Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как обойти требования о прививках?

У нас трое, прививки делали только первому, а после осложнений решили не продолжать, так что после первой АКДС - наша прививочная история закончилась.

А теперь младшим двоим 5 и 3 года - идти в сад, а прививки некоторых нет...
Доказывать что-либо слишком долго, может, обойти это просто без лишних дискуссий.

Помогите решить эту проблему, может, все-таки, есть какие-то документы и постановления, согласно которым в сады можно водить детей без прививок? Если администрация детсада будет требовать всех прививок – не делать же их все сразу!

С уважением
Вадим, Москва
vadimsun@yandex.ru
14.10.2004 17:55:42,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемые родители, ниже активно агитирует за прививки ник Тетя Ася. Я надеюсь, что никто серьезно не будет воспринимать медицинские рекомендации от человека со СРЕДНИМ мед.образованием, т.е. ИСПОЛНИТЕЛЯ в этом вопросе.
18.10.2004 15:50:32, Кити Щербацкая
Я написала отказ в саду. Даже лучше написать отказ, чем липовую справку приносить - потому что например в нашем саду садовский врач делает всем прививки по своему графику - так вот чтобы моему как всем ничего лишнего не вкололи - для этого я на отказе попросила заведующую расписаться, что они от меня этот отказ приняли. Отказ примерно формулируется так:

Директору д/с 12345
ФИО директора
от ФИО мамы

Заявление

Я, ФИО мамы, заявляю об отказе от всех прививок и биопроб для моего ребенка, ФИО, воспитанника младшей группы д/с 12345.
Основания:
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1, статьи 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);
Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики)

число, подпись
15.10.2004 14:35:17, Марkиза
Отправила на мэйл. 15.10.2004 09:44:04, starka
И я отказ написала. У нас в саду специальные бумажки типографским способом отпечатанные есть. Ее еще надо в поликлинике заверить, что они в курсе вашего отказа. Закон запрещающий НЕ брать детей в сад без прививок есть, если нет эпидситуаций по данному заболеванию.
ФЗ РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Принят в 1998 году.

Насчет осложнений... Я бы в вашем случае не рисковала. Иммунитет настолько сложная штука, что вмешиваться в него прививками и уж тем более делать их в сезон простудный... Но это моя личная позиция.

Информацию о прививках и их возможных последствиях можно посмотреть http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
14.10.2004 19:28:39, Танча
А что. серьезные были осложнения? И. потом, может у других детей осложнений не будет. Или сделайте импортной вакциной, про нее в Институте Гриппа можно узнать, вроде бы платно. Вы реально обдумали, от чего отказываетесь ? знаете ли вы, что такое полимиелит, и что он приводит к параличу? А дифтерия? А столбняк? Подцепить столбняк можно, возясь на грядках. Понимаю, отказатся от необязательнох прививок - гепатит в, напр. 14.10.2004 18:39:34, Тетя Ася
Вы себе все эти прививки каждые 5 лет делаете? 15.10.2004 14:36:13, Марkиза
я себе делаю ревакцинацию каждые n лет. В зависимости от срока действия прививки. В том числе полио, дифтерию, столбняк, энцефалит. 18.10.2004 16:06:11, Наталья Л
Да. Недавно проводила ревакцинацию АДСМ. 15.10.2004 15:09:30, Тетя Ася
ну и как, помогает? 15.10.2004 17:28:24, Марkиза
Интересный вопрос, однако! Отчего, по вашему, должна помочь прививка? От головной боли? Или от перелома ноги? 15.10.2004 20:25:59, Тетя Ася
ну может болеете реже... 18.10.2004 10:47:56, Марkиза
"может у других детей осложнений не будет" - nu konechno, davaite luchshe provedem experiment i sdelaem privivki sestram i bratyam, a potom posmotrim budut oslozhneniya ili net. Gde vasha LOGIKA???.
"Вы реально обдумали, от чего отказываетесь ? знаете ли вы, что такое полимиелит, и что он приводит к параличу?..."
Ya dumau chto avtor znaet chto PRIVIVKA ot poliomelita inogda privodit k paralichu, tak chto dumau on realno vse obdumal.
14.10.2004 20:34:22, Mala + Michelle
Во-первых, у моего первого ребенка была небольшая реакция на прививку, а у второго не было и подавно! Во-вторых, вероятность осложнения от прививки куда меньше , чем от болезни! Сравнили! Вы хотя бы представление имеете, что такое - полимиелит? Как обьяснить своему наполовину парализованному ребенку, что отказываясь от прививки, вы добра ему хотели??????????? Если так недоверяете участковым, соберите информацию в том же институте гриппа, статистику, а не абы что - не хочу прививатся, а там хоть трава не расти! А про столбняк что умного скажите - что его летальность очень высока???? Чего ради человечество столько сил, лет и денег тратило на разработку вакцин - чтобы себя потешить или , может, польза в том какая-то есть? Благодаря всеобщей вакцинации в мире нет натуральной оспы, которая в свое время вызывала пандемии!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 14.10.2004 21:05:56, Тетя Ася
А вот ссылка о полиомиелите в России в настоящее время (в т.ч. и у привитых детей)

http://www.fcgsen.ru/21/documents/061003_PismoN21FC4768.htm

Ах, эти безвредные, безвредные прививки...
16.10.2004 13:33:22, Эль Нинья
А Вы имеете представление о том, что такое полиомиелит? В 99% случаев - это банальная кишечная инфекция, зачастую даже не диагностируемая. Паралитически формы полио - менее 1%. В 2002 году в России было зарегистрировано 12 случаев полио (все вакциноассоциированные) и более 300 официально зарегистрированных поствакцинальных осложнений. 15.10.2004 16:11:51, Эль Нинья
Пионерка
"если вы так не доверяете участковым"...
Наша милейшая врач работает больше 20 лет у нас на участке. На пенсии уже. Когда я ей принесла "Закон об иммунопрофилактике" ,она изумилась :"а не могли бы вы оставить мне экземпляр?! Я никогда о таком не слышала!!!" а младшую дочку она мне тоже рекомендовала абортировать, так же как и еще другие 5 врачей хором. Потому что у сына краснуха (или не краснуха - направление на кровь дать отказались) случилась во время моей беременности. И иммунолог детский был в этом хоре, и гинеколог, и завотделением поликлинические детские пара штук... а вы говорите... Не будь у меня ТАКОЙ психики к тому моменту - сделала бы аборт, свято веря такой толпе врачей. (знаю женщину, которая поддалась на такое "предложение" и вот уже много лет плачет по нерожденной девочке. Краснухой-то она не заболела - а ребенка угрохали "для статистики")
Теперь я верю иммунологу взрослой п-ки, которая единственная отправила меня на анализы : " ну а вдруг вы не заболеете! " И следила, и успокаивала меня эти полтора месяца... А потом сказала(плотно прикрыв за мной дверь), когда я пришла показать ей "нашу краснушную девочку" 5 месяцев, что своим двум дочерям она ПРИВИВОК НЕ ДЕЛАЕТ!!! Как вы думаете, почему? Полиомиелит и поствакцинальные осложнения ( с ее слов) процентно примерно равны...
как вы думаете - могу ли я на своей "отвоеванной" дочке теперь разрешить поэксперементировать врачам?
А еще у нас в семье есть предание о том, как стал инвалидом мамин старший брат.Где-то в 39-м году. У него резко случилось в 11 мес "что-то похожее на полиомиелит" он пролежал в параличе 5 лет, до смерти... Судя по описаниям - это именно реакция на прививку. Жаль, уточнить сейчас уже не у кого...
Сайт Котка меня поддержал очень. Если б не он - сил бы на отстаивание моей дочки было бы меньше, и информации - тоже.
Да. Еще. Скажите, а почему от чумы, например, вымерла не вся Европа, а только ее часть? И от оспы тоже... А почему кто-то пьет из одной чаши с прокаженным - и остается здоров?...
15.10.2004 10:15:30, Пионерка
"Во-вторых, вероятность осложнения от прививки куда меньше , чем от болезни! Сравнили!"
IMHO, veroyatnost' oslozhniniya ot privivki kuda bolshe chem veroyatnost' podtsepit' tot zhe poleomelit ili difteriu i tem bolee zabolet' etimi boleznyami s oslozhneniyami. I eshe, kto vam skazal, chto esli u rebenka est' privivka ot (dopustim) difterii ili koklusha, to on im ne zaboleet ili zaboleet (kak lubyat virozhatsya mnogie) v bolee legkoi forme? V strane gde ya seichas zhivu v proshlom godu bilo zaregestrirovano 6 sluchaev difterii (1 smert'), iz nih vse 5 chelovek bili polnost'u priviti i odin privit no ne polnos'tuu!!! Umer tot kto bil polons'tu privit. Eto, tak, dlya informatsii.
"Вы хотя бы представление имеете, что такое - полимиелит? Как обьяснить своему наполовину парализованному ребенку, что отказываясь от прививки, вы добра ему хотели???????????"
A kak obyasnit' rebenku poluchivshemu poleomelit posle privivki chto vi emu dobra zhelali?

14.10.2004 21:34:05, Мала + Mишель
Да не хотите - не прививайтесь! Мне, по большому счету, все равно, чем будут болеть ваши дети. 15.10.2004 11:02:44, Тетя Ася
И еще - параличи возникали при вакцинации от полимиелита в 50 годах, на вакцину, разработанную американцами. А советская вакцина практически не давала побочных эффектов, по-этому в то время весь мир ею и прививался. До чего же живучи стереотипы! 14.10.2004 21:27:41, Тетя Ася
А вот это Вы зря. Моему мальчику в 1996 году сделали ОПВ (живая полиомиелитная вакцина). Результат - поствакцинальный полиомиелит. Следствие - пошел сам и заговорил только после 4-х лет.

И это наша российская вакцина и отнюдь не 50-е годы!!!!!
И где тут стереотип?????????
17.10.2004 01:57:26, Наташа и Игорек
Paralichi voznikaut i seichas. Vi prosto ploho proinformirovani. I eshe, takuu statistiku vrachi predpochitaut skrivat', poetomu i slishite vi o takih sluchayah redko. 14.10.2004 21:36:09, Мала + Mишель
Я написала отказ и все. 14.10.2004 18:27:25, ТаньЯ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!