Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гомеопатия

Девочки,подскажите пожалуйста хорошего врача гомеопата.У ребёнка 6-ти месяцев пищевая аллергия советуют обратиться к гомеопату,но сейчас так много разных клинек.Есть у кого-нибудить опыт лечения аллергии гомеопатиий.
08.05.2004 10:30:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу посоветовать гомеопатический центр в Новопеределкино (у них и в центре где-то кабинеты есть). Я лечила там дочку от аденоидов. Вот их сайт http://centre.homeopatica.ru/ 12.05.2004 12:50:23, Tema
Знакомые лечили успешно в Гомеопатической клинике на 2-й Владимирской ул. Тел. могу поискать, если, хотите. 12.05.2004 00:08:23, Legeboka
Ленулька
У меня есть опыт, и очень удачный. У моего младшего сына аллергия была практически на все, кроме овсяной каши, антоновки и кабачков. Лечились мы всяко-разно, а ничего не помогало. Вернее, помогало, но временно, а потом все снова появлялось, и еще и хуже становилось.
А потом нам посоветовали хорошего гомеопата. У моего мужа сестра всю жизнь с нейродермитом, и ее сынишка тоже такой родился - 2 года спал связанный, из еды можно было только ячневую кашу на воде без соли и масла, зеленые яблоки с дачи и кабачки. На все остальное страшная аллергия была, и сразу по всему телу, разве что на ладошках ничего не было.
Так вот его вылечили за год, и мы, увидев это, тоже рискнули. И нас тоже за год вылечили. Тут именно терпение надо. Первые 3 месяца мы только организм чистили - гормоны лишние из организма выводили, поскольку мазались и гормональными мазями, а потом и вообще менингитом сынок заболел, и его в реанимации большими дозами гормонов лечили.
Очаги у нас были везде: на лице, на руках, на ногах, на спине, на шее, на ушах, на груди немного. Лечиться начали в апреле прошлого года. Врач сразу спросила: вы хотите быстро вылечиться или надолго? Я, конечно, ответила, что надолго. Тогда она попросила запастись терпением, и... Уже месяц, как мой мальчик совершенно чистенький. Недавно даже не доглядели: утащил кусок шоколада с орехами - и хоть бы что! Самая страшная реакция у нас была на курицу - в течение часа все очаги начинали зудеть и мокнуть. А теперь лопает через каждые 3 дня, и ничего. ЕЩе осенью, если на улице начинал моросить дождик, у ребенка сразу начинался зуд. Теперь хоть ливень на несколько дней - никакой реакции.
Так что гомеопатия - это действительно правильное решение. Только надо хорошего врача найти.
Если хотите, напишите мне на e-mail. Удачи! Поправляйтесь!
ЗЫ: Я сама из Минска.
10.05.2004 11:43:25, Ленулька
Ленулька,какой у вас адрес e-mail/Татьяна 10.05.2004 12:52:14, Бельчонок
В гомеопатической аптеке, что на Сухаревской (рядом с кинотеатром "Форум") есть бесплатные консультации врачей-гомеопатов. Мы тоже там консультировались, понравилось:) Правда, у нас проблемы несколько другие (лечимся у невропатолога), но там врачи разные есть 08.05.2004 22:44:28, Кошка36
Irena(Alan)
Спасет вас только жесткая диета. 08.05.2004 17:34:37, Irena(Alan)
Похоже, Вы стали жертвой врачей-ортодоксов.Или у вас был не очень запущенный случай, и диета помогла. Мы очень долго истязали себя диетой, пока не нашли гомеопата и вылечились за 3 недели без рецидивов. 09.05.2004 05:37:49, Корделия
Irena(Alan)
Просто как только появились в 2 мес. первые высыпания и стали увеличиваться и мокнуть побежали к лучшему аллергологу у нас в Таллине.Маму посадили на диету,дитю мазь комплексную,прошло все за 2-3 недели и не повторялось до 1.8года(пошел в сад,стал болеть и опять появилась),ушли из сада,перестали болеть и все прошло,с 1.10 до 2.6(сейчас) никаких высыпаний,ребенок ест все,но понемногу. 09.05.2004 12:48:46, Irena(Alan)
Биccектриса
Хм, представляю, что это за мазь была... 09.05.2004 13:44:39, Биccектриса
Irena(Alan)
Мазь была очень хорошая,содержание гормона всего 0,1 Процента ,но состояла она из 5 компонентов(готовилась специально на заказ в аптеке)-ею мазали 1 раз в день,другая мазь вообще без гормона,ею мазали 3 раза в день-используется в качестве крема даже,а не мази(состоит из4х компонентов).Рецепт мази составляет врач для каждого ребенка сама,а не так что выписала тюбик гормональной мази и мажьте.Эта врач спасла действительно много деток от этой напасти-аллергии.И надо иметь еще ввиду,что у нас нет российских лекарств,поэтому используются только импортные аналоги. 09.05.2004 18:02:07, Irena(Alan)
Девчлонки всем спасибо.Мы сейчас лечимся у диетолога на Каширке у неё и проконсультируемся по поводу гомеопатии. 10.05.2004 09:55:47, Бельчонок
Биccектриса
Советую не искать специалиста именно по аллергиям, а обратиться к классическому гомеопату. Например, в центре ОЛЛО или в Московском гомеопатическом центре. 08.05.2004 17:32:44, Биccектриса
А почему вы хотите обратиться к гомеопату? Очень часто после гомеопатии обращаются , в итоге, к традиционной медицине, только уже на более запущенной фазе болезни 08.05.2004 13:55:12, Юлич
Ленулька
Ни одного случая не знаю! Зато наоборот - сколько угодно! К нашей гомеопатше, например, уже ходят лечиться врачи ее пациентов - те самые, от которых пациенты к ней прибежали. Просто есть гомеопаты, а есть Гомеопаты... Ровно как и есть врачи, а есть Врачи. 10.05.2004 11:56:19, Ленулька
Биccектриса
Смеетесь, что ли? А не наоборот ли? 08.05.2004 17:29:18, Биccектриса
Нет, у моей знакомой лечились - лечились у гомеопата, а потом пришлось гормрональные лекарства принимать, но у каждого свой случай, я ни на чём не настаиваю. Я не очень гомеопатии доверяю . В книге по Тибетской медицине в начале написано "В саду жизни травы от смерти нет" 08.05.2004 22:58:24, Юлич
Привет.Мы уже были и иммунолога-аллерголога,и удерматолога,и у диетолога,а результата нет.Страдаем уже 4 месяца.Я слышала от некоторых мам детишек,что им помагали гомеопаты. 08.05.2004 13:59:41, Бельчонок
Любаня
в институте питания на Каширке врач аллерголог-диетолог моим пацанам назначала гомеопатическое лечение, очень помогло! 08.05.2004 21:56:47, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!