сам" - обычная рекомендация :).А наш участковый прописывает обычно лекарства из 10 наименований:(. Наверное все какие знает.
10.04.2006 18:38:40, Ироник
Всё так, местная медицина отличается, не знаю вот только в какую сторону%-/ Температура вот уже 3 дня скачет туда сюда, что ни есть хорошо, это уже говорит о каком-то воспалительном процессе в организме. Подождём до завтра.
10.04.2006 18:59:34, Лампедуза
Да нормально протекающая вирусная инфекция. Не беспокойтесь раньше времени:). Нурофен (ибопруфен) сбивает лучше парацетамола. 11.04.2006 01:13:35, Мама двух
Или о том, что при и при "плавном" течении болезни с утра температура обычно ниже, к вечеру поднимается, да еще накладывается волнообразно жаропонижающее действие парацетамола. 10.04.2006 19:41:42, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!