Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормы питания в 2,5 мес.

Ребенку 2,5 мес. С рождения на искусственном вскармливании.
В первый мес. ели по 60 гр. каждые 3 часа (т.е. 8 раз в сутки, прибавка за месяц 700 гр.)
Во второй мес. ели по 90 гр. каждые 3 часа (т.е. 8 раз в сутки, прибавка за месяц 1200 гр. и весили 4700)
Сейчас едим по 120 гр. каждые 3 часа (т.е. 8 раз в сутки). Педиатр говорит, что мы перекармливаем ребенка. Но ребенок отказывается увеличивать интервалы между кормлениями, или сокращать кол. смеси или не есть ночью :( А в последние пару дней просит есть уже через 2,5 часа... Но если сейчас увеличить порцию до 150 гр., то вообще будет перекорм...
Чем опасен перекорм? Может все-таки пусть ест, сколько хочет?
19.05.2004 10:52:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Разбавляйте смесь водой сильнее, чем указано на упаковке и давайте воду между кормлениями 24.05.2004 20:01:06, Соколов
Нет, ребенок может слопать все, что дают. А потом будет срыгивать. Но отрыгнет не весь избыток пищи, а вот нагрузка на ЖКТ, сердце и эндокринную систему будет большая.
Лучше уменьшите объем кормлений, сохранив интервалы. И увеличивайте интервалы постепенно - по полчаса, или еще как-нибудь - по обстоятельствам (то отвлечь, то погулять подольше)
20.05.2004 11:25:59, starka
Andrjusha
Норма - 1/6 веса в сутки (на сколько я помню). 19.05.2004 19:06:52, Andrjusha
Мы едим больше :( 19.05.2004 19:29:12, Нaта
перекорм опасен метаболическими нарушениями , в крайнем случае острой почечной недостаточностью
все , что свыше суточной нормы разбавлять минимум в 2 раза водой

и почему вы решили , что ваш ребенок голоден ?
19.05.2004 18:30:44, Cinderella
То, что ребенок голодный у нас выглядит так:
Начинает плакать, тащит палец в рот и начинает его интенсивно сосать. Если даешь пустышку, то жадно ловит ее ртом, но после нескольких секунд сосания (как только понимает, что от туда ничего не идет) выплевывает и в крик. Если дать воды, то тоже просто набрасывается на соску, а когда распробует, то выталкивает соску и начинает плакать. Ничем не отвлекается и с каждой минутой плач становится сильнее и через несколько минут - это уже просто истерический крик :(.
19.05.2004 19:36:01, Нaта
у вас ребенок так плакал с рождения или только последние недели?
через сколько после еды начинает плакать?
из какой бутылочки вы кормите ребенка ?
за сколько минут? с перерывом или без ?
пытались ли вы переждать период крика? ведь если ребенок выпил 150 мл , то он не голоден , и плач модет означать иной физическое беспокойство..
как вы пытались утешать ребенка?
какой стул - количество, консистенция?
19.05.2004 22:12:35, Cinderella
- На голод (то, что я считаю голодом) ребенок всегда так реагировал (только кулачок не с рождения сосет). В те моменты когда в течение нескольких дней дочка начинала проявлять признаки голода раньше 3 часов я добавляла по 30 гр. (так мы и пришли к 120 гр. за раз от 60 в самом начале).
- Сейчас плакать начинает чере 2 часа 50 мин - 3 часа.
- Кормимся мы из Avent'овских бутылочек. Соски сейчас с 2 дырочками.
- 120 гр. дочка съедает в среднем минут за 10-12 (вчера съела за 5 мин, но это первый раз)
- Кормимся без перерыва... если прервать кормление хотя бы на минуту, то снова начинает плакать. Если прервать в самом начале, то плакать начинает сразу.
- Если после кормления прошло меньше 3 часов и она проявляет признаки голода, то на внушение, что она не хочет есть уходит минут 15-20. Даю попить, пустышку, ношу на руках меняя позы, включаю музыку, которая ей нравится и т.д. в какой-то момент успокаивается... Но плач не переходит в истерический... А вот через 3 часа она уже ничем не отвлекается, и очень быстро плач становится просто жутким
- А вот со стулом одни сплошные проблемы :( С рождения у нас был овечий кал. Мы пропили бифидумбактерин (первые 3 дня были улучшения, потом все вернулось назад), потом пили месяц Хилакфорте (результат никакой). Недавно стали вводить Семпер бифидум. Когда семпер составил половину кормлений (4 из 8) начался понос, сократила Семпер до 1 кормления в день. С вводом Семпера консистенция стала кашицей, но кал стал зеленым. Педиатр сказал понаблюдать неделю, если зелень начнет пропадать, то так и кормиться. Но за неделю зелень не прошла.
Теперь нужно сдавать анализы кала, а как это сделать не понятно :(. Какаем не регулярно, не чаще чем раз в день и мало, как правило ближе к ночи. А для анализа кал должен быть свежим и собран не с тканевой основы (т.е. с памперса нельзя) :(
19.05.2004 23:13:11, Нaта
У моего от Хилака был запор.
Бывают дети, плачущие не из-за голода, а просто так, или без видимых причин, бывают плачут от недостатка ласки (для них кормление - единственная возможность полностью завладеть вниманием мамы).
Анализ на дисбак я собирала с пеленки, разрезав каку пополам с вечера и хранила в холодильнике. Не думаю, что это принципиально повлияло на рез. анализа.
Еще проконсультируйтесь у врача про Эуфлорины - это жидкие лакто- и бифидобактерии. Продаются только в крупных аптеках (так как у них очень маленький срок годности). Их выписывают и для коррекции микрофлоры и после антибиотиков.
20.05.2004 11:34:02, starka
1 сразу про зеленый стул на семпер- это нормально..
2 вам необходимо взвесить ребенка и вновь высчитать объем на сутки по весу
вам нужно пробовать или уменьшить количество кормлений , сократив их до 6ти , увеличив при этом объем , я бы посоветовала делать перерыв посередине бутылочки и держать ребенка вертикально минуты 2 , так как начинает стимулироваться центр насыщения и отрыжка
если же вы хотите оставить 8 кормлений , то вам необходимо оставить 5 полноценных кормлений , а остальные 2-3 сильно разбавленной смесью
кроме этого , вам все равно нужно пробовать утешать ребенка , например в кенгурухе , самолетиком и тд , чтоб пытаться поддерживать интервалы

19.05.2004 23:26:53, Cinderella
То есть "Семпер" можно и дальше продолжать давать? 19.05.2004 23:44:12, Нaта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!