Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повредила ухо сережкой

Подскажите пожалуйста что лучше сделать. Дочка вчера повредила ухо сережкой. Ударилась видимо. Серьгу я вынула, но в месте дырочки с обоих сторон ушка как бы выпуклые шишечки красного цвета. Гноя вроде бы нет. Была кровь, когда вынимала сережку. Похоже это на гематому. Чем бы это намазать.
16.06.2004 16:18:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо. Мазали синтомецинкой 10%, вчера выдавила всякую бяку. Сегодня значительно лучше.
Серьгу вставлять не дает. Хозяин-барин.
17.06.2004 16:02:18, Аняк(сработы)
Синтомициновой мазью, лучше, наверное, 10%-ной. 16.06.2004 19:26:23, Анаис
Перекисью (чуть-чуть) или спиртом. Если перекись слегка пузыриться - значит там немного гноя и надо мазать (капать) перекись до того момента, как перестанет пузыриться.
Еще я бы потом серьгу золотую вставила(желательно маленькую и такую чтобы легко вставлялась), чтобы дырка не затянулась.
16.06.2004 16:52:39, starka
Перекись я лью, мажу сентомецинкой. Может троксевазином? как думаете?
Дырку жалко очень, муж весь в расстройстве, что родственникам (в другом городе) не похвастаемся. Но мне уже не до чего. Боюсь воспаления или еще какой гадости. Пока не буду серьгу вставлять - ей очень больно было вынимать. Это дополнительно травмирует ухо.
Может попробовать гной выдавить? А если это гематома, я не поврежу?
16.06.2004 17:02:08, Аник(с работы)
серьгу надо вставить обязательно, серебряную или золотую. Иначе потом опять повредите, когда вставлять будете.
Троксовазин на рану нельзя.
Вообще, лучше всего спиртом и зеленкой. И аккуратненько серьгу туда-сюда подвигать, чтобы внутрь попало. А потом вместе с сережкой можно заклеить пластырем.
17.06.2004 11:44:30, Reina
Перекись весь гной высосет. Троксевазином я бы не стала - он же не антисептик - зачем в ранку лишнюю мазь закладывать. Еще гной можно "вытянуть" лейкопластырем или кусочком алож, приклеенным с 2-х сторон на ночь. 17.06.2004 09:20:13, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!