Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как топает малыш?

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Нормальное строение стоп очень важно для правильного положения позвоночника. Поэтому обратите особое внимание на ножки ребенка, чтобы не пропустить такой распространенный недуг, как плоскостопие. Обычно его обнаруживает детский врач, но можно определить плоскостопие и в домашних условиях.
Автор статьи: Степанова Наталья
06.05.2003 16:38:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Наталья Степановна! С удовольствием прочитала Вашу статью, и решила обратиться к Вам за помощью. Мне 28 лет. Плоскостопием никогда не страдала...но начиная с прошлого года, столкнулась с проблемой "шишек" на ногах. Ужасно не красиво. Сейчас стесняюсь носить обувь, так как они выпирают. Что мне делать? Очень расчитываю на Вашу помощь. Заранее Благодарна Вам! С Уважением Юлия... 21.02.2007 12:40:45, Юлия
Здраствуйте уважаемая Наталья Степановна! я пишу Вам с солнечного Таджикистана и хотелось бы узнать Ваше мнение о моём ребенке. Моей дочери 1 годик врачи недавно поставили диагноз плоскостопие подскажите пожалуста правильное лечение об этом мая дочь ещё неходит но какда ставит ножки мне кажется что они не полностью касаются пола.Убедительно прошу Вас ответить на мое письмо я жду с нетерпением. Суважением к Вам мама. 11.07.2006 10:27:04, Насиба
Здравствуйте уважаемая Наталья Степановна!
Ребёнку о котором пойдёт речь уже 9 лет. По словам матери, врач определил плоскостопие у девочки ещё в 3 месяца. Но по каким-то причинам кроме катания бутылочки с девочкой ничем не занимались. Особых результатов это не дало. И всё бы ничего, но ребёнок попал в автокатастрофу и после реобилитации начал резко полнеть. Сейчас мама очень беспокоится за свою дочку, т.к. увеличивается в основном масса тела , а не ноги. И ноги очень устают. Мама очень надеется, что ещё не упустила время для лечения плоскостопия, ведь это важный фактор при распределении нагрузки на ноги и позвоночник.
С уважением Елена.
08.04.2004 12:29:52, елена
было бы очень приятно прочесть о др.встречающихся дефектах стоп малышей.моей дочери почти 3 лет врач посоветовал не обращать внимания на то,что она ходит на внутр.стороне стоп.я не считаю,что нужно только "смотреть эволюцию",когда дефект будет уже невозможно исправить. 31.07.2003 16:38:34, александра
Здравствуйте Наталья Степанова!
У меня плоскостопие, мне 35 лет, можно ли исправить его с помощью упражнений или же нужна операция. Если нужна операция, то сколько это стоит и как долго нужно лежать в больнице.
С уважением,
Ирина Д.
06.05.2003 16:38:26, Ирина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!