Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколиоз ( я правильно написала?) - как в

Сколиоз ( я правильно написала?) - как выпрямить спину? Ребенку 5 лет. Может, кому удалось.
03.08.2004 14:22:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Исправиться вряд ли..)) Можно и нужно бороться с прогрессией сколиоза. Обязательная лечебная гимнастика, чтобы наростить мышечный корсет, массаж, постоянное наблюдение у врача. Как правило, надо продержаться до окончания бурного роста. Меня наблюдали с 7 до 15 лет. Удалось удержаться без прогрессии и корсетов. 09.08.2004 20:28:58, mmp
Немного добавлю,мой детеныш лежит сейчас в ортопедической больнице,рядом лежит девочка со сколиозом.Лечение у нее такое: лечебная физкультура,массаж,физиотерапия.Бассейн ей запретили.В больнице она лежит 2 раза в год и состояние ее ушудшается.Так что это нужно лечить. 05.08.2004 09:59:17, Margosha
Обычно в таких случаях нужен грамотный врач,и если это действительно сколиоз и он не запущен, то это - больница и вытяжка плюс специальная гимнастика, если улучшение не наступает, то специальный детский санаторий с соответствующим лечением. И никакого самолечения (ВКЛЮЧАЯ ПЛАВАНИЕ).С позвоночником не шутят!!! 04.08.2004 12:08:10, викалинка
Обычно в таких случаях прописывают плавание. 04.08.2004 10:39:34, starka
когда-то лежала в больнице в одной палате с главврачом лечебного Интерната. Точного названия интерната не помню, но что-то про детей с искривлениями позвоночника. Она мне говорила, что все искривления, выявленные до 5-ти лет, можно полностью исправить. Так что не теряйте времени. Главное обращайтесь в нормальные клиники, по шарлатанам не бегайте.
03.08.2004 15:06:23, Наташа И.
Спасибо. 04.08.2004 14:02:39, ks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!