Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синий краб

Воспаление легких

подозревают у ребенка, 4г. Температура держалась 2 дня, потом неделю не было. Кашель, сопли - врач на вызове поставила ОРЗ, а теперь "куда же вы смотрели" :(
А я его чуть в сад не отвела сегодня, ест отлично, сопли прошли практически, кашель пару раз за день, и вот, нате вам.
Вот такая я безалаберная мама оказалась :(
Кто болел, расскажите, чем лечились, как вообще все было. Осложнений от антибиотиков боюсь тоже.
05.04.2004 17:01:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Не понял, а на основании каких симптомов Вам ставят пневмонию? Если у Вас только пару раз в день кашель? 06.04.2004 21:39:43, Соколов
Синий краб
Мы пришли выписываться в сад, врач послушала его и услышала хрипы с правой стороны. 07.04.2004 08:47:40, Синий краб
Соколов
Один симптом из трех, на основании которых ставят пневмонию. вам надо не преравая назначенного лечения посетить другого врача. 07.04.2004 11:47:52, Соколов
Синий краб
По рентгену врач сегодня поставила бронхит, пневмонии нет. Хрипов не услышала, сказала, странно, в понедельник были очень заметны. Оставила до пятницы антибиотик, отправила на анализ крови.
К сожалению, врачей у нас тут не слишком много, эта из лучших.
08.04.2004 08:04:19, Синий краб
Marisha
У нас был просто анекдотичный случай с этими хрипами. Так получилось, что в один день мы посетили трех врачей. Первый, педиатр, послушала, услышала хрипы, отправила на рентген с подозрением на пневмонию.
Сделали рентген, послушала еще один врач - хрипов нет, на рентгене все нормально.
С ренгеном пошли к пульмонологу - хрипы есть, но рентген-то нормально все показывает:))
Та в непонятках - как такое может быть. Тут сын откашлялся, и хрипы пропали.
Т.е. при бронхите такое часто бывает - хрипы появляются и пропадают после откашливания.
Я теперь уже очень хорошо разбираюсь в этих хрипах:))
08.04.2004 09:46:47, Marisha
Если можно, перечислите их. У нас похожая ситуация. Завтра идем на рентген:-(( 07.04.2004 14:44:01, Love-рикова
У знакомой ребенок с воспалением легких, но практически без температуры (37,1; 37,2) лечился дома. Проблем не было никаких. 06.04.2004 09:55:29, Reina
ТАКСА
В течение трех недель ребенок кашлял пару раз в день. Ничего более не было. Я каждые три дня ходила в пол-ку послушать ее и получала в ответ: "В легких чисто". Потом мне это надоело и я сама пошла в стационар и за деньги сделали снимок - пневмония полным цветом цвела уже. Лечились АБ. Никаких сложностей и проблем в лечение пневмонии дома не вижу. Как только сталипить АБ, кашель на глазах стал "уходить". Вылечились и восстановились достаточно быстро. 06.04.2004 08:59:46, ТАКСА
Синий краб
А почему пошли на снимок, что насторожило? Меня вот ничего :( - я бы и не повела его, это бабушка у нас старой закалки.
При вызове врач тоже сказал, в легких чисто, горло не красное.
06.04.2004 13:26:27, Синий краб
ТАКСА
Именно длительный кашель без видимой якобы причины, темп-ры, соплей и т.д. Вообще у докторов норма - длительно кашляющего ребенка (ок. 1 мес) отправлять на рентген. Но в нашем случае меня, а не доктора интуиция не подвела. 06.04.2004 16:15:53, ТАКСА
Мама дорогая:-(((
Я со своим ремонтом ничего не вижу:-((
По делу ничего не могу сказать, не сталкивались.
Вы уж как-нибудь лечитесь поактивней.
05.04.2004 23:30:41, Kараул
Синий краб
Стараемся... Видела б ты этого "больного", носится как конь, не усадишь, не уложишь, не оденешь. Но кашель сегодня усилился. Начали уколы. 06.04.2004 13:23:02, Синий краб
fiord
Сперва были сопли, то текли ручьем, то прекращались на день-два, то снова текли, потом загустевали и все по новой и так в течение 2,5 недель. Сидели на больничном, ставили ОРЗ. Потом начался кашель, назначили эреспал, пили неделю, за эту неделю то, казалось, наступало "улучшение", то снова усиливался кашель. Температуры все это время не было. Потом "засвистело" в бронхах, дыхание стало поверхностное, частое, "пузырчатое", появилось дрожание голоса. Поставили диагноз бронхит. Ночью поднялась температура, утром снова пришла врач и сама же вызвала скорую. В больнице сделали рентген. Оказалось воспаление легких. Накануне мы начали пить сумамед, но, как сказала врач в больнице он один малоэффективен. Кололи цефазолин 7 дней, эуфилин (первые два дня, потом таблетки). Потом трихопол в таблетках (правда мазков на хламидии не брали, но именно они могут вызывать это заболевание), параллельно увч, ингаляции, массаж. Потом контрольный снимок. Теперь восстанавливаем кишечную флору и повышаем иммунитет. Из больницы выписались три дня назад. В принципе пневмонию можно лечить и дома, даже лучше, правда, если есть возможность оперативно сделать после курса лечения контрольный снимок. Если Ваш врач слышит хрипы в легких и ставит такой диагноз, нужно как можно скорее начать лечение! Лечитесь и выздоравливайте! 05.04.2004 23:09:20, fiord
Синий краб
Да, очень похоже! Сегодня начали колоть цефазолин, сделали снимок, посмотрим, что там нарисуется... Спасибо! 06.04.2004 13:20:53, Синий краб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!