Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Фимоз

Добрый день!
Были вчера у уролога, поставили нам фимоз , вернее его начальную стадию, пока что сужение крайней плоти .
Спаечного процесса нет, в среду врач будет открывать головку :((
Объяснил ,что с обезболиванием и специальной палочкой , открывается головка под кожу заносят лекарство.
Потом может кровить. Сколько нужно таких процедур , сказать не смог, может одна, может нет.
У нас проблем то никаких не было, никогда, в октябре хирург осматривал - сказал все ОК , и вот :(
Да еще за последнюю неделю, что сын болел ОРВИ , смегма скопилась (почему я и заметила что что то не так ) как сказал врач в "таблетированном виде".

Скажите пож :
1. Эта смегма может ли выйти, и не будет ли ее выход мешать мочеиспусканию, вдруг, образуется пробка ? у меня сейчас это самый болшьшой страх, вдруг он вообще ходить в туалет не сможет ?
2. Сталкивался ли кто нибуть с процедурой открывания головки ? Может лучше операция, хотя уролог сказал что необходимости нет, и вообще головка открывается но мало. Может быть вообще процедура не нужна ? Достаточно ванночек с календулой и ромашкой, а потом обычных гигиенических процедур ?
Ох, что то не верю я в обезболивание :(( не хочется травмировать ребенка.
3. Да и еще если они делают обезболивание то какое , спрей новокаиновый, или инъекции какие то ? Операция по моему тоже под местным , наркозом проходит ? :((

Проделывать нам это будут в полликлинике при Семашко, консультант уролог Алексеев.

Поделитесь опытом кто сталкивался.
Заранее спасибо.
20.02.2003 14:09:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Забава Путятична
Спасибо за информацию ! 21.02.2003 19:57:17, *Забава Путятична
Соколов
Лучше будет если Вы съездите в Филатовку к урологу. 21.02.2003 00:39:57, Соколов
Мы сталкивались((Приятного мало, но не помогло. Пришлось делать обрезание 21.02.2003 00:02:23, Маша и медведь
Я тут все время привожу отрывок из статьи, может будет вам полезен:)
"Наиболее частой неприятностью, которая доставляет немало хлопот и ребенку, и родителям, является фимоз. Это стойкое сужение крайней плоти, не позволяющее обнажить головку полового члена. Нужно различать фимоз физиологический (возрастной), который по сути является нормой, и рубцовый, приобретенный в результате воспалительных заболеваний. Именно в отношении физиологического фимоза сложилось немало заблуждений, главное из которых – что он требует обязательной операции.
До сих пор считается в норме, если возрастной фимоз длится до 3 лет. Если головка не открывается к этому времени, то некоторые врачи склоняются к насильственному открытию крайней плоти. Делается это с помощью зонда, которым открывают головку, механически разрушая врожденные сращения между головкой и крайней плотью – синнехии. После таких манипуляций, которые и сами по себе не безболезненны, головка еще в течение 2-3 недель представляет собой сплошную раневую поверхность. Родителям нужно ежедневно обрабатывать ее слабо-розовым раствором марганцовки и облепиховым маслом, преодолевая сопротивление ребенка.
Сейчас сформировалось иное мнение – его придерживаются ведущие детские урологи России, оно было подтверждено на последней конференцией по детской хирургии, специально посвященной фимозу. А именно - физиологический фимоз может длиться до периода полового созревания, то есть до 10-13 лет. Подобное высказывалось некоторыми нашими врачами еще в 50-60 годы прошлого века, но не было услышано.
Что же, на самом деле происходит с механизмом крайней плоти в период полового созревания? Под воздействием тестостерона - мужского полового гормона, продуцируемого яичками (а его активная выработка происходит ближе к пубертатному периоду), крайняя плоть становится более отечной, рыхлой, податливой и начинает растягиваться. Синнехии постепенно разрыхляются. Одновременно в этом возрасте у ребенка возникают эротические сны и ночные эрекции, и постепенно – фактически во сне – сама по себе рождается головка. И вмешиваться в этот процесс нет никакой необходимости.
Показанием к раскрытию головки служат лишь хронические рецидивирующие воспалительные процессы головки и крайней плоти – гнойные баланопоститы. Иногда родителей волнуют образовывающиеся в этом месте смегмальные камни – скопления белого цвета, просвечивающие через кожу. Но это – норма, убирать смегмальные камни не надо, если, конечно, они не провоцируют воспалительный процесс.
Но родителям следует проявить инициативу - ребенок с физиологическим фимозом должен раз в полгода-год наблюдаться у компетентного уролога. Во-первых, это поможет вовремя распознать воспалительный процесс, во-вторых, если к периоду полового созревания головка не откроется, нужно будет постепенно тренировать ее на открытие - но делается это мягко, без надрывов кожи, учитывая что ткань крайней плоти становится в этом возрасте достаточно эластичной.
Справедливости ради нужно отметить, что пока подобный подход практикуют немногие урологи – и касается это, прежде всего, ведущих клиник Москвы. На периферии родителям нужно искать просто опытного, знающего врача – многие урологи в течение жизни опытным путем приходят к этим же выводам."
20.02.2003 21:21:13, Анаис
Я бы на вашем месте сейчас эту процедуру делать не стала бы, если нет спаек. У моей подруги у мальчика так было, они ждали до 7 лет, в 7 лет само все открылось. У моего сына был спаечный фимоз, но врач ждал до 4 лет. после открывали головку, но запаяно было все, отодвинуть крайнюю плоть было невозможно. Нам врач открывал вручную, без использования инструментов, без наркоза. Наркоз делают только, если родители очень настаивают. Больно только в момент открытия. Ребенок перенес очень хорошо, даже пискнуть не успел. первый день было больно писить. А уже на следующий день боли не было. 20.02.2003 20:32:12, Йоко
Нина
У нас было скапливание сегмы,я было паниковала.Но головка открывалась нормально.Мы стали подмываться,сначала я ему открывала,было болезненно,а потом он сам.И до сих пор так и делаем.Всё разошлось и сегмы не осталось.
Здесь вообще по моему таких процедур или не делают,или крайне редко.
20.02.2003 18:07:33, Нина
mammik
Мы уже дважды через это проходили. Смегму удалять надо, т.к. ее скопление может вызвать воспаление. На операции я сама присутствовала. Процедура такая: сначала писюн намазали гелем обезболивающим и отправили нас гулять минут на 20, потом палочкой обвели головку под крайней плотью, там где смегма уже прилипла пришлось немного поскрести. Вся процедура заняла не более 3-х минут. Ребенок поплакал, конечно, но очень быстро успокоился, т.е. плакал больше от страха, а не от боли. В машине на обратном пути даже не вспоминал. Крови никакой не было. Потом дня три писюн был отекший и писать было больно. Писать сажали в тазик с теплой водой - тогда нормально. 20.02.2003 17:33:59, mammik
Мы сталкивались,но нам врач предложила после принятия ванны,когда всё распарено,самим осторожно открывать.Ребенку больно не было,периодически повторяем,пока открывается.А хирурги,кто как считает,один говорит - фимоз,другой - нет. 20.02.2003 15:35:19, Стелла
По-моему, смегма не может препятствовать мочеиспусканию, т.к. она скапливается вокруг головки. У моей подруги сыну делали такое открывание головки вообще без обезболивания (правда на дому), но не знаю, какая там у них степень была. Это тоже был врач из Семашко. А у Алексеева мы сами были как-то раз, он мне показался вроде ничего. 20.02.2003 15:29:59, Fati

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!