Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививки

Доктор,дочери 2,4 года. До года мы делали все прививки по плану,потом была плохая иммунограмма и нам посоветовали отложить прививки до 2 лет. В два года пересдали анализы,прививки разрешили,но нам сделали операцию по удалению атеромы на голове и поэтому мы не прививались. Вот сейчас уже прошло три месяца,ребенок не болеет. Хотим доделать прививки. Нам осталось. АКДС-ревакцинация,полиомиелит капельки и корь,паротит,краснуха. Наш педиатр говорит,что все это можно сделать в один день,а я что то сомневаюсь,не будет ли это опасно для организма. Посоветуйте,как нам распланировать прививки. Спасибо.
21.04.2004 12:14:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От полимиелита вообще капли в рот, так что они никак не связаны с другими прививками.
А перенести прививку на несколько недель всегда можно. Мне врач сказала, что даже прививки, которые делают сериями (3 прививки от одной болезни с интервалом в 45 дней - кажется АКДС) можно сделать и с большим интервалом (не на год же откладываем). Нам делали ревакц.АКДС+корь,паротит,краснуха, а потом полимиелит отдельно.
22.04.2004 11:53:48, starka
Соколов
В один день не надо. АКДС + полиомиелит и через 45 дней, например, ММР (корь, краснуха, паротит) 21.04.2004 23:44:07, Соколов
На три не получится, только на две, т.к. АКДС делают вместе с полиомиелитом, но уж корь и т.д. туда мешать ни в коем случае нельзя. У вас не педиатр, а коновал, будьте с ним поосторожнее. 21.04.2004 14:42:13, asty
Олеандра
Делают отдельно. Это абсолютно независимые друг от друга прививки и если даже они по срокам совпадают, то всегда можно перенести на пару недель. 21.04.2004 15:43:06, Олеандра
Что значит - не получится?
АКДС, полиомиелит, корь, паротит и краснуху, при желании, можно делать пятью разными прививками с любым желаемым интервалом.
21.04.2004 15:03:45, Жданова Наталья
Я так поняла, что педиатр предложила все прививки в одни день, АКДС, полиоемилит, паротит, краснуху и корь. 21.04.2004 23:16:17, Malenka
И что? При чём тут педиатр и её сомнительное предложение? Голова у родителя на плечах для чего? Только чтобы в неё есть? 22.04.2004 11:54:18, Жданова Наталья
Олеандра
Я бы не делала ни в коем случае. На три части поделить лучше, иначе организму совсем тяжко будет. 21.04.2004 12:59:35, Олеандра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!