Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нам 1.3 уже залечен зуб.

Что нам делать, ей всего 1.3, месяц назад нам залечили жевательный, который вылез в год! Зубы у нас пошли рано, в 3.5 месяца. Может нам чего попить? Кальцинова с двух лет, питаемся разнообразно, конфет не едим вовсе. Фрукты и овощи едим хорошо (за день можем загрысть целое яблоко, даже морковку нетертую грызем), однако уже на других жевательных темные пятна. Я в шоке. а у нас уже 17 и 18 зуб лезет.
18.02.2004 18:19:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
немного не в тему-А как таким маленьким зубики лечат?Под наркозом?Я имею ввиду общий 19.02.2004 21:27:04, Saulite
Elen
Наркоз это крайняя мера, когда все варианты уговоров перепробованы. Мы лечим с 1 года. Сажаю себе на колени, врач с сестрой заговаривают зубы ребенку)), и вперед. Для предохранения от откусывания пальцев медперсонала в рот ребенку вставляют спец. "прищепку" из мягкой резины)). Но нам сказали, что до 5 лет лучший вариант лечения зубов - серебрение. 20.02.2004 10:01:58, Elen
Olga and Artemka (1,9)
чистить зубы, например я купила пасту которую можно есть, полоскать он у меня не умеет. И по поводу яблок - очень они зубы разрушают, особенно если ребенок его мусолит долго. 19.02.2004 15:34:33, Olga and Artemka (1,9)
Ой-ой, а можно поподробнее, как паста называется?
Заранее благодарна. Мы тож чистим зубы, но вот я беспокоюсь что она пасту тож не умеет споласкивать.
19.02.2004 19:36:09, Росинка
Olga and Artemka (1,9)
http://www.dooyoo.de/familie/zahnpflege/nenedent_ohne_fluorid/

NENEDENT называется
24.02.2004 16:20:51, Olga and Artemka (1,9)
Спасибо огромное:) 24.02.2004 18:22:37, Росинка
Olga and Artemka (1,9)
Я посмотрю дома, какая то немецкая...Покупала в аптеке 37,7 на Третьяковской, 68 рублей. 20.02.2004 13:04:08, Olga and Artemka (1,9)
Катюшоня
А аптека наверное все же 36,6:)) 24.02.2004 10:33:49, Катюшоня
Olga and Artemka (1,9)
точно :))) 24.02.2004 16:24:19, Olga and Artemka (1,9)
от приема антибиотиков зубы очень портятся
19.02.2004 13:14:14, vk56
Miuka
У нас на площадке летом я видела множество детей с черными зубами. Но это не болезнь какая :), а , оказалось, что так родители борятся с ранним кариесом - покрывают зубы серебром (ну или каким-то серебросодержащим составом). Может, и вам на эту тему со стоматологом проконсультироваться? 19.02.2004 00:11:14, Miuka
а эту процедуру кто-нить делал? Она очень долгая ? А дорого? И вообще помогает? Просто в 1.3 не все методы хороши:))))))) Очень сильно орем 19.02.2004 19:46:27, Росинка
fiord
Мы тоже серебрили. Только недорого. Хотя и в платной. 100р за зуб. Первый раз-орал и вырывался, второй-со знанием дела, открыл рот и довольный ждал, когда ему зубы разукрасят. Нам сказали делать это надо каждые 3-4 мес. При плохой эмали-это единственный способ спасти зубы до их смены. 20.02.2004 13:35:15, fiord
Elen
Довольно дорого и врач не дает 100% гарантии, что кариес не будет развиваться дальше. Но такой гарантии ни один здравомысляший стоматолог и не даст. Покрывают эмалью серебра только образовавшиеся полости кариеса.
Есть специальный лак для укрепления эмали зубов - такого ярко желтого цвета и сладковатого вкуса. Им покрывают зубы, не пораженные кариесом. Что-то типа "масок" для зубов. Относительное средство, но врачи делают для профилактики.
20.02.2004 09:51:11, Elen
Танжер
ага, только при это зубы темнеют только в том месте, где уже повреждена эмаль. а где здоровые- серебро отмывается. мы серебрили- это делать нужно 2 раза в год. 19.02.2004 08:30:54, Танжер
Elen
Ну неужели ребенку в 1,3 года лечили зубы стандартным методом сверления и пломбирования??? Думаю, это самое серебрение и делали. При правильном лечении такие серебрянки стоят довольно долго - мне их ставили в 6 лет, в 25 врач долго отковыривал всю эту черноту)), но кариес не развивался.
Причина - плохая экология, наследственность, индивидуальная усвояемость кальция... ИМХО, если у папы-мамы зубы "не из рекламы", то у ребенка будут аналогичные проблемы. Главное - не запускать, регулярно посещать стоматолога всю жизнь.
19.02.2004 10:15:46, Elen
да нет, лечили методом стандартнее некуда, Фаинка вела себя молодцом, плакала конечно, но не вырывалась, Мы пошли к взрослому стоматологу, но оч хорошему специалисту. Правда сначала медсестра заартачилась, пыталась сбежать - боялась:))))) А когда медсестру привязали, все пошло как по маслу....:))))) шутка конечно, но тем не менее, поставили нам маленькую пломбочку, сказали что это витаминка. 19.02.2004 19:52:34, Росинка
fiord
К взрослому?? Смелый Ваш доктор! Мою дочь в 6 лет не стали лечить во взрослой поликлинике, ссылаясь на то, что скорость вращения сверла на взрослой машине (если не ошибаюсь1500об/мин),и если ребенок дернется, то последствия могут быть плачевными. Причем это сказала нам наш очень хороший "семейный стоматолог", думаю, не от нежелания лечить, лечимся мы платно у нее. И только у нее. 20.02.2004 13:48:07, fiord
Боюсь что выбор в нашем городе небогат, на весь город 3-4 хороших стоматолога, и все на виду. Мы из Кондопоги, Карелия(40 тыс чел). У них же и медленная бормашина тож есть., а во вторых, она лишь два раза вжик сделала, зубики-то совсем маленькие и говорят молочные мягче. 21.02.2004 15:54:38, Росинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!