Конференция "Детская медицина"

Плесень(?грибок) на обоях

Новый ремонт в новостройке.
В нескольких местах под обоями в разных комнатах квартиры образовалась плесень (или грибок ?). В доме будет проживать маленький ребенок и два взрослых (до сих пор аллергии не наблюдалось ни у кого из членов семьи).
Вопрос: как лучше поступить с медицинской точки зрения? Насколько «опасен» этот грибок для нас? Чем он (грибок) чреват для нас?
Возможно поклеить обои только в местах обнаруженного грибка или необходимо полностью проверить и переклеить обои во всех комнатах?
Заранее благодарна за ответ.
Наталья.

20.07.2004 09:30:34, Nata_A
[ответить]
Лучше всего переклкить везде - чревато аллергиями и частыми болезнями у ребенка. Когда переклеивать будете возьмите клей со специальными компонентами - против грибка. 26.07.2004 16:54:07, Иртим
[ответить]
Я бы переклеила , предворительно содрав обои и обработав стены спец. средством для удаления плесени, тем более пока не превезли ребёнка. Я знаю, что плесень очень счень аллергична, и если сразу не будет реакции, то может произойти накопительная реакция. 21.07.2004 07:19:31, Юлич
[ответить]
можно переклеить только эти места, но их надо тщатеьлно зачистить и обработать чем угодно противогрибковым (медный купорос, грунтовка антибактериальная, просто паяльной лампой выжечь). Если появится в других местах - тогда уже переклеивать. Естественно проверить надо во всех комнатах 20.07.2004 11:06:31, Дыбра
[ответить]
если можно куски обоев отодрать так, что остальная часть не пострадает, то отодрать там где плесень все до бетона, обработать медным купоросом, наклеить обои заново. 20.07.2004 09:58:38, Наталья Л
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.