Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Поиграем в шпионов?

Надеюсь, что эта тема не разойдется с "редакционной политикой", т.к. ничем противозаконным я не интересуюсь, наоборот интересуют исключительно законные методы :-))
Итак, представьте, что Вам ОЧЕНЬ надо собрать информацию об одном человеке (женщине/мужчине неважно). Информация интересует любая: от официальных сведений (семейное положение, место работы, адрес поживания, судимости, состоит ли где-то на учете и т.п.), до любой достоверности слухов.
У Вас имеются паспортные данные и адрес по прописке.
Никакими друзьями в МВД (которые могут что-нибудь "пробить") и общими знакомыми с интересующим человеком - Вы заранее не обзавелись. Про частных детективов - читали только в книжке. Яндекс с данным человеком не знаком. Что можно предпринять?
03.04.2006 14:31:04,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
Всю информацию, которой обладает жэк, паспортный стол и бухгалтерия по месту прописки, можно получить за небольшое вознаграждение, чесслово. В Москве, по крайней мере. А участковый вообще может много всего интересного рассказать, если с ним найти общий язык. 03.04.2006 17:14:29, Da'iline
хорошие агенты по недвижке обычно имеют в контрагентах лиц, которые могут пробить адрес или чела.
причем это будет реальная инфа и есть среднерыночная стоимость этой услуги.
03.04.2006 17:05:40, посоветую
Паштет
Вопрос денег и сроков. 03.04.2006 16:07:42, Паштет
Аксандра
А я не знаю, ни денег, ни сроков, которые это может занять... Может хоть примерно соориентируете? 03.04.2006 16:09:24, Аксандра
Паштет
Опять же - вопрос глубины проработки инфы. Первое - можно купит всякие базы данных и по инм поискать. Второе - можнонанять наружку. Третье - можно внедрить какого-то человека в окружение исследуемого объекта. И так далее 03.04.2006 16:42:09, Паштет
Дара
поехать на митинский рынок и накупить баз данных 03.04.2006 16:00:03, Дара
К частному детективу это, в детективное агенство - платить за то, что вовремя сама не обзавелась связями с мвд :)
Или по другим каналам (через друзей) искать связи в мвд.
03.04.2006 15:22:21, Акцент
Аксандра
А хоть кого искать-то? Какой должности (сферы деятельности) должны быть люди, которые могут "пробить"? Вот дежурные в метрополитене это умеют? 03.04.2006 15:24:01, Аксандра
А при чем тут дежурные в метрополитене? 03.04.2006 16:39:10, Акцент
Аксандра
Вариант "милиционера" (первый пришедший в голову) - такие могут "пробить"?
Если нет, то кто может? :-))
03.04.2006 16:42:01, Аксандра
"милиционер" может пробить. Например, участковый. Если ты будешь умненько объяснять, зачем тебе это надо, да он и проникнется... 03.04.2006 17:18:42, Акцент
marussia
А Ваш полевой отдел, разве, не покупает базы? (МТС, владельцев автомобилей и т.п.) У нас, например, такие есть, если нужно, можно поискать.
А вообще в Яндекс помимо ФИО можно забивать еще номера телефонов и адреса электронной почты. Так тоже можно много всего интересного найти.
03.04.2006 14:56:39, marussia
Аксандра
Есть, я им не очень верю просто :-)) Они по-моему здорово кривые... Но вообще - надо посмотреть, конечно :-)) 03.04.2006 15:22:56, Аксандра
Дара
не кривые:) из мтс - подчерпннула много интересной инфы:) 03.04.2006 16:00:36, Дара
Аксандра
Я просто "на себе" их проверяю обычно :-))
К счастью - кривые :-)) Но я к МТС не имела никогда никакого касательства :-))
03.04.2006 16:04:15, Аксандра
Катер'ОК
А что такое "полевой отдел"? 03.04.2006 15:07:22, Катер'ОК
Адрес по прописке есть? Узнаю дом.телефон по базе МГТС в Инете:)Вполне возможно, что он окажется правильным. Далее - звонок "Можно задать Вам несколько вопросов?" Как звонят всякие соц.опросники:) 03.04.2006 14:49:31, Hel
*здравствуйте, вас беспокоят из социальной службы при мэрии* и вопросы строгим голосом. люди верят!
еще - если знаете номер мобильного и паспортные данные - можно попросить оператора выслать детализацию счета на е-мэйл, потому что там *ну очень важный контакт*
если знаете мэйл - задайте в яндексе поиск по логину, очччень много интересного узнать можно
03.04.2006 16:34:49, ТТ
Ну.. Даже в инете есть база данных телефонов (московских домашних), где нарисованы все члены семьи, проживающие по этому адресу. Понятно, что с плюхами разными, но тоже уже отправная точка.. Инфу можно и через членов семьи найти...
Базы разные продаются.. Не знаю, не покупала..
Но в инете информация о людях, которые либо известны, либо интернетны.. Либо чиновники, директора и прочие лица, которые есть в статистике...
03.04.2006 14:48:18, Дереза
Аксандра
А ссылочку не дадите? Потому что то, что я видела, оно ОЧЕНЬ мохнатой давности (судя потому, что про мой номер там пишется :-)) 03.04.2006 14:50:12, Аксандра
Мыло подниковое см.)) 03.04.2006 14:56:56, Дереза
нужно купить базу данных пенсионного фонда- на Горбушке. А там по прописке найти место работы. потом можно туда по какой легенде позвонить или сходить... 03.04.2006 14:46:09, Альт
Аксандра
Спасибо, интересно...
03.04.2006 14:47:04, Аксандра
Rumba*
Не поняла - а чем частные детективы не угодили? Или, скорее "детективные бюро" или что-то в этом роде, у них целый пласт услуг, связанных с нахождением информации.

"У Вас имеются паспортные данные и адрес по прописке." - так это просто кладезь информации, особенно для профессионала (того же "детектива"). Еще пиратские базы есть с разной инфой - например, можно определить, какая машина у человека, номер телефона итп.

В общем, если бы много информации нужно было, я бы к детективу обратилась , это самое простое.
03.04.2006 14:42:13, Rumba*
Аксандра
Я просто не представляю что такое "к детективу обращаться" :-))
Вы пробовали?
Их где ищут-то?
И сколько это стоит?
03.04.2006 14:43:27, Аксандра
Rumba*
Я бы набрала в яндексе по фильтрам "услуги по сбору информации", "детективные агентства" итп. И далее методично обзванивала бы их, выясняя, кто мне подойдет. Но это если только очень нужна была бы инфа, т.к. это занятие, требующее времени.
Сама я к "детективам" не обращалась, но знаю пример, когда моя приятельница обратилась в одно такое агентство, чтобы собрать инфу об одном своем новом поклоннике (искала именно по яндексу). Через некоторое время после получения инфы она вышла за него замуж:)).
03.04.2006 14:51:06, Rumba*
Аксандра
Меня еще смутил бы вопрос безопасности обращения в детективное агентство... Потому что это потом против "обратившегося" можно использовать только так... Та же Ваша знакомая врядли будет счастилва, если ее мужу кто-то доложит, что она собирала о нем сведения и какие именно...
03.04.2006 15:43:23, Аксандра
Еленика
Ксень, это ОЧЕНЬ дорого.
и база стоит тоже очень дорого.
ИМХО - подойди к своим сб-шникам, поговори по душам, они тебе за 15 минут все скажут, включая доходы и т.д.
03.04.2006 14:49:00, Еленика
Аксандра
У нас, я думаю, конторы разного уровня :-) Врядли наш СБ-отдел настолько крут... Да и неудобно как-то глубоко личными вопросами их тревожить, врядли это входит в их должностные обязанности :-)) 03.04.2006 14:59:32, Аксандра
Еленика
ты все же подойди, объясни, там же мужики одни - они обязательно проникнутся )))) 03.04.2006 15:02:17, Еленика
Аксандра
Если наберусь мужества - спрошу 03.04.2006 15:25:23, Аксандра
Хакера найти, он из системы налогой службы (где у нас, например, xранится наиболее полная информациай о гражднаx) и инфу об этом человеке и наковыряет :) 03.04.2006 14:39:22, Jules
Аксандра
Чего-то я как-то не уверена, что в налоговой хранится наиболее полная информация... Я сама там была первый раз за жизнь - несколько недель назад :-))
Но вообще - мысль интересная, спасибо :-))
03.04.2006 14:42:09, Аксандра
:) это я со своего глобуса, как всегда. Где-то читала, что у нас - наиболее полный банк данныx на каждого отдельно взятого жителя. Вполне может быть, что правда.
03.04.2006 14:47:25, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!