Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница в ротике. Что делать?

Моему сынуле 7 мес. 1 нед. Каждый день по нескольку раз заглядываем в ротик, ждем зубки. Вчера вечером еще ничего не было, а сегодня утром после кормления обнаружила белый налет местами на губках, на языке пятнышки белые. Педиатр сказала, чтоо молочница и запускать нельзя, т.к. недалеко до стоматита и пр. Выписала нистатин пить и раствором обрабатывать ротик. Может быть посоветуете что-нибудь другое? Не хочу малыша таблетками поить. Помогите советом.
19.08.2004 08:03:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Вообще похоже на просто молочный налёт. 20.08.2004 07:03:50, Andrjusha
Пчелка-Венера
Отличное народное средство - натуральный мед. Если ребятенок сосет пустышку - периодически макать в мед и в ротик. Своим детям я вылечила только так, но нужно поймать на начальной стадии.
Единственное "но" - следите за кожными высыпаниями, может быть аллергия.
19.08.2004 15:00:50, Пчелка-Венера
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мёд КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя давать детям до года. Точно не помню почему, но знаю что это факт и слышала это не один раз от разных врачей. 20.08.2004 05:06:48, Мала + Mишель
Andrjusha
Только потому, что на него бывает алергия как и на многое другое. А категоричность врачей ... отдельный случай. 20.08.2004 14:48:19, Andrjusha
Биccектриса
Не только потому, что аллергия. Ботулизм еще может быть. 21.08.2004 16:50:21, Биccектриса
пчела Майя
А разве после года ботулизм уже не опасен? И потом - ботулизм анаэробный, как интересно он может в меде получиться? 22.08.2004 12:20:02, пчела Майя
Для информации (к сожалению на английском):

Babies may get botulism from honey. Bees naturally collect botulism spores as they are collecting nectar and mix them into the honey. Most people can eat these spores without difficulty because we have bacteria in our intestines and robust immune systems that eliminate the spores. Infants under 1 year of age do not yet have these defenses. So when a baby eats honey, the spores find themselves in the oxygen-free intestine and come to life. They produce the toxin while inside the baby.

22.08.2004 18:33:42, Мала + Mишель
пчела Майя
То есть в виде спор? Кто его знает, в виде спор, может быть, в спорах я не разбираюсь. 22.08.2004 18:57:30, пчела Майя
Вот-вот. Вспомнила, действительно про ботулизм врачи и говорили. 21.08.2004 22:50:28, Мала + Mишель
Мы мазали рот Синкой. Помогло за неск. дней (лечили недельного ребёнка, с молочницей нас выписали из роддома). Цвет конечно пугает , но помогает хорошо. 19.08.2004 14:47:24, Юлич
Мукуля
Мы правда помладше были тогда, но молочницу лечии только прмыванием после каждого приема пищи ротика слабым раствором соды 19.08.2004 14:28:29, Мукуля
мы нистатин не пили, а толкли его и порошком обмазывали внутри все, но это очень горько.
Вообще народное средство -- это мед. Действенно очень, не назначают потому что сильный аллерген, у нас в аллергическм плане все в порядке, потому им и спасались.
А от стоматита "Винилином" мажут, может и при молочнице поможет? Это не горько и безопасно, мы при гнойниковой ангине горло им и масляным раствором хлорфилиппта обрабатываем..
19.08.2004 14:06:18, Касяся
Танжер
сода и бура- конечно народные средства, но довольно устаревшие. можно попробовать растором гексорала протирать. 19.08.2004 10:01:45, Танжер
А чем плохи народные средства, если они помогают? К тому же мне их советовала педиатр для двухнедельной дочки. 19.08.2004 15:13:50, starka
Танжер
нам не помогли. не люблю народных средств там, где есть современные и эффективные препараты. мало ли что помогает. еще горло надо полоскать йодом, волосы мыть золой- тоже помогает. 19.08.2004 17:43:41, Танжер
К сожалению, современные медицинские препараты кроме "полезных" компонентов ещё очень часто содержат много разной гадости, а вот в народных средствах этой дополнительной гадости меньше. Современные средства часто одно лечат другое калечат. 22.08.2004 22:20:26, Мала + Mишель
1/2 ложки питьевой соды на 1/2 стакана воды, и протирать ваткой десна. Если не поможет - протирать раствором буры (кажется "бура на глицерине"). 19.08.2004 09:24:36, starka
Нам капли пимафуцина прописывали, но я побоялась:( давать лекарства, 2 месяца(!) содой мыла. Индивидуально очень - у знакомых содой за 3 дня вылечили. 19.08.2004 13:18:49, Тт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!