Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагноз: плоскостопие

Диагноз: плоскостопие

Диагноз: плоскостопие

Деформация стопы у ребенка. Виды плоскостопия и способы коррекции
19.01.2005 10:55:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рианна
Все просто хотят как лучше, но и перегибать не стоит. Я ребенку в обувь просто стельки поудобнее вложила и нормально все у него. Тут Шоль выпустили стельки гелевые мягкие. Они не настолько мягкие, как будто по подушке ходишь, нет, но и тем не менее это намного комфортнее. Ребенок не натирает ноги в них после долгого хождения. Они встают сначала плотненько так, потом стелька укладывается под стопу. Говорит вроде и ботинки ношу, а по ощущениям как в кроссовках. И я знаю о чем говорю, я сначала их на себе опробовала, потом купила сыну. Ноги у меня кстати прям сильно болеть перестали даже после долгого пребывания на ногах. 25.10.2016 17:19:04, Рианна
О здоровье ног нужно заботится с детства, родители должны следить, чтобы их дети всегда носили "правильную" обувь. Мы для своего ребенка выбрали детскую обувь Шалунишка. Она - хороший помощник в профилактике заболеваний детской стопы. Больше информации на сайте производителя [ссылка-1] 22.07.2014 16:07:42, Ksucha85
Моей дочери 13. У меня самой поперечное плоскостопие. Ни о каких каблуках не может быть и речи, т.к. очень больно. Это все наследственное:мама,тетя... Наследуют в основном девочки. Но ничего не могу поделать с дочкой: носит "балетки" и слышать ничего не хочет про другую обувь. Вот так. 14.10.2008 13:11:47, Елена
Подскажите, пожалуйста. Моей дочери 2 года. Муж говорит, что у нее сильное плоскостопие. Но мне кажется что все детки так ходят. У нее на стопе с внутренней стороны как .....не знаю как объяснить. Вообщем, на ножку она наступает всей стопой. Как будто во внурть. Скажите, есть ил повод для волнения. И что нужно делать. 29.08.2008 06:48:56, Ирина
Нам 4 года поставили диагноз плоскостопие в ЦИТО, сказали приобрести спец стельки в ОРТОсервисе, там же можно заказать и спец обувь (шьют они ее) к этим стелькам. 07.05.2007 13:55:20, JaneLuk
Вы считаете, что в 15 лет уже поздно лечить плоскостовие? Моему сыну 14 лет поставили диагноз "плоскостопие 2-й степени без артроза" и я думаю заняться усиленно лечением: массаж, стельки и ещё что-нибудь (пока незнаю). Неужели уже поздно и нельзя вылечить? 04.05.2007 14:38:39, Надя
Добрый день! Прошло более 10 лет после вашего сообщения. Можно узнать удалось ли вам исправить плоскостопие у сына? Я столкнулась с такой же проблемой 24.02.2019 22:20:06, Ирис1111111
Вот такую информацию нужно помещать подобно санбюллетеням
во всех детских учреждениях,подобно профилактике кариеса! У моего сына(15 лет)плоскостопие,и это очень серъезно,поверьте;время ушло,что бы что-то изменить!
18.04.2007 21:52:55, Сергей Андреевич
Вот такую информацию нужно помещать подобно санбюллетеням
во всех детских учреждениях,подобно профилактике кариеса! У моего сына(15 лет)плоскостопие,и это очень серъезно,поверьте;время ушло,что бы что-то изменить!
18.04.2007 21:51:57, Сергей Андреевич
интерестная и полезная статья,а существуют ли упражнения на "шведской стенке" для лечения и профилактики плоскостопия,если есть, хотелось бы узнать какие 01.12.2006 20:38:49, наталья
Подскажите, где можно купить ортопедические башмачки в Москве 25-26 р-ров фирмы Таши-орто, Baby Ortopedic? Спасибо!
27.02.2005 11:16:07, Светлана
Я где-то слышала, что отличной профилактикой плосткостопия являются прыжки на батуте в носках. Сейчас можно купить такой маленький круглый батут и прыгать на нем хоть с полутора лет. Детям, по моим наблюдениям, очень нравится. 24.01.2005 22:28:32, _Ирунчик
Наконец-то хорошая статья про плоскостопие. А то у нас половине детей в годик уже пишут - плоскостопие и голову морочат обувью с супинатором.
Полностью согласна с автором.
20.01.2005 23:13:41, Крабовая палочка
Biruza
"..В обуви для детей до двух лет не должно быть супинатора. Ведь функцию амортизатора выполняет та самая "жировая подушечка", в противном случае он будет препятствовать нормальному формированию сводов стопы"
Странно, все ортопеды, которых я знаю, в один голос утвеждают, что первые ботиночки у ребенка д.б. обязательно с супинатором, причем лучше выбирать обувь "ортопедическую" - Таши орто (Турция) или такого же типа беларусскую (не помню названия, с зайчиком). А по этой статье получается, что это наоборот вредно? :((
20.01.2005 13:58:21, Biruza
Вот как раз автор статьи прав, а 90% ортопедов надо бы отправить подучиться:)) Мне одного похода к районному хватило, чтобы долго смеяться над бредом, который она несла:)) 20.01.2005 23:15:54, Крабовая палочка
Biruza
Ну не знаю, мне бредом слова нашего ортопеда не показались.
Ведь нога человека действительно не приспособлена нормально развиваться постоянно находясь на твердой поверхности типа пола, асфальта и т.п. Природой это не предусмотрено. Если бы дети бегали по земле, песку, траве...
И вообще, что это за "специалисты" пишут статьи в журналах? Все у них у каждого свое! В одном из номеров "Няни" за прошлый год есть статья про выбор первой обуви, так там обязательно супинатор д.б. И тоже "специалист " писал!
24.01.2005 10:29:16, Biruza
Ну да, конечно, у нас каждая женщина, родившая ребенка, считает себя гораздо умнее всех врачей, вместе взятых. Нафига вообще тогда врачей к детям вызывать?
Просто так, мысли вслух - последствия постоянных обсуждений на темы типа "вот врач неграмотный, антибиотики назначил"...
23.01.2005 21:10:04, Polett





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!