Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трещины на губах :(

Дитю 3 года,появились примерно в декабре,сначала была одна,думали облизывает на холоде,мазала кремом,но ситуация не улучшается,а наоборот.Губы как будто рассечены в 3 местах,и никак не заживают.Витамины мы пьем,отчего это может быть? В открытый песочный сезон считаю это угрозой.
11.04.2004 17:47:42,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатальяАрина
Попробуйте "Солкосерил" в виде адгезивной пасты (маленькая туба, предназначена специально для заживления слизистой) либо гель. Перед сном нанесите на губку, ватной мокрой палочкой смочите пасту - она превратится в корочку. Заживет все очень быстро. А вообще, купите детскую гигиеническую помаду и перед выходом на улицу (и на улице) смазывайте губки. Но, это, так сказать, наружные меры. Вам надо проконсультировать с врачем и выявить причину сухости губок. Желаю успехов. P.S. Солкосерил очень хорошо заживляет раны. У нас долго не проходила заеда (почти 4 месяца). Врачи кучу всего навыписывали - толку чуть. Даже поехали в эндокринологический диспансер - ведь долго не заживающие раны, в т.ч.заеды - признак диабета. В результате, я сама подобрала способ избавиться от заеды: фукарцин + солкосерил. 13.04.2004 13:35:44, НатальяАрина
koluchka ( 1,10)
Ой, а у нас вот недавно прошло, мучились где-то полгода и чем только не пробовали мазать - не проходит, а потом прошло незаметно, не знаю даже как и что, а трескались прямо до крови(( 11.04.2004 21:27:56, koluchka ( 1,10)
Попробуйте помазать масяным витамином А (или капсулку Аевита проткнуть иголочкой, выдавить и этим мазать губы несколько раз в день). Как правило, очень быстро заживает. 11.04.2004 20:18:55, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!