Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паштет

О живописи мимоходом

Сегодня в Московском еврейском общинном доме открылась выставка живописи Александра Мессерера и Анна Козловой. Рассказывать о живопси - дело неблагодарное :-) Скажу одно - Александр Мессерера ещё раз доказал ,что он совершенно самостоятельный художник. абсолюно не подвергшися влияния своего именитого папы, при этом очень лиричный художник. Ана Каозлова не менее лирична, и более изысканна, на мой взгляд.
25.01.2006 23:23:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
London
А я как-то пару раз была у него дома, когда он жил на даче Ахмадулиной в Переделкино... Мне показалось - он пьет (пил) Или такой период у него был- не знаю.
А где находится это общество? Как длого продлится выставка, велика ли она и до каких работает?
26.01.2006 01:14:27, London
Паштет
Сашка Мессерер - мой одноклассник, а наши с ним мамы гуляли вместе с нами, когда мы ещё в колясках были :-) Сейчас он живёт рядом с той дачей - через 4 дома - снимает, а в Ахмадуллинской живут страшие его дочери. Белла же с Брисом живут в основном в новой квартире на ул. Правды - там в одном доме дали квартиры всем участником альманаха "МетрОполь".
Сашка в общем-то склонен к выпивке - с ранней юности. Сегодня к концу открытия был изрядно пьян уже :-( Что не мешает ему пистаь картины, когда он трезвый :-)
Адрес этого места - Волочаевская ул, д.14, корп 1. Выставка не очень большая, продлится до 7-8 февраля.
26.01.2006 01:20:27, Паштет
London
Спасибо! Я-то просто мимо проходила:)) (Мессерера с семейством)
А с той женой, от которой старшие дочери, он, конечно, давно развелся?
Про фарцовщиков я с вами не согласна. внизу
26.01.2006 01:31:10, London
Паштет
Конечно развёлся - ныне у него другая жена, Аня Козлова, с которой совместная выставка, , ещё двое детей...

Я видел, что не согласны :-) ВИдимо, это вопрос компании. Я был в очень, мягко говоря, "развращённой" компании - тот же Мессерер :-) Мы ощущали свою безнаказанност (ошибалсь, конечно) и поэтому творили чёрт-те что :-)
26.01.2006 01:35:21, Паштет
London
Да, я с интересом слушала рассказы Козлова - как он на глазах договаривался, на глазах на следующий день приходил и на глазах же убегал.
У меня очень простая компнаия была в МИРЭА (ну только один парень был сын зам. министра) Ну и + друзья из второй школы. Те больше по книжкам ударяли, а не по джинсам. Как и мы, впрочем.
Ну, т.е. штаны, конечно, покупали у фарцовщиков, но из близких знакомых никто не торговал
26.01.2006 01:40:33, London
Паштет
Нам просто повезло - штаны у нас и так были, и не только штаны, поэтому нас они не интересовали :-) Книжки, правда, тоже были :-) В общем-то, честно говоря, было всё, что могло быть :-) ПОэтому в какой-то степени фарцевали мы из эпатажа и желания острых ощущений. Потмоу что даже деньги у нас в общем-то были :-) 26.01.2006 01:45:33, Паштет
London
По тем людям, которые в этой передаче говорили, было заметно, что они не от голода и холода эти занимаются:))
И по их рассказам все складывалось с такие замечательные кртинки, как в калейдоскопе. Как будто и по другому сложится не могло...
26.01.2006 01:49:26, London
Паштет
Я это понимаю хорошо :-) Но также понимаю, что эти замечательные картинки давали сбой. Просто плохое быстро забывается. 26.01.2006 01:54:36, Паштет
London
По ощущениям - они, если можно так сказать, экстравертные, поэтому время от времены обречены на сбой
А про плохое - все по-разному. Я как-то циклюсь на грустном, не на плохом, а именно на грустном (что было). А ребенок мой совсем не помнит грустного:)) А может маленький еще :)) Или просто другой...
26.01.2006 01:58:37, London
Паштет
ШГрустное и плохое - абсолютно разные понятия. Грустное я даже длюблю, а вот плохое быстро забываю. ИМХО - грустное, это сермяжное в прошлом :-) Весёлое чаще всего довольно поверхностное и наностное. 26.01.2006 02:01:42, Паштет
London
Да я б не делила так - грустное и веселое. Я б делила - грустное- печальное и светлое -радостное. Вот такое грустное из прошлоо постоянно в башке крутится 26.01.2006 02:08:04, London
Паштет
Для меня чаще всего густное и светлое сливаются в одно событие. А радлостное само по себе. Как и печальное. 26.01.2006 02:09:57, Паштет
London
Даже не знаю, как лучше :)) Хочется - как у ребенка моего:)) Оглядывается назад и говорит - как же здорово было! Собственно, он и про настоящее так говорит. Но про настоящее я и сама так гооврю :)) 26.01.2006 02:18:43, London
Паштет
Оглядываясь назад я тоже говорю - как же было здорово! Но это ничему не противоречит 26.01.2006 10:19:47, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!