Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхоэктаз - пожалуйста, помогите советом

Девочке 15 лет, болеет три года. Ставили диагнозы: пневмония, синусит, гайморит, хламидийная инфекция, гранулематоз Вегенера, подозревали онкологию. Лечение: преднизолон, Ровомицин, метотрексат, цитостатики, азатиоприн, цефобит, свечи "Виферон", "Циклоферон". Наблюдалось временное улучшение. На протяжении 3-х лет постоянными являются кашель, насморк, повышенная температура (до 39,2 С). Последний диагноз - бронхоэктаз. В настоящее время наблюдается повышенная температура, высокое СОЭ, кашель, утомляемость, боли и воспаление суставов.
Предлагают делать операцию. Просьба откликнуться людей, перенесших такое заболевание, а также тех, кому делали операцию удаления бронхоэктазов. Хотелось бы знать последствия такой операции, общее самочуствие. т.к. альтернативного лечения не предлагают.
Убедительная просьба ответить на natalya_nr@mail.ru
Заранее благодарна
29.07.2004 12:14:56,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuramura
Как-то дико это читать. Во-первых, бронхоэктаз - это не название болезни, а симптом, поэтому необходимо найти причину. Это может быть инфекция, включая грибковую, опухоль, посторонний объект, а также врожденное состояние (цистический фиброз). Посев девочке делали? Тестирование генетическое? CAT-scan? Без ясного диагноза ни на какие операции не соглашайтесь.
Из альтернативного общеукрепляющего лечения могу посоветовать аутогемотерапию с хлористым кальцием (прежде чем делать, надо исключить вероятность опухоли) - или выпросите пару уколов противокоревого гамма-глобулина (можно иммуноглобулина) с соответствующей подготовкой (витамин C и антигистаминное в течение недели). Можно поить смесью равных частей сока алое, меда и кагора. Прежде чем выжимать из алое сок, его активируют - целые листы держат завернутыми в непрозрачную бумагу в холодильнике дня 3-4. Смесь хранят в холодильнике и дают по столовой ложке 3 раза в день. Можете попробовать продегиозан, его или закапывают в нос, или дают дышать в виде аэрозоли, продают в аптеке без рецепта. Насколько помню, дают каждые три дня. Можно капать в нос или просто пить, добавляя в воду, коллоидное серебро, ежедневно. Для улучшения дренажа и разжижения мокроты можно пить настой мать-и-мачехи, или грудной сбор, куда она тоже входит - но иногда этот сбор усиливает кашель. Из антибиотиков хорошо работает рифампицин, им лечат туберкулез и тяжелые пневмонии и плевриты, но перед лечением надо делать посев и проверку на чувствительность. А самое главное - найдите хорошего врача. Не знаю, где вы географически находитесь, но в Кремлевской больнице можно получить платную консультацию за вполне нормальную сумму - и не только членам правительства, но и простым смертным.
30.07.2004 08:31:18, Shuramura
Иринкин
Моей матери делали такую операцию почти гед-то 36 лет назад. У нее убрали половину легкого.На спине большой шрам остался. Операцию делали в Боткинской. У нее был очень хороший хирург. На качество жизни это, по-видимому, не повлияло (правда, из-за шрама на спине она переживала).Болезненной женщиной она не была (хотя и крепышом тоже). Спортом занималась умеренно (но она это вообще не очень любит). Я уяснила себе из рассказов, что после операции нужно очень тщательное лечение, наблюдение врача (там надо было что-то регулярно "откачивать" из груди), вообще нужен очень хороший уход за больным. 29.07.2004 19:22:05, Иринкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!