Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам, дети которых страдают астмой

Скажите пожалуйста, какие препараты вашим детям назначают в остром состоянии? Во время ремиссии? Для купирования приступа, антигистаминные, противовоспалительные, местно для горла, носа. Это вроде опроса. Спасибо.
11.03.2004 17:47:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ellen
При обычных простудах (не очень сильном обострении - вентолин + Тайлед обязательно). Если состояние тяжелое, вентолин не помогает - тогда Серевент+ Тайлед. В нос - виброцил (прекрасное средство для аллергиков, бывают в каплях, спрее, геле), если в носу сильный отек либо Полидекса (местный противоаллергенный антибиотик) либо Фликсоназе - слабо-слабогормональный препарат, великолепно снимающий отек слизистых. Антигистаминные - кларитин. 15.03.2004 22:57:48, Ellen
Нам лучше помогает Вентолин. Хотя иногда беротеком пользуюсь. В течение спокойного периода - Тайлед, кромогексал в нос, длительное время пили кетотифен, но от него у нас вес пошел, отменили.

Еще ингаляции с эуфиллином делаем в остром состоянии. Сейчас все цвести начнет, в апреле-мае, вот уж повеселимся. :((
12.03.2004 20:34:52, Наташа и Игорек
InnaL
Нам очень помогла дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Есть еще дых. гимнастика по Толкачеву, но мы не пробовали (там нужно на живот нажимать, а малому грыжу вырезали). Малой КАЖДЫЙ день в течении 1.5 года делал (по 30 мин. в день) и был снят с учета по астме. Плюс мы еще специальное противоклещевое покрытие на одеяло и матрац купили - у малого кашель и начинался, т.к. есть сильнейшая аллергия на пылевых клещей (сделали анализ на 30 видов аллергенов - очень хорошая вещь, чтобы знать каких контактов избегать). Нужно еще побольше находиться на свежем воздухе.

А по поводу лекарств, то он 6 месяцев Задитен пил, из отхаркивающих эффективнее всего был АЦЦ (и все лекарстве с ацетилцистеином). Вначале вентолин и флексотид вбрызгивали, но сразу из баллончика вбрызгивать не получалось, а когда трубу "Бебихелп" купили, то началось сильное раздражение кожи вокруг рта. Перешли тогда на Задитен и были очень довольны. Сейчас 3 месяца вообще без лекарств, только на гимнастике.

Успехов!

12.03.2004 10:28:24, InnaL
Так детям (да и некоторым взрослым) через спейсер (возможно Бебихелп то же самое) прыскают. Обычно врачи сразу советуют его купить или на крайний случай сделать самим из пластиковой бутылки 0,5 л. 13.03.2004 17:35:10, Йоко
InnaL
Да, спейсер это (лень было пойти и посмотреть его научное название :)). Только весь ребятенкин подбородок в этот спейсер влазил и потом (несмотря на умывания) пошло сильное раздражение на коже. Нам как раз фотографироваться на документы нужно было - на фотографии вся область вогруг рта "разъедена". Доктор посоветовал спейсер после каждого раза спиртом смазывать, но у ребятенка видно кожа очень чувствительная. Он даже если яблоко ест и немного яблока попадает на кожу вогруг рта, сразу видно, что кожа краснеть начинает (хотя если аккуратно ест, то никакого раздражения нет). Короче спейсер не подошел. А из баллончика он хорошо воздух вдыхать не может. К счастью Задитена + зарядки + противоклещевое покрытие улучшили его состояние. 13.03.2004 23:46:17, InnaL
А как туда подбородок может влазить? Ведь с одного конца плотно ингалятор вставляется, а с другого конца выступ, такой же как на ингаляторе, берется в рот, обхватывается губами. Может Вы чего не так делали, 2 части спейсера не соединили вместе? 14.03.2004 19:10:59, Йоко
InnaL
Да нет, не все так :). Может быть у Вас другой спейсер. Детский спейсер должен обхватывать рот, чтобы лекарство зазря не выходило. Поэтому второй конец, который как Вы написали "берется в рот" на самом деле работает как присоска ВОКРУГ рта (в рот Вы ничего не берете, это не баллончик-ингалятор). Вы прижимаете этот спейсер так, чтобы ртом вдыхать ингаляцию, при этом внешняя пластиковая часть захватывает область вокруг рта и плотно прижимается ("присасывается") к коже. Эта пластиковая часть диаметром 8 см, а само отверстие для вдоха 5 см. Соответственно у ребенка контакт с кожей происходит на этих 8 см, а не на 5 :). Тем более, что он не может открыть рот на 5 см. Даже я не могу, хотя и не скажу, что у меня рот маленький. Мне баааальшие усилия приложить надо, чтобы его в максимально открытом состоянии держать :). А в эти 8 см даже мой подбородок влазит, не только 7летки :). Ну не весь правда. 15.03.2004 09:16:48, InnaL
То что Вы назвали присоской это силиконовая маска,не знаю, может у Вас она не силиконовая,но у нас в Бебихалере такая,раздражения небыло никогда,даже после Флексотида. 15.03.2004 17:30:27, margaret
InnaL
Вот от этого "Бэбихалера" или Хелпера после попадания флексотида и вентолина на кожу шло сильное раздражение (т.е. возможен был только вариант "баллончик в рот"). На коже появлялись язвочки (которые сошли только через 2 недели после прекращения ингаляций, хотя и кремом мазала ежедневно). Видимо ребенкина кожа не переносит этой химии на лице. Вот и все. 15.03.2004 23:15:42, InnaL
А мы с 5 лет пользуемся обычным спейсером, да и врач нам говорил, такой покупать. Нормально ребенок дышит. 16.03.2004 00:00:43, Йоко
InnaL
Йоко, да спейсеры все хороши. И мой ребенок НОРМАЛЬНО в него дышал. У нас была проблема не в дыхании со спейсером, а в раздражении от попадания активного вещества на кожу (я в своем первом посте об этом и написала). А поскольку вариант "баллончик в рот" (ребенку тогда 5,5 лет было) плохо подходил, а со спейсером мне было больно на кожу ребенка смотреть, пришлось срочно искать другие методы (благо астма еще не была в запущенном состоянии). Конечно Задитен нам тоже здорово помог, но нельзя же всю жизнь его принимать (врач планировал после Задитена Зиртек назначить, но обследовав ребенка, сказал, что сейчас все в НОРМЕ и сам был очень удивлен). Хотя делать (и следить за тем, КАК делает ребенок) каждый день дыхательную гимнастику гораздо утомительнее, чем 3 раза в день в спейсер дышать, мы пошли по трудному пути (кстати гимнастику и в будущем бросать нельзя). Конечно можно научить ребенка правильно лекарство из баллончика вдыхать. Но знаете, когда я видела ребенкины язвы от лекарств, закрадывалась мысль - если вентолин и флексотид так раздражают его кожу снаружи, то что они делают внутри. Видимо дети разные и чувствительность на лекарства у всех отличается. 16.03.2004 08:34:55, InnaL
Вы молодцы. Я просто даже не знала, что бывают другие спейсеры, поэтому и спрашивала. 16.03.2004 16:44:06, Йоко
InnaL
Спасибо :-). 16.03.2004 17:10:46, InnaL
Напишите мне,у меня ребенок-астматик,все расскажу подробно,что давать при болезни,для профилактики и т.д.Сначала была у нас тяжелая степень,теперь,после правильного подбора лекарств,легкая степень,ребенок даже не знает,что у него астма.Приступов нет уже 3 года. 11.03.2004 23:11:51, margaret
Отправила вам письмо. 12.03.2004 10:05:21, sweetanok
Для купирования приступа Вентолин или Беродуал, на выбор, что лучше помогает. Для профилактики Тайлед. Из антигистаминных хорошо помогает Зиртек. Ингаляции Лазолваном. Местно для горла и носа Гексорал, Йокс, Грамицидин-С, Имудон, Люголь, Називин (или любые другие), Протаргол, Ринофлуимуцил, Эуфорбиум композитум, Кромогексал, это то что часто использовалось. Возможно что-то еще назначали, но я уже не помню. 11.03.2004 22:48:22, Йоко
спасибо :-) А что за Тайлед для профилактики?
Нам из антигистаминных Эриус помог. Для профилактики и лечения назначают Фликсотид, Эреспал (противовоспалительное для легких)
12.03.2004 10:09:05, sweetanok
Пока нам официально астму не поставили, пользовались Кленбутеролом, выписывали Кетотифен для профилатктики. Эуфилин еще выписывали. А такими лекарствами ни разу не пользовались. Тайлед - это ингалятор для астматиков, как и Вентолин. 13.03.2004 17:31:42, Йоко
Танжер
мне тоже недавно назначили тайлед для профилактики. врач сказала, что это новое средство, рекомендованное для профилактики астмы. тоже ингалятор, противовоспалительный. 12.03.2004 10:24:27, Танжер
ну уж никакое оно не новое, мы лет 5 с лишним им пользуемся. Активное вещество - натрия недокромил. 12.03.2004 20:37:15, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!