Раздел: Болезни (Муковисцидоз у новорожденных симптомы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муковисцидоз

Муковисцидоз

Муковисцидоз

Муковисцидоз - наследственное генетическое заболевание. Диагностика и лечение муковисцидоза
21.10.2003 11:38:10,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте дорогие друзья .. здесь регистрацию прошла , потому как душа болит . В интернете лазила и нашла на свою голову на сайте [ссылка-1] информацию о том что дети в переходном возрасте могут заболеть и умереть, а у нас в роду мужа, дед умер от Муковисцидоза... А у меня как раз у дочки сейчас такое время , переходного возраста.. Что делать? какие анализы сдавать ? куда идти ? 13.03.2016 16:17:56, Alenka D
У моей сестры родился сыночек...Такой замечательный, миленький пупс...Оказалось, что у него муковисцидоз :( Теперь обитают в РДКБ почти все время...такое длительное и мучительное лечение...Я очень всем сочувствую, у кого в семье такое горе...Они проверяли генетику - носитель гена мать :( Теперь вот и сама собираюсь беременеть - хочу сдать анализ на этот ген в Инвитро...Если у сестры было носительство, может я вообще его не имею? Сдам и узнаю... 08.02.2009 20:50:39, daruwik
мы тоже будем сдавать на хлориды пота, но мы худые и прописали по 250мл в сутки смесь Клинутрен Юниор.(фирма нестле по-моему )Вкусная и полезная. Но надо спросить у врача обязательно. Я оч переживаю за детей. Дай Бог поправится вашему малышу 12.10.2008 15:42:38, Алевтина
у моего ребенка - муков-з, смеш. форма. из своей практики предлагаю,грудное молоко 110гр + 3 мерных ложки смеси нутрилон 1 - одно кормление, другое кормлание каша гречневая фирмы nutriciya (смесь этой же фирмы)8 мерных ложек на 120гр. грудного молока, овощи этой же фирмы ит.д. даже если у вас нет гр. молока, то рекомендую попробовать эту смесь нам онапошла очень хорошо только не берите нутрилон 2 , у нас на него аллергия. Мы были в крайне тяжелом положении вес ребенка в 2 мес. был на 500 гр. меньше веса при рождении. "кожа и кости" нутрилон помог. 27.06.2008 00:28:18, юлия
ооо 27.06.2008 00:16:47, юлия
у моего ребенка смешанная форма заболевания. скажите пожалуйста как бороться с постоянной рвотой. ребенку 6-месяцев, аппетит абсолютно отсутствует, грудь не берет кормим смесью (все смеси перепробывали)кормление только ложкой, усваяемости пищи практически нет (примерно 400мл в день) вес 5кг дальше не нможем набрать. кормление ч/з каждый час по 40мл. Крион 1,5 капсулы в сутки. 19.06.2008 22:48:15, Аверьянов Александр
y moego sina toje eto zabolevanie. no mojet nam nemnogo legche, t.k. mi ne v rossii. y nas kreon prinemaetsya po 1 kapsyle pered kajdim kormleniem. antibiotiki do 2-x let propisali 2 raza v den'., sol' v jidkom vide 1 ml na kajdi killogram vesa rebenka. i vitamini po 0.5 kapsul 1 raz v den'. emy seichas 3 mesyaca i ves 8 kg. govoryat chto v zapodnoi avstralii samii lydshi kollektiv doktorov po etoi bolezni. 10.11.2010 12:28:00, matilda1980
Кормите через зонд. 22.06.2008 01:07:30, Natem
Очень полезная и нужная публикация. Хотелось бы чтобы вы удели внимание и другим редким наследственным заболеваниям, например, фенилкетонурии.
с уважением!
24.10.2003 00:29:25

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!