Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигурное катание

Это ж какие силы нужны - чтобы после такого падения - найти в себе силы снова выйти на лед.
А вообще - олимпиада, наверное, тем и тяжела - что одна в 4 года. И все успехи ( и неуспехи) - в 4 раза сильнее и заметнее.
А вообще - китайской паре надо было специальную медаль дать.
За мужество и силу. И веру в себя.
14.02.2006 00:49:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
ИМХО, силы нужны, не чтобы сразу после падения выйти, один раз откататься, а чтобы ПОТОМ кататься ВООБЩЕ. Через час, через день, через месяц.

Сейчас девочка в шоке, она и не поняла ничего толком. Посмотрела на своих тренеров, и поняла - назад дороги нет. Пришлось продолжать программу.

Вот если бы она на тренировке накануне так шарахнулась - это был бы подвиг - выйти и программу прокатать. Потому что уже и отек, и боль, и все остальное:( Тем более, что она молоденькая совсем, организм выносливый.

Сколько спортсменов выходит на лед и травмированных, и оперированных, и никто им скидку на травму не делает.

Та же Тотьмянина, та же китайская пара, гда партнер после разрыва ахиллесова сухожилия только месяц как на коньки смог встать, тот же Ягудин, который с температурой 38 катался, Абт после тяжелейших травм и болезни, Плющенко наш сегодня выступать будет, после операции, интересно - ему кто-нибудь медаль даст за падение и приземление на две ноги?

Сверхтяжелую травму черепа, перенесенную Еленой Бережной, когда она не то, чтобы кататься, а ходить и говорить не могла, никто почему-то не вспомнил, когда на прошлой Олимпиаде медали с канадцами делили:(

Видела вчера на награждении китайского представителя в составе членов Федерации фигурного катания - очевидно, в этом причина.
Я лично считаю, что китаская пара Ксю Шен и Хонбо Джао были лучше и больше заслужили серебро на этой Олимпиаде.

Третья китайская пара мне не понравилась совсем, не чемпионы они пока, далеко им.
14.02.2006 10:19:25, Крапива
Йовин
Вы правы, правы во всем. И знаете что пугает, что на этом эра нашего катания заканчивается, а начинается эра Китайского фигурного катания. Это огорчает. 14.02.2006 11:59:26, Йовин
Почему заканчивается?!

На прошлой олимпиаде ТТ и ММ были всего лишь четвертые, вслед за теми китайцами, что заняли и сейчас заняли третье место.

И после каждого ухода после олимпиады нашей первой пары было ощущение, что нет больше таких явных фаворитов. И к каждой следующей олимпиаде новые чемпионы вырастали из тех, кто был в конце первой десятки.

Насколько я помню, Навка с Костомаровым 4 года назад представляли весьма жалкое зрелище на фоне не только французских чемпионов, но и Лобачевой с Овербухом. Так "раскатались" же...

Российская школа фигурного катания давала, дает и будет давать чемпионов...
14.02.2006 14:25:02, Polett
Йовин
Понимашь Полет (ничего что на ты?) я верю в нашу школу, я патриот, тык сказать:)) И очень люблю нашу вторую пару. Но китайцы выше и крепконервнее наверно чем наши. И тем более, что к китайским фигуристам руку приложили наши тренеры.
А насчет Костамарова и Навки, зря вы, помоему. Мне они и тогда очень даже нравились и чувствовалась в них темперамент. Мое личное ИМХО.
А если все таки и на следующей олимпиаде наши будут первые, я ж буду только рада:))))
14.02.2006 14:46:19, Йовин
Так наши тренеры не только к китайцам "руку приложили" :-)

Да, у наших сдают нервы гораздо чаще, чем у американцев и китайцев. Но вот ведь что удивительно - китайцев в других видах катания (кроме пар) - нет. Потому что парное катание - это больше техника и меньше артистизм. А наши - мастера именно танцев :-) Китайцы так и будут штамповать трех-четырех-оборотные прыжки, но пока судьи и красоту оценивают, наших им переиграть будет сложно...
14.02.2006 16:34:46, Polett
Крапива
:( будем надеяться. Интернациональная "немецкая" пара неплохо смотрелась, канадцы могут подтянуться... 14.02.2006 12:16:43, Крапива
Йовин
Да, молодые канадцы мне понравились, может действительно у них и получится дать бой китайцем 14.02.2006 14:19:27, Йовин
Крапива
да, и еще. Почему-то с китайцами совсем забыли (или не знали), как в 2004 году (могу ошибаться)на одном из этапов Гран При во время поддержки Татьяна Тотьмянина упала практически вертикально головой вниз об лед.
Видеть это было жутко. Гораздо страшнее, чем падение китайцев. Повезло, что обошлось сотрясением мозга, а не переломом основания черепа. Чего стоило паре тренироваться дальше и выиграть - знают только они, наверное.

Теперь про китайцев. В прошлом году партнер вот этой "пострадавшей" китайской пары на разминке(!) чемпионата мира перед выступлением в произвольной программе!!! со всей своей 85-килограммовой дури въехал в Тотьмянину, да так, что она упала. Потом китайцы клялись, что это чистой воды совпадение.

Что отнюдь не помешало им на этой Олимпиаде, опять же на разминках, подрезать наших претендентов на золото.
Не случайно Тотьмянина во время награждения очень холодно поздравила эту китайскую пару.
Китайских пар, претендующих на медаль, было аж три, поэтому китайцы ничего не теряли, в отличие от наших.
В общем, облико-морале вот этих китайцев у меня уважения не вызвает....Болеть не буду за них.
14.02.2006 10:55:51, Крапива
male
Падение было болючее но не мешающее выступать, как ни странно.
Я неоднократно так падал - бъётся нерв при особо удачном "приледнении"(приземлении) на косточку и болеть потом может даже при лёгком касании более полугода.
Боль - дикая. Но через минуту-две проходит и можешь без ограничений двигаться в полную силу. Правда если коснёшься побитого места - взрыв эмоций гарантирован. :)

А вот чего они вполне заслужили - это приза "за волю к победе" - был такой раньше в футболе.
14.02.2006 08:38:20, male
В принципе, им специальную медаль и дали.. без всяких штрафных санкций.. 14.02.2006 01:18:34, Gulchatai
Я имела в виду совсем отдельную ;о)
Жаль, что такие не предусмотрены.
14.02.2006 01:23:52, Чуда
Зай Цы Чау
А мне неприятно было на это смотреть :( Возникло ощущение не спортивного подвига, а какого-то концлагеря, где если не выйдешь на работу, тебя расстреляют. Какой-то невидимый Карабас Барабас с кнутом за всем этим все время стоит. И совершенно возмутительно то, что после такого проката им дали 2-е место... 14.02.2006 01:18:26, Зай Цы Чау
Marty
А я не это подумала. Ведь Олимпиада всего раз в 4 года бывает. Не откатаешь сейчас, вообще может потом больше этого уже не случиться. 14.02.2006 10:41:22, Marty
Rumba*
Знаете, согласилась бы с Вами, с учетом того что пара из Китая, НО: вот в этой конкретной ситуации не было у них необходимости совершать этот подвиг "во имя Поднебесной", т.к. у китайцев по-любому было бы серебро и бронза за счет двух других пар. Так что именно в этой ситуации - да, девочкой можно было только восхищаться. 14.02.2006 10:01:59, Rumba*
male
Ну, ребяяяяяты... А Баюл на сломанной ноге откатавшаяся? Над ней-то кто стоял?
Это СПОРТ. Тут даже на уровне городских соревнований подобное происходит, а тут - ОЛИМПИАДА.
14.02.2006 08:53:18, male
Rumba*
Это когда было (про сломанную ногу)? Неужели в Лиллехамере??? 14.02.2006 10:02:43, Rumba*
male
всё что помню - что ей было 16 тогда. И как зал взорвался аплодисментами после приземления на больную ногу-помню.
Возможно была трещина :) - но там была совершенно конкретная травма ноги "несовместимая с занятиями спортом". :)

У китайки сегодня "и рядом не лежало".
14.02.2006 10:22:49, male
Ну, в Китае и расстрелять могли бы. Не расстрелять, конечно, но проблемы у них могли быть. 14.02.2006 01:34:44, Gnum
male
Интересные у Вас о китае представления... :)
Неужели точно так же некогда думали об СССР??? :(
14.02.2006 08:41:42, male
Наверное, думали. По крайней мере, вид китайской пары напомнил о партизанах перед расстрелом:) 14.02.2006 11:21:42, Чернобурка
male
да ладно-их лыбиться не научили. Ну нет балетной школы у них. :) 14.02.2006 11:54:41, male
Это если Карабас внешний. А если он внутренний?
Я не знаю совсем вот такого "большого" спорта, которым живут.
Но если в эту олимпиаду вложен год жизнии труда - то почему не выйти еще раз?
14.02.2006 01:23:20, Чуда
male
стопроцентно именно это. Дело было лишь в психологическом настрое, не в физических проблемах.
14.02.2006 08:40:17, male
Зай Цы Чау
Я тоже не знаю подноготную большого спорта. Я говорю лишь об ощущениях. Так вот я ощущаю, что на китайских спортсменов мне смотреть неприятно. Мне чувствуется за их спинами именно внешний Карабас Барабас, а сами они кажутся какими-то роботами на батарейках. 14.02.2006 01:27:30, Зай Цы Чау
Это да.
По отношению к Китаю такое очень ощутимо.
Но лучше жу думать о хорошем?
Девочка ж плакала даже, от того, что не может дальше кататься... И ничего. Поплакала - и поехала.
14.02.2006 01:41:59, Чуда
Зай Цы Чау
Так они зомби просто. Ужасно, если любимый с детства спорт в дальнейшем полностью наводнится этими заводными восточными зомби... Смотреть будет не интереснее, чем на битвы роботов по Дискавери... 14.02.2006 01:45:44, Зай Цы Чау
male
наймут пять москвиных - и всех умоют со временем.
[грязно ругается]. :(
14.02.2006 09:09:54, male
Вторые!!!!!
Они заняли второе место.
14.02.2006 00:52:40, Чуда
ПоЛе
А мне жалко другую китайскую пару, которая на 3 месте оказалась, хотя каталась лучше... 14.02.2006 00:56:39, ПоЛе
А почему - лучше?
Я серьезно?
Может это действительно признание их мастерства? Ведь после такого падения далеко не все смогут просто выйти на лед, не то, что откатать программу.
14.02.2006 01:04:46, Чуда
male
Потому что та другая пара каталась действительно лучше. 14.02.2006 08:42:24, male
Rumba*
Вы про Ксю Шень/Хонгбо Джао? Они да, смотрелись убедительнее в произвольной, но проиграли по сумме, т.к. в короткой были неидеальны. 14.02.2006 09:58:16, Rumba*
male
те что третье место заняли, я их всё равно не различаю :)

А вообще я, кажется, буду впредь болеть за молодую канадскую пару - катались они сегодня с помарками зато скорость отличная и стиль. Явно есть задатки-и больше ни у кого сегодня подобного я не видел. Надеюсь что девчёнка не превратится к следующей олимпиаде в окончательную пышку. :)

Впрочем надеюсь что у наших кто-нить подрастёт за 4 года.
14.02.2006 10:25:46, male
Eleven
ту же спорт... а не театр..
оценки ставят за чисто исполненные элементы..
Поступок геройский.. но.. с чем бы сравнить.. - вот лыжник , к примеру, получит травму.. и на морально-волевых доедет до финиша.. и не дадут же ему 2 место???
Просто не спортивному оценили судьи.. 2-3 китайские пары откатались без помарок.. они действительно были лушче в данный конкретный момент..
14.02.2006 01:10:58, Eleven
Угу, да.
Я просто отвлекалась - а тут вернулась, просмотрела.
Но опять таки - а в новых правилах существуют штрафные очки или нет?
Или по решению судей позволяю продолжать программу?
14.02.2006 01:15:36, Чуда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!