Раздел: (Почему ребенок кашляет? Причины кашля у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох уж этот кашель!..

Ох уж этот кашель!..

Ох уж этот кашель!..

Виды кашля у детей. Лечение кашля у детей
06.05.2003 09:55:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думала, что существует только два вида кашля: сухой и мокрый. А оказывается их намного больше. В этой статье прочитала [ссылка-1] 19.01.2019 14:31:07, mischka Gamm
Многие мамочки говорят, что кашель лечить не нужно, это защитная реакция организма. Я один раз так дотянула, что потом лечила осложнения антибиотиками ребенку. Так больше не рискую. Лечим теперь простуду ингаляциями и свечи виферон ставлю. Свечи даже при пневмонии назначают как вспомогательное средство. Они безобидные и помогают очень быстро. 29.12.2018 22:06:36, Лаптева Ольга
Согласна, к тому же еще многие кашель вообще не лечат, даже меня в детстве родители не лечили почему-то. Но раньше-то понятно, лекарств нормальных, тем более муколитиков, не было,а сейчас-то что? 13.09.2012 20:58:17, Kentucky
главное не пичкать ребенка антибиотиками, многие даже не пробуют сиропы думаю бесполезно. хотя я в первый раз тоже была удивлена, как хорошо амбробене подействовал. но нам его врач выписывал, но видимо не все врачи считают муколитики хорошим лечением, конечно, антибиотики же "надежнее". 10.05.2012 07:52:21, orkoshi
Трое детей,младшей полтора.Не претендуя на полную универсальность используем следующий рецепт:головку лука средней величины мелко нарезаь,очень мелко,острым ножом.Ложку сахара.Все перемешать в глубокой тарелке.Через час-полтора появится сок.В зависимости от возроста раза четыре в сутки по кофейной или чайной ложке.Взрослым можно по столовой. 19.12.2008 23:06:46, Леонид
полностью согласна с Констаетином!!! Семейный доктор это самоя полезная дружба по хорошему. За деньги ибез них. 21.11.2008 03:02:26, Надежда
Найдите хорошего педиатра, профессора, просто врача, платного, в другой клинике, в мед академии и дружите с ним. Ходите на приёмы платно и иногда советуйтесь по телефону.
Ребёнок - дороже денег.
А менять врачей как перчатки, доверять таким участковым как описано выше - не стоит. Умный врач тот, который знает больного. Интернет, дежурный врач, скорая - всё средства от безысходности...
14.06.2008 13:42:31, Константин
Лучшее лечение кащля-это небулайзер или проще говоря ингалятор.У меня он уже 2-ой год, даже в переиод бронхита обошлись без антибиотиков.Хотя раньше всегда затягивалось до обструктивного бронхита и уколов антибиотика. 31.03.2008 18:04:03, Евгения
Нам хорошо помогали ингаляции Лазолван+физраствор, врачи скажут в каких пропорциях. Это действительно вещь! Облегчение после нескольких минут наступает, через несколько сеансов начнет отхаркиваться.
Вы можете свернуть из плотной бумаги воронку, ее широким концом накрыть кастрюлю или чайник, а через узкий просвет вдыхать пар. Ребенку ингаляцию удобней делать из чайника или кофейника. Заполните его водой на одну треть. На носик наденьте соску с отрезанным концом или резиновую трубочку, через которую ребенок будет дышать. Проводить ингаляцию детям рекомендуется с 2 — 3-летнего возраста и обязательно под присмотром взрослого. Продолжительность до 5 минут. Делают ее 3-4.раза в день. Ингаляцию начинайте через 5 минут, а для ребенка через 10 минут после того, как вода вскипела. Категорически запрещается дышать над кипящей водой!
11.11.2010 01:14:19, людок
а я вот теперь и незнаю что и где лучше,т.к у нас очень сильный кашель(мокрый),ребенку 6мес,нам прописали толькосвечи(виферон) и все,я то думала что поможет,а нам наоборот стало еще хуже,ребенок просто задыхается и не может прокашлется. Я надумала поехать в больницу,чтоб быть од присмотрам,а там мало того что ко всем хотели положить детям и мамашкам да еще и место не оказалась и нам предложили денек полежать в коредоре.....с грудным дитем....это просто ужас. Что интересно мне на это скажите....я незнаю чем лечить дитя и незнаю как мне вести себя с врачами! 19.02.2008 01:54:19, Наталья
"что толку комментировать..автор ведь здесь не покажется..
неприято читать ужасные врачебные ошибки типа назначения муколитиков при сухом кашле.
он потому и сухой , что там пока выжеляться нечему , и лечение сухого кашля состоит в назначении средств , подавляющих кашлевой рефлекс+ увлажнения воздуха+ различных бронхолитиков
еще хуже читать о применении цефалоспоринов или макролидов в педиатрии при кашле(((
препараты пенициллиновой группы наказывает , советует и умоляет воз . но российские педиатры всегда будут стоять на своем..
им воз не по чем..." не могу согласится!!! Вот уже 4 дня дочка 10,5 лет пьет амоксил (защищенные пеницилины) - результата нет. И дозу подняла - все равно температура средняя за день без жаропонижающего - 38,6. Врач участковая - классическая: "Чем лечитесь?. -Да ничем еще!!!" ведь вызвала специально - узнать.. узнала - вот сижу в нете, ищу альтернативу амоксилу. Потому что с субботы до среды состояние лишь ухудшилось - кашель тяжелее, горло сильней болит.. На прием назначено идти сегодня - с утра опять 37,5. К десяти будет 38,5 - картина за четыре дня не меняется.. Поэтому возмущаться тем, что назначены цефалоспорины или макролиды - не вижу смысла.. Все должно быть индивидуально. Вот придет моя участковая сегодня - я ее спрошу - можно ли азитромицин попробовать.. Скажет - ну давай. Как будто я ей коллега-врач, а не экономист со стажем 15 лет.. Печально.
13.02.2008 08:56:49, Лана
Я уже дважды спасла своего ребенка с помощью подобных советов из интернета,потому что и на курорте,где отдыхаем сейчас, и в нашем маленьком городке большая проблема с врачами,которым не все равно,что будет с ребенком. Один раз от теплового удара сама спасала,т.к. Скорую невозможно было вызвать-в соседнем городе больница и предлагали на такси ехать самим,а еще раз кишечную инфекцию лечили дома,вспомнить страшно как бегала к нашему педиатру и с пеной у рта доказывала,что нам надо сдавать анализы,что,простите за подробности, зеленый жидкий стул у младенца -не есть норма. Поэтому,я очень благодарна врачам,которые не жалеют времени и пишут подобные статьи. 24.08.2007 15:43:05, Светлана
А мы только подобными статьями и спасаемся!
Потому-что будучи заграницей походы к домашнему врачу ни к чему не приводят: даже если это коклюш или явный бронхит(!).
Спасибо всем, кто делится своими знаниями!
19.01.2007 14:34:32, Inna
По моему мнению наши российские врачи не такие уж и плохие и знают они поболее чем врачи на западе. Я живу в Италии и у меня уже успело накопиться много негативного на счёт того как они лечат здесь детей. Наши русские врачи намного ответственней подходят к жизни детей. Это мне есть с чем сравнивать поверьте. На западе ребёнок поподёт (моему меньше 2 лет)в больницу только при одном условии: если он на гране жизни и смерти. Никто и никогда не положет ребёнка в больницу с инфекционными заболеваниями и с температурой выше 39. Всё проводится амбулаторно. Да за скорую помощь вам придётся заплатить не маленькую сумму. 14.01.2007 22:36:16, Светлана
не могу согласиться с тем что надо обязательно бежать к врачу. Наш врач первым делом даже не осматривает ребенка, а задает самыц стандартный вопрос: "Чем лечитесь?" внимательно слушает, а после осмотра быстренько роняет: "Ну и дальше продолжайте лечиться так же..." Как вам такие врачи? а? и если бы я говорила только об одном враче, но как то мы имели неосторожность заболеть на праздники пришлось вызывать дежурных врачей, так в течение трех дней к нам приходило 3 разных врача и каждая делала и говорила одно и то же!!!
11.05.2006 16:26:33, Лена
А я 9 лет назад была маленьким пациентом этого САМОГО ДОБРОГО и ДУШЕВНОГО детского врача, Ирины Владимировны...
Она ЛУЧШЕ самого Доктора Айболита!!!
..и я её Люблю!
28.05.2005 02:24:33, Катя
Девушке, написавшей предыдущее послание. Не вижу ничего плохого в назначении муколитиков в ситуации, когда кашель еще сухой и ясно как развернется дальнейшая картина заболевания. Автор не указал подробностей, да статья и обзорная и за лечением все равно надо идти к врачу! Кроме того, не нашла где бы автор рекомендовал назначение каких бы но ни было пенициллинов? Цефалоспорины и макролиды да. Только не думайте, что в других странах Вам что-то поумнее предложат. Не знаю, зачем написала, просто обидно стало, что любят у нас ругать, как говориться, по привычке... 30.10.2003 23:10:11, astra
что толку комментировать..автор ведь здесь не покажется..
неприято читать ужасные врачебные ошибки типа назначения муколитиков при сухом кашле.
он потому и сухой , что там пока выжеляться нечему , и лечение сухого кашля состоит в назначении средств , подавляющих кашлевой рефлекс+ увлажнения воздуха+ различных бронхолитиков
еще хуже читать о применении цефалоспоринов или макролидов в педиатрии при кашле(((
препараты пенициллиновой группы наказывает , советует и умоляет воз . но российские педиатры всегда будут стоять на своем..
им воз не по чем...

11.05.2003 23:07:45, не скажу так как дебаты надоели.
ТАКСА
Не обижайтесь, но д-р Комаровский интереснее и информативнее преподносит. 06.05.2003 10:34:32, ТАКСА





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!