Раздел: Болезни (Лечение фимоза: операция удаления спаек или обрезание)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фимоз!? Просто у вас растет мальчик

Фимоз!? Просто у вас растет мальчик

Фимоз!? Просто у вас растет мальчик

Физиологический фимоз у мальчиков и другие аномалии развития полового члена
26.11.2004 09:46:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас рубцовый фимоз 23.09.2016 09:01:17, Елена
МКЦ Детка
Каждый случай индивидуальный - кому-то нужна операция, кому-то нет 10.12.2015 16:34:18, МКЦ Детка
У нас был очень сильный фимоз c рождения, мочеиспускательное отверстие 1 мм. ребенок писал в бок. Промывали просто водой из шприца без иглы, естественно. В 7 лет фимоз прошел полностью!!! До этого несколько раз было воспаление, лечили левомеколем. Никаких манипуляций у врачей не делали, не хотели травмировать ребенка. И оказались не нужны никакие операции! Исполнилось 7 с половиной лет и безболезненно головка открылась. 22.10.2015 23:41:57, masheryl
Дорогие мамы. Ни в коем случае не соглашайтесь на обрезание. Уже давно есть американский метод операции с одноразовым пластиковым колечком.проводится не под наркозом, а под МЕСТНЫМ обезболиванием.После операции-никаких проблем!Нам его рекомендовал уролог из детского центра диагностики и лечения им.Семашко Браев Алан Таймуразович.Моему ребенку было тогда 8 месяцев.Мы очень довольны!после операции никаких осложнений. Звоните ему-он всегда поможет советом. 8-903-233-48-07. 24.02.2013 00:09:05, obezverkhij
В случае большого скопления смегмы требуется минимальная врачебная помощь: - специальным зондом, похожим на тонкую палочку, разделяют синехий, препятствующие отхождению секрета. Эта минимальная врачебная помощь крайне болезненна для ребенка и сопровождаются значительной психической травмой.
Поверте на собственном опыте травма останется на всё жизнь, и будет причинять ещё большую боль ребёнку, а разделение синехии помогает лишь временно, поверте потом вернётсяя всё опять. Родители пожайлуста не водите ваших детей на эту зверскую операцию.
09.11.2010 11:11:32, Erasmus
Внуку 1 г. 11 мес. С рождения обратии внимание на то, что отверстие на пенисе очень малентъ=ькое, крайняя плоть свисаем "хоботком" Мальчик писал маленькими порциями - за раз по 2-3 порции. Сейчас отверстие стало чуть больше (около 2 мм в диаметре, писает - также, порциями. Иногда жалуется на боль при эрекциях и перед мочеиспусканием. Головка не обнажается и отверстие не увеличивается. Раньше все врачи, кому мы говорили об этом, отвечали, что ничего страшного, все нормально. А сегодня были на приеме у уролога, он сказал, что теперь только оперативное лечение. А у мальчика - аллергия, никто не знает, как он отреагирует на наркоз. Прочитали Вашу статью - и теперь в раздумье - стоит ли делать операцию сейчас, или подождать еще год-два.... А вдруг за это время станет хуже? К тому же пенис беспокоит его, беспокоят боли, есть нарушения мочеиспускания... Подскажите, какое обследование стоит еще пройти. Андролога в городе нет, есть только взрослый уролог, он же - онколог и хирург...
Спасибо заранее за ответ.
15.04.2009 20:35:45, welfen
Для меня это наболевшая тема. Старшему сыну пришлось сделать обрезание в 2.5 года. был фимоз и приращение плоти к головке. Не хотелось бы чтобы и у младшего была такая проблема.Кто знает как правильно растягивать отверстие? у сынишки совсем маленькое отверстие, даже не видно голоку члена. 10.03.2009 14:21:16, Катерина Окунева
С интересом прочитала. У нас этот диагноз с года, но хирург сказал не трогать лет до пяти-шести, если нет воспалений. Нам все равно обрезание делать, а папа хочет, чтобы как ему, когда он уже все понимал, в шесть лет. 22.12.2008 20:10:31, dasti
Моему сыну в 4,5 года сделали обрезание-длинная крайняя плоть,фимоз.Хоть его это не беспокоило и не восполялось-хирург отправил нас на операцию,заявив,что чем раньше-тем лучше.Это сильное потрясение для сына,и настоящее испытание для мамы.Моему мальчику было очень больно и страшно.Прошло уже 6 мес.,а он каждый раз нервно вдрагивает,если прикоснуться к головке руками(при мытье)или трусами.Теперь,прочитав статью,я жалею,что согласилась на операцию.С другой стороны хирург сказал,что самостоятельно головка не откроется,как ни крути. 22.12.2008 18:05:17, Tysik
Спасибо за полную статью!
У сына,когда он был маленький тоже не обнажалась головка.Но мы потихоньку в течении наверное года не сильно стали оттягивать кожицу.И она постепенно так растянулась. Это произошло после того как мы в 2 года в больнице увидели как часто бывает у мальчиков фимоз,который требует операции.После операции надо сказать очень больно,дети ходят без трусишек,только в набедренных повязках.Правда не знаю насколько быстро все заживает,из больницы выписались быстро.
27.11.2008 10:49:18, валентина
Очень хорошая,обширная статья,спасибо Вам. 10.11.2008 10:24:35, светлана
Сыночку при осмотре в 9 мес. поставили диагноз-фимоз.Сказали открывать головку при каждом купании,но я побоялась, что может попасть какая либо инфекция. Прочитав вашу статью я решила положиться на природу, все должно произойти самостоятельно.Спасибо вам огромное!:) 02.10.2008 06:32:30, Аленка
У нас вообще с этим проблемы.до двух лет ни один врач не смотрел половой орган моего сына,после того как мы сходили к платному доктору,который осмотрел сына полностью,то узнали что надо бы нам обратиться к хирургу, т.к. на кочике головки у сына образовался "пузырёк".вот с ним то и пошли, но тут наши врачи стали ставить диагноз фимоз и уже два раза принудительно на живую открывали головку ему(отрывали кожицу).больше не хочу вести своего малыша к этим живодёрам,особенно после прочтённой этой статьи. 01.10.2008 10:52:34, Анастасия
Моему сыну 1 год и 2 месяца, уролог поставила диагноз Фимоз, сказала принудительно открывать каждый день и чем больше тем лучше, но прочитав вашу статью решила, что так делать не буду! Пусть все идет своим чередом, а травмировать сыночка нехочу. 04.04.2008 15:31:10, Евгения
Уважаемые родители мальчиков. Всю информацию о крайней плоти, и не только, вы найдете в книге "У вас родился мальчик", книга написана специально для родителей. 06.03.2008 10:24:11, Олег
Если мальчику немного ущипнут уздечку то член будет красивее расти, больше и круглее. По собственому опыту знаю. 31.05.2007 10:07:17, Анжела
nickoffova
больше и круглее чем что (чей)? 10.11.2008 14:32:46, nickoffova
по собственному опыту.... у Вас вырос?... 31.05.2007 14:52:45, )))
Моему сыну 1 год 2 месяца. Недавно заметила, что после мочеиспускания (утром и вечером)иногда у ребенка появляются капли крови на трусиках или горшке (головка члена у ребенка не открывается). Обратились к врачу, нам сказали делать ванночки с марганцовкой. Но недавно из уретры у ребенка вышел небольшой сгусток крови. Я очень напугана, анализ крови хороший, только в анализе по Нечипоренко обнаружены повышенные лейкоциты. Подскажите что это может быть и чем это лечить, а также к каким специалистам обращаться? 16.01.2007 10:27:21, Светлана
С почками не шутят!
Неужели те, кто делал анализ, не сказали, куда идти?
Нaчните с участкового педиатра, оно направит дальше, он-то знает где в вашем районе какие специалисты...
23.01.2007 22:32:25, АLX
В Москве есть центр детской андрологии, в нем работают ведущие специалисты этого направления. Находиться он в здании детской п-ки №131. Очень много информации по всем вопросам здоровья мальчиков и подростков на сайте www.zdorovie-malchika.ru 13.05.2006 17:47:56, Максим
Моему сыну (4 года) месяц назад сделали обрезание хотя никаких медицинских показаний не было. Просто косметическое обрезание. Ничего страшного не произошло. Я пожалела, что раньше этого не сделала. Проблем было бы меньше. У меня еще есть младший сын (1 год). Он пока необрезанный, но тоже скоро хочу сделать ему обрезание. Наверное сделают в той же клинике, что и старшему. Женщины не бойтесь этой операции, это быстро и почти безболезненно. 19.04.2005 18:34:30, Ольга
"это быстро и почти безболезненно"
Если после обрезания делать всё правильно.
Своим 3 мальчикам мы сделали обрезание,2м-по мед показаниям.Всё прошло хорошо.А вот у племяника были осложнения.
16.01.2007 10:54:32, Mamulya4x
Вторые сутки как сыну(4г.) уролог открыл головку без анестезии.Я испытываю чувство вины перед ним.Прочитала вашу статью и решила,что поторопилась.Никогда бы не хотела пережить все это вместе с ним снова.Как теперь избежать рубцов?Вита.18.03.2005 18.03.2005 00:47:50, вита
Огромное спасибо за статью! Хотелось бы получить консультацию Олега Староверова на интересующий меня вопрос. Как это можно осуществить? Уважаемый доктор, есть ли такая возможность? 11.02.2005 13:06:48, Катерина
статья хорошая и полезная, нашему врачи рекомендовали открыть, промывали и тд. стараемся что бы ребенок сам промывал это когда моется и удалял скопившееся, было много психологических проблем и т.д.вся семья этим занималась плюс врачи. 10.02.2005 21:00:42, Papa
Могут ли передаваться по наследству от отца к сыну белые пегментные пятна на теле ? Сыну 2,6 года, он алергик на цытрусы и сладкое, когда переедает это и при легкой инфекции у него начинается круп, оающий кашель. Нас направили к алергологу и гастроинтерелогу. 10.02.2005 11:29:40, Ольга
Скажите пожалуйста, сопровождается ли болезнь фимозом скапливанием гноя под кожей полового члена? Нам 1год и 3 мес. 19.01.2005 16:09:54, аня
Спасибо за поднятую тему. Очень актуальная. Многие вопросы насчет гигиены малыша меня интересовали, на личных страницах врачей одни рекомендуют обрезание, (на всякий случай, мол плохого в этом все равно нет), другие нет, а полной картины по этому вопросу нигде не могла найти, и вот благодоря вам ее получила. 29.11.2004 21:43:37, Kathrine
Анчик
Очень актуальная тема, потому, что моему ребёнку поставили диагноз фимоз ему 3,10 мес. Врачи сами между собой не могут определиться: открывать самим, делать обрезание, не делать ничего, и что же нам делать? Может какой нибудь специалист подскажет. 26.11.2004 15:01:20, Анчик
Мусулунга
Из нашего опыта могу сказать: если нет воспалений и ребенка ничего не беспокоит, я бы пока НИЧЕГО не делала. 27.11.2004 23:50:10, Мусулунга





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!