Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

А в какие игры можно играть со взрослыми?

А в какие игры можно играть со взрослыми? Намечается день рождения, хочу игры-конкурсы с подарками для дядь и тёть 30-35 лет.. Поделитесь идеями, а?
22.03.2006 14:06:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
шептунья
В буриме можно поиграть...
А еще у нас всегда пользовалось успехом такое развлечение. В конце мероприятия один человек выходит и пишет рассказ о том, что весь вечер происходило, оставляя пробелы перед существительными. Потом все остальные называют различные прилагательные, которые он туда попорядку вписывает. А потом рассказ зачитывается. Обычно бывает очень смешно.
22.03.2006 15:25:41, шептунья
неля
когда уже будут не совсем трезвые можно попередавать визитку губами, попробуйте приложить визитку к губам и втяните воздух - она прилипает. Вот так, все встают вкруг и начинают губами передавать визитку друг-другу, один расслабляет вдох, другой вдыхает, типа этого есть передача апельсина, человек апельсин зажимает между подбородком и шеей и передает другому, другой без помощи рук должен взять этот апельсин при помощи подбородка и шеи, но первая более сексуальная, конечно смотря какая компания. Выбывает тот, кто уронит апельсин или визитку 22.03.2006 15:06:24, неля
А мы еще апельсин передавали между колен и между ступнями/щиколотками. И не апельсин, а помидор, это круче, потому, что его раздавить можно. 22.03.2006 15:18:17, маугленок
неля
Да, это супер :))) 22.03.2006 16:05:57, неля
SVETKA
Ассоциации, мафия, зоопарк (когда уже все выпьют изрядно) 22.03.2006 14:17:45, SVETKA
Звёздочка *
Расшифруйте! Мафия знакома, но как играт` не помню... А зоопарк? 22.03.2006 14:19:55, Звёздочка *
Под названием "Ассоциации" понимают несколько совершенно разных игр. Я люблю ту, что вроде "глухого телефона", только передавать надо не то, что услышал, а свои ассоциации на тему. Победителей там нет, но очень смешно! Сначала обьявляют первое и последнее слово, потом, когда стихнет смех, проговаривают всю цепочку. Например, гимн - СПИД (гимн-песня-музыка-опера-оперетта-варьете-канкан-разврат-СПИД). Или однажды в походе на ужин в картошке оказался речной песок, слишком глубоко воду зачерпнули. Вечером играли, первое слово картошка, последнее - песок. Цепочка картошка-песок-картошка-песок-картошка-песок...
А если нужны интеллектуальные игры на относительно трезвую голову, то Балда, Устный кроссворд.
22.03.2006 14:39:55, маугленок
SVETKA
Ассоциации - есть ведущий. Он загадывает персону (или из присутствующих, если они хорошо знакомы) из всем известных персонажей, например актеров, политиков, общих знакомых, исторических персон... Все участники начинают задавать вопросы типа "Если это животное, то какое?, если это цвет, то какой, если это музыка, то какая?" и так далее... Водящий выдает ассоциации, которые приходят ему в голову. Задача играющих "нащупать" самые очевидные ассоциации и угадать персону. Угадавший становится ведущим.

Мафия сложнее. Там есть ведуший и остальные, с помошью жребия делятся на мафию и честных людей. Обычно соотношение треть к двум третям или четверть, к трем четвертям. Время делится на день и ночь. День ограничен определенным временем. Ночью у всех глаза должны быть закрыты. Мафия в первую ночь знакомится (открывает глаза и смотрит друг на друга). Днем все участники, включая мафию обсуждают, кто может быть мафией и кого надо казнить. В конце дня происходит одно или несколько голосований (если первое было неуспешным), и если большинство голосует ЗА, человек выбывает из игры. Ночью все закрывают глаза, ведущий перечисляет имена оставшихся учасников и мафия, не открывая глаз, голосует, кого надо убрать этой ночью. Если проголосовали не все разом - мафия промахнулась. Задача мафии - остаться в живых. Задача немафии - вычислить и устранить мафию.

Зоопарк, к сожалению надо показывать. Это похоже на "Я садовником родился..." только вместо названий цветов используются разные жесты, обозначающие животных. Тот кто ошибся, отдает фант. Потом фанты разыгрываются на исполнения желаний.
22.03.2006 14:33:14, SVETKA
По-моему, должно быть три группы: мафия, горожане и полицейские (2 чел.) Полицейские просыпаются после мафии и выбирают, кого обвинить. 22.03.2006 14:40:51, Eden
У нас это был комиссар Катани. :)) 22.03.2006 15:18:58, Молли
А, точно. Давно играла, подзабыла уже. 22.03.2006 15:43:51, Eden
Я правил совсем не помню, а вот про комиссара Катани помню. :) 22.03.2006 16:14:04, Молли
SVETKA
Там есть много вариантов, с "усложнениями" так сказать... Полицейские, или судьи, или сыщики, или бог знает кто. Мне нравится самый простой вариант, потому что он требует минимального количества народа и позволяет всем кроме ведущего, играть на полную катушку. Ведь полицейский (обвинитель) не может быть мафией точно, а в простом варианте, убидительная мафия часто ведет за собой "горожан". ; ))))) 22.03.2006 14:45:25, SVETKA
Самая любимая моя игра - в крокодила. Ну, по крайней мере у нас она так называется. Это когда делятся на две команды и представителю одной команды говорят напр. название фильма или просто что угодно, а он это должен показать. Если предварительно выпить это все оччень смешно и весело :) 22.03.2006 14:16:08, Почти русское чудо
zaraza
да, отличная игра -) помнится очень мы ею увлекались одно время. достигли определнных высот: без проблем могли при помощи жестов показать, например слово "принцип", или изобразить теорию относительности -) 22.03.2006 14:46:48, zaraza
Мой личный рекорд Организация объединенных наций :) 22.03.2006 14:56:38, Почти русское чудо
zaraza
нуу это несложно совсем -))) 22.03.2006 16:29:16, zaraza
:) значит я так сложно показывала :) 22.03.2006 17:21:18, Почти русское чудо
Да-да, точно, и мы!

И еще смешно делиться на мальчиков-девочек - очень интересно наблюдать, как по-разному объясняют мужчины и женщины. :) Моя подруга как-то только успела показать волны и свести руки впереди, как вся наша женская команда дружно выкрикнула "Корма!" Это был правильный ответ, а мужчины ошалели: "Вообще-то, показала она нос..."
22.03.2006 14:51:59, Мата Хари
zaraza
-))))) 22.03.2006 16:28:42, zaraza
Крокодила обожаю!
Мы потом уже его усложняли - на время играли, загадывая фильмы. Как-то раз разбили противника подчистую, когда муж моей подруги изображал "Основной инстинкт", сев на стул, посмотрев на нас пристально и медленно перекинув ногу на ногу. Было очень смешно, УЖАСНО похоже, мы отгадали за секунду и получили желтую майку лидера. :)))
22.03.2006 14:44:50, Мата Хари
Твистер форева! :) 22.03.2006 14:15:44, Eden
Звёздочка *
апападробней? 22.03.2006 14:18:16, Звёздочка *
Посмотрите по ссылке.
Если что поспокойней :) - действительно, поиграйте в крокодила или в мафию.
22.03.2006 14:23:57, Eden


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!