Раздел: Болезни (Лечение простуды и ОРВИ у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Простуда у малыша, орви у детей первого года жизни

Простуда у малыша, ОРВИ у детей первого года жизни

Простуда у малыша, ОРВИ у детей первого года жизни

Лечение простуды и ОРВИ у детей до года
11.11.2003 11:17:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как вылечилсь при повторном заболевании?... У нас аналогичная ситуация, а тут выходные. Малышке 5 месяцев, температура 38,3 22.12.2018 18:09:22, елена
Нам 4 месяца и после обструктивного бронхита где-то через неделю снова заболели пока простуда насморк и красное горлышко доктор прописал виферон 2 раза в день в носик грипферон и таблетки кетотифен 10 дней очень переживаю за малыша ещё очень маленький незнаю как помочь ему температура 38 38,5 неужели нельзя никак поднять иммунитет чтобы не доходить до антибиотиков 18.10.2018 15:37:22, Шемшат
Как личть грипп 02.04.2017 17:32:39, Ejes
Виферон, Гриппферон, Афлубин
Это все гомеопатия, а она не работает. Возможно, статью писал не нормальный педиатр, а шарлатан.
05.11.2016 10:10:54, Galanc
Шарлатан тут только вы. Виферон это ректальные свечи содержащие интерферон a2-b. Грипферон это тот же рекомбинантный альфа 2-b интерферон в назальной форме(действует большей частью местно) . Афлубин зарегистрирован как гомеопатия только в России, такими же грамотеями как вы. Это комбинированный препарат содержащий горечавку, борец (аконит) ,переступень, пикрат железа и молочную кислоту. ну как-то так. Но вы не стесняйтесь , советуйте людям дальше, вы же умный! пусть вас а не врача слушают. 25.02.2017 12:04:28, Антон1988
противовирусные рекомендуют пить при угрозе заражения. а я работаю с людьми, постоянно пить противовирусные здоровья не хватит. решила попробовать барьерный риф, поставила на стол. может, хоть от клиентов теперь не буду заражаться. 24.10.2016 23:03:07, Васильевна Оксана
А мы вот с 2х месяцев до сих пор болеем то кашель то этот насморк.не помню и дня чтоб он не болел.что только не пили 14.09.2016 11:37:58, Аймана
А мы и не болели совсем до года помню. Не контактировали просто с другими детками, да и да сада не болели. А вот когда в сад пошли, тут началось (а пошли мы еще весной в этом году). Насморк сразу же начался. Правда я не стала пичкать ребенка таблетками и капать нос сосудосужающими каплями, а стала при лечении применять пластырь Дыши. Он безопасный, так как в составе эфирные масла, которые ребенок вдыхает и тем самым снимается заложенность носа и насморк проходит. Клеится пластырь на одежду и действует до 8 часов. Сейчас в отпуск собираемся, так уже положила пластырь, буду ребенку клеить на одежду на отдыхе и пусть вдыхает в качестве профилактики. 09.08.2016 09:08:57, Махина Ольга
У меня ребенок когда в садик пошел, стал чаще болеть. А все простуды у нас с температурой проходят. Вообще если высокая температура вызываем врача. А чтоб сбить температуру я обтираю ребенка охлаждающими салфетками t-control, они пропитаны ментолом и эфирным маслом мяты быстро охлаждают и ребенок чувствует себя легче. В отличие от народных средств уксуса и спирта действуют без вреда для кожи и дыхательных путей. Теперь держу всегда их в домашней аптечке. 12.03.2016 18:36:40, Ирина123
спасибо за статью 10.02.2016 14:34:41, Sara01
Пробовали от кашля пить сиропчики, начинало высыпать, а народные средства не помогают, к сожалению. Вычитала, что можно гомеопатией поддержать организм. Купила для профилактики оциллококцинум. Почитала состав предварительно, вроде аллергенов нет, только натуральные компоненты. Разводила с водичкой, чтоб удобно пить было малышу. И когда в садике почти вся группа заболела, мы во время карантина гуляли просто, хронический кашель больше и не проявлялся. 07.12.2015 14:06:45, Климова Ирина
А у меня ребенок наоборот, до 6 месяцев не болел, а потом каждый месяц после похода в поликлинику стабильно орви. Надоело!!! Решили профилактику проводить: мазали нос оксолиновой мазью, а после поликлиники – промывали спреем квикс с алоэ. Сейчас уже несколько месяцев не болеем. 06.12.2015 00:01:24, Zoeee
Моего сына очень тяжело заставить проглотить таблетки,сиропы еще куда ни шло, так что лечиться пытались всегда народными методами. А недавно нам врач посоветовала для профилактики капать деринат в нос, теперь хоть болеть меньше стали, и проблемы с лекарствами сами собой отпали. 03.02.2014 08:29:31, Скобликова Марина
от детской простуды хорошо помогает мазь Пси Садло 22.04.2012 03:33:22, Malinko
Спасибо за статью! Мы помню до года частенько болели, по крайней мере с с первого месяца и до полугода, а потом уже иммунитет окреп(не без помощи Ликопида 1мг)! Сейчас вот в саду первый год, почти не болеем к счастью :) 04.01.2011 03:41:09, Porina
Ну я лично своему ребёнку даю анаферон и все дела, сейчас почти болеть перестал, максимум побухыкает пару раз да сопли попускает и всё и то если ноги промочит или ещё что посерьезней. А вообще его советуют и взрослым вот тут в статье про то что лето с нашим здоровьем натворило medportal.ru/mednovosti/corp/2010/10/14/­terapevty_sovetuyut/ 08.12.2010 13:41:51, Sarenia
Я тоже даю ребенку анаферон, ни одну простуду с его помощью одолели :) Даже профилактику с его помощью проводили, зимой, когда в комсомолке писали про страшную эпидемию гриппа, и ничего, проскочили, он не болел совсем, я очень этому рада, потому что чем реже ребенок болеет в детстве, тем меньше ему потом придется в зрелом возрасте по врачам бегать. Вот кстати, кому интересна, та статья [ссылка-1] 02.04.2011 20:56:40, Килька в томате
А мне статья понравилась. Она дает по крайней мере кое-какие основополагающие знания для молодых родителей. Про виды вирусов хоть что-то написано, а то нам ставят все время аденовирус, а что это я вот только щас более или менее поняла. Естественно не стоит к данным советам относиться как истине в последней инстанции, однако чтобы все нюансы знать надо видно самому мед окончить. А это не все у кого дети есть могут)) 13.02.2009 17:54:49, Кат
Статья просто ужасная! У моей дочки, в возрасте 3-х месяцев был круп... Это очень страшно! Ни в коем случае никаких инголяций! Ребенку можно помочь только тем, что успокаивать его до приезда скорой. Очень понравилось:"...затрудненным дыханием, переходящим в удушье с посинением губ, сопровождается беспокойством." То есть губы уже синие но что-то, все-таки беспокоит! 13.10.2008 04:25:30, яяя
это еще почему никаких ингаляций? даже астматикам помогает.
то что вы перепугались , еще не значит что тут неправильно написано.
чем выше влажность в помещении тем легче дышится ребенку.
25.02.2017 12:08:29, Антон1988
На 100% верить статьям не рекомендую никому. Фильтруйте советы и любую информацию. Я даже не каждому врачу верю (в том числе и городским, не говоря за сельских). Сначала выслушиваю или вычитываю советы, потом сопоставляю и делаю выводы. А ребенка лечу уже опробованными лекарствами. В исключительных случаях ищу более эффективные. В Украине сейчас нет проблем с доступностью лекарств и информации о них. В России, думаю, не хуже дело обстоит. А вот в остальных - не знаю, нужно как-то выкручиваться не нанося вреда детям: либо платите за недостающие рецепты платным врачам, либо возвращайтесь на родину. Может там детская смертность выше чем у нас принята. Хорошенько взвесьте что вам важнее - работа или ребенок. 03.09.2008 12:05:47, Оксана
Я слышала не раз об эскулапах в швеции, и от самих шведов тоже.Даже платные врачи - не повод для доверия.Так что всё это не х-ня,Татьяна.Взяла б ты, и прислала панадол для НЛ, чем грубить! НЛ, искренне надеюсь, что ваш малыш поправился, и без проблем. 23.08.2008 15:25:16, CS
Просто УЖАС! Автору статьи надо ознакомиться со стандартами оказания медицинской помощи. при остром ларинготрахеите со стенозом (Круп) КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ горячие ингалиции и ванны, так что внести в комнату, где включена горячая вода - означает усугубить состояние ребенка.
Уважаемый Автор если не владеете вопросом,, то не давайте советов.
17.04.2008 21:22:51, Надежда
всем здравствуйте!моему сыну 1год и8 мес.с рождения страдаем повышенным внутричерепным давлением.лечимся с полутора месяцев но все бестолку.на какое то время наступает улучшение но потом все повторяется сначала.я не знаю что делать.,продолжать ричкать ребенка таблетками или попробовать что то другое? к сталкивался с такой проблемой очень прошу поделиться своим опытом. заранее благодарю! 20.04.2008 01:15:49, Ymni4ka22
"Хер.. ю ты несешь, видно давно в Раше не живешь.Дай ребенку панадол,какого хре..а тянешь резину.
sibbratsk 2.3.2008"
Ne xernu, a normalnie vewi!!!! Tot kto v Evrope ne zhivet, javno ne znaet, 4to dazhe panadol bez recepta NE KYPIW!!! Vot i nado k vra4y zapicivatcja!!!!!!!
11.03.2008 17:04:13, tatyana
В России самая нормальная система здравоохранения, между прочим - я имею в виду государственная/бесплатная система.
НЛ 20.12.2007----------------------
Хер.. ю ты несешь, видно давно в Раше не живешь.Дай ребенку панадол,какого хре..а тянешь резину.
02.03.2008 15:05:50, sibbratsk
Я живу в Швеции и тут вообще 38 - это не температура. Я к врачу попасть не могу! Ребенок (8 месяцев) кашлем давится, блюет, не ест не пьет, ее колбасит, а мне в неотложке отвечают, что 38 - это еще не повод, чтобы давать детский панадол. Короче намазала я ее чем-то типа звездочки и промываю нос соленой водой, чтобы дышать могла. И жду, пока температура продержится 3 дня или до 39 поднимется, чтобы можно было записаться к врачу. Идиотизм! В России самая нормальная система здравоохранения, между прочим - я имею в виду государственная/бесплатная система. 20.12.2007 17:40:12, НЛ
Ребенку 4 мес., похрипывает, насморк не значитильный, температуры нет. Является ли это простудой? 09.08.2006 13:18:25, мария
Temperatura mozhet povısitsya netolko ot togo chto rebenpk bolen.U nekotorıh detey i zubki rezhutsya s temperaturoj.Tak chto temperaturu nada snizhat do normı a esli dazhe pri tom chto dali lekarstvo temperatura nesnizhaetsya to obyazatelno obratitsya k vrachu.V hudshem sluchae budete znat prichinu povısheniya temperaturı....Ato ved eto samoe dragotsennoe dlya nas sushestvo v mire.Kak bı ne navredit samolecheniem a potom sidet i kaetsya.
A na schet stat'i-tak ona nam eshe raz napominaet o tom chto nado vse zhe obratştsya k horoshomu i profesianalnomu spetsialistu.İ eshe v exstrennıh sluchayah ne teryat golovu i hot chutochku oblegchit zhizn nashemu malıshu do pribıtiya pomoshi.




22.05.2006 09:52:17, ******
а что делать если парацетамол не снижает температуру , и вообще что считается снижением температуры , если была 38 а после парацетамола в течении часа температура тела снизилась до37-5 градусов это можно читать снижжением температуры?

16.05.2006 18:10:02, Лелик
Это снижение. Но если было 39, а стало 38,5 - от такого снижения толку...
Мой ребенок АБСОЛЮТНО не реагирует на парацетамол (даже на 0,1 не снижает)
Рекомендую:
1) НАЙЗ - сироп - там активное вещество нимесулид, он очень вкусный, даёт эффективное снижение нам, стоит недорого (индийский)
2) НУРОФЕН или любое другое средство с активным веществом ибупрофен. Но - у нас снижал хорошо, но потом моча по 3 дня была с хлопьями - то есть сильно бьёт по почкам.
3) Меня научил педиатр "скорой помощи" - если дал что-то и нет толку, и под 39 и выше - дать по четверти (до года) по трети (до 5-7 лет) анальгина и аспирина, растолочь - возможный вред от аспирина здесь гораздо ниже, чем риск возникновения судорог от высокой температуры. А эта смесь безотказно сбивает температуру. Опробовано.
P.S.Нам сейчас 4,5 года
21.05.2006 13:17:21, umklaidet
Статья среднего уровня. 12.03.2006 14:49:03, Sedimin
А что делать пока температура не поднялась выше 38?
12.03.2006 13:45:01, Елена
Угу. Врач. У нас , например, наморк и небольшой кашель из-за этого. Так врач пришла и выписала нам 8(!!) видов лекарств. И что останется от нашего ЖКТ после этого? 11.11.2003 16:45:20, Лулу
Олеандра
Знакомо... :-(( Подавайте вот это, это,... может, что и поможет... Частенько сомневаешься даже не в профессионализме врача и способности диагностировать по изменению цвета кожи и пр., а в том, что он вообще на врача когда-то учился. Бывают, конечно, и полные противополжности, но на наш участок они почему-то не попадали последние несколько лет :-)) 12.11.2003 12:58:46, Олеандра





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!